Автовокзал в Любляне и автобус Любляна - Блед

Аренда автомобиля в Словении, как добраться до городов Словении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Автовокзал в Любляне и автобус Любляна - Блед

Сообщение: #1

Сообщение Irishak13 » 19 авг 2018, 16:44

добрый день! едем в сентябре на 9 дней в Словению, 2 дня будем жить в гостинице в Любляне, один день на Любляну, один день на Блед и Бохинь. Машину брать не планируем. подскажите, пожалуйста, как называется главный автовокзал в Любляне, хочу взять билет на автобус Alpe tour до озера Блед. И подскажите, пожалуйста, есть ли автобус от озера Блед до озера Бохинь? прочитала что ехать 25 км. заранее благодарю
Irishak13
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Автовокзал в Любляне и автобус Любляна - Блед

Сообщение: #2

Сообщение Irishak13 » 19 авг 2018, 16:52

AnG писал(а):
Irishak13 писал(а) 19 авг 2018, 16:44:добрый день! едем в сентябре на 9 дней в Словению, 2 дня будем жить в гостинице в Любляне, один день на Любляну, один день на Блед и Бохинь. Машину брать не планируем. подскажите, пожалуйста, как называется главный автовокзал в Любляне, хочу взять билет на автобус Alpe tour до озера Блед. И подскажите, пожалуйста, есть ли автобус от озера Блед до озера Бохинь? прочитала что ехать 25 км. заранее благодарю

Подозреваю, что автовокзал один.
Про автобус от Бледа тоже не помогу. Взяв машину на прокат, тем более, что это дешево, вы сможете увидеть больше.


там горный серпантин по дороге?
Irishak13
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Автовокзал в Любляне и автобус Любляна - Блед

Сообщение: #3

Сообщение Big_mouse » 19 авг 2018, 19:22

Irishak13 писал(а) 19 авг 2018, 16:44:добрый день! едем в сентябре на 9 дней в Словению, 2 дня будем жить в гостинице в Любляне, один день на Любляну, один день на Блед и Бохинь. Машину брать не планируем. подскажите, пожалуйста, как называется главный автовокзал в Любляне, хочу взять билет на автобус Alpe tour до озера Блед. И подскажите, пожалуйста, есть ли автобус от озера Блед до озера Бохинь? прочитала что ехать 25 км. заранее благодарю

Вокзал в Любляне называется Автобусна Постайя. Платформы находятся прямо перед ЖД вокзалом (Железнишка Постайя)
Напротив жд вокзала павильон (чуть правее платформ. посреди улицы, у светофора). внутри продают билеты на автобус.
Расписание автобусовесть в интернете.

Любляна-Блед (Ljubljana - Bled)

Блед-Бохинь(Bled-Bohinj Jezero)

https://www.ap-ljubljana.si/vozni-red/

Но настоятельно не рекомендую совмещать эти 2 озера в 1 день.
Зачем? Блед - визитная карточка Словении. Все красиво, вкусно. Можно хорошо провести день.
Бохинь огромно и сбегать на водопад и обратно это минимум пол для (если из центра поселка). На Бохинь надо закладывать целый день, но там природа, это не лубочный Блед. Абсолютно разный отдых. На Бледе можно ходить в красивом платье, на Бохинь нужны кроссовки и шорты.
Плюс если случится пробка на дороге из Бохинь, вы рискуете там застрять на часик-другой.

В Блейский Винтгар уже лучше съездите из Бледа (вроде электричка ходит из Бледа до станции Vintgar. На месте уточните, в Любляне на ДЖ вокзале. От электрички 20 минут пешком. Вход 5 евро. По времени сам Винтгар займет около 1-1.25 часа)

Irishak13 писал(а) 19 авг 2018, 16:52:там горный серпантин по дороге?

не серпантин, просто узкая извилистая двуполосная дорога.
НО!!! в сезон здесь негде упасть яблоку. Парковки забиты несмотря на то, что они платные.
на Бледе я знаю бюджетную за...7 евро в день.
на Бохинь кажется 2.5 евро в час в летний сезон.
и учитывайте, что мест может не быть, если вы приехали в выходной не к 8 утра ))). в будни может быть попроще.
тут лично для меня страшным оказался автобан с его люблянскими развязками. скорость 115 км\ч средняя на автобане и 100 вокруг Любляны (в Беларуси 90. и я привыкла так ездить). съезды на наши не похожи и не всегда понятны. сейчас привыкла, но первое время было жутко. в остальном все отлично. словенцы очень терпеливые, не будут вам сигналить или специально подрезать.
Big_mouse
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 20.02.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумТранспорт Словения, аренда авто



Включить мобильный стиль