Маршрут в Коломбии на 12 дней - критика?

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут в Коломбии на 12 дней - критика?

Сообщение: #1

Сообщение aka_pushkin » 27 авг 2023, 19:37

Доброе время суток :)

В конце апреля я буду почти две недели в Колумбии один. Конец апреля. Испанский знаю на уровне "могу объясниться, но не получаю от этого удовольствия".
Поскольку я один, то комфортнее в городах. Всегда могу найти компанию.
Мне совершенно неинтересен пляжный отпуск, я живу на берегу моря и не был на пляже 7 лет. Информацию перелопатил, но личный опыт стоит многого. Люблю культуру, архитектуру, еду и фотографию. Был в куче стран.

На основании этой информации, разнесите в пух и прах, пожалуйста, следующий план:

День 0: Прилет в Боготу в субботу.
День 1: Богота - погулять. Вроде бы Богота интереснее в выходные.
День 2: Утром - перелет в Картахену.
День 3: Картахена
День 4: Перелет в Перейру дневным рейсом, телепортация в Саленто, само Саленто.
День 5: Долина Кокора. Поздний рейс в Медельин из Перейры
День 6-12: Медельин, вылазки в Хардин с ночевкой и Гуатапе без нее. Перелет в Боготу.
День 13: Чемодан, вокзал, до свиданья.

Спасибо!

ПыСы: Пересчитал свои возможности, а так же измерял Татакоа линейкой и проверил климат на апрель.
Все еще в принципе есть возможность добраться до чего-то интересного, но все еще не уверен до чего. Для Каньо Кристалес, Амазонки - не сезон, мелких городков вроде бы достаточно, пляжи все еще не интересны.
Последний раз редактировалось aka_pushkin 28 авг 2023, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
aka_pushkin
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.05.2016
Город: Хайфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 11

Re: Маршрут в Коломбии на 12 дней - критика?

Сообщение: #2

Сообщение imax-k » 27 авг 2023, 23:51

Не везде из вашего списка был, но несколько советов могу дать.
Долина Кокора. Там два варианта.Либо просто приезжаете и гуляете недалеко от входа, либо можно сходить в круговой трек, он займет часов 5-6 примерно.Плюс дорога туда-обратно от Саленто еще часа полтора, я был в выходной день и там еще большая очередь на джипы была,еще дольше добирался, но в будний наверно так не будет. Но если в трек пойдете,то в этот же день переезд планировать я бы не стал.Не успеете ,да и устанете прилично.
В Саленто брал тур на лошадях на кофейную плантацию, хотя за час,даже быстрее, и пешком можно туда дойти. В любом случае советовал бы посетить, красивые виды по дороге,да и ферма живописная.Так что часа три-четыре стоило бы выделить на это.
У меня приоритет -природа , поэтому в Картахену и Медельин вообще не ездил.
imax-k
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Маршрут в Коломбии на 12 дней - критика?

Сообщение: #3

Сообщение aka_pushkin » 28 авг 2023, 19:47

Да, пожалуй я плохо просчитал свои возможности: я, разумеется, собираюсь в поход на 5-6 часов, с еще 5 часовым перебегом даже при лучшем раскладе получается слишком круто. Две ночи все равно не хочется сидеть в Саленто, но зато, по моим подсчетам, я вполне могу попасть на самолет в Медельин в 8 вечера, даже с учетом небольшой передышки.

Татакоа выкинул, судя по всему оно не стоит специального крюка, особенно в апреле.
aka_pushkin
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.05.2016
Город: Хайфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 11

Re: Маршрут в Коломбии на 12 дней - критика?

Сообщение: #4

Сообщение imax-k » 28 авг 2023, 23:02

В Татакоа я летал на одну ночь, правда не повезло- утром зарядил ливень до самого отьезда,да еще и обсерватория решила себе нерабочий день устроить.в итоге часа три погулял только.там вдоль дороги везде забор понаделали, так что на сами дюны и не забраться.
imax-k
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль