Отдых в Колумбии.

общие вопросы о путешествии в Колумбию: интернет и связь, безопасность в путешествии, погода и климат в Колумбии, цены в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отдых в Колумбии.

Сообщение: #1

Сообщение Shadik » 05 фев 2019, 16:25

Добрый день.
Интересует кто знает как обстоят дела с колумбии, а именно Картахера с безопасностью.
Интересует отдых у моря. Загорать и есть фрукты. Лазить по достопремечательнастям не интересует вообще.
Проблема к цене. На весь отдых рассчитываю потратить 3000 $ на 20 дней. Я посмотрел перелеты + жилье + еда там должно хватить. Квартиру я смотрел за 1000 $ на 20 дней. + авиабилет туда 700 $ , на все остальное рассчитываю мах 1000 $ потратить.
Но в 1 очередь меня интересует безопасность.
Раньше отдыхал в Тае. Надоело, да и цены выросли значительно. Вот и думаю теперь в Колумбию слетать.
Shadik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отдых в Колумбии.

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 05 фев 2019, 17:22

Если интересует именно безопасность, то читайте и задавайте вопрос в имеющейся теме - Безопасность в Колумбии
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдых в Колумбии.

Сообщение: #3

Сообщение mamzh » 05 фев 2019, 18:04

Меня попытались ограбить в первый же день в пляжном пригороде Картахены - La Boquilla. Описано в отчете.

А так исторический центр Картахены, главный пляж - Boca Grande, и основные достопримечательности наводнены полицией. Вряд ли там чего-то серьезного стоит опасаться. Но вот шаг влево, шаг вправо от этих мест - и уже может быть довольно не спокойно. Опасаться стоит и пеших, и мотоциклистов. Ценности не носить.

Еще есть момент по пляжному отдыху в Картахене. Там не идеальные пляжи с определенными недостатками. За прекрасными пляжами, видимо, надо отъезжать/отплывать от Картахены куда-то подальше.
mamzh
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдых в Колумбии.

Сообщение: #4

Сообщение Shadik » 05 фев 2019, 18:13

Вот читал. Половина говорит, что не безопасно. Половина, что нормально. Вот и понять не могу.
Shadik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отдых в Колумбии.

Сообщение: #5

Сообщение Panchik » 20 янв 2020, 07:23

Интересует отдых у моря. Загорать и есть фрукты. Лазить по достопремечательнастям не интересует вообще.

Море и фрукты можно найти гораздо ближе (проще и дешевле), чем переться в ЛА. Ещё и целее будете.
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумВопросы о Колумбии



Включить мобильный стиль