Эко-Колумбия в марте.

общие вопросы о путешествии в Колумбию: интернет и связь, безопасность в путешествии, погода и климат в Колумбии, цены в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Эко-Колумбия в марте.

Сообщение: #1

Сообщение Black Cat » 20 июл 2010, 16:13

Ура акции Lufthansa! Колумбия 1 – 18 марта.

Сейчас идет процесс составления маршрута, поэтому вопросы будут совершенно разные.

Города и пляжи не интересуют. Больше ориентируюсь на эко фото

Список мест, которые собираюсь увидеть:

- нац.парк Пурасе (1-2 деня)
- Тиеррадентро (1 день)
- пустыня Татакоа (2 дня - ночь в пустыне)
- долина Кокора (2 - 3 дня)
- нац.парк Лос Невадос (1 -2 дня)

1) Что там с температурой днем и ночью в это время года (март)?

2) в отчетах Pietro читала, что из Тиеррадентро можно добраться до La Plata, а оттуда как-то добраться до пустыни Татакоа. Имеет ли это смысл или логичнее вернуться в Попаян и перелететь в Нейбу? Если имеет смысл, то из La Plata как попадать в пустыню? Ты оказываешься там с другой стороны? Или надо просто из La Plata переехать в Villaveija?
3) по пустыне Татакоа можно перемещаться только пешком? Можно ли взять джип или лошадей? Если да, то где и почем?

4) в пустыне собираюсь ночевать в палатке. Значит, чемодан надо оставить где-то в городе. Где это лучше сделать? Neiba или Villaveija? Не хочется платить за хостел/гостиницу просто чтобы оставить чемодан

5) что реально нужно для пустыни? Спальник для ночевки? Сколько воды (или ее можно купить в обсерватории) Можно ли в обсерватории купить еду/поужинать. Что еще?

6) тоже в отчете Pietro читала, что долину Кокора можно преодолеть насквозь и выйти в Los Nevados. Трек составит 3 дня. Можно ли это проделать на лошадях с проводником? Как при этом быть с чемоданом? Да и про пешем треке кто вещи тащит? В какое место Los Nevados при этом попадаешь? И где тогда взять транспорт и гида для Лос Невадос. Имеет ли все это смысл?

7) если не делать этот сквозной трек, то как логичнее из Cocora добраться в Лос Невадос? Если из Salento переехать в Pereira, то обязательно ли ехать в Manizales или Лос Невадос можно смотреть и из Pereira?

8) в Лос Невадос при экспресс восхождении (вернее въезде) на вулкан насколько там холодно? Что из одежды нужно? И как там с высотной акклиматизацией?

9) может у меня вообще не правильная хронология мест?

Кстати ищу себе попутчиков (1-2 человека)
Колумбия 1-18 марта 2011
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский
рорайма трек

Re: Эко-Колумбия в марте.

Сообщение: #2

Сообщение BSOD » 20 июл 2010, 16:52

Black Cat писал(а):8) в Лос Невадос при экспресс восхождении (вернее въезде) на вулкан насколько там холодно? Что из одежды нужно? И как там с высотной акклиматизацией?


У подножия вулкана было около +10. Наверху около 0. В своем отчете довольно много и эмоционально описывала, что там может быть с акклиматизацией, если поспешить. При чем мой случай - не худший.
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Эко-Колумбия в марте.

Сообщение: #3

Сообщение Xavier » 21 июл 2010, 00:04

Black Cat писал(а):3) по пустыне Татакоа можно перемещаться только пешком? Можно ли взять джип или лошадей? Если да, то где и почем?

4) в пустыне собираюсь ночевать в палатке. Значит, чемодан надо оставить где-то в городе. Где это лучше сделать? Neiba или Villaveija? Не хочется платить за хостел/гостиницу просто чтобы оставить чемодан

5) что реально нужно для пустыни? Спальник для ночевки? Сколько воды (или ее можно купить в обсерватории) Можно ли в обсерватории купить еду/поужинать. Что еще?


В Виллавьеха на центральной площади каждый минивэн и пикап из Нейвы встречают водители-гиды на тук-туках, стоимость не знаю, с ними можно договориться обо всем. Чемодан проще оставить в Нейве на автовокзале в камере хранения. Если пешком то, от Виллавьеха до обсерватории "красной" пустыни 6 км, от обсерватории до "белой" пустыни 7 км. Воду можно купить в обсерватории и ужин там же заказать, но проще и дешевле с собой привезти, вы же пешком не собираетесь идти. Кроме обсерватории там полно других мест для ночевки.
Спать в палатке под утро немного прохладно (июль, в марте не знаю) либо легкий спальник, либо спать в одежде.
На Кокору 2 дня много - там один всего трек 3 часа пешком туда-обратно.

А, вообще, природные достопримечательности Колумбии очень сильно переоценены на этом форуме, нет там ничего особенного, так миленько, но не более, я бы выкроил время на Картахену, Боготу, Кали.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Эко-Колумбия в марте.

Сообщение: #4

Сообщение Black Cat » 21 июл 2010, 11:24

Xavier писал(а):В Виллавьеха на центральной площади каждый минивэн и пикап из Нейвы встречают водители-гиды на тук-туках, стоимость не знаю, с ними можно договориться обо всем.


Я правильно понимаю, что их можно арендовать как личный транспорт на 2 дня? Они что на тук- туках с нам по пустыне будут ездить? И ночевать с нами? Или как мы потом на след день оттуда выберемся? - Сорри за туповатые вопросы - пока плохо представляю местность


Xavier писал(а): Воду можно купить в обсерватории и ужин там же заказать, но проще и дешевле с собой привезти, вы же пешком не собираетесь идти.


В своем бурном воображении я представляю это так: на тук-туке или чем-то еще от Виллавьехе я доезжаю до пустыни, там меня высаживают. Потом я уже навьюченная едой, водой и 10 кг рюкзаком с фото техникой топаю по этой самой пустыне. Очень надеюсь, что вы меня исправите в моих предположениях
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Эко-Колумбия в марте.

Сообщение: #5

Сообщение Xavier » 21 июл 2010, 13:32

Black Cat писал(а):Я правильно понимаю, что их можно арендовать как личный транспорт на 2 дня? Они что на тук- туках с нам по пустыне будут ездить? И ночевать с нами? Или как мы потом на след день оттуда выберемся? - Сорри за туповатые вопросы - пока плохо представляю местность
В своем бурном воображении я представляю это так: на тук-туке или чем-то еще от Виллавьехе я доезжаю до пустыни, там меня высаживают. Потом я уже навьюченная едой, водой и 10 кг рюкзаком с фото техникой топаю по этой самой пустыне. Очень надеюсь, что вы меня исправите в моих предположениях


Так, еще раз медленно и 2 раза. В пустыне есть два места, которые вам надо посетить - "красная" пустыня, находится у обсерватории в 6 км от Виллавьеха и "белая" дальше в 7 км от обсерватории, т.е. в 13 км от Виллавьеха между ними нет ничего интересного. Оба места находятся вдоль(на обочине) хорошей асфальтированной дороги (до обсерватории) которая далее (до белой части) переходит в хорошую грунтовку.
Как вы это будете организовывать - ваше дело, тук-тукера можно снять на сколько угодно, ночевать с ним не стоит, лучше колумбийку симпатичную с пышными формами с собой возьмите. Договоритесь, чтобы он за вами заехал на следующий день в назначенное время, у всех есть мобильные телефоны.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Эко-Колумбия в марте.

Сообщение: #6

Сообщение Black Cat » 21 июл 2010, 13:45

Xavier писал(а): лучше колумбийку симпатичную с пышными формами с собой возьмите.


это не по моей ориентации
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Эко-Колумбия в марте.

Сообщение: #7

Сообщение Xavier » 22 июл 2010, 06:02

Black Cat писал(а):
Xavier писал(а): лучше колумбийку симпатичную с пышными формами с собой возьмите.


это не по моей ориентации

ну дык для попутчиков, мужа...
Вообще, чтобы было понятно про пустыню, у меня тоже непонятки были до того...
Площадь "белой" и "красной" пустыни, где находятся песчаные формации необыкновенной формы где-то под футбольный стадион каждая. То есть нормальному туристу с мыльницей хватит макисмум по 2 часа на каждую если каждый кактус фотографировать, а вас фотографов не разберешь
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Эко-Колумбия в марте.

Сообщение: #8

Сообщение Black Cat » 22 июл 2010, 14:46

Xavier писал(а): Площадь "белой" и "красной" пустыни, где находятся песчаные формации необыкновенной формы где-то под футбольный стадион каждая. То есть нормальному туристу с мыльницей хватит макисмум по 2 часа на каждую если каждый кактус фотографировать, а вас фотографов не разберешь


Вот это дельное объяснение! Теперь все понятно. А то в моих представлениях там многокилометровые пространства рисуются
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Эко-Колумбия в марте.

Сообщение: #9

Сообщение Lesovik » 22 июл 2010, 19:45

Вы как с выбором определитесь пишите в личку, даты совпадают... вот только у нас эко туризм не больше половины тура
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Эко-Колумбия в марте.

Сообщение: #10

Сообщение Pietro » 05 авг 2010, 12:42

Black Cat писал(а):
1) Что там с температурой днем и ночью в это время года (март)?


температуры везде разные: ночами в пустыне не менее +18-20, лос невадосе -5 ...+5, если будете ночевать в пурасе, то +10...+14.

Black Cat писал(а):2) в отчетах Pietro читала, что из Тиеррадентро можно добраться до La Plata, а оттуда как-то добраться до пустыни Татакоа. Имеет ли это смысл или логичнее вернуться в Попаян и перелететь в Нейбу? Если имеет смысл, то из La Plata как попадать в пустыню? Ты оказываешься там с другой стороны? Или надо просто из La Plata переехать в Villaveija?


из ла плата в нейбу и далее...


Black Cat писал(а):3) по пустыне Татакоа можно перемещаться только пешком? Можно ли взять джип или лошадей? Если да, то где и почем?

наймите тук тук в вийявьехе

Black Cat писал(а):4) в пустыне собираюсь ночевать в палатке. Значит, чемодан надо оставить где-то в городе. Где это лучше сделать? Neiba или Villaveija? Не хочется платить за хостел/гостиницу просто чтобы оставить чемодан

оставьте в нейбе на автовокзале, но можете и с собой взять - ходить вам с ним не придется.

Black Cat писал(а):5) что реально нужно для пустыни? Спальник для ночевки? Сколько воды (или ее можно купить в обсерватории) Можно ли в обсерватории купить еду/поужинать. Что еще?

Закупитесь водой в вийявьехе, так же сожете купить снеков. Если спальник, то совсем уж легкий (ночи теплые), его больше нигде использовать не получится. Там можно палатку зарентить. Остановившись в серой пустыне плюсом будет наличие бассейна

Black Cat писал(а):6) тоже в отчете Pietro читала, что долину Кокора можно преодолеть насквозь и выйти в Los Nevados. Трек составит 3 дня. Можно ли это проделать на лошадях с проводником? Как при этом быть с чемоданом? Да и про пешем треке кто вещи тащит? В какое место Los Nevados при этом попадаешь? И где тогда взять транспорт и гида для Лос Невадос. Имеет ли все это смысл?

Сквозной треккинг из саленто до манисалеса дней на 6-7. На начальном участке (от Кокоры) лошади возможны, на весь маршрут - очень сомневаюсь, т.к. в целом маршрут не совсем "прогулочный" По умолчанию все сами и тащите
3 дня - это просто какой нибудь радиальный

Black Cat писал(а):7) если не делать этот сквозной трек, то как логичнее из Cocora добраться в Лос Невадос? Если из Salento переехать в Pereira, то обязательно ли ехать в Manizales или Лос Невадос можно смотреть и из Pereira?

Из Саленто в Манисалес на автобусе (с пересадкой). Из Перейры можно тоже сделать треккинг через Лос Невадос в Манисалес (дней 5-6)

Black Cat писал(а):8) в Лос Невадос при экспресс восхождении (вернее въезде) на вулкан насколько там холодно? Что из одежды нужно? И как там с высотной акклиматизацией?

На вершине днем около 0. Набор высоты конечно экстремальный, но если машина на которой вы с утра выезжаете из Манисалеса будет делать частые остановки, за несколько дней бухать не будете, отсутствует значительный лишний вес (собственный) то организм не успевает за день схватить горняшку. Но на самом деле те 200 с лишним метров которые потребуется преодолеть пешком до вершины даются тяжело и если будет шуметь в ушах и видеть всяческие круги перед глазами - отдышитесь и неспешно спускайтесь в исходную точку

Black Cat писал(а):9) может у меня вообще не правильная хронология мест?

Если планируете перелет из Боготы В Попаян, то все нормально. если летать не собираетесь, то богота - пустыня - пурасе - кокора - лос невадос. Рекомендую включить в маршрут Картахену, вечерок провести в Попаяне.
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Эко-Колумбия в марте.

Сообщение: #11

Сообщение Yolka » 09 авг 2010, 18:43

От Попаян есть прямой автобус в Тьеррадентро ( и обратно).Раз или два в день. 5 часов в пути. Дорога, конечно ползет вместе с оползнями (там почти везде верховые болота) , потому сильно раздолбанная ( её кстати. сейчас почти на всем протяжении делают новую), но очень красивая!
Можно ехать до Имсы. Эти автобусы почаще. Между Имса и Тьеррадентро километров 15.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Эко-Колумбия в марте.

Сообщение: #12

Сообщение Ksafr » 15 авг 2010, 11:45

7) если не делать этот сквозной трек, то как логичнее из Cocora добраться в Лос Невадос? Если из Salento переехать в Pereira, то обязательно ли ехать в Manizales или Лос Невадос можно смотреть и из Pereira?

8) в Лос Невадос при экспресс восхождении (вернее въезде) на вулкан насколько там холодно? Что из одежды нужно? И как там с высотной акклиматизацией?


Вообще-то Кокора далековато будет от Лос Невадоса, с трудом представляю, как за 3 дня пройти... Но могу ошибаться...

В Лос Невадос самое логичное ехать через Манисалес, который бы я также отметил с точки зрения ночной жизни - очень понравился!

В апреле температура была в районе нуля, так что одеться надо соответственно...

Но: многое зависеть будет от погоды, например, когда я там был, изза сильной облачности вообще нихера не было видно. И в принципе пейзажи напоминают лайт версию эквадорских недалеко от Кито, в сторону Килотоа - т.е. побывав там, я не впечатлился ни разу...

Дэйтрип стоит, кажется, 120 000 КОП (60 баксов, что дорого!), на обратном пути завозят в какую-то гостиницу с горячими источниками (не впечатлило)... Может, имеет смысл ехать, и самостоятельно идти на трек...

Скрасило этот заезд только то, что в Манисалесе познакомился с ну очень классной колумбийкой!

В общем, Лос Невадос не впечатлил ни разу, и если бы знал - не поехал туда... При ограниченном времени я бы посоветовал выбрать что-нибудь более интересное... Например, не увидел у Вас в маршруте Картахены и Тайроны (ИМХО обязательно надо посетить), плюс, мне очень понравилась Вилла де Лейва и окрестности - там несколько дней провел, если погода нормальная, то можно и на трек сходить). Если любите экстрим - то в Сан Гиле просто рай для этого! (параглайдинг, рафтинг и т.д.)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эко-Колумбия в марте.

Сообщение: #13

Сообщение Ksafr » 15 авг 2010, 11:47

Да, и увидел топик, эко Колумбия, тогда бы Вам и в Летицию слетать стоило бы...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эко-Колумбия в марте.

Сообщение: #14

Сообщение Black Cat » 15 авг 2010, 14:59

Ksafr, спасибо за ваши комментарии. Тик интересно, но мнения о Лос Невадосе ОЧЕНЬ разные! Вам не понравлось, а Pietro в восторге.

Меня очень сильно смутила темература - 0 градусов - для меня кошмар.

А как с температурой на остальном маршруте?
- Кокора
- Пурасе
- Татакоа
- Тайрон
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Эко-Колумбия в марте.

Сообщение: #15

Сообщение Black Cat » 15 авг 2010, 15:04

И еще вопросы:

Сан Гиле
- рафтинг интересный? или как в Турции?


Вилла де Лейва

- что там интересного?

Тайрон
- трек к заброшенному городу кто-то делал?
- Реально ли найти проводника?
- Сколко стоит вертолет туда/обратно?
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Эко-Колумбия в марте.

Сообщение: #16

Сообщение Ksafr » 15 авг 2010, 15:29

Сан Гиле
- рафтинг интересный? или как в Турции?


Есть 2 варианта - простой (вроде, как на Бали (в Турции я не был), даже детей 5 лет брали), и сложный - там пороги до 5 степени, он реально интересный, мне понравилось! Особенно, когда на самом сложном пороге вылетел из рафта!

Еще там пагалайдинг в каньоне очень интересный (только обязательно в каньоне, он дальше, дольше и дороже!), если попросите покрутить - то реально перегрузки будут достаточно серьезные!

Вилла де Лейва
- что там интересного?

Во-первых, сам по себе городок очень миниатюрный и приятный, с кучей хороших ресторанчиков, место, куда приличные колумбийцы выбераются на выходные. Улицы мощены крупной брусчаткой, маленькие средневековые домики. Очень классно! Можно взять лошадь на прокат, и покататься по окрестностям. Агенства предлагают всякие активитис, типа поездки на водопады, рафтинг вроде, - но не плавал, не знаю...

В окрестностях есть большой скелет динозавтра и остатки обсерватории муисков. Еще (если погода позволит, мне не позволила), можно сходить на интересный трек в горы к озеру, которое считалось у муисков местом, где зародилось человечество.

Еще я ездил в Ракиру (центр гончарной промышленности) и в монастырь Ла Канделария - тоже интересные места, но если времени мало - можно пропустить.

Тайрон
- трек к заброшенному городу кто-то делал?
- Реально ли найти проводника?
- Сколко стоит вертолет туда/обратно?


ИМХО достаточно попсовый маршрут. 5-6 дней, сколько стоит не помню, кажется в районе 200 баксов. Если хотите увидеть то же самое, но за 1 день и бесплатно - из Тайроны (Кабо Сан Хуан) есть маршрут в Пуэблито - миниатюрная копия Сьюдад Пердиды, туда-обратно пол дня. По словам людей, вывавших и там, и там - практически одно и то же...

Все агенства Таганги будут счасливы отправить Вас с группой в сьюдад пердиду - с этим точно проблем нету...

Насчет вертолета - насколько я помню, отменили эту опцию (был в апреле этого года).

Если хотите на трек - достаточно интересные 2-4 дневные треки есть в районе долины Кокора, на месте можно гида найти и все организовать.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эко-Колумбия в марте.

Сообщение: #17

Сообщение Black Cat » 15 авг 2010, 15:47

Ksafr писал(а):Сан Гиле
Еще там пагалайдинг в каньоне очень интересный (только обязательно в каньоне, он дальше, дольше и дороже!), если попросите покрутить - то реально перегрузки будут достаточно серьезные!


Не интересует - я сама бывший парапланерист, но уже отлетала свое.

Мне вот сейчас больше по душе прогулки на лошадях. Собираюсь покататься по Кокоре. Может, еще посоветуете места, где красиво и интересно на лошадях с проводниками?
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Эко-Колумбия в марте.

Сообщение: #18

Сообщение Ksafr » 15 авг 2010, 21:30

Black Cat писал(а):
Ksafr писал(а):Сан Гиле
Еще там пагалайдинг в каньоне очень интересный (только обязательно в каньоне, он дальше, дольше и дороже!), если попросите покрутить - то реально перегрузки будут достаточно серьезные!


Не интересует - я сама бывший парапланерист, но уже отлетала свое.

Мне вот сейчас больше по душе прогулки на лошадях. Собираюсь покататься по Кокоре. Может, еще посоветуете места, где красиво и интересно на лошадях с проводниками?

А Вы как хотите поездить, на несколько дней? Сам ходил по Кокоре пешком, но помню, что там можно нормально и покататься. В районе Виллы де Лейвы тоже можно дэйтрип на лошалях организовать. И, вроде, помню читал, кто-то в районе Тьерадентры на лошадях ездил...

Вообще, в Колумбии много гасиенд, где можно остановиться на несколько дней и полазить по окрестностям, верхом в том числе...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эко-Колумбия в марте.

Сообщение: #19

Сообщение Pietro » 15 авг 2010, 22:29

Black Cat писал(а):И еще вопросы:

Сан Гиле
- рафтинг интересный? или как в Турции?


Вилла де Лейва

- что там интересного?

Тайрон
- трек к заброшенному городу кто-то делал?
- Реально ли найти проводника?
- Сколко стоит вертолет туда/обратно?


Никто никаких вертолетов не отменял. Заранее арендуется стоимость от 2000 - 2500 долл за трехместный полет из Санта Марты. Посадка в самом городе невозможна., но интересен участок полета над береговой линией.
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Эко-Колумбия в марте.

Сообщение: #20

Сообщение Black Cat » 16 авг 2010, 10:00

Pietro писал(а):Никто никаких вертолетов не отменял. Заранее арендуется стоимость от 2000 - 2500 долл за трехместный полет.


Спасибо. вертолеты отменяются
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумВопросы о Колумбии



Включить мобильный стиль