Прошу помощи с маршрутом по Колумбии на 2,5 недели!!!

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Прошу помощи с маршрутом по Колумбии на 2,5 недели!!!

Сообщение: #21

Сообщение maxuser » 28 сен 2021, 18:55

Двух недель на Колумбию очень хмало. Даже месяца хватило только чтоб по верхам везде пройтись. Одна только Богота тянет минимум на неделю. На Амазонке за 3 дня успели что-то зацепить только благодаря гиду, которого случайно посоветовали, и он всё как следует распланировал и обеспечил. В Гуахире возле мыса Гальинас хотелось бы провести больше времени гуляя где-нибудь по дюнам в одиночестве, особенно с учётом проделанного пути, но, опять же, сроки поджимали. Сан Андрес очень красив и там бы подайвить, да по островкам всем ближайшим прокатиться... И так везде. При этом в Кокору не доехали, острова Розарио мимо, Кали тоже, тихоокеанское побережье хвалили попутчики, но тоже никак не получалось вписать.
maxuser
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Колумбии на 2,5 недели!!!

Сообщение: #22

Сообщение Gonzo1 » 28 сен 2021, 19:16

maxuser, на Сан Андрес где селиться подскажите пожалуйста, может быть есть тоже какие-то заморочки с выбором стороны света?
Приливы, отливы, ежи, течения и т.д.
Gonzo1
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Колумбии на 2,5 недели!!!

Сообщение: #23

Сообщение maxuser » 28 сен 2021, 19:30

На севере в городе вся жизнь, отели, рестораны и иногда сигнал 4g (если местная симка). В остальных местах довольно глухо и на постоянку делать нечего, если уединение не самоцель.
Пляж там же основной, тусовочный. До более уединенных можно на такси/велосипеде/гольфкаре/мопеде (или туром на лодке до островков, но там та же плотность людей будет). Везде на пляжах острова довольно мелко на входе.
Ежа видел только одного мелкого в Piscinita, где снорк, так что можно и босиком.
maxuser
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Колумбии на 2,5 недели!!!

Сообщение: #24

Сообщение hikus » 02 окт 2021, 17:18

maxuser писал(а) 28 сен 2021, 18:55:В Гуахире возле мыса Гальинас хотелось бы провести больше времени гуляя где-нибудь по дюнам в одиночестве, особенно с учётом проделанного пути, но, опять же, сроки поджимали.

maxuser, я правильно понимаю, что можно приехать в Riohacha и там найти тур с возможностью остаться в дюнах дня на три? Селят в домах у индейцев, с которыми есть договоренности?
hikus
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Колумбии на 2,5 недели!!!

Сообщение: #25

Сообщение maxuser » 03 окт 2021, 05:15

Я заранее искал, это особенно актуально, если мало народу и надо в группу попасть, либо сроки поджимают. Поселиться можно во вполне нормальном месте с кроватью и душем, мы жили в Hospedaje Luzmila, до них и на лодке можно срезать проплыв пару часов вместо 5 на машине. У индейцев все же попроще условия.
maxuser
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Колумбии на 2,5 недели!!!

Сообщение: #26

Сообщение hikus » 03 окт 2021, 12:06

maxuser писал(а) 03 окт 2021, 05:15:мы жили в Hospedaje Luzmila

А как Вы туда попали? Брали тур в агентстве из Riohacha или Santa Marta? Или можно самостоятельно нанять лодку и приплыть туда, а дальше уже договариваться о местных активностях?
hikus
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Колумбии на 2,5 недели!!!

Сообщение: #27

Сообщение maxuser » 04 окт 2021, 17:07

Агентство из Риоачи, далее на лодке, т.к. накануне был очень сильный дождь и дорога стала не очень. Ребята в лодке были в одежде с лого гостишки, поэтому подозреваю, что лодка оттуда, но не расспрашивал. Они все очень активно пользуются whatsapp, что агентства, что гиды, что гостишки - можно заранее всё обсудить и подготовить план.
Набросал путь на лодке:
boat.PNG

Есть еще нацпарк Макуира в той стороне, но я не нашел туда каких-то стандартных туров.
https://www.google.com/maps/place/Parqu ... 71.3349746
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
maxuser
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Колумбии на 2,5 недели!!!

Сообщение: #28

Сообщение dima33 » 08 окт 2021, 10:55

Дорый день. Летим в Колумбию 20 октября, через Ми Ту к индейцам в Амазонию. Спросил в другой ветке - спрошу и тут, дла вылета из Боготы турками 5 ноября нам тест на ПЦР нужен будет или нет? И где его взять если вечером прилетаем в Боготу а утром вылет? Буду благодарен и за другие советы от тех кто недавно в Колумбии был.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Колумбии на 2,5 недели!!!

Сообщение: #29

Сообщение hikus » 08 окт 2021, 13:14

dima33 писал(а) 08 окт 2021, 10:55:дла вылета из Боготы турками 5 ноября нам тест на ПЦР нужен будет или нет?

Насколько я понимаю, наиболее достоверная информация на сайте IATA - https://www.iatatravelcentre.com/passport-visa-health-travel-document-requirements.htm.
Можно мониторить ситуацию на сайте Турецких авиалиний - https://www.turkishairlines.com/ru-ru/announcements/coronavirus-outbreak/travel-restrictions/. Лечу в декабре, поэтому мониторю ситуацию. На данный момент при транзите через Стамбул тест не нужен. И Турция по-прежнему признает российский Спутник в качестве вакцины, избавляющей от необходимости сдавать ПЦР тест, даже если Вы планируете покидать аэропорт.
hikus
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Колумбии на 2,5 недели!!!

Сообщение: #30

Сообщение Адальберт » 13 дек 2021, 11:21

anonimo007 писал(а) 22 сен 2021, 21:05:Бронкс уже снесли. Сейчас это пустырь огороженный колючей проволокой.

А что там было?
Navigare necesse est, vivere non est necesse
Адальберт
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 01.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Колумбии на 2,5 недели!!!

Сообщение: #31

Сообщение anonimo007 » 17 дек 2021, 05:12

Адальберт писал(а) 13 дек 2021, 11:21:А что там было?

Орёл и Решка. НА КРАЮ СВЕТА. #26 Богота https://youtu.be/a7Ath-tJgHg
anonimo007
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 03.08.2021
Город: Варшава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Колумбии на 2,5 недели!!!

Сообщение: #32

Сообщение sap1028 » 04 фев 2022, 10:49

привет, а можете мне тоже подсказать.

Планируем такой маршрут по Колумбии в рамках поездки по ЮА)
Включили самые топовые места - успеем ли все посмотреть или есть какие-то советы?
везде перелеты по часу, совсем коротки, хотим посмотреть долина восковых пальм - по идее за один день успеем, пол дня погулять по Саленто
потом 1 целый день съездить в Гауатепе, возможно рассмотрю вариант там вертолета, а то читала очереди огромные) города не особо люблю, поэтому на Медельин много не закладываю. Главное посмотреть ЭльПантон

1 день перелет утром Богота-Армения
2 день долина восковых пальм
3 день перелет Армения-Медельин
4 день поездка в Гуатапе, гора ЭльПантон.
5 день перелет Медельин-Картахена
6 и 7 день Картахена

На 3 день перелет в Медельин есть утром и днем - какой лучше выбрать - где поинтереснее, где побольше времени надо на изучения? пока на утро ориентируюсь.
Да, дней мало - это знаю) но потом по плану еще Эквадор)))
sap1028
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 20.11.2021
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 33

Re: Прошу помощи с маршрутом по Колумбии на 2,5 недели!!!

Сообщение: #33

Сообщение hikus » 07 фев 2022, 04:25

sap1028, я думаю, Вы всех поставили в тупик своим кавалерийским наскоком на Колумбию )). Три дня, три перечисленных места — ничего нереального я в этом не вижу, если только катастрофически не задержат или не отменят рейсы.
На 3 день перелет в Медельин есть утром и днем - какой лучше выбрать - где поинтереснее, где побольше времени надо на изучения? пока на утро ориентируюсь.

Я не знаю, во сколько Вы окажетесь в Медельине после утреннего рейса, но попробуйте успеть в Комуну 13 и прокатиться на фуникулере от станции San Javier. В Вашем случае экскурсия в комуну возможна, скорее всего, только с частным гидом, т.к. группы уходят в первой половине дня. Либо самостоятельно, доехав до стартовой точки на такси.
Осмотреть Саленто Вы, наверное, успеете в первый день, приехав из Армении. Ну или на второй день проснетесь на час раньше )).

В целом, я бы не выбирала из мифического топа достопримечательностей, а сосредоточилась на том, что интересно именно Вам. Я уже неделю в Медельине (правда, на два дня уезжала в Santa Fe de Antioquia) и на камень даже не собираюсь, т.к. многогранный живой Медельин мне намного интереснее забитого туристами El Peñol, какие бы виды оттуда не открывались.

А в Картахену Вы зачем собрались?
hikus
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Колумбии на 2,5 недели!!!

Сообщение: #34

Сообщение lady_mixi » 07 фев 2022, 07:36

hikus,
Города я не люблю, поэтому не особо расстроюсь, если не посмотрю Медельин)
В Картахену еду, чтобы мои попутчики могли покупаться, а я поработать.
lady_mixi
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.09.2018
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 17

Re: Прошу помощи с маршрутом по Колумбии на 2,5 недели!!!

Сообщение: #35

Сообщение hikus » 07 фев 2022, 16:53

Тогда вариантов на полдня не много: либо кофейные финки в окрестностях Саленто, либо посмотрите San Rafael, там природа. От Гуатапе минут 30 на машине, если из аэропорта поедете сразу в Гуатапе, то вполне можно успеть. В той стороне есть еще San Carlos, но это уже дальше, за San Rafael.
hikus
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль