Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Helgga писал(а) 21 авг 2015, 13:34:Остановили свой выбор на мини-пансионате Роман в Песчаном, под Севастополем.
Планируем посетить сам Севастополь, парк львов Тайган в Белогорске и тд.
Helgga писал(а) 23 авг 2015, 18:54:Вообще уже думаю, может все-таки дня три последние перебазироваться поближе к переправе... Заехать в тот же Тайган и на восточное побережье, на те же золотые пески или уж в Керчь сразу
ujhanna писал(а) 25 авг 2015, 17:34:Ничего не бронировали, едем в первые, будем по ситуации ориентироваться.
ПрофиТ писал(а) 25 авг 2015, 19:02:ujhanna писал(а) 25 авг 2015, 17:34:Ничего не бронировали, едем в первые, будем по ситуации ориентироваться.
Зря, я считаю что паром лучше забронировать.
ujhanna писал(а) 25 авг 2015, 19:03:Я имела в виду гостиницы.
Helgga писал(а) 25 авг 2015, 21:15:Мы тоже планируем выехать 29-го в 4 утра. Только у нас похоже самые грандиозные планы . Мы к парому планируем подъехать в интервале от 23-5, а часам к 12-14 уже быть под Севастополем. Посмотрим, удастся ли.
ПрофиТ писал(а) 26 авг 2015, 08:57:ujhanna писал(а) 25 авг 2015, 19:03:Я имела в виду гостиницы.
Советую все таки помониторить прайс на жилье в Крыму, будите хотя бы знать порядок цифр на проживание.
А так же забронировать ночлег по пути перед Ростовом.
ujhanna писал(а) 26 авг 2015, 10:00:Бронировать за Ростовом не хотим, потому что не знаем, как пойдет дорога и где нас догонит сон. Может мы дальше проедем.
ПрофиТ писал(а) 26 авг 2015, 12:39:ujhanna писал(а) 26 авг 2015, 10:00:Бронировать за Ростовом не хотим, потому что не знаем, как пойдет дорога и где нас догонит сон. Может мы дальше проедем.
Дальше Ростова, вам нужно уходить на известную всей России станицу Кущевскую и далее на Темрюк, дорога неплохая. Но, она по одной полосе в каждую сторону, ехать в темное время суток не комфортно, слепят встречные машины. В самой Кущевской, я думаю желающих остановится на ночлег очень мало, да и дальше не вызывает доверие провести ночь в станицах.
И вот представьте такую картину:
- вы проехали от Москвы 1.000 км, доехали до Ростова, стемнело, водитель устал нужен отдых/ночлег. Мотелей в темноте по дороге не видно, если только не светятся вывески. Надо около каждого останавливаться, заходить/спрашивать/смотреть.... А если не понравится/дорого/нет мест, придется ехать дальше и так 3-4 отеля, пока найдете подходящий вариант.
Да и зачем насиловать организм водителя, проехал 900-1.000, отдых/душ/ночевка, с утра встал бодрячком, чай/кофе и дальше в путь.
Поверьте это самый оптимальный вариант, проверенный многими по маршруту Москва-Юг.
Marischa82 писал(а) 26 авг 2015, 13:54:добрый день! едем вдвоем с мужем на машине в этот же период. только планируем выезжать 28-го вечером. ночевать по дороге планируем в машине. в связи с этим вопрос, между Воронежем и Ростовом есть местечки чтобы припарковать машину и переночевать? например приличная заправка какая нибудь. интересуюсь этим вопросом в плане безопасности.
и еще вопрос, есть в Керчи автокемпинги? салон машины позволяет комфортно переночевать с подушками и одеялами. поэтому даже палатку не берем
Список форумов ‹ Экс-СССР форум ‹ КРЫМ форум — отдых, пляжи, транспорт и отзывы туристов ‹ Крым что посмотреть, маршруты путешествий и походов