Air Arabia запускает рейсы в Киев

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Slim » 18 сен 2008, 16:26

Продолжаем наблюдать . Итак . Перелет Киев- Шарджа- Катманду и обратно.
Цена вчерашняя 1268 $
Цена сегодняшняя 1051 $ на те же даты

Если брать отдельно Киев- Шарджа и Шарджа -Катманду то получается еще на 100 $ дешевле. Причем рейсы те-же. Одно НО - как быть с транзитной визой ? Насколько мне позволяет мой плохой английский то вот тут : http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_w ... r=AEROSVIT написано что транзитная открывается по прилету но так же там написано что женщинам незамужним ( до 30 лет ) , либо замужним но если ее фамилия не совпадает с фамилией сопровождающего ее мужа могут отказать в визе.
И еще есть подозрение что вся это информация относится к Дубаям, а мы, напомню, летим через Шарджу...
Вообщем желание сэкономить есть но вопросов и непоняток и куча
Последний раз редактировалось Slim 18 сен 2008, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slim
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение ekater85 » 18 сен 2008, 16:33

Прошу прощения. "Я сегодня не такой как вчера" (О.Газманов). Сегодня уже арабы "поняли, что о них подумали люди". Цена Киев-Дели-Киев на окт примерно 890 долл.(а вчера была больше 1100). Цена Киев-Шарджа-Киев на эти же даты 550, а Шарджа-Дели-Шарджа - 328, что примерно то же самое.
Вывод - абсурд устранен, но цены отнюдь не порадовали.
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Slim » 18 сен 2008, 16:47

По транзитной визе

транзитная виза (стоимость 35 уе) – дает право находиться на территории ОАЭ в течение14 дней. Для получения транзитной визы необходимо предоставить соответствующие документы. Выдача транзитных виз производится службами, занимающимися въездом иностранных граждан, в аэропортах по прибытию. Препятствия с получением визы могут возникнуть:

-у лиц имеющих визу или иные отметки государства Израиль в паспорте.

-у женщин до 30 лет, путешествующих без мужа или родственника мужского пола с разными фамилиями.

-у девочек от 10 лет и старше, имеющих отдельный паспорт и путешествующих только в сопровождении матери. Если девочка вписана в паспорт матери и у них одинаковая фамилия или девочка с отдельным паспортом путешествует с отцом – ограничений нет.
Аватара пользователя
Slim
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение ekater85 » 18 сен 2008, 17:15

В довершение ко всему, расписание составлено так "удобно", что самолет из Киева прибывает в Шарджу сразу после того, как стыковочные рейсы улетели или оставляет на стыковку так мало времени, что делает ее еще одним приключением. Пока радости мало.
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение vitrysk » 18 сен 2008, 18:55

Slim писал(а):По транзитной визе

транзитная виза (стоимость 35 уе) – дает право находиться на территории ОАЭ в течение14 дней. Для получения транзитной визы необходимо предоставить соответствующие документы. Выдача транзитных виз производится службами, занимающимися въездом иностранных граждан, в аэропортах по прибытию. Препятствия с получением визы могут возникнуть:

-у лиц имеющих визу или иные отметки государства Израиль в паспорте.

-у женщин до 30 лет, путешествующих без мужа или родственника мужского пола с разными фамилиями.

-у девочек от 10 лет и старше, имеющих отдельный паспорт и путешествующих только в сопровождении матери. Если девочка вписана в паспорт матери и у них одинаковая фамилия или девочка с отдельным паспортом путешествует с отцом – ограничений нет.


Все что в вашем русскоязычном источнике не сказано - это то, что визу выдают с разрешения и запроса авиакомпании. А для этого у вас должен быть транзит а не 2 разных рейса. Так что вы не правы с самого начала - причем по ссылке Тиматика все это разжевано...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Мазай » 05 окт 2008, 06:13

С нетерпением ожидал их появления в контексте подготовки к поездке на Шри-Ланку. А вышел громкий пшик (как,впрочем, и предсказывалось мудрыми форумчанами). Мало того что на открытие не выкатили ни каких акций, так ещё и цены закатили мама не горюй. Например: Киев-Шарджа-Коломбо у них стоит 1200$, а за Стамбул - Коломбо они же просят только 487! ........ Явно договорились со "смотрящим" за небом Украины Аэросвитом.
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение ekater85 » 05 окт 2008, 08:12

Они могли и не договариваться, а просто "промониторить" уровень киевских цен. Какой араб откажется от лишних бумажек с портретом Франклина? Кстати, цена в Александрию (через Шарджу) лишь немного больше цены перелета в саму Шарджу именно потому, что такая цена на прямой перелет Аэросвита в Каир. Я думаю, что приход этого "лоукостера" был нужен не людям, а чиновникам.
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение RIORIO » 06 окт 2008, 01:12

Дождались......Собственно это и есть цена Украинской незалежности.Дурацкая цена + дурацкая стывка ,целые сутки.Выход для себя вижу такой-туда 175 -200 дол. в Стамбул+20 виза+15 автобус+260 до Коломбо+501 назад в Киев,назад стыковка отличная+20 из Киева в Одессу, считаем вместе.Итого=991 дол. Для меня преемущества хоть выезд из дому+сутки экономия.

Есть еще вариант - из Николаева 1450 гривен=290 дол.туда-сюда в Стамбул+547 в Коломбо туда-сюда+20 виза+30 автобус.Итого 887 дол.
Еще дешевле,но там там такая бичавиакомпания ,что могут и с перелетом прокинуть ,если не наберут пассажиров.
По визам в Шардже,есть два окна где выдают визы,одно на сутки,другое на четверо.Если туда 4 и назад 4 то и визу отдельно брать не надо.Лично не на 4 суток не брал,но на сутки выдали без проблем и 0 дол. Собираюсь через месяц,что еще да проверю. Удачи.
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #29

Сообщение lulu2012 » 06 окт 2008, 22:49

По визам в Шардже,есть два окна где выдают визы,одно на сутки,другое на четверо.Если туда 4 и назад 4 то и визу отдельно брать не надо.Лично не на 4 суток не брал,но на сутки выдали без проблем и 0 дол. Собираюсь через месяц,что еще да проверю. Удачи.[/quote]

Вернетесь, отпишитесь плизсс по двум вопросам:
1) Как с визой, если выкуплены билеты на Два рейса отдельно, я купил Киев--Шарджа на 27.12.08, а дальше пока думаю---зависнуть ли на сутки в Шардже или летететь через Мадрас или Тривандурум, там стыковки погуманнее + можно Н.Г. где-нибудь в Керале встретить---а потом в Коломбо.
2) Зарегестрируют ли мне багаж до конечного пункта при таком раскладе, или все равно придется из транзитника выходить, брать визу и т.п. при таком раскладе
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #30

Сообщение ekater85 » 07 окт 2008, 20:08

На выставке в Киеве на стенде ЭйрАрабия были сильно удивлены, что у них высокие цены из Киева. "У нас очень хорошие цены" - внушали себе и мне работники этой компании.
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение RIORIO » 07 окт 2008, 22:42

To Lulu.Вы погорячились,и очень сильно.На Новый год цены-Киев-Шарджа-Мадрас=640 баков,а Стамбул-Шарджа-Мадрас=265.Цена билета Москва-Стамбул-Москва дешевле чем Одесса-Стамбул-Одесса,так зачем брать билеты через Киев.......,а Киев-Шарджа-Тривандрум 597 то же из Стамбула 280,+ отличные стыковки туда.Да и еще как Вы собираетесь из Тривандрума попасть на Цейлон, Михин-Ланка не летает,а Шри-Ланка аэро только из Гоа и Мадраса и дорого(по памяти).Ваши вопросы спрошу если полечу,вроде лечу,а там как бог даст.Только в аглицком языке я не силен но вроде кое-что понимают меня.РИОРИО.
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #32

Сообщение lulu2012 » 08 окт 2008, 21:33

RIORIO писал(а):To Lulu.Вы погорячились,и очень сильно.На Новый год цены-Киев-Шарджа-Мадрас=640 баков,а Стамбул-Шарджа-Мадрас=265.Цена билета Москва-Стамбул-Москва дешевле чем Одесса-Стамбул-Одесса,так зачем брать билеты через Киев.......,а Киев-Шарджа-Тривандрум 597 то же из Стамбула 280,+ отличные стыковки туда.Да и еще как Вы собираетесь из Тривандрума попасть на Цейлон, Михин-Ланка не летает,а Шри-Ланка аэро только из Гоа и Мадраса и дорого(по памяти).Ваши вопросы спрошу если полечу,вроде лечу,а там как бог даст.Только в аглицком языке я не силен но вроде кое-что понимают меня.РИОРИО.

Да знаю я что погорячился--это обстоятельства личные---28.10--18.11 я в Непале, а дальше не знаю , полечу ли вообще, и куда полечу. А при раскладе полета через стамбул билеты до него уже сейчас 1000баксов на двоих... Вернусь с Гималаев, утрясу вопросы с родственниками и работой, и буду брать билеты дальше, не уверен, что с Киева или Стамбула до Шарджи билеты на НГ смогу купить в конце декабря , как планирую, а с Шарджи до какой нибудь точки да будут Хоть до Мадраса, хоть до Катманду...
В этой точке новый год и справлять буду---а от-туда на перекладных до Ланки, а если накроется поездочка, то , да, грустно конечно, билетики на ЭйрАрабию нездаваемые Влечу на штукарь грина...
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #33

Сообщение Мазай » 11 окт 2008, 21:35

По поводу Киев - Шарджа - Коломбо -Шарджа - Киев ситуация резко изменилась: на сайте появилась привлекательная цена в 597 баксов, правда с суточной стыковкой в Шардже ( как бонус можно тормознуться в Эмиратах на 4 безвизовых транзитных дня), обратно стыковка приемлемая.
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение ekater85 » 12 окт 2008, 00:55

А в Дели 516,3. Видимо, мои долгие объяснения работникам компании об их малопривлекательных ценах для "пересічного громадянина" подействовали.
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Мазай » 12 окт 2008, 06:16

Похоже рано ещё строить с ними совместные планы. Обратно : Дели - Шарджа - Киев они оценили на 1 бакс дороже чем Киев - Дели -Киев. Наверное пока не сложили себе цену. Всё равно позитивные подвижки радуют.
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение viver » 12 окт 2008, 12:29

Мазай писал(а):По поводу Киев - Шарджа - Коломбо -Шарджа - Киев ситуация резко изменилась: на сайте появилась привлекательная цена в 597 баксов, правда с суточной стыковкой в Шардже ( как бонус можно тормознуться в Эмиратах на 4 безвизовых транзитных дня), обратно стыковка приемлемая.


Подскажите,а как "тормознуться в Эмиратах на 4 безвизовых транзитных дня"-как стыковку растянуть на 4 дня,ведь как я понял, визу дают когда есть транзит;
2)как получить визу?
Аватара пользователя
viver
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04.11.2007
Город: Тернополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение lulu2012 » 12 окт 2008, 14:27

Мазай писал(а):По поводу Киев - Шарджа - Коломбо -Шарджа - Киев ситуация резко изменилась: на сайте появилась привлекательная цена в 597 баксов, правда с суточной стыковкой в Шардже ( как бонус можно тормознуться в Эмиратах на 4 безвизовых транзитных дня), обратно стыковка приемлемая.

1267 долларей получается, во всяком случае на новогодние А на октябрь--ноябрь в ДВА с лишним раза меньше, они меняют цену как хотят, вообще лотерея! Или я чего недопонял
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #38

Сообщение Мазай » 12 окт 2008, 19:41

Что касается транзитных виз RIORIO осветил выше. А по поводу 4х транзитных дней то это касаемо рассматриваемого ранее(до появления более привлекательного предложения Киев-Коломбо-Киев) маршрута: Стамбул-Шарджа(168)+4дня, Шарджа-Коломбо(184), Коломбо-Шарджа-Стамбул(228). Кстати появилось неплохое африканское окно: Киев-Шарджа-Найроби за597$ с возможностью развития на Сейшелы(?), Маврикий, Мадагаскар и т.д.
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение cls » 14 окт 2008, 17:38

Кто-нибудь ими уже летал? Правда, что еда и питье за деньги? А как дела со спиртным: со своим не гоняют?
cls
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 01.02.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение vitrysk » 14 окт 2008, 19:22

cls писал(а):Правда, что еда и питье за деньги?


http://airarabia.com/images/sky-cafe.jpg
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль