про Колумбию

общие вопросы о путешествии в Колумбию: интернет и связь, безопасность в путешествии, погода и климат в Колумбии, цены в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: про Колумбию

Сообщение: #1

Сообщение Delovaya » 03 июл 2010, 06:01

Печально, безусловно. Но в любой стране можно оказаться в подобной ситуации, найти злачные кварталы, приключений и.т.п. Многие полагают, что Колумбия - едва ли не самая опасная страна в мире, и в т.ч. в Южной Америке, но по словам местных жителей Южной Америки, самая опасная страна - Бразилия.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский
водопад сальто анхель

Re: про Колумбию

Сообщение: #2

Сообщение lego » 03 июл 2010, 18:57

Мне Колумбия показалась достаточно безопасной. Гораздо более безопасной, чем Венесуэла или Никарагуа. Хотя центр Медельина немного напрягал. А вот по району Побладо мы спокойно гуляли в темноте.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: про Колумбию

Сообщение: #3

Сообщение Angelina » 03 июл 2010, 21:30

Э, ребята, погодите!!! Сначала раздразнили-сооблазнили Колумбией, а теперь стращаете? Я-ж туда ужас как сильно хочу и она у меня в планах на ближайший год - вот только никого сообланить не могу - в смысле попутчиков надо-бы. А теперь вы вообще всех распугаете, и что мне теперь делать прикажете, с кем в Колумбию ехать? Так что вы того, ну не очень.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: про Колумбию

Сообщение: #4

Сообщение Angelina » 04 июл 2010, 00:38

Та кто этих партизанов-шмартизанов и кортелей-шмартелей боится? Ты-ж меня видел в Венесуэле - неужели я произвожу впечатление пугливой барышни? Аж никогда!
Тут вопрос в другом - в отличии от тебя, я человек не самодостаточный - мне компанию подавай. Чтоб после проведённого в исследовании неисследованного и переполненного приключенческими приключениями дня, в кругу сотоварищей провести вечер и встретить ночь с ромом, песнями, плясками, можно даже потом к цыганам рвануть, или с партизанами стихийно братануться. Вообщем, чтоб вибрация была. И обязательно по Амазонке с ветерком. А потом, дома уже, в тиши библиотек над воспоминаниями корпеть.

Так вот - как-то народ не рвётся в бой в Колумбию -или я не у тех спрашиваю? И тут вы ещё пугаете всех. Хотя, может на эту замануху и народ подтянется. То есть, может мне тебя как живца использовать? - типа, дорогие впечатлительные форумчанки! Приглашаю вас на встречу со Великим-Превеликим Малхазом-Премалхазом. Встреча состоится в октябре месяце, в самой что ни на есть Колумбии. Ну, и маршрутик набросать надо.

Представляешь, сколько народу может самоорганизоваться? Тем более, когда узнают, что денег ты с нас брать не будешь - ведь гусары денег не берут, а даже совсем наоборот - окажешь всестороннюю поддержку и мы пройдём тропой Малхаза в сопровожедении этого самого Малхаза. А за это мы тебя будем купать в лучах славы, привезём ссобой много колбасы, шпротов и печени трески, и, в случае наступления на тебя опасности, мы этих бандитов лифчиками закидаем. Ну, как план?
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: про Колумбию

Сообщение: #5

Сообщение Angelina » 04 июл 2010, 02:23

Ну ты ваааще, Малхазище - в отрыве от альма матер сексуально зголоднив - уже позабыл, чем фрикции от вибраций отличаются! Так амплитудой-же! Кроме этого, я вибрации, которые в воздухе вибрируют имела ввиду, а то движение, о котором ты говоришь, абсолютно в другом безвоздушном пространстве происходит. И вообще - мы за туманом будем ехать и за запахом таёжным, а ты всё в своём уклонистском в сторону койкоместа репертуаре.
Может прикольный проект образоваться - приедет бригада фанок твоих, маечки с логотипом про тебя организуем - я на это дело непременно подпишусь, ты нас по Колумбии побродяжишь недельки три, а мы тебя будем кормить, чтоб вконец (не пойми превратно) не отощал, и перемещать по тропе имени тебя. Ну, и в конце (опять не пойми превратно), может даже сфотографируемся коллективо, со всеми причитающимися автографами.
Надо будет над названием этого проекта призадуматься - типо "Дорогами Малхаза". И только не надо спрыгивать с базара - что ты сам себе компания, и в неволе не размножаешься. Как сказал один Антуан, "Мы ответственны за тех, кого приручаем". Вот присадил нас на себя (опять не пойми превратно), заразил своими идеями, охмурил своей харизмой, а теперь - веди нас в бой. Да, и чтоб не удаляться от колумбийской темы, чисто-конкретно - как гуру впечатлительным формумчанкам - что-бы ты порекомендовал совершить в Колумбии, имея на всё-про всё три недели.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: про Колумбию

Сообщение: #6

Сообщение svoj » 04 июл 2010, 14:39

вот и я потихоньку в этот раздел наведываюсь.. про Колумбию..)
когда, еще не знаю.. но цель поставлена.. бум стремится..)
с 4 по 20марта 2011г. Колумбия.
---------------------------------------------------------------------
чтобы узнать, верной ли дорогой Вы идете, нужно пройти её до конца.
svoj
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.01.2010
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: про Колумбию

Сообщение: #7

Сообщение Angelina » 04 июл 2010, 15:36

Малхаз, дружище, мне допинг для достижения вибраций не нужен - меня и без него всю от счастья колбасит. Может в этом и преимущество коротких поездок - чувство восторга не успевает притупиться и ощущение праздника не покидает. Я себя золушкой ощущаю, вытянувшей счастливый билет - ведь в то время, когда я, например, плескаюсь в самой что ни на есть водопадной воде водопада Анхель, мои соотечественники засыпают очередной засып в закрома родины в маленьком украинском областном центре, и даже мечтать о таком прорыве не могут. Так что мои вибрации всем вибрациям вибрации, и ощущение прихода от путешествий не сравнить ни с чем. Кстати, зависимость тоже вырабатываеtся - уже невозможно жить без дозы. Дозы счастья от постижения нового.
Промодерировано. Пункт правил N 2.2. AndreWho
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: про Колумбию

Сообщение: #8

Сообщение Lesovik » 09 июл 2010, 10:48

В Боготу люфты объявили распродажу, собираюсь в ближайшие три дня взять тикеты на март-апрель.
По всем следам маэстро конечно не пройдемся, но погулять погуляем:)
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: про Колумбию

Сообщение: #9

Сообщение Влад » 09 июл 2010, 11:43

Я обилетился в Колумбию на февраль-март 2011.Теперь изучаю.

А что с новым президентом?
Он чьих будет? И за кого?

Партизаны спокойно относились к Урибе ,а на Сантоса зуб точат?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4111
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: про Колумбию

Сообщение: #10

Сообщение pars » 10 июл 2010, 23:28

По мне так Колумбия - очень хорошая страна (одна из моих любимых), лучше конечно что-то знать по-испански:) там
Сам думаю - туда поехать еще!
Побывал в разных местах и днем и ночью:) (Богота, Картахена, Летисия, Медельин, Армения, Кали, приграничные с Венесуэлой территории)
Да, есть очень странные районе в центре Медельина, если идти где-то минут 10-15 от музея Ботеро - там даже днем как-то напряжно гулять, могут и наверное и ограбить или вообще... правда ходил я везде одетый чуть получше местных бомжей (правда и на "белого" туриста я не очень похож, когда загорю)- в дырявых башмаках (аж до такой степени, что пришлось под конец поездки их выкинуть и купить в Картахене новые-не притязательные), неприглядных футболках, грязноватых штанах.
Ведь вот даже мои колумбийские друзья -идя от гостей в районе нуля часов - очень боялись идти пешком через пару кварталов Боготы (хотя район был более или менее приличный),пришлось ловить такси - хотя я хотел идти пешком..
там в принципе опасность существует на каждом шагу - но надо держать ухо востро и почувствовать ее изнутри, вот как Малхаз.
У меня была одна проблема только там - в Картахене - когда я не очень трезвый ехал из одного клуба в другой взял такси (был в шортах - обычно не хожу в них в таких странах - атрибут туриста), у меня выпал мобильный телефон в машине - не заметил, потом уже дома обнаружил в пропажу где-то в два часа ночи, позвонил по своему номеру (заблаговременно оставил в рюкзаке бумажку с ним) с помощью человека с респшена гостинцы (мой испанский не такой хороший), - все ок, за 100 долларов на следующей день мне его привезли:) Даже с помощью хозяина гостиницы ходил потом накидать этим вымогателям, но меня отговорили:) Но сам ведь виноват - надо меньше пить и не ходить в таких шортах откуда все может вывалиться:) - спасибо что вернули!
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: про Колумбию

Сообщение: #11

Сообщение Lesovik » 11 июл 2010, 10:03

Malxaz писал(а):а кто у нас маэстро???

Сейчас несколько Российских граждан гуляет по южной америке, к их достижениям в туризме я отношусь с уважением))
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: про Колумбию

Сообщение: #12

Сообщение Lesovik » 11 июл 2010, 10:14

pars писал(а):Побывал в разных местах и днем и ночью:) (Богота, Картахена, Летисия, Медельин, Армения, Кали, приграничные с Венесуэлой территории)
Да, есть очень странные районе в центре Медельина, если идти где-то минут 10-15 от музея Ботеро - там даже днем как-то напряжно гулять, могут и наверное и ограбить или вообще... правда ходил я везде одетый чуть получше местных бомжей (правда и на "белого" туриста я не очень похож, когда загорю)- в дырявых башмаках (аж до такой степени, что пришлось под конец поездки их выкинуть и купить в Картахене новые-не притязательные), неприглядных футболках, грязноватых штанах.

Так методика сея междунардная)) Можно даже оставаться быть похожим на туриста.... главное, что бы с этого туриста (визуально) было нечего взять
Мне вот в попутчики набивается парочка с идей взять там тачку напрокат
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: про Колумбию

Сообщение: #13

Сообщение BSOD » 11 июл 2010, 10:45

Lesovik писал(а): Мне вот в попутчики набивается парочка с идей взять там тачку напрокат

А насчет цен на бензин в Колумбии в курсе, особенно в сравнении с соседней Венесуэлой? Дешевле (я уже молчу про безопасность) летать на самолете.
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: про Колумбию

Сообщение: #14

Сообщение Lesovik » 11 июл 2010, 13:15

Цены меня волнуют мало (не Антарктида все таки), а вот безопасность да - затея кажется глупой.
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: про Колумбию

Сообщение: #15

Сообщение Pietro » 12 июл 2010, 10:50

Lesovik писал(а):Цены меня волнуют мало (не Антарктида все таки), а вот безопасность да - затея кажется глупой.


глупости с арендой машин нет никакой - есть только недостаток денег
Для клиентов делал "автопробег" Богота - Перейра- Меделин - Картахена. Правда ставили машину сопровождения с охраной (но они и понятно - колонна из 5 шт новых Прадо привлекает внимание).
Если решите брать машину, то берите с местным водилой (и самим "сухой" режим соблюдать не потребуется, да и не поедет местный туда куда не стоит соваться)
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: про Колумбию

Сообщение: #16

Сообщение lego » 12 июл 2010, 11:15

Да нормально там с арендой машин. Ну я брал в этом мае на 12 дней в Кали (контора Avis). Около 80 долл. в день с GPS.

Проехали 1700 км. Дороги, в основном, хорошие. Цены на бензин чуть повыше чем в России (около 4 долл. за галлон). Улыбнуло сравнение цены на бензин с Венесуэлой .

Полиция и военные взяток не вымогают. Только много платных участков дорог, но удобство иметь свое авто все перевешивает. Для меня во всяком случае.

В кофейном треугольнике и окрестностях Попаяна никто грабить не пытался, даже намека на это не почувствовал. Мое мнение, побороли они партизан в туристических местах. А преступность, за исключением крупных городов (Медельин, Богота), там итак низкая была.

Зачем машина с водителем, не понимаю? Пейте соки , пиво и ром там все равно неважнецкие.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: про Колумбию

Сообщение: #17

Сообщение BSOD » 12 июл 2010, 11:41

lego писал(а):Улыбнуло сравнение цены на бензин с Венесуэлой .

Ну, так обидно ж Кататься в 100 км от такой халявы и платить ... во сколько, в 30 раз или еще больше?
А возвращали машину где?

Тоже не вижу особого смысла передвигаться в колонне из съемных машин в сопровождении охраны. Вся прелесть
от аренды машины теряется. Проще на такси ездить.
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: про Колумбию

Сообщение: #18

Сообщение Pietro » 12 июл 2010, 11:53

lego писал(а):Зачем машина с водителем, не понимаю?


lego писал(а):Зачем машина с водителем, не понимаю? Пейте соки , пиво и ром там все равно неважнецкие.
Поверьте на слово, лучше с водилой) т.к. вы просто не можете знать всего замечательного на пути, а так же скорее всего выберите не наиболее "интересную" дорогу, а ту по которой едут все (а это две большие разницы). То же касается и быта (хорошие рестораны). Иначе вам придется заниматься "прочесыванием" местности, что в общем тоже не плохо если есть время и желание.
Вот вы катались по ПанАм, а есть и другие районы Колумбии.... различить местность "спокойную" от "неспокойной" определить невозможно (во всяком случае у меня не получилось) - там нет знаков, блокпостов и т.д.

Если просто кататься по шоссе от одного крупного города до другого и останавливаться в них же на ночлег, то можно и самому крутить баранку если так нравится это дело
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: про Колумбию

Сообщение: #19

Сообщение Влад » 12 июл 2010, 12:13

Ну , если здесь про Колумбию, то спрошу про футбол местный.
Кто нибудь бывал на матчах? Специфика, есть какая -нибудь?
Покупка билетов(в инете или в кассах перед матчем?), где лучше сидеть "нейтральным" болелам?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4111
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: про Колумбию

Сообщение: #20

Сообщение Pietro » 12 июл 2010, 12:15

BSOD писал(а):
lego писал(а):Улыбнуло сравнение цены на бензин с Венесуэлой .

Ну, так обидно ж Кататься в 100 км от такой халявы и платить ... во сколько, в 30 раз или еще больше?
А возвращали машину где?

Тоже не вижу особого смысла передвигаться в колонне из съемных машин в сопровождении охраны. Вся прелесть
от аренды машины теряется. Проще на такси ездить.

Какую прелесть вы имеете в виду??? Возможность в любой момент сгонять из отеля в супермаркет? тогда действительно лучше на такси)
Маршрут был согласован и утвержден ими.Люди проехали там, где при селфдрайве без "гайдинга" вы никогда не окажетесь. Еще одна сторона вопроса: я хочу совершить радиальный треккинг или просто погулять по окрестностям в течении нескольких часов - вы отставите (в Южной Америке) прокатную машину и свои вещи под присмотром непойми кого???
Так что вопрос очень спорный. Выбор за каждым свой: или хорошее знание испанского + наличие большого количества времени или местный водила.
P.S. По Европе люди катаются и видят только то, что в путеводителях написано (хорошо если еще предварительно разные форумы проштудируют, то получше страну узнают). И ничего: галочку напротив страны поставил, сам руль покрутил. Я это к тому, что у всех разные цели - вы ответили за одних, я за других И то и другое имеет право на существование.
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумВопросы о Колумбии



Включить мобильный стиль