Крым в августе 2020. Нужен совет

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Крым в августе 2020. Нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение marklar87 » 02 июл 2020, 20:20

Всем доброго времени суток!
Планирую поездку с женой и ребенком.
1.08 выезд из Феодосии, 9.08 поезд из Севастополя домой. В планах сделать 2 базовых остановки в Ялте и Севастополе с осмотром их окрестностей. В Крыму не ориентируюсь вообще. Почитал соседние темы, столько достопримечательностей, что не совсем понимаю как лучше распределить дни проживания. Подскажите пожалуйста, сколько дней оптимально в Ялте, сколько в Севастополе (с посещением Бахчисарая) для осмотра местных красот? передвигаться планирую на арендованном авто. Какие живописные места можно посетить по дороге из Феодосии в Ялту? Где лучше искать жилье в Ялте, в самом городе или окрестностях? Может кто то знает мини отели или апартаменты с видами из окна или террасой в малолюдных местах где можно остановиться на ночь? заранее спасибо!
marklar87
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Мужской
треки маршрутов по Крыму

Re: Крым в августе 2020. Нужен совет

Сообщение: #2

Сообщение SolarKitten » 03 июл 2020, 01:57

marklar87 писал(а) 02 июл 2020, 20:20:Подскажите пожалуйста, сколько дней оптимально

На самом деле вас вопрос звучит как "составьте мне маршрут", а это на форуме не приветствуется.
Потом - мы ж не знаем какие у вас приоритеты - природа, музеи, пляжи...

Посмотрите темы в разделе Крым что посмотреть, маршруты путешествий и походов
И задайте вопрос уже с примерно готовым маршрутом. Тогда получите аргументированные советы - где убавить, где прибавить.

marklar87 писал(а) 02 июл 2020, 20:20:передвигаться планирую на арендованном авто

Так себе идея, с парковками намаетесь. Ищите жилье сразу с парковкой, особенно в Ялте.

marklar87 писал(а) 02 июл 2020, 20:20:Какие живописные места можно посетить по дороге из Феодосии в Ялту?

Смотря что считать дорогой. Так навскидку - Коктебель, Ак-Кая, пещеры Чатырдага, Демержи...
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Крым в августе 2020. Нужен совет

Сообщение: #3

Сообщение Ale5 » 03 июл 2020, 04:27

Про распределение времени:
На Севастополь максимум 3 дня (сам Севастополь, Балаклава и Херсонес в один день, Бахчисарай). Всё остальное время в Ялте.

Если вы на авто, то где жить не принципиально (в Ялте или окрестностях). Там всё рядом. Я один раз вообще в Алупке жил, до Ялты на машине рукой подать. Но как уже сказали, важно чтобы жильё было с парковкой. Иначе замучаетесь.
Ale5
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Крым в августе 2020. Нужен совет

Сообщение: #4

Сообщение marklar87 » 03 июл 2020, 08:26

SolarKitten писал(а) 03 июл 2020, 01:57:На самом деле вас вопрос звучит как "составьте мне маршрут", а это на форуме не приветствуется.
Потом - мы ж не знаем какие у вас приоритеты - природа, музеи, пляжи...

Посмотрите темы в разделе Крым что посмотреть, маршруты путешествий и походов
И задайте вопрос уже с примерно готовым маршрутом. Тогда получите аргументированные советы - где убавить, где прибавить.

я не прошу составлять мне маршрут, готового у меня так же нет, т.к. буду ориентироваться и составлять уже по месту, прошу лишь совета, условно "и там и там по 2 дня за глаза и лучше еще куда то съездить" или наоборот "этого мало на два города, лучше уделить время одному", т.к. понятия не имею, что такое Крым, какие там расстояния, ни разу там не был, а судя по отчетам, разных достопримечательностей там огромное кол-во
marklar87
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Крым в августе 2020. Нужен совет

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 03 июл 2020, 08:50

Так выберите из них то, что интересно именно вам. А вас поправят. А то одному памятники и архитектура важны, а другому природа интересна. Откуда мы тут знаем какие предпочтения у вас
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль