Колумбия в ноябре 2009: города и пляж. Помогите с маршрутом.

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Колумбия в ноябре 2009: города и пляж. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #1

Сообщение Доча » 15 окт 2009, 14:54

Всем привет!
Наконец-то нарисовался более менее примерный маршрут по Колумбии. Но по некоторым пунктам всё же нужны ваши комментарии и советы. Итак даты фиксированные: 07.11 - 17.11.09. Из того что хочется посмотреть: Богота, Картахена, Медельин + 2,3 дня поваляться на море. Сейчас маршрут выглядит так:
07.11 (прилет в 05:30 утра) - Богота, посещение основных достоприм: Канделярия, Монтсеррат, музей Золота
08.11 Bogotá–Zipaquirá
09.11 Перелет в Картахену (уже забронирован). Прилет в 12.17
09.11 - 13.11 море
13.11 прибытие в Картахену
14.11 Картахена
15.11 Перелет в Медельин (пока не забронирован)
16.11 Медельин
17.11 Перелет в Боготу и далее из Боготы в Нью Йорк (забронировано).

Вот какие вопросы возникли:
- Отдых на море. По рекомендации некоторых участников форума очень хотела пожить в Decameron Isla Palma. В принципе на интересующие меня даты в отеле там есть места. Но на сайте написано, что трансфер до отеля у них отходит в 13:00. Я боюсь, что физически не успею добраться до порта и успеть на лодку. Рассматриваю несколько вариантов: 1) с 09 по 11 остаться в Картахене и за это время забронировать в каком нибудь агентстве 2-3 ночи на островах Росарио? вообще каково соотношение цены/качества в этих отелях? т.к отдавая за номер 150$-200$ в день хочется на столько же и получить. А совсем бюджетные варианты просто пипец какие страшные 2) т.к как саму Картахену как пляжный отдых не рассматриваю, то есть ли на невеликом расстоянии от Картахены еще какие-то красивые места где можно остановится на пару дней?
- Картахена. Здесь не могу окончательно определится с районом: либо Бокагранде либо историческая часть.В каком из этих районов больше движения, ночной жизни? Уж больно понравилась мне историческая часть в этом отчёте Pietro The Best of Colombia: фоторепортаж
- Медельин. В моем плане он стоит последним и всего на него около 1,5 дней. Имеет ли смысл убрать 1 день от пляжного отдыха и добавить его к Медельину? просто очень много положительного слышала о городе....

спасибо за ответы и советы.
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Колумбия в ноябре 2009: города и пляж. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #2

Сообщение Idler » 15 окт 2009, 19:15

Мы жили вот в этом отеле в Картахене http://www.capilladelmar.com/ В принципе, могу его рекомендовать, если будете жить в Бока Гранде. У этого отеля свой кусочек пляжа с лежаками, есть охрана и бар на пляже, весь день крутят лаунж-музыку. Торговцы достают везде, т.к. пляж все равно общий, но можно сказать охране, чтобы гоняли их от вас (или не обращать внимания, сами уйдут). От этого отеля есть бесплатный шаттл в отель Las Americas с другой стороны Картахены, там большой пляж, коммивояжеров на него не пускают, народу никого. Можно один раз съездить. Мы решили жить в Бока Гранде, утром купаться, а во второй половине дня ездить в старый город, благо ехать туда 10 минут и такси копейки стоит (на май 2008г около 5 долларов было). Для осмотра Картахены два-три дня за глаза хватит, не обязательно жить в старом городе, душно там и жарко.

я уже где-то писала, что на острова Росарио уехать проблем нет, в любом уличном агенстве вам продадут тур на один,два дня
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Колумбия в ноябре 2009: города и пляж. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #3

Сообщение Idler » 15 окт 2009, 19:39

Все относительно, конечно. Когда около вашего лежака стоит человек пять и трясет всяким тряпьем - это приятно, конечно, местный колорит Мы были в несезон, туристов было очень мало, и столько коробейников я нигде даже в Азии не видела, они даже на острова Росарио умудряются добраться А так, конечно, если в дебаты не вступать, уйдут рано или поздно все равно (но потом обязательно еще раз пять вернутся )

Вообще то на апрель 2008 с практически любого места Бока Гранде до старого города было 4–5 тысяч песо в одну сторону, то есть 2–3 доллара

так я туда-обратно и имела ввиду
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Колумбия в ноябре 2009: города и пляж. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #4

Сообщение Idler » 15 окт 2009, 20:07

Я так думаю, что все зависит от внешнего вида и поведения туриста

они вообще без разбору ко всем подходят, даже к своим местным туристам, колумбийским, эквадорским и т.д. А мы вообще на бэкпекеров похожи , муж просто любит с народом общаться, отсюда такая массовка у лежака и появляется От них вреда никакого, я для Дочи это написала, так сказать, штрих к портрету пляжей Картахены, она ж выбирает, где ей лучше жить.
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Колумбия в ноябре 2009: города и пляж. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #5

Сообщение Irink » 16 окт 2009, 00:40

- Картахена. Здесь не могу окончательно определится с районом: либо Бокагранде либо историческая часть.В каком из этих районов больше движения, ночной жизни?

Мне честно говоря не показалось, что ночная жизнь есть в исторической части,хотя, может быть плохо искала?
Не знаю, советовали или нет, но не пропусти Чива-бус, его, кстати, можно вызвать прям к отелю, нам было весело)))

Медельин. В моем плане он стоит последним и всего на него около 1,5 дней. Имеет ли смысл убрать 1 день от пляжного отдыха и добавить его к Медельину? просто очень много положительного слышала о городе....

Медельин очень неоднозначный город, примерно поровну разделились мнение о нем на положительные и отрицательные. Лично мне он очень понравился. И для меня полтора дня было бы мало.
Кстати, в пределах часа есть милое место Гуатапе, советую смело. Если найду фотки, повешу, вдруг понравится
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Колумбия в ноябре 2009: города и пляж. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #6

Сообщение Доча » 16 окт 2009, 10:08

justina, спасибо! похоже надо останавливаться на Бока гранде и уже не париться.

Irink писал(а):Мне честно говоря не показалось, что ночная жизнь есть в исторической части,хотя, может быть плохо искала? Не знаю, советовали или нет, но не пропусти Чива-бус, его, кстати, можно вызвать прям к отелю, нам было весело)))

Irink, советовали, я про него читала. я могу просто попросить в отеле чтобы они его вызвали? или у него есть какое то расписание, маршрут?

Irink писал(а):Медельин очень неоднозначный город, примерно поровну разделились мнение о нем на положительные и отрицательные. Лично мне он очень понравился. И для меня полтора дня было бы мало. Кстати, в пределах часа есть милое место Гуатапе, советую смело. Если найду фотки, повешу, вдруг понравится

Конечно, повесьте фотки если найдете. Да и вообще я ждала ждала вашего отчёта и не дождалась походу. Я почти по вашим местам еду, мне было б полезно!
С Медельином еще раз подумаю, в принципе билет пока не куплен есть время...
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Колумбия в ноябре 2009: города и пляж. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #7

Сообщение Irink » 16 окт 2009, 12:52

В Медельине можно покататься в метро

Колумбия в ноябре 2009: города и пляж. Помогите с маршрутом.

Посмотреть библиотеку, и полюбоваться ночной панорамой города, со смотровых площадок, расположенных там же

Колумбия в ноябре 2009: города и пляж. Помогите с маршрутом.

Прогуляться в многочисленных парках города

Колумбия в ноябре 2009: города и пляж. Помогите с маршрутом.

Познакомится с творчеством Ботеро в центральной части Меделина

Колумбия в ноябре 2009: города и пляж. Помогите с маршрутом.

Ну и понятное дело скоротать вечер и ночь в одном из ресторачиков или клубов в гламурной зоне Роса)

А можно поехать в Гуатапе и подняться к Pedra del Penol

Колумбия в ноябре 2009: города и пляж. Помогите с маршрутом.

И на Pedra del Penol

Колумбия в ноябре 2009: города и пляж. Помогите с маршрутом.

радуясь открывающейся панораме

Колумбия в ноябре 2009: города и пляж. Помогите с маршрутом.

потом спуститься к Гуатапе и в тени пальм , в беседке попивать яблочное вино с видами на многочисленные озера))
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Колумбия в ноябре 2009: города и пляж. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #8

Сообщение Доча » 16 окт 2009, 17:30

Irink, что ж вы делаете то?? я ж теперь спать не буду ( я про Гуатапе) это такая красота!!! ради такого стоит однозначно выкидывать день от пляжей. Как туда добраться?
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Колумбия в ноябре 2009: города и пляж. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #9

Сообщение Irink » 19 окт 2009, 18:06

Доча писал(а):Irink, что ж вы делаете то?? я ж теперь спать не буду ( я про Гуатапе) это такая красота!!! ради такого стоит однозначно выкидывать день от пляжей. Как туда добраться?

добраться просто, от автовокзала ходят автобусы и такси, стоимость около 7 долларов. Вам только нужно будет найти кассу с вывеской "гуатапе", покупаете билеты и вперед, примерно через час на месте. Только если вам нужен сам камень, скажите об этом водителю, он оставит вас внизу. До смотровой, либо дойдете пешком, либо на такси, либо на лошадях. Если захотите спуститься в город Гуатапе, то тоже в такой же последоватльности, или же, от смотровой отъезжают прикольные такие транспортные средства, на них и доедите до городка.

Колумбия в ноябре 2009: города и пляж. Помогите с маршрутом.
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Пляжный отдых в Колумбии

Сообщение: #10

Сообщение Irink » 19 окт 2009, 18:24

A почему всех так тянет на острова?? Если они такие сомнительные?
Альтернативные варианты пляжного отдыха не рассматриваются?
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Острова Колумбии

Сообщение: #11

Сообщение Kikki » 19 окт 2009, 19:16

Ну как сказать…просто островная жизнь у всех ассоциируется с белым песком, голубым морем, релаксом…а получаешь гемор на жопу а не отдых, начинает по мелочам бесить…вообще риторический вопрос, зачем острова, это тоже самое если в кубинской ветке спросить «зачем вы на Кубе едите на о.Кай Ларго» , никто вам наверное не ответит….я если честно ждала от острова в Колумбии, того же, что и на Кай Ларго…
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Острова Колумбии

Сообщение: #12

Сообщение Доча » 19 окт 2009, 20:37

Irink писал(а):A почему всех так тянет на острова?? Если они такие сомнительные?
Альтернативные варианты пляжного отдыха не рассматриваются?

Irink, вот как раз я и мучаюсь этим вопросом. где в районе Картахены альтернативный вариант пляжного отдых? чтоб было чистое море и нормальный пляж.
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Острова Колумбии

Сообщение: #13

Сообщение Irink » 19 окт 2009, 20:58

Доча писал(а):Irink, вот как раз в соседней ветке я и мучаюсь этим вопросом. где в районе Картахены альтернативный вариант пляжного отдых? чтоб было чистое море и нормальный пляж.

Нигде, ИМХО.
Либо соотношение цена-качество неадекватное, либо море пляж не очень.
les_paul же писал об островах что-то хорошее, почитай)) Насколько я поняла, туда никто кроме него так и не добрался?
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Острова Колумбии

Сообщение: #14

Сообщение Доча » 19 окт 2009, 21:02

Irink писал(а):Нигде, ИМХО.
Либо соотношение цена-качество неадекватное, либо море пляж не очень.
les_paul же писал об островах что-то хорошее, почитай)) Насколько я поняла, туда никто кроме него так и не добрался?

дык я читала. он писал про Декамерон который не на все мои даты есть, и Сан Андреас о котором тоже не очень хорошие отзывы были...
ладно подумаем, на месте решим)))
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Острова Колумбии

Сообщение: #15

Сообщение Kikki » 19 окт 2009, 21:14

Доча писал(а):дык я читала. он писал про Декамерон который не на все мои даты есть)

да и мы в такую западню попали, сидели час у этих девушек пытались от них сначала добиться вообще информации, т.к. на испанском мы не бум бум, на английском в офисе вообще никто не говорил…ну и потом выяснилось, что 2 дня свободно, а на 5-6 как мы хотели они не могут нам ничего предложить, т.к. уже всё было распродано, и что самое интересно на выходные ценник был по 280 уе сутки. Мы если честно уже былина всё согласны, но даты были заняты, до сих пор не понимаю, почему не забронировала сразу….понадеялась, что не будет ажиотажа на такой ценник

Доча писал(а):ладно подумаем, на месте решим)))

ох, не рекомендую так поступать, лучше дома определится…а то как мы будете метаться то туда-то туда время теряется, может есть смысл рассмотреть пляжный отдых в Санта Марте?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пляжный отдых в Колумбии

Сообщение: #16

Сообщение Irink » 19 окт 2009, 21:31

Kikki писал(а): ох, не рекомендую так поступать, лучше дома определится…а то как мы будете метаться то туда-то туда, время теряется, может есть смысл рассмотреть пляжный отдых в Санта Марте?

Только не в самой Санта Марте, а в Родадеро.
Порою фотки, тебе в тему кину
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Острова Колумбии

Сообщение: #17

Сообщение Доча » 19 окт 2009, 21:37

Kikki, из за 2-3 дней ехать в Санта Марту как-то сомнительно... перелетов не хочется - их уже и так навалом. а поменять перелет уже не могу - выкуплен билет из боготы в картахену. в общем короче я уже всю голову сломала
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Пляжный отдых в Колумбии

Сообщение: #18

Сообщение Irink » 19 окт 2009, 21:49

Доча
Тогда наслаждайтесь пляжами Картахены))) Я была на островах на кораблике, честно говоря за те деньги, что просят за постой совсем не впечатляет. Нисколько. И, безусловно, сравнение с кубинскими совсем никак.
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Острова Колумбии

Сообщение: #19

Сообщение Доча » 19 окт 2009, 22:00

да так и придется видимо сделать главное компания
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Колумбия в ноябре 2009: города и пляж. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #20

Сообщение Irink » 19 окт 2009, 22:15

Про Родадеро в контексте на пару-тройку дней пляжного отдыха.
Мне понравилось)
Море чистое-чистое, прозрачное и гладкое. Песок почти белый, приставучек поменьше, чем в Картахене, видимо потому, что там в основном сами колумбийцы и отдыхают По-вечерам весьма забавно, народ на широком пляже рассаживается на стульчиках, или на циновках со своими напитками -едой и начинаются пляжные танцы, мне понравилось:) Самые недорогие сувениры были куплены именно там,кстати. Само местечко небольшое, но по местным меркам престижное что-ли?
Отели на базе завтрак-ужин, мы платили 100.000 песо, весьма приличны, но нет колониальны, это, в принципе современный курорт.
От картахенского отеля можно заказать автобус, который везет тебя от двери до двери, что тоже удобно.
Ну а больше всего мне пляжничество в тайроне понравилось, в обозримом пространстве ни души))) И море разное, где-то волны, где-то гладь
Колумбия в ноябре 2009: города и пляж. Помогите с маршрутом.

Колумбия в ноябре 2009: города и пляж. Помогите с маршрутом.
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



cron
Включить мобильный стиль