Словенский мультишенген для граждан Украины. Реально ли в нашей ситуации?

Виза Словении, оформление визы Словении в России, долгосрочное пребывание в Словении, ВНЖ Словении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Словенский мультишенген для граждан Украины. Реально ли в нашей ситуации?

Сообщение: #1

Сообщение tods » 27 май 2013, 14:56

Уважаемые форумчане!
Очень прошу помощи, подсказок, советов))

Ситуация следующая: с 22.06 по 13.07 большой компанией все с родственными связями и кучей детей собираемся отдыхать в Хорватии, г. Умаг. Т.к отдыхать будем 3 недели, а городок совсем маленький, хотелось бы разнообразить отдых не только экскурсиями по Хорватии, но и попасть в Венецию и заодно побывать в Словении. Умаг находится практически на границе со Словенией.

Вопрос такой- насколько реально получить многоразовый словенский шенген гражданам Украины, если предоставить документы подтверждающие авиаперелет и проживание, но в Хорватии (ведь реально ехать нам до Словении пол часа, бронировать отель и оставаться на ночь в Словении нет нужды и возможности, тк в Хорватии проплачено проживание + там будут ждать маленькие дети).

Или все таки необходимо показать бронь в Словении? И как быть с транспортом? Нужно ли спецом арендовать авто и показывать им бронь на машину, а если мы на рейсовом автобусе хотим к ним попасть, точно знаю, что такие ходят из Умага.
И как убедить, что нам нужен многоразовый въезд в шенген зону, т.к основная задача все таки попасть в Венецию по этой визе. В общем, реально ли получить такого плана визу хотя бы на неделю?
Буду очень благодарна за любые идеи
Последний раз редактировалось Молли 27 май 2013, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: сделала более информативным название
tods
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
виза Македонии

Re: Словенский мультишенген для граждан Украины. Реально ли в нашей ситуации?

Сообщение: #2

Сообщение Молли » 27 май 2013, 23:47

Я правильно поняла, что вы все - граждане Украины?

Если в словенском посольстве на Украине требуют предоставить такую же "простыню" из документов, как в словенском посольстве в России (см.тему Виза Словении для россиян. Словенский шенген. Все вопросы и ответы - в этой теме.), то не проще ли вам попробовать получить итальянский шенген?
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Словенский мультишенген для граждан Украины. Реально ли в нашей ситуации?

Сообщение: #3

Сообщение tods » 28 май 2013, 11:21

Да, все граждане Украины. С итальянским шенгеном в Украине дела еще круче... У итальянцев необходима личная подача, даже детей. Кроме того в визовом центре сказали, что все равно нужна бронь отеля и билеты хоть на паром, хоть авиа или машина, аа это опять привязка к датам... Ну и конечно они тоже могут дать визу на день подтверждающий пребывание в Италии, в хочется ведь и в Словению попасть..
В общем, Вы считаете, что все подтверждающие документы по хорватии не прокатят??
tods
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Словенский мультишенген для граждан Украины. Реально ли в нашей ситуации?

Сообщение: #4

Сообщение Молли » 28 май 2013, 11:45

Мое личное мнение - не прокатят. Но если хотите попробовать - отчего не рискнуть?
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Словенский мультишенген для граждан Украины. Реально ли в нашей ситуации?

Сообщение: #5

Сообщение tods » 28 май 2013, 12:06

Пробовать конечно будем, хотя надежды мало! В любом случае спасибо !
tods
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Словенский мультишенген для граждан Украины. Реально ли в нашей ситуации?

Сообщение: #6

Сообщение Молли » 28 май 2013, 13:12

Даже готовы рискнуть 35 евро за каждую визу? Их ведь не вернут в случае отказа...
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Словенский мультишенген для граждан Украины. Реально ли в нашей ситуации?

Сообщение: #7

Сообщение tods » 28 май 2013, 13:41

Ну я для начала позвоню в консульство и уточню будут ли они нас там ждать с нашими хорватскими бронями, если скажут пробуйте, то рискнем, почему то у меня такая внутренняя уверенность, что все легально, а значит не должно быть преград... Но ,конечно, не с нашим гражданством))!
Ну а если сразу пошлют, придется таки что-то бронировать еще и в Словении.... Эх...
tods
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Словенский мультишенген для граждан Украины. Реально ли в нашей ситуации?

Сообщение: #8

Сообщение olehn » 28 май 2013, 13:55

tods писал(а) 28 май 2013, 13:41:... придется таки что-то бронировать еще и в Словении....

Ну, и забронируйте 1 ночь в Италии или Словении... И таким образом запланируете 2-дневный маршрут по этим странам с одной ночевкой...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Словенский мультишенген для граждан Украины. Реально ли в нашей ситуации?

Сообщение: #9

Сообщение Молли » 28 май 2013, 14:15

Ну кстати, да - как вариант. Раз уж вам так хочется туда попасть - можно и помучаться,и потратиться немножко)))
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Словенский мультишенген для граждан Украины. Реально ли в нашей ситуации?

Сообщение: #10

Сообщение tods » 28 май 2013, 14:16

Вариант с ночевками нам не очень подходит, тк это опять привязка к конкретной дате, потом у нас все же проплачено проживание в Хорватии и самое главное в Хорватии у нас 4 маленьких ребенка (двоим только по 1 году), оставлять их на одну бабушку на двое суток негуманно))) Хотелось бы, имея мультишенген, просто арендовать машину на неделю и знать, что ты в любой день можешь выехать в Словению или Италию, а вечером вернуться в Хорватию! Утопия....))
tods
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Словенский мультишенген для граждан Украины. Реально ли в нашей ситуации?

Сообщение: #11

Сообщение katso_98 » 28 май 2013, 14:19

tods, Вам советуют проплатить 1 ночь в Италии или Словении, но не жить там)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Словенский мультишенген для граждан Украины. Реально ли в нашей ситуации?

Сообщение: #12

Сообщение Молли » 28 май 2013, 14:22

ну не знаю, тогда может забронировать на неделю в Словении или в Италии, получить визу и потом отказаться от брони?
я такими способами еще не пользовалась, но вроде бы народ активно "кидает" отели и "обманывает" посольства таким образом в целях получения визы (на форуме полно случаев описано)...
правда, не все посольства ведутся, и не все отели оставляют такое безнаказанно (бывает, и требуют оплаты), надо почитать-посветоваться-подумать-посмотреть условия, прежде чем такое делать
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Словенский мультишенген для граждан Украины. Реально ли в нашей ситуации?

Сообщение: #13

Сообщение Paloma » 28 май 2013, 18:06

tods, Консульство Словении в Киеве очень лояльное и никаких простыней не требует. Достаточно брони с букинг.ком. Об одноразовых визах Словении слышать не доводилось, они всегда дают мульт, даже если запрашиваемое количество дней небольшое (мой личный опыт - мульт на 12 дней, под запрошенные даты. Причем просили однократную визу). Видимо, учитывают близость границ со странами бывшей Югославии, не входящими в шенген.
Делать ли брони, по которым жить не планируете - ваше решение.
Но, повторюсь, консульство Словении для получения краткосрочных виз- самое простое для украинцев.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Словенский мультишенген для граждан Украины. Реально ли в нашей ситуации?

Сообщение: #14

Сообщение tods » 28 май 2013, 21:29

Paloma, спасибо за коммент. Можно уточнить,на сколько дней вы запрашивали и что показывали в подтверждение проживания?
Я сегодня таки дозвонилась в консульство, после долгих переговоров мне сообщили, что хорватские документы подойдут только в случае пребывания в Словении не больше суток. Действительно они ставят мульти, тк многие желают наоборот выехать в Хорватию. А вот насчет брони с букинга.... сотрудница консульства наоборот подчеркнула, что им этого мало, и необходимо подтверждение оплаты.
tods
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Словенский мультишенген для граждан Украины. Реально ли в нашей ситуации?

Сообщение: #15

Сообщение Paloma » 28 май 2013, 22:31

Paloma писал(а) 28 май 2013, 18:06: (мой личный опыт - мульт на 12 дней, под запрошенные даты. Причем просили однократную визу)

tods писал(а) 28 май 2013, 21:29:
Я сегодня таки дозвонилась в консульство, после долгих переговоров мне сообщили, что хорватские документы подойдут только в случае пребывания в Словении не больше суток.

Т.е. они готовы дать вам визу, если вы покажете, что будете в Словении не больше суток? Я правильно поняла ваш пост? И на какой же срок?
Насчет букинга: возможно за пару лет что-то изменилось, мы подавали неоплаченные брони. И на Форуме была информация, что люди получали более длительный мультишенген Словении, предоставив брони.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Словенский мультишенген для граждан Украины. Реально ли в нашей ситуации?

Сообщение: #16

Сообщение tods » 28 май 2013, 22:54

А запрашивали Вы тоже на 12 дней??
В консульстве мне сказали, что при таком раскладе как у нас (проживание в Хорватии) и без брони отелей в Словении они могут открыть только на 1 день, возможно это что-то типа транзитной, я не вдавалась в подробности, тк мне важно получить на более длительный срок.
tods
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Словенский мультишенген для граждан Украины. Реально ли в нашей ситуации?

Сообщение: #17

Сообщение Paloma » 29 май 2013, 07:47

Да, на 12 дней. Мы показывали маршрут по нескольким странам шенгена, подтвержденный неоплаченным букингом на весь необходимый период. Количество ночей в Словении, естественно, преобладающее.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Словенский мультишенген для граждан Украины. Реально ли в нашей ситуации?

Сообщение: #18

Сообщение skypeschematics » 04 янв 2014, 16:33

Словения всем дает мультишенгены. относится это и к туризму. вопрос: виза выдается строго под даты поездки (как в теме выше писали на 12 дней) либо визы дают полугодовые/годовые?
skypeschematics
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Словенский мультишенген для граждан Украины. Реально ли в нашей ситуации?

Сообщение: #19

Сообщение Alexius84 » 05 янв 2014, 18:07

skypeschematics писал(а) 04 янв 2014, 16:33:Словения всем дает мультишенгены. относится это и к туризму. вопрос: виза выдается строго под даты поездки (как в теме выше писали на 12 дней) либо визы дают полугодовые/годовые?

Выдают ровно под даты поездки. Т.е. если просили на 10 дней, то дадут мульт на 10 дней с корридором в 25 дней (10+15).
Весной 2013г. ездил в Словению на 5 дней. Получил мультишенген ровно на 5 дней

Практики выдавать полугодовые/годовые визы по всей видимости у них нет. За последние 3 года это был мой 8й шенген.. и никаких поблажек.
Аватара пользователя
Alexius84
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Словенский мультишенген для граждан Украины. Реально ли в нашей ситуации?

Сообщение: #20

Сообщение skypeschematics » 08 янв 2014, 01:20

тоже самое подтвердили в консульстве в телефонном разговоре. под даты поездки. в отличие от венгров (где хорошая визовая история и оплата первой поездки являются основанием для выдачи годовой мультивизы) словенцы могут выдать мультик только в случае оплаты нескольких поездок и то это все субъективно
skypeschematics
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумВиза в Словению



Включить мобильный стиль