Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Отзывы о Колумбии, рассказы путешественников о Колумбии, отдых в Колумбии, экспедиции в Колумбию отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Сообщение: #1

Сообщение trubak » 25 окт 2011, 17:46

Вступление

Я всегда хотел побывать в Южной Америке. В моих мечтах этот континент ассоциировался с Бразильской амазонкой и Рио, Аргентинским вином и стейками, ну и конечно Галапагосскими островами, принадлежащими Эквадору. Помню пару лет назад, после просмотра документального фильма, просто заболел Галапагоссами и потратил месяц на изучение возможных вариантов поездки в Эквадор. Но, как это часто бывает, не сложилось. Размышляя о поездке в Южную Америку, я даже не думал о том, что знакомство с этим континентом начну с Колумбии. Ведь у среднестатистического россиянина эта страна вызывает только негативные ассоциации – наркотрафик, Пабло Эксобар и прочая организованная преступность. Правда была одна ложка меда – красавица Шакира, но ее одной как говорится, на всех не хватит:smile:
Итак, как я попал в Колумбию.
Все случилось абсолютно случайно. Двигателем процесса послужило мое страстное увлечение фотографией. Мне очень хотелось съездить в какое-нибудь необычное место и поснимать в свое удовольствие. Стандартные туры для этого мало подходят, поэтому сидя на работе, я часами рыскал по различным фото форумам и сайтам, в надежде найти подходящую поездку. В итоге познакомился с Петром, он организовывал туры для фотографов в нестандартные страны. Первоначально, еще в феврале месяце, я подписался на поездку в Танзанию, снимать большую миграцию парнокопытных, но тур не состоялся, не смогли набрать достаточного количества участников.
Потом где-то в середине апреля мне позвонил Петр с неожиданным предложением поехать в октябре в Колумбию. Люфтганза объявила сумасшедшие скидки на это направление и билеты можно было взять за 20 тыс.руб. (обычная цена 45-55 тыс.руб.). Петр сказал, что специально запланировал тур так, что бы можно было взять на дешевые билеты. Решать нужно было срочно, т.к. билеты стремительно кончались. Меня охватила легкая паника, я еще никогда так заранее не планировал свой отдых, тем более поездку в страну наркобаронов. В итоге думал не больше получаса, зашел на сайт и купил билеты - 2.10.11 туда, 16.10.11 обратно. Конечно чистая авантюра, ехать в такую неоднозначную страну, с каким-то Петром, которого даже в глаза ни разу не видел, и вообще…
Ну ладно, как говорится чему быть того не миновать. До октября еще было полно времени, которое я потратил для ответа на вопрос - что такое Колумбия? В принципе ответ кроется в следующих фактах.

1. Колумбия единственная страна Южной Америки, которая имеет выход к Тихому океану и Карибскому морю;
2. Несмотря на относительно компактные размеры, Колумбия делится на 5 различных климатических зон. Тут есть амазонские джунгли, побережье с белым песком, плодородные долины с умеренным климатом, снежное высокогорье и огромные саванны (равнины);
3. Колумбия занимает 3-е место в мире по природному разнообразию (после Бразилии и Индонезии). Говорят, что в Колумбии только на одном дереве больше разнообразия, чем в целом лесу в Великобритании. Приблизительно 10% всех видов произрастает в Колумбии.
4. Колумбия занимает 2-е место в мире по разнообразию флоры, здесь произрастает более 130 000 видов растений. При этом Колумбия занимает первое место по разнообразию пальм, по видам гвоздик и орхидей (3500) и т.д.
5. Колумбия занимает первое место в мире по многообразию птиц (1815 видов) и по количеству видов земноводных (520 видов).
6. Колумбия занимает первое в мире место по количеству эндемиков.

Ну что, достаточно поводов для поездки в Колумбию с фотокамерой? Не знаю как для вас, но для меня однозначно да!

Петр позиционировал тур как максимально ориентированный на фотографию и приближенный к природе. В крупных городах мы должны были останавливаться всего несколько раз и только для ночевок. На всем пути нас должны были сопровождать различные местные гиды и один гид европеец со знанием испанского и английского.
Основные точки маршрута:
1. Каньо Кристалес. Уникальная река, протекающая в джунглях. За счет произрастающих на дне эндемических водорослей имеет неповторимый бордовый цвет;
2. Пустыня Татакоа. Сформировалась в результате эрозии почв. Одна часть имеет красный цвет, что делает местные пейзажи похожими на марсианские. Вторая часть – серая пустыня, так же выглядит как другая планета;
3. Долина Кокора. Единственное место, где растут самые высокие в мире восковые пальмы (до 63 метров);
4. Национальный парк Лос-Невадос. Уникальная экосистема высокогорных Анд, лунные пейзажи, вулкан Руиз (5400 метров), подъем до высоты 5125 метров.

Поездка обошлась мне в 4000 долларов + 20 000 руб. на билеты. Были еще карманные расходы, но это дело сугубо личное, кто что хочет. Вообще цены там крайне низкие, особенно в провинции. При разумной экономии может хватить 300-400 долларов на две недели.

К поездке готовился основательно, даже бросил курить! Петр дал подробный список необходимых вещей, лекарств и техники. Весь август и сентябрь прошли в сборах. В итоге взял с собой следующий джентельменский набор :
Макбук Эйр с внешним диском на 500Гб (для слива фоток), камера Сони А850, 4 аккумулятора, 5 карт памяти, штатив, НД фильтры, два полярика. Объективы: Сони-Цейс 16-35/2.8, 135/1.8; Сони 50/1.4, 100/2.8 макро.
Еще жена собрала мне целый мешок таблеток, на все случаи жизни и чтоб ничего не перепутал, снабдила их письменными инструкциями
Группа у нас сформировалась совсем небольшая – я, Петр, Алексей и Лена. Все кроме меня из Москвы. Встретились и познакомились мы уже в зале ожидания международного терминала аэропорта Домодедово. Как все пошло дальше читайте в нижеследующем отчете.


2 октября 2011 г. Москва-Франкфурт-Богота

Вылет из Москвы во Франкфурт был в 9.30, без задержек. Долетели спокойно, всю дорогу болтали и заваливали Петра разными (глупыми и не очень) вопросами о Колумбии.
Франкфурт встретил нас отличной солнечной погодой. Стыковка с рейсом на Боготу была три часа, которые мы потратили на тестирование немецкого пива и сосисок.

Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Полет до Боготы должен был составить 11 часов. Для сокращения этого времени в дьютике было куплено две маленькие фляжки коньяка и пол литра виски. Коньяк я успел выпить, но с виски меня поймали. Немцы очухались, и сообщили, что пить на борту запрещено. Виски был конфискован до конца полета. Оказалось я не один такой, через проход сидели два пьяных шведа, у которых так же отобрали все запасы алкоголя. Поскольку лететь нам оставалось еще часов 7, возмущению не было предела. Это нас как говорится, сблизило и мы принялись обсуждать немецкое свинство . За разговором выяснилось, что они вообще летят на Доминикану, по их словам перелет через Боготу это самый дешевый способ туда добраться. Я не поверил и сообщил, что пару лет назад был там. Они очень обрадовались это новости и принялись заваливать меня вопросами о красоте и доступности местных девушек Вот так выглядели эти перцы.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Через какое-то время я заметил, что на борту работает дьютик, в котором продают алкоголь, но его естественно нельзя распивать в полете. Европеец он тем и хорош, что отобрав у человека виски и сообщив о законе, запрещающем распитие алкоголя в полете, он пребывает в полной уверенности, что повторного нарушения уже не может случиться. Поэтому тот же стюард, что отобрал у меня бутылку виски, спустя час, не моргнув глазом, продал мне новую. Я бы ее спокойно допил в режиме конспирации, но чертовы шведы слишком возбудились от чувства безнаказанности и спалили все предприятие. На самом деле это даже и к лучшему, потому что я и так уже мало что помнил, а когда проснулся в Боготе, страшно болела голова и хотелось пить
По прилету в Боготу оперативно прошли все таможенные формальности, получили багаж и пошли менять доллары на местную валюту. В Колумбии это оказывается не так просто, целое дело! Обменников валюты в городе нет. Менять можно либо в отделениях банков, которых крайне не много, либо снимать в банкоматах. Но это не лучший вариант, т.к. банкоматы не принимают большую часть наших карт (некоторые сразу блокируются при попытке снятии наличности), при снятии берут несуразные проценты и снять за раз можно сумму от 300 000 до 520 000 песо. К тому же снимая деньги в банкомате, вы можете стать жертвой гоп-стопа, причем это не шутка.
Поэтому советую всем побольше наличности наменять в аэропорту. При этом будьте готовы, что с вас возьмут отпечатки пальцев, и потом нужно будет оттирать их от чернил Я поменял 400 долларов по курсу 1 USD - 1850 песо. Знал бы, какие потом будут проблемы с банкоматами, взял бы с собой больше долларов для обмена.

Нас встретил друг Петра Томас, который на микроавтобусе доставил нас до отеля в старом городе. Выпив таблетку от головы и запив ее бутылочкой местного пива, я сразу завалился спать. На следующий день мы должны были лететь в джунгли, на Каньо Кристалес и мне необходимо было хорошенько выспаться.
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Сообщение: #2

Сообщение t-katerina » 25 окт 2011, 18:16

А фото только у меня не открываются?((
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Сообщение: #3

Сообщение soft light » 25 окт 2011, 20:31

ой, а хде фотки то!!!! ждем фотоотчет, заинтриговали.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Сообщение: #4

Сообщение trubak » 25 окт 2011, 20:58

03 октября 2011 Богота- Вильявисенсио-Макарена

Я проснулся примерно в 4 утра. Московское время, ничего не поделать. Умылся, сфотал номер и ванную.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Если обратили внимание, в душевой окно на улицу. Выглянул в это окошко, а там страх. Стоит командос с дубиной и в шапке, из под которой видны только глаза.

Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Сообщение: #5

Сообщение Red Fox » 25 окт 2011, 21:25

Да, Кирилл! Видимо легкая авантюра была в крови у всех участников тура ведь практически мы все знали только Петра, и то, не так. чтобы близко...Но его фотографии с прошлых поездок, уверенность голоса и, по-моему мнению, реальное умение притягивать людей, позволило две недели жить 4 только что познакомившимся людям в полном комфорте (во всяком случае я так себя чувствовала).
Переход с Московского времени существенно помогал затем рано вставать и выходить на фотоохоту в любом месте в 5 утра абсолютно спокойно

И еще один аспект по поводу перелета в Баготу.... Немцы отбирали спиртное у Кирилла видимо не предполагали, что когда этот русский мужчина встанет, он буквально упрется головой в потолок самолета и закроет для него (стюарта) свет божий на это было забавно смотреть со стороны:)
Сделай мир ярче! Добавь красок!
Red Fox
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Сообщение: #6

Сообщение Bazziilio » 25 окт 2011, 22:35

Доброго дня!В субботу лечу в Боготу, буду в Колумбии 5 дней перед поездкой в Перу. Как фотограф фотографу)))- а можно скинуть, можно в личку или так, более точный маршрут с точками съемки. А то как раз сижу озадаченно пытаюсь составить маршрут. Заранее признателен...ну и фотошедевров бы хотелось дальше посмотреть))
Bazziilio
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Сообщение: #7

Сообщение jasonss » 26 окт 2011, 10:37

trubak писал(а) 25 окт 2011, 17:46:Поэтому советую всем побольше наличности наменять в аэропорту. При этом будьте готовы, что с вас возьмут отпечатки пальцев, и потом нужно будет оттирать их от чернил Я поменял 400 долларов
Я был следующем в очереди на обмен валюты после вас, когда я услышал фразу "so difficult" адресованную девушки в кассе, стал внимательно изучать, где надо ставить подпись и отпечаток пальца
Аватара пользователя
jasonss
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 22.09.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Сообщение: #8

Сообщение Bezkrovny » 26 окт 2011, 11:09

Интересно.
Жду продолжения с предвкушением отличных фотографий. Пожалуйста, не затягивайте.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Сообщение: #9

Сообщение Pietro » 26 окт 2011, 16:49

привет!
Ну что ты людей раззадорил и тянешь теперь?
Давай "ручеек"! Тем более, что у тебя есть что показать интересно-красивого!
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Сообщение: #10

Сообщение trubak » 26 окт 2011, 16:53

Как раз сейчас сижу пишу. Сегодня выложу продолжение!
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Сообщение: #11

Сообщение валек » 26 окт 2011, 21:14

Очень любопытно, продолжайте
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2917
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Сообщение: #12

Сообщение trubak » 26 окт 2011, 22:08

Алексей, мы делили с ним номер в на протяжении всей поездки, тоже глянул на этого типа и посовещавшись мы решили пока воздержатся от прогулки по улице:) Делать было нечего и мы пошли бродить по отелю. Он оказался достаточно милым и необычным.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Тем временем проснулся Петр и мы естественно тут же рассказали ему про страшного товарища в маске. Он посмеялся и рассказал, что это охранник отеля. Охранник стоит ночью и смотрит чтобы местные не ломанули запоздавших туристов. У всех нормальных отелей есть такие охранники, в Боготе без этого никуда. А шапочки надевают, чтоб не подвергать опасности свои семьи.
Так что мы с Алексом спокойно выбрались наружу и поснимали ночные улицы Боготы, правда дальше 50 метров от отеля не решились отойти:) Охранник за нами внимательно приглядывал.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Это вход в наш отель
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

За завтраком обсудили план на текущий день.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

После завтрака мы должны были погрузится в микроавтобус, вместе с нашим колумбийским гидом Хорхе и доехать до соседнего отеля. Там подбираем 4-х голландцев, которые должны вместе с нами ехать на Каньо Кристалес.
Из Боготы мы едем в сторону города Вильявисенсио, в котором садимся на самолеты и совершаем часовой полет до поселка Макарена. В Макарене останавливаемся на три ночи и совершаем ежедневные вылазкаи на Каньо Кристалес.
Поскольку до Макарены предстояло лететь на Цеснах, с собой разрешалось взять не более чем по 10 кг. багажа. Основной багаж оставался на хранение в отеле. Жесткие условия для фотографа со штативом:)
Пока грузились в автобус, сдела еще пару снимков. Это около 7 утра, народу еще нет и старый город выглядит просто волшебно.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Грузимся - Хорхе, лицом к нам, Лена, Алекс и Петр на периферии:)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Настроение было просто отличное, я чувствовал волнение от осознания того, что нахожусь на другом конце света и в скором времени смогу увидеть и самое главное заснять удивительные вещи!
Пока голландцы собирались, мы пошли снимать местное графити. Я такого еще никогда живьем не видел, настоящее искусство!
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

По дороге проезжали вот иаке трущобы
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Голландцами оказались две молодые и очень симпатичные пары. Они приехали в Колумбию на три недели, и после Макарены должны были лететь в Картахену на Карбиское море. По их просьбе мы остановится по банкомата. Водитель, почему-то не стал останавливаться в центре, а выбрал банкомат ближе к окраинам Боготы. Выглядел он вполне прилично.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Я тут же выбежал и начал щелкать все подряд.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Метрах в 100 от нас на перекрестке стоял какой-то лоток у которого тусовались местные гопники. Вот на этой фотке видно часть этой "бригады", в далеке слева.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Не прошло и пары минут как к нашей машине подошел один из них и начал что-то говорить мне на испанском. Я показал, что ничего не понимаю и демонстративно отвернулся. Хорхе успокоил его и гопник ушел.
Банкоматы в Колумбии совершенно не похожи на наши, это какой-то ад. Во-первых, карту надо вначале вставить и потом сразу достать, только после этого он начинает работать. Во-вторых, в процессе беседы он как минимум пару раз предлагает тебе пожертвовать небольшую сумму на какие-то сомнительные мероприятия. В-третьих, даже если ты выбираешь английский язык все равно ни черта не понятно. И наконец в четвертых, наши карточки от совокупности трех предыдущих факторов сходят с ума и отказываются выдавать деньги либо сразу самоблокируются. У меня было 5 карт разных банков, деньги удавалось снять только с кредитки Альфа банка.
Похоже такие же проблемы были и у наших голландских товарищей:) Поэтому стояли мы у банкомата минут 20. Через какое-то время к нам подошла новая пара гопников. Опять словестный понос на испанском, активная жестикуляция. Мы с Петром и Алексом уже сидели в автобусе, поэтому все это вывалилось на голландцев. Надо отдать должно парням, они не струхнули. Даже когда один из гопников приспустил штанину и продемонстрировал привязанные в ноге ножи и стилеты, голландец Айван (он же Иван) держался молодцом и не полез за кошельком. Понять что он хотел - продать это добро или наоборот угрожал, мы не смогли. Но они на пару почему-то требовали чтоб их сфотографировали. Возможно это такая разводка для туристов. Типа снял, плати деньги, а пока достаешь кошелек мы тебя поимеем. Мы фотать их не стали, а у голландцев и камер не было.
Спустя пару минут вернулся первый гопник, он оказался типа их вожаком. Что-то сказал на испанском и эти два перца исчезли. Потом обратился к нам на ломаном английском и рассказал, что это его улица и он тут главный. Если нам что-то надо -кокаин, девочки, оружие и надежные парни, мы всегда можем на него рассчитывать. Вобщем приглашал в гости. Понятно дело, что мы согласились и быстро быстро смотались от туда:))))) Вот так прошло наше первое знакомство с местным преступным миром:) Если честно, то было страшновато, гопники были как латинасы из голивудского кино, только настоящие.
Дальше, в течении 4-х с лишнем часов, без всяких приключений ехали до Вильявисенсио. После выезда из Боготы дорога пошла вниз, на равнину. Спускались с 2400 метров до уровня моря, из холода в тропики. Виды были просто изумительные, но через затемненное окно микроавтобуса снять почти ничего не удалось.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

А это единственная фотка, которую удалось сделать в Вильявисенсио
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Конечная точка сухопутной поездки - аэропорт города Вильявисенсио. Когда выбрались на улицу, попали как будто в парник. Утром в Боготе было не больше 12 градусов, а тут сразу за 30!
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Сообщение: #13

Сообщение trubak » 27 окт 2011, 22:28

Первое, что поразило в порту это спецназовцы в полной амуниции и с собакой для поиска наркотиков. Они ждали борт для отправки на базу в джунгли. Очень приятные ребята, без проблем разрешили их сфотографировать и даже попросили собачку постоять на задних лапах для нас.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

В порту у нас забрали багаж и выписали билеты. Сказали, что вылетаем через 20 минут, потом продлили еще на 40, потом еще... В итоге просидели часа три. Здесь к нам присоединился еще один гид - Эд, Он сам из Голландии, женился на местной девушке и вот уже пятый год живет в Колумбии.

Пока делать было нечего побродил по округе.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Попили кофе с местными пирожками. Вполне съедобные кстати.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

В зале ожидания висел плакат из серии их разыскивает милиция:)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

И еще пара агиток призывающий молодежь поступать на работу в полицию.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Вообще в Макарену летает только один регулярный рейс и то раз в неделю. Поэтому мы изначально фрахтовали две Цесны. Но вместо них нам подали вот такого красавца! Легендарный Дуглас DС3.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Когда мы вошли внутрь самолета оказалось, что кроме нас в Макарену полетит еще трубная продукция:)))
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

К каждому борту были приделаны откидные лавки, ремнями безопасности даже и не пахло! В самом корпусе было полно дырок и щелей.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Лично мне на все это было пофиг, я всю дорогу снимал через иллюминатор. А вот девочка голландка, сидевшая напротив. тихо проплакала весь полет:)
Виды с воздуха были прекрасны!
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Виллы состоятельных колумбийцев
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Вильявисенсио, вид сверху
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Крыло Дугласа
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Это река Гуаяберо, на берегу которой находится Макарена.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Последний раз редактировалось trubak 28 окт 2011, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Сообщение: #14

Сообщение Red Fox » 27 окт 2011, 22:50

Кирилл, супер! Продолжения!!! Читаю и как будто снова в пути:)
Сделай мир ярче! Добавь красок!
Red Fox
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Сообщение: #15

Сообщение trubak » 27 окт 2011, 23:34

Долетели где-то за час и вот она Макарена. Еще три года назад это место было закрыто для туристов, т.к. в окрестностях орудовали партизаны ФАРК. Хорхе сказал, что два года назад здесь застрелили крупного партизанского босса.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Здесь и сейчас находится военная база. Солдаты записывают данные паспортов всех прилетающих. Делается это ну очень медленно. Вот этот товарищ переписывал наши 4-е паспорта минут 20, жуть.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Пока военные работали, мы всей компанией рванули снимать Дуглас. Какая все таки красивая техника, какой дизайн!
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

А вот так вот в Макарене выгружают багаж:)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Наконец-то нас всех записали, выдали вещи и мы рванули в отель, естественно пешочком. Я шел и снимал на автомате, но мозг отказывался осознавать все это. Ведь еще вчера утром я сидел и пил кофе в холодной Москве. А сейчас я двухметровый гринго, бредущий по пыльной колумбийской деревне.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Отель оказался очень скромным, но чистым.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Стекл на окнах не было, только деревянные ставни. Вот такой вид был из нашего с Алексеем номера.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Разместились и пошли обедать. На обед на выбор предлагали говядину, рыбу или курицу. Такое же меню было все три дня и на обед и на ужин:) Вот так выглядела рыба с жареными бананами и рисом. Очень просто, но вполне съедобно.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Быстренько перекусив рванули на лодочную станцию. По дороге поснимали местный колорит.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Вот такая АЗС встретилась по пути
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Сегодня по плану мы должны были совершить экскурсию по реке Гуаяберо. На станции сидел военный, который что-то долго писал в своем журнале, прежде чем разрешить нам тронутся.
Было жарко и я решил искупаться вместе с местными мальчишками. Вода достаточно холодная и с очень сильным течением.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Поплыли вот на этой лодке.
В начале страшновато, что перевернется, но быстро привыкаешь.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Это Лена и Эд, сзади виднеются голландцы.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Виды были неплохие.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Это Алекс поливает берега из 5Д
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

На корягах, торчащих вдоль берега, сидели компании черепах и грелись на солнышке.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

В одном месте увидели красавицу игуану
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Много поплавать не удалось, т.к. на надвигалась гроза и мы вынуждены были вернутся. Небо перед грозой выглядело очень драматично и вообще тональность пейзажей сильно изменилась.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Только успели выгрузится и начался ливень. Пришлось пережидать его под навесом.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Когда дождь закончился, уже начало темнеть и мы потихоньку двинулся в сторону отеля
По дороге я увидел местный фитнес клуб:)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

После дождя поселок как будто вымер.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Зашли в местное сельпо закупится водой и продуктами. Весьма колоритный магазинчик. Продают все, начиная от удобрений и заканчивая алкоголем. Можно купить мачете или седло для лошади.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Так же заглянули в пару овощных лавок. Цены не помню, но очень дешево.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Чуть не купили эту гроздь бананов. Слава богу во время опомнились и ограничились двумя десятками бананов. Я таких сладких никогда еще не ел, после них аж пить хочется!
А это местный фастфуд. Внутри круглого пирожка вареное яйцо с какой-то кашицей типа кус-куса. Очень вкусно!
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Так выглядит одна из центральных улиц Макарены поздним вечером.
Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Когда добрались до отеля сил уже ни на что не было и мы завалились спать. Весь следующий день нам предстояло провести на Каньо Кристалес.
Последний раз редактировалось trubak 28 окт 2011, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Сообщение: #16

Сообщение Red Fox » 27 окт 2011, 23:54

Немного о гопниках. Важно предупредить, это не шутки, лучше не провоцировать некоторых маргинальных и не очень жителей городов. На нас реально прыгнули сверху стараясь в условиях неожиданности вырвать из рук фотоаппарат. Хорошо, Петр держал, одна бы я не смогла противостоять Мы отстояли, но вдвоем, нахально смотрят в глаза и выкручивают технику из твоих рук. сломали, но фотик мы не отдали. Поэтому рекомендую всю технику носить по курткой, а также закрывать все карманы, ценности в них не носить, и рюкзачки свои носить впереди...В городах много "жадных до чужого добра" - высокая безработица и низкий уровень жизни. А вот в селах и деревнях народ очень добрый и отзывчивый, там мы встречались только с добром и гостеприимством.

Наши фотографы "работали" без устали в любых условоиях
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сделай мир ярче! Добавь красок!
Red Fox
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Сообщение: #17

Сообщение trubak » 28 окт 2011, 00:04

Оооо, супер фотка Лена! Я бы ее направил на конкурс Тревелфото!
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Сообщение: #18

Сообщение Pietro » 28 окт 2011, 01:30

и еще немного о упомянутой Кириллом гопоте:
- остановился водила еще не в трущобах, а в "рабочих рацонах" ... вобщем то там где холландцы вспомнили про кэш )
- ну и с непривычки Кирилл немного преукрасил свои опасения) ситуация была больше комичной нежели опасной...

Но помните, Богота - город где не стоит "расслабляться" в том числе в центральных кварталах Канделярии (окраины ее так вообще опасны) и Даун Тауне. Лена описала произошедшее, так вот в том же месте все могло быть и хуже (зависит от степени маргинальности существа и твоей "стоимости") - могут не вырывать а в тихую ножичком пырнуть и взять... Ну для компании такой вариант маловероятен.
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Сообщение: #19

Сообщение Pietro » 28 окт 2011, 01:32

Кирилл - тебе респект за фото раcсказ! И волшебный пендель для ускорения процесса )) Ручей давай
Последний раз редактировалось Pietro 28 окт 2011, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

Сообщение: #20

Сообщение trubak » 28 окт 2011, 08:42

Pietro писал(а) 28 окт 2011, 01:32:Кирилл - тебе респект за фото расказ! И волшебный пендель для ускорения процесса )) Ручей давай


Пендель то за что! я и так в ускоренном темпе все делаю:)))) Как раз добрался до ручья, на выходных все опишу и выложу фотки!
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумОтзывы о Колумбии, отдых в Колумбии



Включить мобильный стиль