Сальса в Кали, пляжи в Тайроне и город, похожий на мексиканский Real de Catorce

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сальса в Кали, пляжи в Тайроне и город, похожий на мексиканский Real de Catorce

Сообщение: #1

Сообщение hikus » 05 сен 2021, 22:20

1. Хочу потанцевать сальсу в Кали, возможно, взять уроки "для продолжающих", желательно, в группе. Из источников информации у меня только Lonely Planet за 2015 год, хотелось бы понять, где искать более актуальные данные по дансингам и школам. В идеале, нужно место, куда может прийти женщина средних лет без сопровождения и просто потанцевать, выпивка и знакомства с далеко идущими намерениями не интересуют. Понимаю, что это оксюморон, т.к. сальса - это социальный танец, и как раз предполагает знакомства и общение, да и я уже не нежная фиалка, но просто не хочется, чтобы слишком настойчиво докапывались. Ну и места скопления молодняка не интересуют, мне бы кого постарше вокруг )).

2. Если я сниму жилье за пределам национального парка Tayrona, то значит ли это, что каждый раз нужно платить за вход в парк, если я хочу посетить расположенный на его территории пляж? И про Playa Naranja - это пляж в границах парка или уже за его пределами?

3. Есть ли в Колумбии место, похожее на мексиканский город Real de Catorce (хотя, в моих масштабах, это деревня)? Чтобы с каменными неоштукатуренными домами, булыжными мостовыми, со следами расцвета и упадка и в окружении гор? К посещению уже запланированы Tunja, Villa De Leyva, Giron, San Gil, Barichara, Salento, Guatavita, Sipaquira, Guatape. Из всего перечисленного моим хотелкам отчасти соответствует Barichara (сужу исключительно по фотографиям), но вдруг я что-то пропустила?
hikus
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сальса в Кали, пляжи в Тайроне и город, похожий на мексиканский Real de Catorce

Сообщение: #2

Сообщение maxuser » 28 сен 2021, 19:05

2. Да, но внутри парка жилье аскетичное, кемпингообразное (либо гамак, либо кемпинг с палаткой, либо тот же гамак под крышей). Все отели с комнатами и удобствами, которые есть внутри по сути расположены у входа и не сильно отличаются от варианта заселения за пределами (и стоят дороже на сумму большую, чем несколько раз войти в парк, при этом экономии по времени тоже особо не будет). Ещё в Тайрону имеет смысл заходить через разные входы, да и кроме парка можно в Паломино и Минку сгонять.
maxuser
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Сальса в Кали, пляжи в Тайроне и город, похожий на мексиканский Real de Catorce

Сообщение: #3

Сообщение hikus » 29 сен 2021, 22:29

maxuser, спасибо, что-то подобное я и предполагала. Я уже решила махнуть рукой на Тайрону и начала рассматривать варианты пляжного отдыха в Tolú (понравилась длинная и довольно широкая пляжная полоса в видеороликах), но пропустить Санта-Марту все равно не получится из-за хайкинга в Ciudad Perdida. А не знакомы ли Вам пляжи в районе Bahia de Gaira, южнее Playa Blanca? На tripadvisor пишут, что пляж из тихого и спокойного превратился в чересчур многолюдный, с водными скутерами; насколько все плохо? В Palomino, как я поняла, довольно высокие волны, а хотелось бы спокойно поплавать. И, откровенно говоря, "гонять" в пляжных местах не планировалось, у меня и так на три месяца маршрут получается совсем не расслабленный )).
hikus
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сальса в Кали, пляжи в Тайроне и город, похожий на мексиканский Real de Catorce

Сообщение: #4

Сообщение maxuser » 29 сен 2021, 23:09

hikus, внутри Тайроны довольно неплохие пляжи и разнообразные по части прибоя - есть красивый безлюдный Boca de Saco с совсем некомфортными волнами и предупреждением о >100 погибших и запрете купания, но есть рядом Playa del Cabo и la Piscinita, где всё очень расслабленно и волнение мимимальное. Помимо Тайроны я там рядом был только на пляже Medihuaca - сильно мутнее вода, тоже довольно сильный прибой, но зато речка довольно чистая, если нужно совсем спокойное купание. Я б Тайрону не пропускал, хотя б на денек прогуляться, да и с треком по пути.
maxuser
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Сальса в Кали, пляжи в Тайроне и город, похожий на мексиканский Real de Catorce

Сообщение: #5

Сообщение Panchik » 25 окт 2021, 13:23

3. Есть ли в Колумбии место, похожее на мексиканский город Real de Catorce (хотя, в моих масштабах, это деревня)? Чтобы с каменными неоштукатуренными домами, булыжными мостовыми, со следами расцвета и упадка и в окружении гор? К посещению уже запланированы Tunja, Villa De Leyva, Giron, San Gil, Barichara, Salento, Guatavita, Sipaquira, Guatape. Из всего перечисленного моим хотелкам отчасти соответствует Barichara (сужу исключительно по фотографиям), но вдруг я что-то пропустила?

Я бы порекомендовал Попаян. Правда, дома там оштукатурены и в этом плане похожи на Гуатавиту, но центр города вполне себе атмосферный и цельный. Горы в Колумбии в той или иной мере есть везде, кроме побережья, около Попаяна, соответственно, тоже, правда, невысокие.
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Сальса в Кали, пляжи в Тайроне и город, похожий на мексиканский Real de Catorce

Сообщение: #6

Сообщение hikus » 28 окт 2021, 21:01

Panchik писал(а) 25 окт 2021, 13:23:Я бы порекомендовал Попаян.
Все-таки Попаян... Изначально он был в планах, но потом маршрут немного перекроился из-за навязчивого желания покормить комаров на Амазонке и Попаян в него уже не влезает. Хотя, если мне туда прям надо (как с Real de Catorce, куда было совсем не по пути ), то я перекрою все заново. Конечно, песок плохая замена овсу, но в планах возник Mongui. Мне деревня показалась вполне атмосферной, в меру обшарпанной, но неплохо сохранившейся и в окружении красивых гор. Путеводители позиционируют ее как маленькую Villa De Leyva, но мне она показалась даже более приятной. И можно ли сравнивать Попаян и Santa Fe de Antioquia? У меня создалось впечатление, что оба они - белые города. И еще, если можно, вопрос про Mompox: в большинстве роликов, которые снимают латиноамериканцы, об этом городе говорят, что время в нем остановилось. Это действительно так? Снять можно в любом контексте, но ощущения от пребывания в городе могут быть совершенно другими. Не знаете ли что-нибудь о нем?
hikus
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль