Виза в Албанию с немецким ВНЖ

Албанская виза, оформление албанской визы в России, безвизовый режим в Албании для граждан России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза в Албанию с немецким ВНЖ

Сообщение: #1

Сообщение Johnnie.Walker » 17 фев 2020, 14:32

Всем привет,

вопрос такой - может ли россиянин с временным ВНЖ Германии въехать с туристической целью в Албанию в марте? Насколько знаю, для россиян ежегодно открывается "окно безвиза" с апреля по октябрь. А вот вне этого "окна"?

И если по ВНЖ нельзя в марте, то как и когда узнать - с какой даты в 2020 году Албания разрешит безвизовый въезд?

Спасибо.
Johnnie.Walker
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.02.2020
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 36

Re: Виза в Албанию с немецким ВНЖ

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 17 фев 2020, 14:48

Насколько я знаю, в Албанию можно въезжать с многократной шенгенской визой и с видом на жительство любой их стран Шенгена.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Албанию с немецким ВНЖ

Сообщение: #3

Сообщение spike_1 » 27 янв 2024, 15:25

Привет всем! Правила не менялись, по мнению Албании с ВНЖ Шенгенской страны влететь в Албанию можно.
Однако меня сегодня из Турина (Италия) с итальянский внж не пустили. Уперлись на стойке регистрации рогом, сказали, у нас в книжке сказано, можно только с визой С или Д, а про пермит не написано ничо.
Мотивированный отказ не дали, просто не отдали посадочный и всё.
Будьте аккуратнее, никакие выдержки из албанских законов мне не помогли. Возможно, самолетом лететь не стоит, или хотя бы не из маленьких аэропортов.
spike_1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26




Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумВиза в Албанию



Включить мобильный стиль