Отдых в Словении советы

Общие вопросы о Словении: как попасть в Словению, погода, туристический сезон в Словении, безопасность, интернет и мобильная связь, бюджет поездки в Словению - цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отдых в Словении советы

Сообщение: #61

Сообщение СибирякЪ » 08 авг 2014, 19:45

R.Helena писал(а) 08 авг 2014, 18:32:Здорово, тоже думаю свой ЖКТ полечить. Подскажите, плиз, а эту воду пить можно где? И как там все устроено? Можно ли жить в апартаментах и отдельно ходить лечиться? Где снять жилье? Как добираться из аэропорта? Я еще ничего не читала по этому поводу, буду очень благодарна за ссылки и рекомендации. Простите, что налетела..

Воду пьют в пивнице,в медцентре, питьевой курс платный,скажем на 2 недели будет стоить 38 евро. Можно жить в апартаментах, и ходить в медцентр пить водичку, и принимать процедуры. Вот ссылка - http://www.rogaska-medical.com/ru/donat-mg/effects.. Жилье можете снять в Букинге,или любом его аналоге.. Из аэропорта..смотря в какой прилетите,я уже отвечал что выбор велик.. Если соберетесь - дам в личку контакты хорошего человека,который занимается трансферами в Рогашке,да собственно и любыми другими вопросами, в том числе и размещением тоже..
Про курорт можете еще посмотреть по ссылке - http://www.kurort-rogaska.ru/%D0%BA%D1% ... a-slatina/
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отдых в Словении советы

Сообщение: #62

Сообщение R.Helena » 08 авг 2014, 20:01

Дайте, пожалуйста, мне контакты этого человека, хочу посчитать все расходы. И спасибо огромное. Как Вы питались? Как там с едой, кухней, ценами, продуктовыми магазинами?
R.Helena
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отдых в Словении советы

Сообщение: #63

Сообщение СибирякЪ » 08 авг 2014, 20:20

R.Helena писал(а) 08 авг 2014, 20:01:Дайте, пожалуйста, мне контакты этого человека, хочу посчитать все расходы. И спасибо огромное. Как Вы питались? Как там с едой, кухней, ценами, продуктовыми магазинами?

Ок,зовут Желько,тел + 38641554912..Мы жили в санатории,с полупансионом (завтрак - ужин),питание было очень хорошее..Вообще,Словения в плане покушать - очень хорошая страна ) Местные шутят,что каждый словенец рождается с талантом повара,могу подтвердить ) Ту же пиццу умудряются готовить куда лучше итальянцев ) Цены не высокие,с продуктовыми магазинами и выбором и качеством продуктов проблем никаких. Молочные продукты,собственно как и во всех альпийских странах великолепны..
Последний раз редактировалось СибирякЪ 08 авг 2014, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отдых в Словении советы

Сообщение: #64

Сообщение R.Helena » 08 авг 2014, 20:24

Какие лечебные пакеты брали? Не могу больше Вам плюсы поставить, а хочется. Обычно собираюсь заранее и рою, рою, а сейчас некогда. Как же Вы меня освободили
R.Helena
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отдых в Словении советы

Сообщение: #65

Сообщение СибирякЪ » 08 авг 2014, 20:50

R.Helena писал(а) 08 авг 2014, 20:24:Какие лечебные пакеты брали? Не могу больше Вам плюсы поставить, а хочется. Обычно собираюсь заранее и рою, рою, а сейчас некогда. Как же Вы меня освободили

На здоровье )) В этот раз посчитал достаточным питьевой курс,и ежедневный бассейн с термальной водой.Плюс воздух( это не опишешь),и прогулки..В медцентре большой выбор процедур,и современное оборудование,лучше Вам сориентироваться на месте..
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отдых в Словении советы

Сообщение: #66

Сообщение R.Helena » 09 авг 2014, 10:30

Рогашка Слатина. Ээх не совсем экономично получается отдохнуть в этом чудесном месте. Я так понимаю, что только один транфер в среднем стоит 170 евро туда и обратно из Загреба (для сравнения на Хевиз езжу из Вены и обратно за 180, но это порядка 200 км!). Жилье дорогое, процедуры тоже
R.Helena
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отдых в Словении советы

Сообщение: #67

Сообщение СибирякЪ » 09 авг 2014, 10:43

R.Helena писал(а) 09 авг 2014, 10:30:Рогашка Слатина. Ээх не совсем экономично получается отдохнуть в этом чудесном месте. Я так понимаю, что только один транфер в среднем стоит 170 евро туда и обратно из Загреба (для сравнения на Хевиз езжу из Вены и обратно за 180, но это порядка 200 км!). Жилье дорогое, процедуры тоже

Ну это с чем сравнивать - те же Карловы Вары,имхо,дороже..Насчет жилья - в Букинге хватает предложений и меньше 50 евро в сутки за 2-х местные апартаменты,например..А трансфер из аэропорта Загреба в Рогашку у того же Желько,чей телефон я давал ранее стоит 85 евро..
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отдых в Словении советы

Сообщение: #68

Сообщение galaterra » 23 сен 2014, 21:50

Лечу в Рогашку Слатина на несколько дней на разведку. Уж очень Вы хорошо написали об этом курорте. Билеты взяла до Загреба. Скажите пожалуйста: есть ли в аэропорту Загреба стоянка такси? И как можно связаться с Вашим протеже Желько по электронной почте? Говорит ли он по-русски? У меня вылет послезавтра. Успею ли я с ним договориться или без проблем возьму такси в аэропорту?
Все смотрят на одно и тоже, но видят разное.
galaterra
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 68
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Отдых в Словении советы

Сообщение: #69

Сообщение galaterra » 24 сен 2014, 14:50

Попросила трансфер у отеля. Выставили чек на 120€ от аэропорта Загреба до Гранд отеля Рогашка.
Все смотрят на одно и тоже, но видят разное.
galaterra
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 68
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Отдых в Словении советы

Сообщение: #70

Сообщение R.Helena » 24 сен 2014, 15:12

На этот курорт дорого добираться. Упомянутый Желько тоже дорого стоит и, на мой взгляд, довольно ушлый. Я, прежде чем ехать, все взвесила: и цену отеля, и трансфер, и стоимость процедур, и воды. По деньгам мне дешевле с прямым перелетом (горящий билет от турагентства) вышли Карловы Вары. А уж Хевиз вне конкуренции по стоимости, но там не лечат ЖКТ. Но, это мое, сугубо личное мнение.
R.Helena
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отдых в Словении советы

Сообщение: #71

Сообщение galaterra » 28 сен 2014, 21:43

Нахожусь в Рогашка Слатина 4-й день. Отель Grand Hotel Rogaska. Пью воду 3-4 раза в день по 1-2 кружке тёплой или прохладной. Как, впрочем, и все кто сюда приехал на "попить воды". Посещаю бассейны, много гуляю.

Отдыхающая публика, в подавляющем большинстве , - пенсионеры за 60-70 лет. В основном русские, украинцы и много из Израиля. Здесь местные шутят про израильтян, говорят, что это очень большая страна раз здесь так много отдыхающих из неё. Есть немного итальянцев, а также в этот раз приехала группа афроамериканцев из 350 человек на конференцию адвентистов. Они все расселились в одном из самых дорогих отелей "Sava".

Персонал в отеле очень дружелюбен и приветлив. Говорят по-русски хорошо и понимают русскую речь. Достаточно много людей занимаются Nordic walking, т.е. ходят с палками. И при нашем отеле есть нордическая ходьба ежедневно по утрам. Мне понравились пешие прогулки. Палки выдадут бесплатно при СПА.

Вода действительно всем очень нравиться и многие по рассказам приезжают сюда уже не первый год. Говорят, что на новогодние каникулы здесь приезжает очень много чиновников, депутатов и иже с ними.

Если есть вопросы по курорту Рогашка Слатина, отвечу.
Все смотрят на одно и тоже, но видят разное.
galaterra
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 68
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Отдых в Словении советы

Сообщение: #72

Сообщение o.genrihovna » 05 окт 2014, 21:25

Почитала все отзывы и тоже забронировала комнату в апартаментах в Рогашка Слатина на новогодние каникулы. Просмотрела весь сайт предоставления мед. услуг, увы, так и не разобралась, какие действия мне необходимо совершить, чтобы на то время, что я там буду - приходить куда-то ??? и пить три раза в день эту чудодейственную воду, а также купаться в термах. могли бы, уважаемые форумчане, дать мне разъяснения. я должна как-то заранее это бронировать или просто приезжаю туда, прихожу и говорю - а дайте-ка мне стакан воды...??? и еще меня волнует, будет ли вода "наливаться" , а термы работать в новогодние праздники? если я живу в отдельных апартах, то где я могу получать все эти и другие процедуры?
galaterra писал(а) 28 сен 2014, 21:43:Если есть вопросы по курорту Рогашка Слатина, отвечу

если вы еще там, может быть сможете прояснить ситуацию? ну и вообще, нравится вам там? не жалеете, что поехали? заранее спасибо
o.genrihovna
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.09.2014
Город: Зеленоградск, Калининградская область
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Отдых в Словении советы

Сообщение: #73

Сообщение galaterra » 05 окт 2014, 22:27

Для того чтобы Вы могли ежедневно пить в бювете воду, Вам нужно будет просто придти на рецепцию лечебного корпуса( он там один и все в него с утра до ночи, т.е. С 7:00 до 20:00, ходят пить воду) и оплатить Ваш курс питья. Можно заплатить за 1,3, 5, 7 и т.д. дней. Далее вам дадут карточку, на которой будет написаны дата, до которой оплачено питьё воды и номер кружки, которую Вам будут выдавать в течении всего дня по Вашей просьбе ( неограниченное число раз в день). В среднем это стоит 4€ / день, чем больше дней, тем немного дешевле.

Некоторые берут с собой ппластиковые бутылки и наливают в них воду, чтобы пить в номере. Никто этого не запрещает. Вода как тёплая, так и холодная. Два вида: Donat Mg и Stiria.

Можно сходить на приём к врачу от 15€ и выше, получить консультацию и рекомендации по приёму воды, какой объём и какой температуры надо принимать воду. Но там очень много печатной продукции со всеми рекомендациями и на русском языке. Я думаю, сначала надо просто почитать и попробовать воду. Это можно даже сделать бесплатно, налив в свою кружку.

Термы Ривьера, я думаю, работают круглогодично. Естественно те, что в закрытом помещении. Для постояльцев отеля Grand Hotel Rogaska - это бесплатно. А для приходящих - надо купить билет прямо в самих термах. Но народу там не очень много, так как при всех отелях есть свои бассейны и СПА.

На месте очень легко сориентируетесь. Многие с удовольствием общаются друг с другом, делятся информацией.

Также много организуется экскурсий с русскими гидами по окрестностям и можно съездить в Грац, Вену, Венецию. Перед лечебным корпусом не доходя метров 100 слева есть стенд с предложениями экскурсий и ежедневно от 10 до 12 часов Екатерина рассказывает о предложениях по поездкам.
Все смотрят на одно и тоже, но видят разное.
galaterra
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 68
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Отдых в Словении советы

Сообщение: #74

Сообщение o.genrihovna » 06 окт 2014, 13:06

вы уже там больше недели, каковы ваши впечатления от воды? мне кажется очень сомнительным результативность курса, скажем на семь дней. Какая температура в термах, требуется ли предварительная консультация врача? если да, то сколько это стоит? спасибо за оператвиный ответ.
o.genrihovna
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.09.2014
Город: Зеленоградск, Калининградская область
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Отдых в Словении советы

Сообщение: #75

Сообщение galaterra » 06 окт 2014, 16:21

Конечно, воду лучше пропить 21 день. Что многие и делают. Но я уже вернулась в Москву и сразу же заказала на дом 30 бутылок по 1 л воды Donat Mg. Так что продолжаю курс питья воды уже дома. Лично мне нравиться.

В термы Riviera я только заходила в холл. Температура воды вывешивается на рецепции, кажется была 25*. Точно не помню. Я посмотрела на бассейн из окна, он довольно большой, народу было мало. Бассейны на улице были с водой, но в них уже никто не купался, было холодно. Врачебные консультации по всем вопросам проводятс в лечебном корпусе. Стоимость от 15€ и выше. Прейскурант с ценами очень большой: на любой вкус и кошелёк.
Все смотрят на одно и тоже, но видят разное.
galaterra
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 68
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Отдых в Словении советы

Сообщение: #76

Сообщение o.genrihovna » 06 окт 2014, 20:34

теперь появилось два вопроса:
1 сами термы не в здании, а на открытом воздухе? те зимой там не купаются?
2. а что значит, вы в Москве заказали на дом воду? она в Москве в магазинах продается? или вам ее из Словении доставят? тогда поделитесь ссылкой, если не жалко. ))
o.genrihovna
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.09.2014
Город: Зеленоградск, Калининградская область
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Отдых в Словении советы

Сообщение: #77

Сообщение galaterra » 06 окт 2014, 20:44

Термы Riviera имеют как открытые, т.е. на улице бассейны, так и закрытые ( в здании).

Вода Donat Mg у нас в Москве продаётся в аптеках. Также можно её заказать с доставкой на дом http://www.donat.ru. В аптеках процентов на 15-20 дороже, чем оптом со склада. Может быть она продаётся и в других городах. Но мне это не известно. Хотя я из Рогашки тоже привезла 4 бутылки домой.
Последний раз редактировалось galaterra 07 окт 2014, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Все смотрят на одно и тоже, но видят разное.
galaterra
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 68
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Отдых в Словении советы

Сообщение: #78

Сообщение Абрашин Александр » 07 окт 2014, 06:29

o.genrihovna писал(а) 06 окт 2014, 20:34:.... она в Москве в магазинах продается? .....

Да, продается в обычных магазинах (или продавалась вплоть до недавнего времени). Лично покупал её для словенцев на конференцию в Москве, хотел их порадовать. Потом долго смеялись - там такую воду больным прописывают как лекарство, а на стол ставить не принято.
Абрашин Александр
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 14.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых в Словении советы

Сообщение: #79

Сообщение R.Helena » 07 окт 2014, 06:38

Я очень часто покупаю эту воду по акции на групоне. Отношения к рекламе не имею, а имею проблемы с ЖКТ. Слежу за этой акцией, они переодически бывают. Вот и сейчас купила (еще идет акция, но очень экономичные варианты уже закончились), получается недорого, на большую сумму, чтоб домой бесплатно привезли. Правда в такие моменты эта вода где только не стоит дома...
R.Helena
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отдых в Словении советы

Сообщение: #80

Сообщение o.genrihovna » 07 окт 2014, 12:09

galaterra писал(а) 05 окт 2014, 22:27:Многие с удовольствием общаются друг с другом, делятся информацией


я с подругой еду. она вот переживает, на многих ресурсах пишут, что пока организм не очистится, вода действует настолько сильно, что людям совсем не до развлечений... из вашего общения на месте, у вас тоже сложилось такое мнение? то есть я поняла, что у вас все хорошо. Но вы говорите, там все активно общаются, много ли было таких, которые жаловались на какие-то побочные явления...Подруга говорит, что многие пишут об аллергической реакции сильнейшей, даже от 100 мл воды...можете как-то это прокомментировать, пжл...
o.genrihovna
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.09.2014
Город: Зеленоградск, Калининградская область
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумСловения самостоятельно



Включить мобильный стиль