Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #21

Сообщение lego » 24 янв 2011, 08:12

Вам решать. Но я скорее бы пожертвовал Медельином, который, по моему мнению, очень переоценен на этом форуме. Чем пропустить долину Кокоры.

3 недели - это немало времени.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #22

Сообщение Hispano » 24 янв 2011, 08:22

lego очень даже согласен с Вами. Кроме тусовок и пары-тройки мест там делать, имхо, нечего. Medellín, действительно, сильно переоценен.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #23

Сообщение MariaB » 25 янв 2011, 23:37

позвольте не согласиться с тем, что Медельин переоценен!
про тусовку я вообще не говорю - это не про меня. Пара-тройка мест стоят того, чтобы съездить. Все, кто приезжали, кого здесь принимала - в полном восторге! К тому же из Медельина всегда выезжают в Гуатапе (и Пеньйоль) или Санта Фе... в любом случае это важный транспортный узел.
По-моему как минимум 1-2 дня на Медельин выделить нужно - город прекрасен!

сейчас напишу отчёт и выложу скоро. Только что откатала 4 дня по Медельину и Антиокии с туристами - все счастливы и в полном восхищении!!!
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #24

Сообщение Hispano » 26 янв 2011, 00:51

MariaB я тоже в полном восторге от этого города, но, например, в нем нет колониальной красоты Картахены и карибских пляжей. Pueblito paisa - красивенько, но не так, чтобы АХ, к тому же, аналогичную архитектуру можно видеть в кофейной зоне (к-я до относительно недавнего прошлого принадлежала Антиокии), только там еще есть культура КОФЕ, долина Кокора и вулкан)
Честно говоря, если бы: 1. у меня там не было знакомых 2. я там не оказался в период парада цветочников (desfile de silleteros) 3. около Medellín не было Гуатапэ и Пэньола, я бы туда не поехал. Современный город, без колониальных красот (а это ж Лат. Америка), всякие там парки света-босых ног-пр. не производят супер-впечатления. Не спорю, город чистый и опрятный (фавелы - отдельный разговор), с отличным метро, хорошей мерией, отличными людьми (paisas), но ради этого на другой конец света тащиться? Поэтому хорошо, что 1. у мну там друзья 2. там есть парад цветочников (супер!!!) 3. недалеко Гуатапэ и Пэньоль
4. Еще хочу в дом Гардэля и в Santa Fe de Antioquia съездить)))
Кста, очень интересует Ваше мнение, ибо Вы там живете)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #25

Сообщение MariaB » 26 янв 2011, 03:26

дом Гарделя находится рядом с бедным и криминальным районом. Я сама туда не ходила. Если пойдёт кто - нужно идти в компнии и лучше с местными. И очень аккуратно!

а вот про Санта Фе как раз и хотела сказать - Санта Фе это и есть местная колониальная красота! Это целый городк в стиле Пуэблито Паиса! Очень красивые и старинные здания и церкви! Сейчас дописываю отчёт, скоро выложу.

Для меня весь смысл в том, что здесь рядом есть всё! и Кофейный регион своего рода - это городки Андэс и Хардин. Там сплошные кофейные плантации и всего часах в трёх от Медельина. Можно выехать на день.

Я этот вывод делаю по людям, которые сюда приезжают и остаются в полном восторге! Вижу, как нравится город и регион как молодым так и пожилым, как все восхищаются, поэтому и говорю, что Медельин выбрасывать из маршрута (если время позволяет) не стоит!

А про карибские пляжи согласна. Я тут только один раз купалась в живой воде - в деревеньке Сан Рафаэль, там речка с кристально-прозрачной водой и огромными камнями в самой реке. Но это речка. В Гуатапе - водохранилище, там тоже можно купаться, но там дно отвесное, потому что оно искусственное.

В общем, хорошо через Медедльин проехать и остаться тут на пару дней, а потом - к карибским пляжам!)))
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #26

Сообщение Hispano » 26 янв 2011, 10:08

MariaB очень жду Ваш рассказ про Святую Веру Антиокии)
Река Сан Рафаэль - стóит посетить? Она ж "за" Гуатапэ, вроде?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #27

Сообщение kebe1974 » 26 янв 2011, 11:25

сколько людей-столько и мнений. но к моему сожалению, заехать в Eje Cafeteria и в Медельин в этот раз не получается. Медельин выбран из-за ближайших окрестностей, перечисленных Марией ( жду Ваш отчет о Санта Фе Де Антиокия) и потому-что как-то более по пути движения из Боготы в Картахену лежит(по крайней мере есть прямое авиасообщение Медельим-Картахена). Кофейный треугольник - в следующий раз, как и Тихоокеанское побережье.
Мария, спасибо за информацию о городках Андэс и Хардин, постараемся туда выбраться, на кофейные плантации хотя бы одним глазком взглянуть
Аватара пользователя
kebe1974
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #28

Сообщение Волжанин » 26 янв 2011, 22:26

Также с нетерпением ждем отчета MariaB не томите.....
Волжанин
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 07.11.2008
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #29

Сообщение MariaB » 27 янв 2011, 05:26

До городка Андес около 3 часов на автобусе, но сам городок не особо красив, но в окшко из автобуса будете пялиться всю дорогу с открытым ртом - пейзажи невероятные!!!!! проезжает автобус и какую-то знаменитую треугольную гору. Я не знаю как она называется но выглядит похлеще камня Пеньйоль - огромный острый треугольник уходящий в небо!
В Андес обычно не останавливаются - едут сразу в Хардин. Хардин - это просто сказка (по отзывам местных). Про кофейные плантации пока не подскажу.
Когда вы там собираетесь поехать?
мы может в феврале на денёк туда сгоняем - отпишусь про цены, явки, пароли.

С отзывом полная засада... я так околумбьянизировалась, что постоянно откладываю всё на маньяна... пора в россию, набрать былые темпы и скорости!)))))
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #30

Сообщение kebe1974 » 27 янв 2011, 11:59

MariaB писал(а):До городка Андес около 3 часов на автобусе, но сам городок не особо красив, но в окшко из автобуса будете пялиться всю дорогу с открытым ртом - пейзажи невероятные!!!!! проезжает автобус и какую-то знаменитую треугольную гору. Я не знаю как она называется но выглядит похлеще камня Пеньйоль - огромный острый треугольник уходящий в небо!
В Андес обычно не останавливаются - едут сразу в Хардин. Хардин - это просто сказка (по отзывам местных). Про кофейные плантации пока не подскажу.
Когда вы там собираетесь поехать?
мы может в феврале на денёк туда сгоняем - отпишусь про цены, явки, пароли.

Теперь вот Вы меня озадачили, гуглю интернет в поисках информации об этом самом Хардине... Пока в планах четкой даты нет, но это будет примерно в числах так с 8 по 12 апреля 2011 года. Кофейные плантации посмотреть однако захотелось теперь Тем более, что недалече от Медельина...
Так что опять-же, категорически приветствуются цены пароли явки в виде небольшого отчетика о предстоящей февральской поездке.
Благодаря Вам, у меня теперь самая распланированная и продуманная часть будет именно Медельин
Аватара пользователя
kebe1974
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #31

Сообщение Rodrigo de Bastidas » 03 фев 2011, 09:37

Медельин очень понравился. Рекомендую заглянуть. Пара дней вполне достаточно, чтоб познакомиться с городом. Если финансовая сторона путешествия сильно не ограничена, то лучше поселитесь в районе Побладо. Вечером и поздней ночью ходили там без проблем (конечно соблюдая определенные меры безопасности). Могу порекомендовать нормальную гостиницу в центре района. Называется Torre Poblado. Адрес Carrera 42 № 9 - 28. Снимали дабл. Стоимость 132 000 колумбийских рублей за сутки. Гостиница весьма достойна.
Билеты на автобус от Медельина до Картахены обошлись в 236 000 колумбийских на двоих. Так что подумайте насчет самолета.
Стоимость метро в Медельине минимум 1950 песо. Возьмете билет до станции Сан Антонио, а там перейдите на оранжевую ветку и до канатки. Платить нигде не надо больше (если конечно на конечной станции канатной дороги не захотите выйте). Как раз и посмотрите бедные кварталы Медельина.
Вселенная смотрит моими глазами,
Космос танцует моими ступнями,
И вся Бесконечность моими руками,
Мой друг, обнимает тебя!
Rodrigo de Bastidas
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #32

Сообщение MariaB » 03 фев 2011, 19:55

Да, на сам Медельин 2х дней вполне хватит - и еще пару дней на окрестности.

про район Побладо - еще раз хочу отметить, что там есть как шикарные отели, так и простые ХОСТЕЛЫ, то есть не думайте, что там только для богатых, только космические цены. погуглите! я сама когда там гуляла всегда видела кучу бэкпэкеров и простеньких хостелов!

билет на метро был 1550 последний раз, но подняли билеты интеградо на 50 песо, так что максимум должен стоить 1600. так сильно обычно не поднимают!
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль