Острова в Колумбии

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Острова в Колумбии

Сообщение: #1

Сообщение Idler » 16 мар 2009, 21:42

Самое интересное в Картахене – это уплыть оттуда в Decameron Isla Palma дня на три

...или на острова Росарио, плавали на два дня с ночевкой, острова на любой вкус и кошелек, такие турпакеты продаются во всех местных агентствах.
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2
Колумбия отдых

Re: Острова в Колумбии

Сообщение: #2

Сообщение Idler » 17 мар 2009, 08:29

Это ближе и дешевле, но там же типа проходной двор

Мы ночевали на острове, где было всего 5 домиков, включая нас, было человек 8. Наротив нашего острова вдалеке был островок с маленьким отелем с одним бунгало и двумя лежаками (в бинокль разглядывали) . Так что все зависит от желания и финансов, там и большие острова есть с песчаными пляжами и маленькие коралловые. Мы платили что-то около 60 долларов с носа, включая трансфер на лодке около часа. Лодка человек на тридцать, развозят по близлежайщим островам, на следующий день забирают.
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Острова в Колумбии

Сообщение: #3

Сообщение Kikki » 27 июл 2009, 16:50

Архипелаг Сан-Андрес и Провиденсия, можно добраться на самолёте из Картахены или из Боготы. Вот вопрос в следующем, какой из них выбрать, San Andres, больше, а Провиденсия меньше, и там спокойнее, что посоветуете, может у кого есть рекомендации где остановиться, ну и т.д!?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Острова в Колумбии

Сообщение: #4

Сообщение Доча » 05 авг 2009, 11:15

les_paul писал(а):Я не был на Провиденсии, но был неделю на Сан Андресе. Он и так настолько маленький, что на третий день уже начинаешь выть от скуки. Деревня деревней, спокойнее некуда. Я брал там машину, и за неделю изъездил его от нечего делать вдоль и поперек, там по–моему ни одного двора нет, где бы я не побывал ))). Пляжи там маленькие, и их мало. Отели самые нормальные —  Декамерон, их там несколько, сами отели слегка облезлые, но сервис хороший, все включено тоже хорошее. На форуме есть мой фотоотчет по острову. На Провиденсию можно слетать с Сан Андреса на маленьком самолетике, мне было лень это делать. Самый нормальный и самый спокойный пляжный отдых в Колумбии — это на острове Исла Пальма, фотки есть в моем отчете по Картахене.

les_paul, а вы не были на островах Росарио? из картахены на сколько я поняла можно тоже на катере за час добраться...
мне оч понравился ваш отчёт про Декамерон на Исла пальма, но вот еще про эти острова хотелось бы узнать.
а так выбор стоит между Сан - Андресом, Исла - Пальма и вот этими вот Росарио.... хочется чистого белого пляжа и теплого карибского моря
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Острова в Колумбии

Сообщение: #5

Сообщение Доча » 05 авг 2009, 17:31

les_paul писал(а):Не был, мне хотелось как можно более тихое место, чтобы не проходной двор, поэтому на Исла Пальма и поехал. Там раз в день декамероновский катер приплывает и все, больше никого там нет и быть не может.


ок! а если сравните Сан - Андрес и исла пальма то что больше понравилось?
я уже говорила что мечтаю о чистом белом пляже с хорошим морем. Если на Сан андресе пляжи мелкие и неинтересные, то я бы не поехала. На ваших фото мне почему то так показалось, а вот в интернете есть очень даже привлекательные фотографии. А в реале как, что скажете?
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Острова в Колумбии

Сообщение: #6

Сообщение Доча » 06 авг 2009, 09:49

les_paul, спасибо Вам, всё понятно. Теперь осталось с Росарио разобраться ops

ну вот... кажется я сама ввела себя в заблуждение... Исла - Пальма входит в архипелаг Росарио..
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Острова в Колумбии

Сообщение: #7

Сообщение Idler » 06 авг 2009, 19:42

Доча
По поводу островов Росарио, в местных агенствах в Картахене продаются туры на различные острова на 1-2 дня и т.д. Мы плавали на остров Isla del Pirata. По цене уже не вспомню. Понравилось. Островок маленький, коралловый, плыть от Картахены около часа. По пути на лодке видели множество островов с коралловыми и с большими пляжами с белым песком. Вот вид с нашего островка на два соседних, там тоже отели.

Острова в Колумбии

Однозначно рекомендую, только четко обрисуйте в агенстве, какой остров нужен, их там много. Снорклинг там, кстати, неплохой.
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Острова в Колумбии

Сообщение: #8

Сообщение Доча » 07 авг 2009, 09:42

Justina, спасибо! только вот обязательно ли через агентство? у меня с испанским ну совсем не лады я перед поездкой конечно что нибудь и выучу. но так чтоб объяснить какой остров нужен.....
я пока в очень большой растерянности: провиденсию вычеркнула, т.к перелет туда только с сан-андреса, верно ? (тогда это не подходит).
От Сан-Андреса, можно сказать, отговорил les_paul.
Остаются острова в пределах часа езды от Картахены или всё-таки вместо островов в парк тайрона махнуть...
короче пока собираю информацию и впечатления.

les_paul, да верно в Сан-Бернардо. Про то что Исла пальма входит в Росарио это я где-то на наших российских ресурсах вычитала
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Острова в Колумбии

Сообщение: #9

Сообщение Idler » 07 авг 2009, 10:28

Доча
Я сама на тот момент по-испански ни бум-бум была . Картахена - это,наверное, единственное место в Колумбии, где многие говорят по-английски. Много гринго приезжает Так что, при желании, разберетесь. Но, вообще, если собираетесь в Колумбию, обязательно выучите хотя бы минимальный набор слов по-испански, там с английским очень-очень плохо

По поводу агенства: я думаю, что необязательно. Наверняка, отели на Росарио спокойно бронируются через интернет на несколько дней, а трансфер они обеспечат. Мы это не узнавали, т.к. решили только на один день сплавать, времени в Картахене было всего 4 дня.
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Острова в Колумбии

Сообщение: #10

Сообщение kate341 » 07 авг 2009, 11:45

на островах не были - провиденсе и сан андресе
а вот плайя бланка ничего, там можно провести пару дней. когда туристы с лодок с однодневного тура уезжают, то становится спокойно и хорошо. море голубое, песок белый, продавцы унимаются..
тайрона тоже очень здорово, но там скорее природа..гамаки, небо, все курят марихуану)) релакс
если тайрона то лучше пляж кабо или piscina, вода спокойная - можно плавать
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Острова в Колумбии

Сообщение: #11

Сообщение Ani » 07 авг 2009, 17:29

Доча писал(а):les_paul, да верно в Сан-Бернардо. Про то что Исла пальма входит в Росарио это я где-то на наших российских ресурсах вычитала

Я, правда, на острова не собираюсь - не пляжная душа... но по отчетам на иностранных сайтах и после прочтения последнего ЛП, выбрала бы Сан-Бернардо. О нем читала только все мега-положительное - и снорклинг отличный, и народу не много, и красиво... этот архипелаг дальше от Картахены, чем Розарио... поэтому основная туристическая масса туда не попадает... В Розарио можно на день из Картахены сгонять (как бонус ), а на Сан-Бернардо надо специально планировать... но, кажется, оно того стоит.
Удачи!
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Острова в Колумбии

Сообщение: #12

Сообщение Доча » 07 авг 2009, 17:40

Ani писал(а):Я, правда, на острова не собираюсь - не пляжная душа... но по отчетам на иностранных сайтах и после прочтения последнего ЛП, выбрала бы Сан-Бернардо. О нем читала только все мега-положительное - и снорклинг отличный, и народу не много, и красиво... этот архипелаг дальше от Картахены, чем Розарио... поэтому основная туристическая масса туда не попадает... В Розарио можно на день из Картахены сгонять (как бонус), а на Сан-Бернардо надо специально планировать... но, кажется, оно того стоит.

Ani, да я и неделю могу на пляже проваляться... но если я скажу что планирую провести 4-5 дней на частном острове а-ля Исла-пальма, думаю меня мягко так отправят типа "мы ж не на Мальдивы собираемся, чтоб там ваялтся"...
хотя по отзывам и фото я тоже поняла что Сан - Бернардо правильный выбор. ну вот если программу переделаем да останется пару дней на пляж, то тогда точно туда
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Острова в Колумбии

Сообщение: #13

Сообщение Kikki » 07 авг 2009, 21:07

Доча писал(а): но если я скажу что планирую провести 4-5 дней на частном острове а-ля Исла-пальма, думаю меня мягко так отправят: типа "мы ж не на Мальдивы собираемся, чтоб там ваялтся"...

Доча, вы не одна такая, мы тоже планируем дней даже 5 валяться, и хочется после длительного путешествия именно Мальдив, полный релакс! Скажите, вы как планируете на Isla Palma добраться и через ого бронировать будете, или на месте?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Острова в Колумбии

Сообщение: #14

Сообщение Kikki » 07 авг 2009, 21:40

Спасибо, уже нашла в вашем отчёте, сечас ценник у них $182 за ночь, вот думаю, в принципе нормальная цена, но меня беспокоит, что это по их понятиям всё включено? И ещё на hotelium. com это отель стоит £139 не пойму, почему разница такая?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Острова в Колумбии

Сообщение: #15

Сообщение Kikki » 07 авг 2009, 21:59

На San Andres Island, можно конечно дешевле отдохнуть, но шо то даже не знаю, ну не очень, грязновато, хотя можно 3 дня на Isla Palma и 2 дня на San Andres Island, переехать с одного на другой без проблем?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Острова в Колумбии

Сообщение: #16

Сообщение Olguita » 19 окт 2009, 00:49

в Картахене у причала купили тур на острова Росарио и Бару. Как только приплыли на Бару, увидели гамаки прямо на пляже, договорились, аренда в 2001 году стоила то ли 3 то ли 5 долларов. Класно провели время, как только кораблик отчалил, туристов больше не было. Белый песок, голубое море. Отлично отдохнули. Ночевка в гамаке напряжной нам не показалась после бутылки рома
Olguita
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Острова в Колумбии

Сообщение: #17

Сообщение kate341 » 19 окт 2009, 10:26

да, я тоже присмотрела плаю бланку. планирую зависнуть на паре деньков.
а как там с питанием на бару?
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Острова в Колумбии

Сообщение: #18

Сообщение Kikki » 19 окт 2009, 10:52

Ну, выскажу немного своё мнение насчёт этих островов, помойка эти острова полная, что значит белый песок, ещё больше убивает их фраза «Гранде плая бланко» убила бы былин, видать, они не видели вообще что такое бланко, конечно каждому своё, вот это чудо остров на котором мы были isladelencanto.com.co . В Картахене были на отдалённых пляжах, ну вообще не очень, всё впечатление портиться об отдыхе, песок грязный, местами чёрный. Куча торговцев, на островах всё тоже самое, только песок по белее и те же торговцы, но меньше! Качество сервиса нормального на островах просто отсутствуют, на 1-2 дня нормально, но все, же за такие бабки хочется большего, а за двоих это вышло практически 200уе в день и без бухла! Выпивка дорогая, даже не дорогая, а очень дорогая, мы брали с собой одну бутылку рома и очень пожалели, что не взяли больше, естественно, уже на месте тратились, а что делать отдых! По питанию, вообще продают однодневные туры на остров с питание и без. В обед там швецкий стол, очень удобно! Те кто остается, повар сам готовит для вас, на выбор, ещё нужно ему объяснить, что хочешь, ну со словарём мы всё удачно сделали но порции, были просто для детей, реально наесться не возможно. А если отдельно заказывать рыбу, но она выходит в 20-35т. вот как-то так! Корче на день- два, можно остаться, но не больше, лучше все, же на 2 дня, т.к. пока туда доплывёшь до них это часа 2 и обратно, нет смысла так гонять! Сначала я для себя эти острова сравнила с Гили Траванганом, потом всё вспомнили и всё же лучше было на Травангане, там и еда нереально вкусная и вообще всё на порядок лучше! Так что ….если и ехать на острова то на Isla Palma, деньги те же, что и другие острова, но зато всё есть!
Последний раз редактировалось Kikki 19 окт 2009, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Острова в Колумбии

Сообщение: #19

Сообщение kate341 » 19 окт 2009, 11:00

но если речь о гамаке за 5 баксов, то на сервис жаловаться вряд ли придется. от посетивших плайя бланка слышала много хороших отзывов о том времени, когда туристы уезжают. у самой меня особо как-то ярких впечатлений о тех 3 часах не осталось. и правда много торговцев, но они расходятся, когда лодки с туриками уезжают...
а пляж в бока гранде рядом с картахеной конечно абсолютно никакой..
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Острова в Колумбии

Сообщение: #20

Сообщение Kikki » 19 окт 2009, 11:09

Ну мы себя за 200 баксов ощущали, как в гамаках за 5 Они даже не парятся, что-то улучшить, т.к. работают на разовых туристов. Мы первые 2 дня радовались, потом начало раздражать, что после 4х всех увозят и то до ужина в 2м, ну край в 4м, «захватываешь остров» никого….торговцы сваливают, причём они на столько обнаглевшие, что столы с бусами ставили у бассейна, и лупились целыми днями на туристок….Скажу что ISLA DEL ENCANTO, привози практически, только местных, очень редко были французы и американцы, этот остров саамы дорогой люди предпочитают более дешёвые острова!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль