Рейтинг худших аэропортов

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #61

Сообщение alt22 » 11 сен 2012, 01:18

Добавлю в список Амстердам с его параноидальными пограничниками, которые чуть ли не каждого первого заставляют показывать брони отелей и обратные билеты.
А еще, там в Макдональдсе крысы бегают, вот
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #62

Сообщение Vermoth » 02 окт 2012, 22:26

А мне DME нравится. несмотря на то, что много народу, я всегда тусуюсь в лонжах.
DME явно лучше чем SVO. каждый раз когда лечу через SVO, то думаю, это сколько же надо было иметь жадности, чтобы разворовать все деньги не спроектировать нормальный аэропорт. просто позор. больше, чем уверен, что когда DME достроят, что Аэрофлот перейдет туда.

ну а если по существу, то самый позорный аэропорт РФ - это Пулково. но тоже надеюсь, что скоро построят отличный аэропорт и будет приятно прилетать в Питер.
che sborro fioi!
Аватара пользователя
Vermoth
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 25.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #63

Сообщение Sepultura » 02 окт 2012, 23:03

Самый говёный а/п из тех, где вылетал - это Пулково-1. Срамотища. Позор Яковлева и Матвиенки! После второго вылета из этого уёбищного а/п терпение лопнуло, уезжаю из СПб в Мск только на Сапсане.
Sepultura
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 04.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #64

Сообщение Canmos » 03 окт 2012, 03:32

Пулково-1 и меня поразил своим уродством... Еще больше поразило то, что нет никакого сообщения между Пулково 1 и 2.
Улетала рано утром из Питера в Амстердам, приехала в Пулково-2, откуда международные рейсы летают (в билете инфо о терминале не было). Оказалось, что этот конкретный международный рейс летит из Пулково-1. С какой стати так сделали ??? Рано утром пришлось взять частника по ломовой цене только чтобы проехать между терминалами Единственно, что порадовало - это то, что я эту сумму у таксеров в шереметьево-3 неделей ранее выторговала. вот так всегда в поездках - где-то найдешь, где-то потеряешь..

И через Нью-Юрк из принципа не летаю из-за столпотворений в аэропортах.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #65

Сообщение Пако » 11 мар 2013, 01:40

Самое худшее в моем списке - Гоа. Все остальные - терпимы.

Sepultura писал(а) 02 окт 2012, 23:03:Самый говёный а/п из тех, где вылетал - это Пулково-1. Срамотища. Позор Яковлева и Матвиенки! После второго вылета из этого уёбищного а/п терпение лопнуло, уезжаю из СПб в Мск только на Сапсане.


Ого-го терпение, аж два раза летали.

Да, аэропорт не фонтан. А мне все равно нравится, как подъезжаешь, из далека видно детство из пяти сигар.

А, есть плюс - получение багажа, один из немногих быстрых.
Пако
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #66

Сообщение Васильманн » 01 апр 2013, 18:44

Да и Ашхабадский аэропорт тоже отстой, извините, за французский.
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #67

Сообщение Cава » 01 апр 2013, 19:10

Аэропорт Воронежа добавте в рейтинг.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #68

Сообщение Злая Собака » 01 апр 2013, 19:25

У меня, когда я приезжаю в любой аэропорт, по любому делу, настроение почему то так поднимается, что думал-думал-думал и не могу назвать какой то аэропорт худшим.
Не очень удобные и какие то депрессивно-серые - Пулково 1 и оба Минские - если кто помнит старый аэропорт
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6734
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #69

Сообщение nadine-черепашка » 01 апр 2013, 20:42

Аэропорт Ферганы (Узбекистан) - оставил неизгладимые впечатления! Была в 2007 г: когда прилетели и спустились по трапу автобус не подали, и вся толпа, через поле, пешком двинулась в сторону аэровокзала, подошли к закрытым дверям, около 30-40 минус стояли под палящим солнцем (июль месяц), потом всех запустили внутрь для паспортного контроля – очень тесное помещение, как селедки в бочке, кондиционеров нет. Заполнили декларации, в которых указала все имеющиеся мобильники, фотоаппарат, ноут – очень долго интересовались, зачем мне 2 мобильника, и намекали «что не положено». Потом выстроилась очередь для прохождения паспортного контроля, правда, сначала пропустили всех женщин (нас было очень мало). Далее выдача багажа: единственная транспортерная лента была перевернута и стояла «на ребре», подъехала грузовая машина, откинули борта, и весь багаж как с самосвала сбросили рядом с аэровокзалом – выбирай любой приглянувшийся чемодан, багажных бирок никто не проверял.
При вылете в Москву: провожающих в здание аэровокзала не пропускают, и потом мне понадобилось выйти и забрать подвезенные документы-еле-еле уговорила служащих аэропорта выпустить и впустить меня в аэровокзал. Машин для упаковки багажа нет, вместо этого два служащих аэропорта «с легкостью» перекидывают чемоданы из рук в руки, одновременно заматывая в стрейч-пленку и заклеивая скотчем - «для надежности». Далее была регистрация на рейс: переписали в амбарную книгу, выдали посадочный талон, в виде узкой полоски картона сине-белого цвета без указания номера рейса, времени вылета и места в самолете. Я потом этот «посадочный талон» на всех контролях предъявляла-надеялась, что место проставят. Не случилось! Был досмотр дамской сумки: сотрудник отобрал батарейки, пытался отобрать аккумуляторы от фотика, понюхал и потрогал пальцами мою губную помаду (пришлось выбросить тут же), пересчитал все русские деньги у меня в кошельке до копеек, намекая, что они не подлежат вывозу, пересмотрел все фотки в фотоаппарате, и выпустил меня в зону ожидания вылета. Когда началась посадка, вся толпа ринулась через распахнутые двери и через поле к самолету занимать места в самолете. Их хватило не всем, спасибо моей коллеге (бывалая)- нам они достались.
nadine-черепашка
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.11.2011
Город: г.Раменское
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #70

Сообщение Анапа » 17 апр 2013, 17:42

Ростов-на-Дону. И аэропорт и персонал не выдерживают никакой критики. Особенно впечатлила международная зона прилета. В одно крохотное помещение согнали три рейса. Табачный дым - коромыслом. Тут же пожилые люди и дети - деваться некуда. Спасибо пассажирам - сами предложили нам с детьми пройти без очереди. Со стороны персонала - никакой организации и полная апатия. Паспортный контроль - два окна в час по чайной ложке. Зона выдачи багажа - отельная песня. В небольшом помещении одна лента-калека длиной несколько метров, к которой не подойти, так как на одной ленте багаж с нескольких рейсов. Весь багаж подряд опять-таки силами самих пассажиров снимается с ленты и сваливается в кучу. Само помещение завалено какими-то металлоконструкциями. В Ростовском аэропорту вылет и прилет - проблема пассажиров, а не персонала. Позор и еще раз позор. Стыдно.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #71

Сообщение Гость » 17 апр 2013, 17:53

Обещают к 18 году освоить средства на строительство нового аэропорта
Гость

 

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #72

Сообщение KOCMOHABT » 17 апр 2013, 19:17

Пулково -1, хуже и гнилей пока не видел, чего стоит только транспортная лента под летным полем... Хорошо хоть сейчас после досмотра кафешку сделали..
Аватара пользователя
KOCMOHABT
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #73

Сообщение Djim-en » 17 апр 2013, 19:34

KOCMOHABT писал(а) 17 апр 2013, 19:17:Пулково -1, хуже и гнилей пока не видел, чего стоит только транспортная лента под летным полем...

Странные какие то люди. Во время постройки Пулково был лучший аэропорт страны, а транспортная лента тогда считалась верхом прогресса и практически все рейсы отправлялись от двух терминалов которые на стоянке находяться. Пулково -1 конечно очень старый аэропорт, но в 1973 году он был лучший в стране, вплоть до постройки аэропорта Звартноц в 1980 году. Тут так о Пулково-1 пишут, как будто Пулково-2 лучше.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #74

Сообщение KOCMOHABT » 17 апр 2013, 19:37

дык, тогда да, прогрессив может и был ;) а сейчас клоака, пару раз ездили поездом, либо туда самолетом обратно поездом.
ЗЫ
жена из Питера, т.к. что это не наезд на Питер ;)
Аватара пользователя
KOCMOHABT
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #75

Сообщение Djim-en » 17 апр 2013, 20:10

KOCMOHABT писал(а) 17 апр 2013, 19:37:жена из Питера, т.к. что это не наезд на Питер

Так я понимаю, просто очень старенький он и конечно не справляется с современным пассажиропотоком, из-за этого и Пулково-2 открыли , аэропорт 50-х годов. Новый нужен, причем не постройка нового терминала как сейчас а вообще новый современный аэропорт.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #76

Сообщение Котищще » 17 апр 2013, 21:53

Cава писал(а) 01 апр 2013, 19:10:Аэропорт Воронежа добавте в рейтинг.

Согласен, колхоз-колхозный.
Хотя вроде реконструировать собираются...
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #77

Сообщение A.Z. » 17 апр 2013, 22:37

У меня свой мастдайный рейтинг аэропортов и первое место в самой жопе занимает славный аэропорт Каракаса, где милые гвардейцы отлавливают пачками народ, забирают паспорта и гонят через стерильную зону к сканеру, а затем вынуждают подписывать какие-то бумаги, в которых ни бельмеса не понимаешь. Шмон багажа, валютные барыги, попрошайки (мне только на билет до родной Америки). Утром в общей зоне, до паспортного контроля, пытался найти что-нибудь съестное, желательно с мясом. Хрен там, нет у них мяса, одни булки. Кое-как нашел булку с мясом. В стерильной зоне есть Бургер Кинг, но с утра туда персонал забыл прийти. Короче, надеюсь, в Каракас меня больше никогда не занесет.

Тегель, особенно долбаный бублик (терминал А). Негде сесть, негде встать, нечем заняться. Только бродить по кругу. Адские каморки после паспортного контроля. Когда же его закроют к едрене матери?

Шарль Де Голль - жопа еще та. Пролетал через него раз шесть, и каждый раз с приключниями. Один раз на регистрации тетенька по собственной инициативе выдала нам с женой два посадочных, и оба на одного меня. Мы идем к контролям, нас не пускает какое-то загорелое хамло. Руками машет, по-английски не бум-бум, идиот, объяснить ничего не может. Хорошо, были распечатанные посадочные после веб чек-ина. В другой раз нам потеряли багаж (забыли загрузить)... ну, и далее по уже составленному списку претензий.

Фьюмичино. Час в ожидании багажа в страшной духоте в окружении без устали орущих итальянцев - это писец ("если у тебя есть фонтан, заткни его: дай отдохнуть и фонтану")

Мадридский Барахас. В поисках выхода на улицу можно потерять немало времени. Указатели уродские, запутанные лестницы.

Отдышусь и еще что-нибудь вспомню. Местечковые аэропорты вообще не считаю, этого добра в любой стране навалом. Речь только о крупных мазерпортах.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #78

Сообщение Котищще » 17 апр 2013, 22:55

У меня в первой тройке - Аккра (Гана), Карачи (Пакистан), Мумбай (Индия).
Старые, вонючие, с грязными стрёмными сортирами, убогим сервисом и толпами на входе/выходе.
За ними - Шарль де Голль, Дж. Кеннеди (JFK), Бредли (LAX), Тегель.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #79

Сообщение Velund » 18 апр 2013, 02:53

A.Z. писал(а) 17 апр 2013, 22:37:Тегель, особенно долбаный бублик (терминал А). Негде сесть, негде встать, нечем заняться. Только бродить по кругу. Адские каморки после паспортного контроля. Когда же его закроют к едрене матери?


Не ранее 14 года. Но я не думаю что в новом а/п сразу все наладится, даже с учетом немецкой тяги к "орднунгу". ;) Готовимся (морально) к тысячам единиц потерянного багажа и стыковок.

Фьюмичино. Час в ожидании багажа в страшной духоте в окружении без устали орущих итальянцев - это писец ("если у тебя есть фонтан, заткни его: дай отдохнуть и фонтану")


Ну не знаю, как раз Фьюмичино оставил не самые плохие впечатления. Правда он у меня всегда был транзитным, багаж в нем получать не приходилось.

Мадридский Барахас. В поисках выхода на улицу можно потерять немало времени. Указатели уродские, запутанные лестницы..


Там все сделано "по испански". ;) Начиная с лавок около стоек регистрации во 2 терминале, к которым явно приложил усердие дальний родственник маркиза де Сада, до общей планировки. И испанки (которые похоже могут быть без трусов и кучи других предметов одежды, но вот без сапог они считают себя неприлично голыми), которых на контроле безопасности эти сапоги заставляют поголовно снимать и прокатывать через интраскоп.
А когда ты узнаешь, пройдя авиабезопасность, что твой гейт от тебя в 15 минутах ходьбы.......
"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it. »
George Bernard Shaw
Velund
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 02.07.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #80

Сообщение spb193 » 22 апр 2013, 12:46

Пулково-2 наводит на меня священный ужас. Как вам задержка рейса на два часа, потому что люди, которые зарегистрировались на рейс в отведенное время и не могли пройти паспортный контроль? Живу в Питере, летаю часто. каждый раз жуткий стресс.
в этом году Флоренция, Венеция, Барселона, Краков и немного моря где-нибудь))
Аватара пользователя
spb193
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль