Ром на Сейшелах

Дайвинг, развлечения, шоппинг, рестораны на Сейшелах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ром на Сейшелах

Сообщение: #1

Сообщение evil_nn » 21 дек 2021, 01:10

TonyS, хорошо, что у вас есть своё мнение. Вам не зашло, мне зашло (и не только мне, судя по форуму) - а про выдержку я вроде ничего лестного не писал. Понятно, что от ординарного рома не стоит ждать богатого букета, но я вот люблю пряные ромы типа Don Papa, или там Bumbu. И с колой пряный мне больше нравится, так что останемся каждый при своём.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5197
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 88
Пол: Мужской

Re: Ром на Сейшелах

Сообщение: #2

Сообщение andrewlban » 22 дек 2021, 13:16

А подскажите про ром, он есть же в продаже в дьюти фри маэ? И насколько адекватные там цены относительно местных. Привезти с собой в рф хочется, но покупать билеты с багажом только ради рома не хочется совсем
andrewlban
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Ром на Сейшелах

Сообщение: #3

Сообщение andrewlban » 22 дек 2021, 18:22

TonyS, ну я не столько фанат алкоголя, сколько собираю его из разных стран уже несколько лет. Так что привезти бутылку надо в любом случае
andrewlban
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Ром на Сейшелах

Сообщение: #4

Сообщение gag2001 » 15 фев 2022, 18:14

Пополню свежей информации по Такамаке (вернулся 6 февраля). По прилету в Дютике брал DARK по 16usd (0,7), светлый не смотрел, т.к. не употребляю. А вот по вылету в Дютике ждал облом- DARKa не было никакого, только светлый и RUM ZENN, это который выдерживается в бочках от виски. Любителям вискаря зайдет однозначно! Так что не надейтесь на Дютик при вылете!
Обычная цена для DARK 310 рупий(0,7) и 375 RUM рупий(0,7) за ZENN. Причем даже на Ла Диге цена была такая же, хотя на форуме писали что там дороже. Вариант ZEPIS KREOL аж 725, не брали, не пробовали, видимо жаба сказала "это перебор!" Кстати, напомню, цену местную надо умножать на 6 для понимания " в рублях".
DARK есть далеко не во всех магазинах, затариваться надо заранее!
P.S. И не надейтесь попить рома при вылете в бизнес-зале-из алкашки только пиво, которое быстро заканчивается и всем не хватает!
gag2001
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Ром на Сейшелах

Сообщение: #5

Сообщение anatolytt » 11 янв 2023, 16:41

Пробовали всю линейку такамаки.
Белый - по мне так очень резкий, жёсткий и спиртной, только в коктейли.
Тёмный - неплох, но опять же только в коктейли. Говорят, что ароматизирован корицей и ванилью, вкус один в один как "ароматизатор рома" в шоколадках. Закрадываются подозрения, что возможно это он и есть.
Rum Zenn - ром, сделанный по технологии "экспресс старения", когда белый ром под высоким давлением прогоняют через дубовую стружку. Аромат дуба присутствует и читается, но учитывая цену, я бы лучше взял 3-летнюю "гавану".
Кокосовый и ананасовый - вкус кокоса и ананаса выраженный, но всего 25 градусов, в итоге сильно на любителя, учитывая, что он нифига не дешевле обычного 40-градусного.
Overproof - просто антисептик крепостью 69 градусов, не до вкуса уже

Премиальная линейка - вкусно, мягко, но не "вау". С учётом цены - вообще не вау.

Также пробовали местный тёмный Vasco - по вкусу ничего особенного, похож на "стандартный" Бакарди или Гавану. По цене не сильно дешевле.

Итог - в следующий раз бы брал только тёмную такамаку.

В дютике самые низкие цены на такамаку. 1 литр там по цене 0.7 в магазинах. На фабрике цены тоже магазинные.
В дютике как по прилёту, так и на вылете из обычных ромов было всё в наличии.
В аэропорту при вылете на 2 этаже есть отдельный брендовый бар Такамаки, где можно надегустироваться перед полётом.
Если на Маэ заедете на фабрику Такамаки, на кассе можно взять купон на 15% скидку в аэропортовом баре.
На фабрике такамаки можно взять дегустацию - за 125 рупий попробовать все 6 обычных ромов, и ещё за 150 рупий - 4 премиальных.
anatolytt
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумДайвинг, развлечения, шоппинг, рестораны на Сейшелах



Включить мобильный стиль