Ездил ли кто на прокатном авто из Черногории через Албанию в Грецию?

Общие вопросы об Албании: погода, пляжи, обмен валюты, банкоматы, сотовая связь интернет в Албании, безопасность в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ездил ли кто на прокатном авто из Черногории через Албанию в Грецию?

Сообщение: #1

Сообщение mat-anya » 11 дек 2018, 10:46

Добрый день! Сомневалась здесь написать или в тему планирования автопутешествий, но тк вопросы больше по Албании, то решила сюда. В связи с тем, что не могу выбрать одну страну для посещения Грецию или Черногорию, родилась идея автопутешествия из Черногории через Албанию ( с осмотром основных достопримечательностей и пляжным отдыхом) в Грецию на остров Корфу, и обратно. Планируется на все путешествие 3 недели. Примерный план неделя в Черногории, неделя на Албанию ( + сюда входит время не переезды) и неделя на Корфу. Не нашла на форуме подобного маршрута в отчетах, к сожалению. Поэтому есть сомнения, что возможно его осуществить. Может быть кто-то уже ездил подобным маршрутом? И поделится нюансами поездки? в прокатной конторе сказали выезжать на их авто из страны можно. Расстояние небольшое. Вопрос только нужна ли будет виза этим летом в Албанию? в Грецию то понятно, что шенген придется оформить. Сложные ли дороги в Албании? Реально ли проехать за один день всю албанию на авто из Черногории ( остановка планируется где-нить в Саранде, например). Буду рада любым советам и комментариям по данному маршруту, тк пока не могу оценить хорошая ли идея пришла мне в голову Но Балканы меня манят сильно)
mat-anya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.11.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский


Re: Ездил ли кто на прокатном авто из Черногории через Албанию в Грецию?

Сообщение: #3

Сообщение Olgasin » 12 дек 2018, 21:55

mat-anya писал(а) 11 дек 2018, 10:46:хорошая ли идея пришла мне в голову
Идея хорошая) Не переживайте: дороги в большинстве своём отличные ( по Вашему направлению).
Olgasin
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 06.05.2010
Город: Оленегорск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ездил ли кто на прокатном авто из Черногории через Албанию в Грецию?

Сообщение: #4

Сообщение Olen'ka » 20 дек 2018, 12:47

Добрый день!
Мы в 2016 году ездили из Черногории в Албанию на арендованном авто.
Если вы собрались в Грецию и у вас есть шенген, то и в Албанию вас по нему пустят. Но скорее всего албанцы опять на летний период отменят визы для Россиян .
Из аэропорта Подгорицы до Влёры примерно около 5 часов ехать. От Влёры до Саранды около 3-х часов. Вот и закладывайте примерно около 8 часов на дорогу (смотря откуда из Черногории ехать будете). Т.е. за световой день вполне доберетесь, даже если не торопиться и делать остановки.
Дороги хорошие, особенно живописно начинается после Фиера...
Удачи
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ездил ли кто на прокатном авто из Черногории через Албанию в Грецию?

Сообщение: #5

Сообщение mat-anya » 25 дек 2018, 12:04

Очень интересны ваши впечатления от поездки в Албанию из Черногории?)
mat-anya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.11.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ездил ли кто на прокатном авто из Черногории через Албанию в Грецию?

Сообщение: #6

Сообщение Olen'ka » 25 дек 2018, 14:12

mat-anya писал(а) 25 дек 2018, 12:04:Очень интересны ваши впечатления от поездки в Албанию из Черногории?)

У меня есть отчет http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=132 ... 8#p7678204
Это было наше первое посещение Албании. Затем в 2017 и в 2018 мы почти по месяцу жили в Саранде в летний период. Объездили много интересных мест и пляжей.
Познакомились с очень приятными местными жителями. Ну и в целом нам очень нравится там отдыхать. Соотношение цена/качество лучшее, что сейчас есть на территории Средиземноморского бассейна. ИМХО....
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ездил ли кто на прокатном авто из Черногории через Албанию в Грецию?

Сообщение: #7

Сообщение mat-anya » 25 дек 2018, 14:55

Оказывается я уже читала ваш отчет об Албании) И он мне очень понравился
mat-anya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.11.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумАлбания общие вопросы



Включить мобильный стиль