Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #1

Сообщение kebe1974 » 14 янв 2011, 14:13

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
До вылета времени все меньше и меньше, а ясности с маршрутом пока не очень... Хочу обратиться к бывалым, чтобы как-то привести в порядок мыслишки.
Прилет, как водится, в Боготу, там ночевка и на следующий день аеропланом в Летисию, к москитам и пираньям. Там зависаем от 3х до 5ти дней, затем обратно в Боготу аеропланом. С этой частью все ясно. Далее начинается головоломка.
Из мест, которые хочется охватить, получается такой списочек(названия городов приведены в русском написании согласно Гуглю, если что):
1) Медельин
2) Картахена(с островами возможно)
3) Тайрона
4) Баричара
5) Вилья Де Лейва
Первоначально предполагалось вообще перемещаться так: Богота-Медельин(авиа), Медельин-Картахена(авиа), Картахена-Тайрона(бас), Тайрона-Картахена(бас), Картахена-Богота(авиа). НО погрузившись в изучение отчетов и описаний, появились мысли немного побольше посмотреть, и немного подешевле сделать транспортацию. Соответственно, захотелось внести побольше автобусов. Так вот, черновик маршрута сейчас выглядит так:
1) Богота-Медельин (ночной бас)
2) Медельин-Картахена (ночной бас) - вот тут переезд уж больно дооолгий, горячо приветствуются идеи где сделать промежуточный стоп, чтоб прогуляться-осмотреться и двинуть дальше.
3) Картахена-Санта Марта-Тайрона(бас)
4) Тайрона-Санта Марта(бас)
5) Санта Марта - Баричара(бас)
6) Баричара - Вилья Де Лейва (бас)
7) Вилья Де Лейва - Тунха (бас)
8) Тунха - Богота (бас)
Буду признателен если подскажете сколько по времени переезды из п.5 и п.8 будут.
Ну и к недостаткам такого варианта отнесу пожалуй то, что хотелось бы Карибские пляжи оставить на последнюю неделю отдыха, и оттуда уже в Боготу напрямую(возможно авиа) добираться, а вот осмотры достопримечательностей проделать до пляжно-овощного отдыха. Поэтому приветствуются мысли как скорректировать маршрут, чтобы вначале проехать по пунктам Медельин-Баричара-Вилья Де Лейва(в любом порядке) а затем уж двигаться в Картахену или Санта Марту....
Да, на все про все почти 3 недели, прилет 3.04 обратно 22.04.

Заранее спасибо всем откликнувшимся..
Аватара пользователя
kebe1974
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #2

Сообщение MariaB » 16 янв 2011, 09:38

про автобус ночной Богота-Медельин.
несколько раз ездила. Лучше ночью - дороги свободнее. ехать около 8 часов. на автобус лучше сесть часов в 9-10 вечера, тогда приедете около 6 утра в город. в автобусе прекрасно спится.

про автобус Медельин - Санта Марта.
Ездил друг, я сама предпочла бы самолетом, так как разница в цене слишком маленькая, а терять столько времени не хотелось бы. Недавно подняли цены как на бензин, так и на платное пользование дорогами. В прошлом году разница на билет на автобус и самолет была около 40-50 тыс песо (20-25 долларов) сейчас может быть даже меньше. посмотрите внимательно цены на автобус (заходите на сайт автовокзала медельина и там смотрите список компаний, потом гуглите компании и у них смотрите цену) и на самолет, особенно Авианка и Айрес.
Остановку обычно не делают. Обычно садятся на автобус ранним вечером и приезжают около полудня в Санта Марту, это очень удобно, потому что чекин в отелях там после обеда и если приехать утром, то либо платить +сутки либо шататься с чемоданами и рюкзаками до чекин времени.

вот такие комментарии.

будут вопросы про Медельин - пишите! я тут живу пока еще.
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Hispano » 16 янв 2011, 12:05

kebe1974 будете в Medellín, съездите на денек в Guatapé и Peñol!
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #4

Сообщение kebe1974 » 16 янв 2011, 14:30

MariaB писал(а):про автобус Медельин - Санта Марта.
Ездил друг, я сама предпочла бы самолетом, так как разница в цене слишком маленькая, а терять столько времени не хотелось бы. Недавно подняли цены как на бензин, так и на платное пользование дорогами. В прошлом году разница на билет на автобус и самолет была около 40-50 тыс песо (20-25 долларов) сейчас может быть даже меньше. посмотрите внимательно цены на автобус (заходите на сайт автовокзала медельина и там смотрите список компаний, потом гуглите компании и у них смотрите цену) и на самолет, особенно Авианка и Айрес.
Остановку обычно не делают. Обычно садятся на автобус ранним вечером и приезжают около полудня в Санта Марту, это очень удобно, потому что чекин в отелях там после обеда и если приехать утром, то либо платить +сутки либо шататься с чемоданами и рюкзаками до чекин времени.

мысль насчет приезда к чек-ину здравая, как-то я ее упустил. сайт терминаля Медельинского облазил, цену правда только один перевозчик на сайте своем предоставил. Обычно я тоже предпочитаю перелет автобусу, но тут не столь очевидное преимущество в сэкономленом времени над сэкономленными деньгами. Прямой рейс Медельин-Картахена это 156000 песо, автобус 103000 песо. Но экономится еще ночевка (в лучшем случае еще 70000 песо), что на двоих дает уже порядка 170000 песо. их можно потратить на ром и развлекуху :-)
За наводку большое человеческое спасибо!
Аватара пользователя
kebe1974
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #5

Сообщение kebe1974 » 16 янв 2011, 14:34

Hispano писал(а):kebe1974 будете в Medellín, съездите на денек в Guatapé и Peñol!

Guatapé уже в блокнотике, всенепременно посетим. Фотографии оттуда очень впечатлили :-)
Аватара пользователя
kebe1974
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #6

Сообщение MariaB » 17 янв 2011, 03:56

действительно, из Медедльина есть два "обязательных" туристических направления - Гуатапе (+Пеньйоль) и СантаФе де Антиокия.
основная достопримечательность Гуатапе - водохранилище, и камень Пеньйоль рядом.
основная достопримечательность СантаФе - колониальный стиль городка и жара, поэтому там много бассейнов, спа и т.д.

про Гуатапе.
В Гуатапе нужно ехать на автобусе с СЕВЕРНОГО терминала, это как раз тот, на который вы приедете из Боготы. он очень легко доступен, так как находится в непосредственной близости от станции метро Карибе (Caribe). В прошлом году билет до Гуатапе стоил 12 тыс песо, ехать 1ч45мин - зависит от водителя. Рано утром - 1ч40мин, позднее может быть больше машин на трассе и может быть чуть медленнее.
Камень Пеньйоль находится на подъезде к Гуатапе. Если хотите с него начать (а это оптимально, потому что наверх придется подниматься пешком, лифта нет, а высота большая, лучше делать это ДО обеда)))), то билеты лучше купить не до Гуатапе, а до Ла Пйедра (La Piedra de Peñol), будет на пару тысяч дешевле и автобус вас высадит прямо у камня. Поднимаетесь, наслаждаетесь видом, фотографируетесь. Чтобы попасть в Гуатапе (это минут 10 от камня), нужно вернуться на шоссе и либо остановить такой же автобус из Медельина (за проезд с вас возьмут очень мало, не весь тариф, а только те пару тысяч, что стоит проезд от камня до Гуатапе) или на такси. Там у шоссе - заправка и магазинчик, там спросите про такси, они могут вам помочь и позвонить таксисту из Гуатапе и он за вами приедет. В мототакси влезают спокойно 2 человека, 3 тоже могут влезть, но теснее будет.
В самом Гуатапе можно на набережной поспрашивать про лодочную прогулку и выбрать либо большое судно с музыкой и развлечениями, либо нанять только для вас маленькую лодочку. там по цене и внешнему виду определитесь. Последний раз узнавала про маленькую лодочку на пятерых, цены варьировались от 50 до 70 тыс песо. Прогулка от 1 до 2 часов.
На набережной нужно обязательно пообедать! В дальнем конце в последних двух ресторанах можно купить комплексный обед (суп, большое второе и напиток) аж за 6 тыс песо!! нормальная цена за обед - до 10 тыс, с рыбой может стоить 12-14 тыс песо.
Прогулка по центру городка - около часа. Посмотреть улочки, дома, церковь, больше там делать нечего. Город известен своими барельефами на нижней части здания.
На центральной площади узнайте, во сколько отправляется автобус, последний может уезжать около 6 вечера или даже в 5-30.
Гуатапе курортный городок, поэтому цены на отели там завышены в выходные и на праздниках, на неделе цены более реальные.
Автобус высадит вас на том же северном терминале, с которого вы сразу попадете в метро. Метро закрывается около 10 вечера!

напишите, что вам еще интересно. что собираетесь смотреть в Медельине?
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #7

Сообщение kebe1974 » 17 янв 2011, 19:23

Мария, большое спасибо. С таким подробным описанием как попасть в Гуатапе очень сложно туда не попасть.
Основную привлекательность Медельина как раз для меня представляет Гуатапе и супер камень Пеньйоль. В самом-же городе хотелось бы осмотреть площадь Ботеро, ботанический сад, прокатиться на канатке, взглянуть на Пуэблито Паиса. Если есть что-то интересное и достойное, что я упускаю из виду, буду признателен, если Вы укажете мне на это :-)
Аватара пользователя
kebe1974
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #8

Сообщение Hispano » 17 янв 2011, 20:46

kebe1974 Может, Вас заинтересует дом-музей Гарделя. Есть люди, похожие на танцы, которые танцуют. И есть танцы, похожие на своих людей. У танго есть синоним - Карлос Гардель.
Еще можно сходить в парки: Босые ноги, Parque de los pies descalzos (там не редки бесплатные концерты и подобные мероприятия), Света (Parque de la luz), Науки (Parque Explora), пр.
В Ботсаду обязательно сходите в орхидеораму - прекрасное собрание орхидей.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #9

Сообщение MariaB » 18 янв 2011, 07:52

Только что узнала, что выросли цены на автобусы. Сейчас Богота-Медельин стоит уже не 45 тыс песо, как в прошлом году, а 55!!!!! ужассс!!! до Гуатапе, наверное, тоже подросли((((( В эти выходные туда поеду - напишу!
площадь Ботеро - это место, где больше всего грабят туристов! там за каждым туристом с крутой камерой следят несколько пар глаз))))) это я серьёзно. мы потом подошли к этому гринго и по-английски его предупредили, но не знаю, чем там всё закончилось. площадь маленькая, но симпатичная. там - повышенные меры безопасности предпринимайте, пожалуйста!!!!!
прямо там на площади - музей Антиокии. Ко времени вашего приезда уже не будет бесплатно, но очень вам рекомендую в него сходить! там замечательная местная живопись (очень хорошая!), Ботеро и т.д.
Ботанический сад не такой большой, там пару тройку часов, не больше, можно погулять. Там есть тропинка, которая воссоздает джунгли... совсем плохо у меня уже с русским(((( в общем такая дорожка, по ней идете и как в джунглях. и Оркидеграмма, ее издалека видно, там орхидеи. Вход обычно бесплатный. Находится в непосредственной близости от метро Универсидад (Universidad).
Там же на метро Универсидад - парк Эксплора. Он стоит не так дешево, как музей Антиокии, но это типа такой интерактивный музей науки. Если вам это интересно - очень хороший музей! Там еще аквариум есть с экзотическими рыбками. Я там до сих пор еще не была.
Прокатиться на канатной дороге - проще простого! она интегрирована в систему метро. Покупаете билет на метро (был 1.550 песо, если его тоже не подняли в цене), смотрите в метро план-схему и спокойно переходите с метро на канатную дорогу - без каких-либо дополнительных билетов. Только для того чтобы поехать за много километров в парк Арви - нужно доплачивать.
Пуэблито паиса - туда от метро не так близко, туда можно и на такси съездить.
Один вечер запланируйте сходить в бары Парка Джерас (Parque Lleras).
про Гарделя - я в его дом музей не ходила, не знаю, насколько там замечательно.
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #10

Сообщение MariaB » 18 янв 2011, 08:11

Hispano писал(а): Еще можно сходить в парки: Босые ноги, Parque de los pies descalzos (там не редки бесплатные концерты и подобные мероприятия), Света (Parque de la luz), Науки (Parque Explora), пр.


парк Босых ног меня лично разочаровал, он малюсенький. Это площадка небольшая - типа песочоница. можно разуться и походить там по песку. Вокруг - сплошной цемент. Надо смотреть программу, если есть какие-то мероприятия - то да. А так - только если попадет в маршрут, если будете там мимо проходить.
Парк Света раньше был местом тусовки всех бомжей. и вообще там вокруг небезопасно. Можно его увидеть вечером из поезда метро, проезжая через центр. По вечерам обычно эти огни зажигают. В самом парке никаких развлечений нет. Моё лично субъективное мнение - лучше на него из поезда метро посмотреть, проезжая мимо)))))
А вот напротив этого парка, вблизи от станции метро Альпухарра (Alpujarra), есть старинный железнодорожный вокзальчик. Там внутри стоит поезд, сохранена архитектура и отделка. Там есть недорогой ресторанчик, в котором можно купить еду и выйти в дворик, где поезд, покушать. Там тенёк (актуально в жаркий полдень), очень хорошая, спокойная и приятная атмосфера. Я там несколько раз уже была, там здорово! Там еще кондитерская есть - Санта Элена (Santa Helena) там тоже можно перекусить, выпить кофейку.
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #11

Сообщение kebe1974 » 18 янв 2011, 16:07

Такое ощущение, что я уже побывал в Медельине :-) все четко и по полочкам. Мария. за предупреждение о небезопасности площади Ботеро - огромное спасибо. из отчетов мне как-то показалось что Медельин совсем спокойный город, особенно в таких людных местах. Значит Парк Света вычеркиваем, а вокзальчик стоит посмотреть. Тогда еще вопрос, кроме площади Ботеро стоит быть особобдительным их перечисленных мест?
p.s. на сайте Терминаля Боготы цены на автобусы есть и по 35 тыс песо и по 45 и по 55, видимо зависит от уровня автоперевозчика. Вы кем предпочитаете ездить?
Аватара пользователя
kebe1974
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #12

Сообщение MariaB » 18 янв 2011, 18:49

мне тут колумбиец объяснил, что цен 35 на нормальные автобусы Медельин-Богота уже нет.
либо они не актуализировали данные (цены поднялись в январе), либо дают цену без налогов, без страховки (которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к оплате), либо у них там автобус сидячий (нельзя полулежать) и без туалета... в общем, нормальный билет, чтобы всё по-человечески, был 45 в прошлом году, и стоит 55 сейчас.
Я всегда ездила компанией Bolivariano, у них большие, очень удобные автобусы, идут очень мягко.
ВАЖНО: в автобусе на полную катушку включают кодиционер!!!! нужна куртка, свитер, шарф, можно даже перчатки, шапку!!!! никаких шлёпок, только закрытая обувь!!!! ОЧЕНЬ ХОЛОДНО в автобусе.
в Боготе - как конец сентября, октябрь в России. в Медельине - как в июле, но если жарко, то жарко в полдень. Утром приедете - будет свежо до 6 утра, потом просто тепло. Я приезжаю, выхожу из автобуса и начинаю снимать кофты одну за одной как луковица. Этой ночью едем в Боготу на Боливариано - думаю надеть два свитера и куртку!))))))) серьёзно!!!!!

безопасность в Медельине.
Чем дальше от центра - тем безопаснее, за исключением нескольких районов, куда вы вряд ли попадете. вы над ними по канатке проедите, посмотрите на бедноту. Безопасно в районе Побладо, Энбигадо, Сабанета. в Побладо находится парк Джерас, где бары и рестораны и клубы и пабы... там достаточно здравого смысла - не оставлять телефоны и камеры на столике, не ходить с пачками денег в руках по улице...

вполне безопасно в деревеньках, в Гуатапе. Там народ спокойный, расслабленный. Если не забуритесь в совсем трущобы, то ничего с вами в Гуатапе не случится плохого вообще! а трущоб я там никогда и не видела!
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #13

Сообщение kebe1974 » 19 янв 2011, 11:25

Про холодность в автобусах это ожидаемо, в ЮВА тоже очень и очень любят когда в автобусе холод стоит...
С ценами понятно, чем дешевле цена за проезд - тем более убогий автобус стоит ожидать. Пожалуй тут копеечная экономия ни к чему. Соглашусь.
Безопасные районы записал в блокнотик, жилье пожалуй буду там искать....
да, и вопрос к Вам как к почти местному жителю, стоит ли заморачиваться с бронированием перелетов заранее( я с точки зрения финансовой выгоды) или цена при покупке на месте не сильно будет дороже? Это я к тому что если усталость от автобусов таки подломит наши неокрепшие организмы, чтобы была возможность отказаться от проезда в нем в пользу авиа....
Аватара пользователя
kebe1974
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #14

Сообщение Katta » 20 янв 2011, 04:27

Обычно (по моему опыту) лучше бронировать билеты заранее, чем ближе к дате - тем дороже получается.
Еще, например, у Aires лучше покупать через сайт. Там есть специальный тариф, если оплачиваешь картой с сайта. В их офисах таких тарифов нет.
Katta
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #15

Сообщение kebe1974 » 20 янв 2011, 19:43

Katta писал(а):Обычно (по моему опыту) лучше бронировать билеты заранее, чем ближе к дате - тем дороже получается.
Еще, например, у Aires лучше покупать через сайт. Там есть специальный тариф, если оплачиваешь картой с сайта. В их офисах таких тарифов нет.

спасибо, значт придется определяться с маршрутом оперативнее....
Аватара пользователя
kebe1974
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #16

Сообщение MariaB » 21 янв 2011, 07:23

вернулась из Боготы.
билеты на все компании, в которых спрашивали стоят 55 тыс. песо
легче уехать из Боготы в Медельин, чем обратно. Чуть не осталась в Медельине, потому что почти не было билетов. На Боливариано уже не было и пришлось мне ехать компанией Араука.... КОШМАР, неудобные сидения!!! очень болела шея, но это субъективно... у Боливариано подголовники удобнее. Но Боливариано холоднее((( я так невероятно замерзла в двух кофтах!

В Боготе климатическая аномалия - светит яркое солнце и не так холодно! и даже не было дождя! весь день! сильно обгорело лицо! желательно использовать солнцезащитный крем, потому что там на высоте солнечные лучи какие-то другие.

вся Богота перекопана вдоль и поперёк в прямом смысле слова! очень аккуратно планировать время на переезды по городу. добавляйте час. все дороги сужены, везде пробки.

ну и последняя плохая новость. Автобусы Медельин=Богота, которые раньше ехали всего 8 часов, теперь едут 10. Я думаю, что час накидывается за счёт пробок при въезде в Боготу. Плюс колумбиец пояснил, что это связано с недавней аварией автобуса, который превысил скорость. теперь они типа ездят аккуратнее=медленнее, что хуже для нас!
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #17

Сообщение MariaB » 23 янв 2011, 06:25

сегодня ездили в деревеньку Санта Фе де Антиокия - все в восторге.
автобус с СЕВЕРНОГО терминала, но есть маршрутки и даже такси. нас было 4 и на такси - машина только для нас. обычный седан. уехали в одну сторону за 13 тыс песо с человека.
В Санта Фе безумно жарко, но так замечательно!!!!!

если вдруг (кто знает) выкроите время - нужно съездить! не пожалеете!!!
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #18

Сообщение kebe1974 » 23 янв 2011, 09:43

спасибо за совет и актуальную информацию. Надеюсь что в Боготе раскопки закончатся к апрелю уже, или там как и в России раксапывают быстро,а вот закапывают полгода? :-)
Санта Фе де Антиокия... надо подумать, может маршрут уплотнить и посетить ее и получится.
Аватара пользователя
kebe1974
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #19

Сообщение lego » 23 янв 2011, 14:33

kebe1974 писал(а):спасибо за совет и актуальную информацию. Надеюсь что в Боготе раскопки закончатся к апрелю уже


Я был в Боготе в мае 2010 г. Также велись раскопки. Так что не надейтесь
Однако, справедливости ради, в старом городе никаких раскопок замечено не было. Сильно была разрыта дорога в аэропорт.

Почему в маршрут не включен кофейный треугольник (Манисалес - Перейра - Армения) с посещением долины Кокоры, Саленто, проживанием на кофейной плантации? Побывать в Колумбии и не прикоснуться к кофе. Это неправильно.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Колумбия в апреле, прошу помочь соптимизировать маршрут

Сообщение: #20

Сообщение kebe1974 » 23 янв 2011, 15:49

lego писал(а):Я был в Боготе в мае 2010 г. Также велись раскопки. Так что не надейтесь
Однако, справедливости ради, в старом городе никаких раскопок замечено не было. Сильно была разрыта дорога в аэропорт.

Почему в маршрут не включен кофейный треугольник (Манисалес - Перейра - Армения) с посещением долины Кокоры, Саленто, проживанием на кофейной плантации? Побывать в Колумбии и не прикоснуться к кофе. Это неправильно.

нельзя объять необъятное, как говорится. в Колумбии будем всего чуть меньше 3х недель. Из обязательного - это Амазония(никогда там не был, мечта детства можно сказать) и Карибское побережье(обязательное пожелание супруги - море). Так что пришлось пожеотвовать Кофейным треугольником, увы :-(
Аватара пользователя
kebe1974
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль