Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение neighbour1985 » 24 мар 2021, 11:03

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хотим проехать по побережью Крыма в конце июня, начале июля - чтобы еще не слишком жарко, но и купаться можно было. Машину хотим взять в аэропорту, сдать в Евпатории - дальше тюлений отдых :). Нас двое взрослых и двое детей 7-10 лет. Цель посмотреть в основном природные красоты, немного городов и дворцов - т.к. дети еще не сильно настроены на восприятие таких достопримечательностей. Прошу знатоков посмотреть маршут и высказать замечания.

Маршрут
День 1
Аренда машины до обеда -13:00. Обед в Симферополе. Далее переезд в Судак. Заселение в отель. Прогулка по Судаку, купание, может крепость снаружи сходим посмотреть.

Вопросы:
1. Успеем ли до темноты посмотреть крепость?
2. Реально ли успеть погулять по окрестным холмам?
3. Стоит ли ехать на Белую скалу по дороге в Судак?

День 2
Едем на машине в Новый Свет. Проходим Тропу Голицына, грот, смотрим Царский пляж. Обед в Судаке.
Далее едем в Малореченское, заселяемся в отель. Смотрим церковь-маяк, купаемся.

Вопросы:
1. В Новом Свете где лучше припарковать машину?
2. Реально ли обойти тропу Голицына за пару часов?
3. Стоит ли посещать Царский пляж?
4. Стоит ли где-то останавливаться купаться по пути в Малореченское или лучше уже там?

День 3
С утра едем на водопад Джур Джур. Гуляем там. Далее обед в Малореченском, Солнечном или Алуште.
Переезд в Ялту, по пути где-то купаемся. Заселение в отель. После этого идем на морскую прогулку (отель рядом с набережной), и затем просто гуляем по набережной и центру Ялты.

Вопросы:
1. Где лучше пообедать по пути с ДжурДжур до Ялты?
2. Есть ли места где классно покупаться на этом же пути?

День 4
С утра едем в Ливадийский дворец, смотрим, гуляем. Затем по Севастопольскому, Алупкинскому шоссе едем до дворца Дюльбер - смотрим, гуяем. Затем обед и заселение в отель в Кореизе. Далее развилка, если народу на подъемник Ай-Петри много - едем на общественном транспорте в Воронцовский дворец, вечером купаемся. Если на подъемнике не много народу, едем на вершину, обратно спускаемся по Кореизской тропе, вечером купаемся.

Вопросы:
Самый плохо понятный день пока что :(
1. Когда таки лучше идти на подъемник на АйПетри: после обеда становится ли меньше народу? Или надо к открытию ехать? Стоит ли спускаться с детьми по Кореизской тропе?
2. Успеем ли мы без АйПетри посмотреть все три дворца (без внутреннего посещения) за один день? Или лучше что-то вычеркнуть?
3. Если на подъемнике куча народу, реально ли подняться по Кореизской тропе, а спуститься с левой южной стороны АйПетри с детьми?
4. Можно ли где-то припарковаться возле дворца Дюльбер или лучше до отеля доехать, оставить машину, а потом на общественном передвигаться?

День 5.
Переезд в Балаклаву. Музей подводных лодок. Переезд до Херсонеса - гуляем.
Переезд в Севастополь. Обед. Заселение в отель. Морская прогулка по бухте. Гуляем по центру Севастополя.

Вопросы:
1. Стоит ли заезжать на Байдарские ворота или лучше по побережью проехать?
2. Интересна ли Балаклава для слабого пола не особо интересующегося техникой? :)
3. Стоит ли заезжать в Херсонес в зной? Можно ли там купаться?

День 6.
Переезд в Бахчисарай. Экскурсия по Ханскому дворцу. Едем в Чуфут Кале - гуляем там. Обед.
Переезд в Симферополь. Заселение в отель. Гуляем по центру города.

Вопросы:
Где машину лучше оставлять перед Чуфут Кале, на дороге прямо?

День 7
Переезжаем в Евпаторию. Моем, заправляем машину и сдаем прокатчикам возле отеля. Далее уже на общественном транспорте и такси делаем радиальные выезды из Евпатории по окрестностям.

Маршрут пытался составить так, чтобы не сильно напряжно было и вместе с тем посмотреть основные красоты чудесного полуострова. Буду благодарен за объективную критику и замечания!
neighbour1985
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
достопримечательности Крыма

Re: Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет

Сообщение: #2

Сообщение LilkaXa » 24 мар 2021, 14:53

neighbour1985 писал(а) 24 мар 2021, 11:03:Обед в Симферополе.

Стоит ли заезжать в Симферополь в пробках толкаться? Я бы посоветовала в Белогорск по дороге в Судак заехать, а в Судаке пойти погулять по городу, поужинав. Можно поесть в Тополевке "У Наримана". Либо если нужна крепость, то гнать в Судак, заселиться, поехать к крепости, и рядом поесть.
neighbour1985 писал(а) 24 мар 2021, 11:03:1. В Новом Свете где лучше припарковать машину?
2. Реально ли обойти тропу Голицына за пару часов?
3. Стоит ли посещать Царский пляж?
4. Стоит ли где-то останавливаться купаться по пути в Малореченское или лучше уже там?

1. Там в центре есть справа большая парковка. Как она будет наполнена в июле - не знаю, не была в это время.
2. Реально.
3. Там были проблемы с проходом к нему, восстановили ли тропу?
4. В Морском можно)
neighbour1985 писал(а) 24 мар 2021, 11:03:Самый плохо понятный день пока что :(
1. Когда таки лучше идти на подъемник на АйПетри: после обеда становится ли меньше народу? Или надо к открытию ехать? Стоит ли спускаться с детьми по Кореизской тропе?
2. Успеем ли мы без АйПетри посмотреть все три дворца (без внутреннего посещения) за один день? Или лучше что-то вычеркнуть?
3. Если на подъемнике куча народу, реально ли подняться по Кореизской тропе, а спуститься с левой южной стороны АйПетри с детьми?
4. Можно ли где-то припарковаться возле дворца Дюльбер или лучше до отеля доехать, оставить машину, а потом на общественном передвигаться?

1. Зачем вам подъемник, если вы на авто? По пути и водопад Учан-Су, и Серебряная беседка. И виды красивые. Или так принципиально на канатке прокатиться?
2. Успеете.
3. С южной стороны - это спуск на Алупку? Если да, то не надо. И если вы собрались ногами на Ай-Петри, что все остальное можете вычеркивать.
4. Там есть конечно парковка, но учитывайте, что желающих будет много))) Помню, в июле возле Ласточки - жесть была, даже эвакуаторы работали.
neighbour1985 писал(а) 24 мар 2021, 11:03:Вопросы:
1. Стоит ли заезжать на Байдарские ворота или лучше по побережью проехать?
2. Интересна ли Балаклава для слабого пола не особо интересующегося техникой? :)
3. Стоит ли заезжать в Херсонес в зной? Можно ли там купаться?

1. Да. Но учитывайте серпантин) Но там можно и в Узунжеский каньон заехать и Скельскую пещеру. Но тогда Балаклава в минусе))
2. Вполне. Только учитывайте большие проблемы с парковками.
3. Да, там жарковато. В принципе там можно к воде спуститься, но можно ли купаться....
neighbour1985 писал(а) 24 мар 2021, 11:03:Где машину лучше оставлять перед Чуфут Кале, на дороге прямо?
В принципе можно подняться на авто, если не очень жалко авто) Правда, не знаю, насколько эта дорога сейчас разбита. Можно конечно Уазик взять и доехать.
neighbour1985 писал(а) 24 мар 2021, 11:03:Далее уже на общественном транспорте и такси делаем радиальные выезды

А что мешает авто оставить на оставшийся срок?
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет

Сообщение: #3

Сообщение neighbour1985 » 24 мар 2021, 15:27

Спасибо за ответ!
LilkaXa писал(а) 24 мар 2021, 14:53:Стоит ли заезжать в Симферополь в пробках толкаться? Я бы посоветовала в Белогорск по дороге в Судак заехать, а в Судаке пойти погулять по городу, поужинав. Можно поесть в Тополевке "У Наримана".

Нет, абсолютно нет никакого повода через Симферополь ехать. Да, лучше по дороге тогда поесть, чем в пробках стоять - по карте показывать 1:11, ну 1.5 часа потерпим :)
LilkaXa писал(а) 24 мар 2021, 14:53:1. Там в центре есть справа большая парковка. Как она будет наполнена в июле - не знаю, не была в это время.

Это за домами на улица Шаляпина, 7?

LilkaXa писал(а) 24 мар 2021, 14:53:4. В Морском можно)

Спасибо! Там получается просто вдоль дороги где-то остановиться?
LilkaXa писал(а) 24 мар 2021, 14:53:1. Зачем вам подъемник, если вы на авто? По пути и водопад Учан-Су, и Серебряная беседка. И виды красивые. Или так принципиально на канатке прокатиться?

С одной стороны да, тоже так думали. Но (а) не хочется ехать на серпантин и (б) хочется прогуляться с горы вниз по тропе (в) ну и да, хочется на канатке проехать - таки самый большой безопорный :))) Хотя учитывая сколько там народу на подъемник, желание, конечно, пропадает - не люблю очереди...
LilkaXa писал(а) 24 мар 2021, 14:53:3. С южной стороны - это спуск на Алупку? Если да, то не надо. И если вы собрались ногами на Ай-Петри, что все остальное можете вычеркивать.

Да, именно этот. Ну я так и думал, что не стоит :) А по Кореизской норм с детьми?
LilkaXa писал(а) 24 мар 2021, 14:53:4. Там есть конечно парковка, но учитывайте, что желающих будет много))) Помню, в июле возле Ласточки - жесть была, даже эвакуаторы работали.

Вот всю карту обшарил, а рядом с Дюльбером не вижу парковки. Покажите, пожалуйста.
LilkaXa писал(а) 24 мар 2021, 14:53:1. Да. Но учитывайте серпантин) Но там можно и в Узунжеский каньон заехать и Скельскую пещеру. Но тогда Балаклава в минусе))

Это не слишком большой крюк? Обратно по той же дороге получается возвращаться? Там без организованной группы нормально пускают?
LilkaXa писал(а) 24 мар 2021, 14:53:В принципе можно подняться на авто, если не очень жалко авто) Правда, не знаю, насколько эта дорога сейчас разбита. Можно конечно Уазик взять и доехать.

Нее, нельзя, авто арендованное, не хочется царапин там всяких :) Мы за пешие прогулки.

LilkaXa писал(а) 24 мар 2021, 14:53:А что мешает авто оставить на оставшийся срок?

Тоже думал оставить, но последующие 4 дня у нас тюлений отдых запланирован :) Так может разок на скалы съездим посмотреть за это время. Поэтому проще и дешевле на такси или договориться с местными будет.

Еще раз спасибо за ответы!
neighbour1985
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет

Сообщение: #4

Сообщение LilkaXa » 24 мар 2021, 16:04

neighbour1985 писал(а) 24 мар 2021, 15:27:Это за домами на улица Шаляпина, 7?

Прямо по пути из Судака справа, не доезжая автостанции и администрации.https://yandex.ru/maps/?ll=34.912224%2C44.830874&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=34.912084%2C44.830777&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D120809059541&source=wizgeo&utm_medium=maps-desktop&utm_source=serp&z=18.66
neighbour1985 писал(а) 24 мар 2021, 15:27:Там получается просто вдоль дороги где-то остановиться?

Да там есть места, где машину можно оставить.
neighbour1985 писал(а) 24 мар 2021, 15:27:Хотя учитывая сколько там народу на подъемник, желание, конечно, пропадает - не люблю очереди...

Была на Ай-Петри ногами последний раз в конце прошлого июля. Очереди были на канатку. Народа много. Вниз с Ай-Петри по Кореизской надо спускаться. Там правда верхний участок сложноват, но потом нормально.
neighbour1985 писал(а) 24 мар 2021, 15:27:с Дюльбером не вижу парковки

Пардон, с Днепром перепутала.
neighbour1985 писал(а) 24 мар 2021, 15:27:Это не слишком большой крюк? Обратно по той же дороге получается возвращаться? Там без организованной группы нормально пускают?

Мы там даже вокруг водохранилища покатались, посмотрели. Обратно выезжаете на трассу на Севастополь. Вы из Орлиного небольшую петлю делаете. В пещеры можно и без организованной экскурсии. Подъезжаете, либо народ уже собрали, либо ждете еще несколько человек и вам проведут экскурсию.
neighbour1985 писал(а) 24 мар 2021, 15:27:Мы за пешие прогулки.
Там по жаре тащиться надо))
neighbour1985 писал(а) 24 мар 2021, 15:27: у нас тюлений отдых запланирован
Вы упомянули про радиальные выезды по окрестностям. Поэтому с тюленим отдыхом не увязалось)
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет

Сообщение: #5

Сообщение Dinania » 24 мар 2021, 21:20

neighbour1985 писал(а) 24 мар 2021, 11:03:Переезд в Симферополь. Заселение в отель. Гуляем по центру города.

Не понятно зачем вам Симферополь, если Евпатория в 100 км от Бахчисарая. Я бы не тратила время на Симферополь, а сразу ехала бы в Евпаторию.
Dinania
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет

Сообщение: #6

Сообщение Platan123 » 24 мар 2021, 21:28

Спуск через Малай-Богаз вечером, не зная тропы - верный способ получить приключение, либо спасателей... :) Это и близко не похоже на Кореизскую тропу. Там элементы скалолазания. Легкие, но присутствуют. Плюс бурелом.
Активный отдых в Крыму
Platan123
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 23.02.2019
Город: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет

Сообщение: #7

Сообщение LilkaXa » 24 мар 2021, 21:30

Platan123 писал(а) 24 мар 2021, 21:28:Спуск через Малай-Богаз вечером,

спасибо, вы красноречивей написали)))))) Я спускалась днем. Никому не пожелаю)))
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет

Сообщение: #8

Сообщение neighbour1985 » 25 мар 2021, 09:09

Dinania писал(а) 24 мар 2021, 21:20:Не понятно зачем вам Симферополь, если Евпатория в 100 км от Бахчисарая. Я бы не тратила время на Симферополь, а сразу ехала бы в Евпаторию.

Да, тоже так думал. Но я еще не решил где буду машину сдавать, возможно что в аэропорту, поэтому Симферополь пока в программе - ну и в соседней ветке хорошо его расхвалил savl1.
Platan123 писал(а) 24 мар 2021, 21:28:Спуск через Малай-Богаз вечером, не зная тропы - верный способ получить приключение, либо спасателей... :) Это и близко не похоже на Кореизскую тропу. Там элементы скалолазания. Легкие, но присутствуют. Плюс бурелом.

Малай-Богаз - это я так понял Узунжеский каньон? Я туда наверное и не решился бы соваться без гида с детьми, максимум до пещеры доедем.
LilkaXa писал(а) 24 мар 2021, 16:04:Прямо по пути из Судака справа, не доезжая автостанции и администрации

А там потом пешком до этой тропы или общественный лучше? Там заход то получается около моря или около реликтовой рощи или без разницы :)?
LilkaXa писал(а) 24 мар 2021, 16:04:Мы там даже вокруг водохранилища покатались, посмотрели. Обратно выезжаете на трассу на Севастополь. Вы из Орлиного небольшую петлю делаете. В пещеры можно и без организованной экскурсии. Подъезжаете, либо народ уже собрали, либо ждете еще несколько человек и вам проведут экскурсию.

Ок, записал на заметку - буду штудировать - по фоткам красиво там, единственное это же надо теплую одежду брать :)
LilkaXa писал(а) 24 мар 2021, 16:04:Там по жаре тащиться надо))

Я вот думаю, что может лучше с утра поехать в Чуфут Кале, а потом в Ханский дворец... или там уже куча орг. экскурсий будет?

Уважаемые Platan123, LilkaXa, Dinania стоит ли смотреть Херсонесс без орг. экскурсии или лучше пропустить это и съездить в Скельскую и Балаклаву или Инкерман?
neighbour1985
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет

Сообщение: #9

Сообщение Platan123 » 25 мар 2021, 09:24

Малай-Богаз - это следующая некатегорийная тропа на Ай-Петри после Кореизской в западном направлении.
Активный отдых в Крыму
Platan123
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 23.02.2019
Город: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет

Сообщение: #10

Сообщение LilkaXa » 25 мар 2021, 10:14

neighbour1985 писал(а) 25 мар 2021, 09:09:Малай-Богаз - это я так понял Узунжеский каньон?

Это экстремальный спуск западней Ай-Петри.
neighbour1985 писал(а) 25 мар 2021, 09:09:А там потом пешком до этой тропы или общественный лучше?

Там того Нового Света... Все рядом, пешком дойдете.
neighbour1985 писал(а) 25 мар 2021, 09:09:единственное это же надо теплую одежду брать :)

Ну вы же на машине. Мы как то поехали с детьми летом на Ай-Петри, а там облака и прохладно. А мы не взяли одежду.
Выходить не стали, поехали в Большой крымский каньон.
neighbour1985 писал(а) 25 мар 2021, 09:09:Я вот думаю, что может лучше с утра поехать в Чуфут Кале

Да, наверное так лучше. Только посмотрите, во сколько Чуфут Кале открывают.
neighbour1985 писал(а) 25 мар 2021, 09:09:стоит ли смотреть Херсонесс без орг. экскурсии

Смотря что больше нравится. Мы были самостоятельно, сами погуляли, мне понравилось. Но архитектура - это мое, поэтому мне было интересно. Почитайте про эти объекты, разложите, что больше интересно, обсудите с семьей.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет

Сообщение: #11

Сообщение Platan123 » 26 мар 2021, 08:40

neighbour1985 писал(а) 25 мар 2021, 09:09:Уважаемые Platan123, LilkaXa, Dinania стоит ли смотреть Херсонесс без орг. экскурсии или лучше пропустить это и съездить в Скельскую и Балаклаву или Инкерман?


Я могу дать любые советы, только связанные с горами, скалолазанием, Виа Ферратами, пешеходным треккингом по главной гряде Крымских гор от Алушты до Фороса.
В Скельскую я не хожу, посещаю только необорудованные пещеры. По Балаклаве и Инкерману мои отзывы мало чего дадут, глаз замыливается и не воспринимает как нечто...

На Ай-Петри позавчера:

Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет

Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет

Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет

Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет

Не забудьте оформить пропуск когда пойдете по Кореизской тропе :)

Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет
Активный отдых в Крыму
Platan123
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 23.02.2019
Город: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет

Сообщение: #12

Сообщение neighbour1985 » 26 мар 2021, 09:07

Думал еще и что-то решил после Ялты прямо с утра на машине на АйПетри заехать, походить там погулять, и потом на машине же и съехать. А там потом до Воронцовского сходить только.
Подскажите, там вообще как на серпантине на "неместных" смотрят, которые на очень быстро едут? :) Или если часиков в 8 поехать не будет много гоняющих?
neighbour1985
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет

Сообщение: #13

Сообщение Platan123 » 26 мар 2021, 09:10

Там гоняющих мало, есть неадекваты на уазах и газелях. На них не стоит обращать внимания. Подъем 20 км, всегда можно прижаться и пропустить.
Активный отдых в Крыму
Platan123
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 23.02.2019
Город: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет

Сообщение: #14

Сообщение Димон077 » 26 мар 2021, 12:07

neighbour1985 писал(а) 26 мар 2021, 09:07:Подскажите, там вообще как на серпантине на "неместных" смотрят, которые на очень быстро едут?

Смотрите по зеркалам. Собралась колонна из трех-четырех машин, прижмитесь правее и пропустите.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет

Сообщение: #15

Сообщение neighbour1985 » 26 мар 2021, 15:04

А на водопад УчанСы в конце июня стоит ехать, а то пишут, что пересыхает летом?
neighbour1985
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет

Сообщение: #16

Сообщение Platan123 » 26 мар 2021, 15:08

Поднимаясь на Ай-Петри на авто мимо него никак не проехать... Он пересыхает всегда когда нет дождей в горах. И зимой тоже. Поэтому по погоде.
Активный отдых в Крыму
Platan123
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 23.02.2019
Город: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет

Сообщение: #17

Сообщение Dinania » 26 мар 2021, 23:25

neighbour1985 писал(а) 25 мар 2021, 09:09:Уважаемые Platan123, LilkaXa, Dinania стоит ли смотреть Херсонесс без орг. экскурсии или лучше пропустить это и съездить в Скельскую и Балаклаву или Инкерма

Мы всегда уже сами. Не заходят экскурсии.
Dinania
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет

Сообщение: #18

Сообщение neighbour1985 » 05 апр 2021, 15:52

Добрый день, уважаемый форумчане!

Подскажите по пляжу Васили в Балаклаве: там маршрут ведет по западной стороне бухты, так вот после поворота с ул. Новикова на Таврическую набережную на панорамах стоит знак въезд запрещен с 10:30 до 21:30, ну и на маршруте яндекс рисует там шлагбаум. Я там днем только смогу поехать, получается не проехать?
neighbour1985
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Поездка по побережью конец июня, начало июля. Нужен совет

Сообщение: #19

Сообщение serega_kat4 » 13 май 2021, 16:33

Нет там шлагбаума. Если будет выходной, то могут быть пробки ацкие от музея и до матросского пляжа
serega_kat4
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль