Как добраться из Боготы в Мериду?

Общественный транспорт в Колумбии междугородние автобусы, колумбийские авиалинии авиакомпании, такси из аэропорта в город в Колумбии, прокат авто в Колумбии, паромы между островами в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как добраться из Боготы в Мериду?

Сообщение: #1

Сообщение Polik23 » 08 янв 2014, 00:35

Всем привет) Хотим с подругой добраться до Венесуэлы из Боготы, первая остановка-Мерида. Авиа, наверное дороговато, поэтому рассматриваем как вариант автобус. Подскажите пожалуйста, насколько это безопасно, лучше ли билеты покупать на месте или в интернете заранее, сколько примерно ехать ну и сколько стоит.
Polik23
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
авиакомпании Венесуэлы

Re: Как добраться из Боготы в Мериду?

Сообщение: #2

Сообщение landak » 08 янв 2014, 11:05

По стоимости поисковик вам в помощь.
То, что я вижу Богота-Кукута 32 доллара 16 часов, далее переход границы (переезд на коллективо, You can catch colectivos and buses to San Antonio from the corner of Av Diagonal Santander and Calle 8, in the center) и четыре часа до Мериды. В интернете особого смысла покупать нет.
Я ночных автобусов в Колумбии избегал, но если деньги правильно спрятать, наверное добраться без потерь можно. В Венесуэле надо быть еще осторожнее, но тоже не смертельно обычно.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Боготы в Мериду?

Сообщение: #3

Сообщение Polik23 » 08 янв 2014, 14:17

Спасибо! А подскажите, пожалуйста, каким поисковиком Вы пользуетесь,для просмотра билетов. И еще я не поняла, что такое колективос, я конечно догадываюсь, но хотелось бы поконкретнее)) Мы без испанского, к сожалению, и зная этот латиноамериканский хаос, мне как то страшновато, что мы потеряемся на границе))
Polik23
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как добраться из Боготы в Мериду?

Сообщение: #4

Сообщение landak » 08 янв 2014, 15:36

Данные, которые я привёл, нашёл в гугле в ответ на ваш вопрос.
Коллективос- в данном случае раздолбанная машина, в которую будут запихивать как можно больше пассажиров, берегите карманы и рюкзаки. Впрочем, пишут, что и автобусы там тоже есть, но и в автобусах расслабляться нельзя.
Без испанского будет непросто- может, есть еще время поучить его? Ну а нет, так в Боготе на автовокзале скажете "Кукута", в кукуте "Венесуэла", в Сан Антонио "Мерида". Всё равно доберётесь.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Боготы в Мериду?

Сообщение: #5

Сообщение Polik23 » 08 янв 2014, 15:39

Да, мы так и планировали обьясняться)) Но самые нужные фразы, конечно, подучим. Спасибо Вам за помощь!
Polik23
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумТранспорт в Колумбии



Включить мобильный стиль