Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ниццы!

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ниццы!

Сообщение: #61

Сообщение sunset_32 » 30 май 2016, 17:07

Ха. Мой первый визит в США 2 года назад едва не стал гораздо более продолжительным, чем я планировал. Вылетать домой из США я должен был из JFK, рейсом American Airlines в CDG. Получив посадочные, в которых был указан гейт 4, пройдя злобных TSA и заморив червячка в Бургер Кинге, я принялся ждать своего рейса у гейта 4 - замечу, в компании еще примерно человек 60. До отмеченного в посадочном времени взлета оставалось 25 минут, а у телетрапа, к которому ведет наш гейт, даже самолета не было. Заподозрив коварные происки империалистов, я потопал обратно к пунктам досмотра TSA и там на дисплее увидел надпись "AA 44 Boarding" - и гейт 14!!!!!! Уповая на слабое знакомство окружающих с великим и могучим, я огласил окрестности несколькими сильными выражениями и помчался к 4-му гейту. Подбежав к нему на расстояние окрика, я дурным голосом заорал "Flight 44 boarding at gate 14", и ошалелая толпа помчалась за мной следом по терминалу, вопя на нескольких языках, спотыкаясь и волоча за собой поклажу...
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ниццы!

Сообщение: #62

Сообщение softblood » 30 май 2016, 17:18

vik_pik писал(а) 30 май 2016, 13:23:Кто был а а/порту Канн недавно, порядка стало больше? или бардак усугубился?


Аэропорт Канн - это какой такой? Или вы таки Ниццу имеете ввиду?

Был совсем недавно. Забастовки автобусов, трамвая практически через день. В день отъезда была забастовка аэропортовского автобуса, который экспресс и гарантирует время приезда. Огромная толпа с чемоданами ехала в городском автобусе, который проезжает рядом с аэропортом и тот ехал с большим опозданием, плюс в нем орудовали карманники, кого-то в нем обчистили. Многие люди, которые хотели в него сеть по пути с целью аэропорт этого сделать не смогли, так как водитель не брал больше пассажиров из-за перегруженности.
В итоге попали в аэропорт за 55 минут до вылета. У стоики узнали, что именно в аэропорту Ниццы регистрация на международные рейсы заканчивается за 1 час до вылета, а не за 40 минут. Но посадочные тем не менее получить удалось. С гейэтами такая же неразбериха, но знание французской действительности и языка позволили не опоздать.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ниццы!

Сообщение: #63

Сообщение КошкаКошка » 30 май 2016, 18:23

Никогда не забуду своих метаний по аэропорту Шарль Де Голль!!! Там у меня была пересадка. Для начала, нигде не было указаний из какого вообще сектора вылетает мой Аэрофлот в Москву. Но время было и я сначала "покаталась" между секторами на автобусе. Где-то жалостливые служашие мне сказали, что обычно он летает вот из такого то. Ну уже легче. Однако и в нужном секторе никаких указаний не было. Ближе к делу, и совсем совсем ближе к делу я начала метаться между гейтами. И это с десятикилограммовым дитём на руках (коляски не было с собой) и кучей ручной клади для него! Это был ад! И никто не знал, где будет вылет! Я обнаружила его сама, увидев наш самолёт через стекло! Как остальные русские, так же, как и я, бегающие вокруг с выпученными глазами. Сообщение о номере гейта появилось минут за 20 до вылета самолёта!!! И ведь это был регулярный рейс Париж-Москва! Правда это было очень давно и , я надеюсь, сейчас в Шарль Де Голль такого не случается.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ниццы!

Сообщение: #64

Сообщение Carolus » 31 май 2016, 08:33

Интересно, кто отвечает за своевременное информирование пассажиров через информационные табло? Сдаётся мне, что аэропорт, а не авиакомпания. Соответственно, вины авиакомпании нет
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ниццы!

Сообщение: #65

Сообщение ElAv » 31 май 2016, 08:46

КошкаКошка писал(а) 30 май 2016, 18:23:Правда это было очень давно и , я надеюсь, сейчас в Шарль Де Голль такого не случается.

Еще как случается.
Но ноябрь 2015, у меня единый билет бизнес-классом Богота-Париж-Москва и двойной перелом ноги.
Долго рассказывать как они меня перевозили, какие там проблемы с колясками и прочим (в Боготе, МСК и Краснодаре все было на 5+), сколько раз они меняли номер гейта, но самолет в МСК улетел без меня и следующий МСК-Краснодар тоже. А на последний сегмент был куплен отдельный билет...
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ниццы!

Сообщение: #66

Сообщение evgeny 1976 » 01 июл 2016, 04:44

В апреле этого года летели Аэрофлотом из ШРМ в Хабаровск. Прошли регистрацию. Получили посадочный талон с номером гейта. Сидим возле гейта: я и ещё несколько человек. На табло нашего рейса нет. Зато есть другой рейс с другого гейта, на 10 минут позже вылет - но тоже в Хабаровск. Заподозрив неладное, подхожу к стойке пропуска на посадку, показываю посадочные. Они говорят:" да, вам сюда. Просто рейсы совместили ."
А ещё подобное было с а/к "Ют эйр". Купили билеты, и была короткая стыковка ж/д + авиа. За несколько дней до вылета приходит СМС на телефон:" ваш рейс меняется на другой, вылет раньше на 20 минут". А у нас всё в притык было. А если я без телефона был-бы ?
Вот такие бывают "ньюансы" у наших и не наших авиаперевозчиков. Будьте бдительны .
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ниццы!

Сообщение: #67

Сообщение thevery » 01 июл 2016, 10:27

В Хабаровск разве не полные самолёты летают по плоским тарифам? Да и вроде между рейсами аж 3.5 часа разницы.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ниццы!

Сообщение: #68

Сообщение evgeny 1976 » 01 июл 2016, 12:53

thevery писал(а) 01 июл 2016, 10:27:В Хабаровск разве не полные самолёты летают по плоским тарифам? Да и вроде между рейсами аж 3.5 часа разницы.

Описал, как есть. Самолёт был полный.
Пересадка была в Краснодаре с поезда - на самолёт до Москвы.
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ниццы!

Сообщение: #69

Сообщение ТетяСвета » 01 июл 2016, 13:12

vik_pik писал(а) 30 май 2016, 13:23:вывод - фотографировать и записывать на видео все, что можно

Кто был а а/порту Ниццы недавно, порядка стало больше? или бардак усугубился?

P.S. вот еще одна похожая история , там а/п Милан, но не менее грустно

Мой первый колхоз на Берегу Удачи: круиз Costa Fortuna из Амстердама в Савону


Оххх, поздно я эту тему увидела
Бардак в а\п Ниццы подтверждаю. Они мне сделали вырванные годы ровно год назад. Заранее извиняюсь за многобукв – был взволнован (с) Летела я из Ниццы в Москву свиссами с пересадкой в Цюрихе, стыковка должна была быть что-то овер 1,5 часа, что вполне себе норм. Приехала в а\п за 2,5 часа, чувствовала себя расслабленно с чемоданчиком размера кабин бэг, зарегилась, чемоданчик сдала в багаж ибо фуагра в стеклянной банке и вотэтовотвсе . Прошла секьюрити чек, сижу расслабленная в зоне вылета напротив табло, жду, когда напишут номер гейта. Время идет, а его все не пишут. Минут за 40 до предполагаемого вылета я начала метаться по гейтам с вопросами, а что же это за фигня происходит, и будет ли он вообще. А надо сказать, что такого понятия как информейшн деск в этом шенгенском терминале вообще нет, как класса, поэтому я к кому только не подходила, в точности как и ТС. Наконец, меня отправили к какому-то гейту (как сейчас помню, оттуда вылетала Иберия, хотя при чем тут Иберия и свиссы, история умалчивает) И милые французские мамзели мне нежно щебечут, что рейс задерживается на овер 2 часа и чего вы волнуетесь, подумаешь, ждать вас не будут в Цюрихе, вас отправят в вашу дурацкую Москву следующим рейсом, который случится уже аж в 12.00 по полудни следующего дня, то бишь понедельника, т.е. времени, когда я должна была бы по сценарию уже как 3 часа вовсю трудиться в пыльном офисе, иначе – увольнение со 100% гарантией. Я говорю – ребята, меня такая постановка вопроса не устраивает, я должна быть в Москве не позже 7 утра следующего дня, а мне – а это ваши половые трудности. С боем выхожу из чистой зоны, пулей мчусь на стойку продажи билетов – там народу как в Китае, прорываюсь к какой-то старшой даме, она меня определяет к девушке (дай ей Б-г всяческого здоровья и мужа хорошего), которая начинает мне искать варианты. Спрашивает – через Лондон полетите? В Москве в 3 ночи будете. Я ессно чуть не целуя ей руки соглашаюсь. И тут мы с ней вспоминаем, что виза, сданный уже на другой рейс багаж и заканчивающаяся уже регистрация на бритишей, и вот за 15 мин. она это все разруливает – виза в транзите не нужна, багаж: она со мной пошла в зону прилета, выловила его, и мы с ней даже успели на уже закрывающуюся стойку бритишей и сдали таки чемодан, и еще она меня без очереди провела через секьюрити чек. Прошу отметить – она все это сделала бесплатно (замена билета и скачки со мной по аэропорту), как не пыталась я ей дать денег (сотку-то я ей все равно в карман в итоге сунула незаметно). И вот я как выдохнувший бобер иду опять грузиться на бритишовский рейс. А он, с… тоже стал задерживаться с риском не успеть на стыковку в Лондоне, а там стык был около 45 минут в Хитроу. Когда я уже села в самолет, весь полет от Ниццы до Лондона я сидела с фиолетовым лицом и молилась. Рядом со мной сидела английская тётушка, которая спросила меня, все ли со мной ок, и, когда я рассказала ей свою историю, она сказала, что будет молиться со мной и за меня)))). В итоге, естественно в Лондон мы прилетели с опозданием, да еще и не к рукаву, и попала я только во второй автобус, и когда я добежала до трансфер деска, то мисс мне выдала – а все, мэдам, вы уже не успеваете, и отправила к какому-то офисеру, который ведает трансфертными потоками. За мной туда же посеменило шестеро односельчан, которые летели тем же рейсом, но лица их не выражали такой же вселенской тоски, как мое, ибо синьки на рейсе Ницца-Лондон было таки принято))) Пожилой офисер посмотрели на мои бординг пасы, потом перевел взгляд на мое уже заплаканное лицо и начал звонить кому-то, потом мне тихо прошептал – пулей на 22 гейт. Уговаривать дважды меня не пришлось – я в буквальном смысле уже роняла тапки, несясь к гейту. А еще же и секьюрити чек надо было пройти. Взволованные от неожиданно открывшихся перспектив односельчане пытались бежать за мной. Но к гейту я пришла первая, он уже был пустым, только служащие в кол-ве 3-х человек сидели там в безмолвной тишине. Они меня спросили, а где остальные, я им- бегут, они мне – одна полетите?, на что я кивнув утвердительно, собралась запрыгнуть в рукав. Они попросили подождать пару минут, и увидев бегущего к ним следующего русского пассажира, спросили у него – а где остальные в кол-ве 5 штук? Он им – бегут, и спросил у них –а где здесь у вас туалет? На что все трое ответили ему хором – в самолете!!! Поняв, что каши с этими синими не сваришь, они мне сказали – мадам, дуйте грузиться в самолет, что я незамедлительно и осуществила. Как только я села на свое место, самолет приступил к рулежке, и в 3 с небольшим ночи приземлилась я в городе-герое Москва. Занавес!

Чемодан мой ессно прилетел суток через трое, но это уже было не важно, главное, что на работе я была ровно в 9.00 .

Прошу простить за длинный рассказ, может, даже надо было отдельную тему открыть. А к чему бишь я это – а к тому, что если бы в а\п Ниццы вовремя появлялась инфа о рейсах, номерах гейтов и их задержках, то пассажиры смогли бы более оперативно и эффективно решать возникающие проблемы, без вот этих вот прыжков и вырванного здоровья.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ниццы!

Сообщение: #70

Сообщение Elena717 » 03 июл 2016, 17:27

Браво ТетяСвета!!!!
такой марш-бросок не каждому по плечу))))

Пс: я вообще че-то против Ниццы во всех ее проявлениях....
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ниццы!

Сообщение: #71

Сообщение Poseidon » 03 июл 2016, 17:30

Elena717 писал(а) 03 июл 2016, 17:27:я вообще че-то против Ниццы во всех ее проявлениях....

Не, Ницца хороша! А аэропорт поганый, да..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ниццы!

Сообщение: #72

Сообщение ТетяСвета » 04 июл 2016, 10:55

Elena717 писал(а) 03 июл 2016, 17:27:Браво ТетяСвета!!!!
такой марш-бросок не каждому по плечу))))

Пс: я вообще че-то против Ниццы во всех ее проявлениях....


Спасибо ( Краснеющий и закатывающий глаза смайлик не обнаружен)
Я после этого экспириэнса сказала себе, что как-то неправильно я живу, если такой вот простой факт как задержка рейса может довести меня чуть не до коллапса
А Ницца тут вообще ни при чем, а особенно ее окрестности
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ниццы!

Сообщение: #73

Сообщение Narcissus » 13 июл 2016, 14:46

ТетяСвета писал(а) 04 июл 2016, 10:55:
Elena717 писал(а) 03 июл 2016, 17:27:Браво ТетяСвета!!!!
такой марш-бросок не каждому по плечу))))

Пс: я вообще че-то против Ниццы во всех ее проявлениях....


Спасибо ( Краснеющий и закатывающий глаза смайлик не обнаружен)
Я после этого экспириэнса сказала себе, что как-то неправильно я живу, если такой вот простой факт как задержка рейса может довести меня чуть не до коллапса
А Ницца тут вообще ни при чем, а особенно ее окрестности


Не думала что бывает такое, прочла тему , теперь волнуюсь)
Неужели и мне придется бегать по а/п Ниццы и искать свой гейт
а по поводу задержки рейса, я вас понимаю. У самой тоже на работе всё строго, а мне Этихады учинили овербук на рейсе и полетела я в слезах и соплях домой не прямым рейсом(Москва не конечный пункт, а стыковочный), а через Берлин(((((((((
Narcissus
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.05.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ниццы!

Сообщение: #74

Сообщение Poseidon » 13 июл 2016, 15:38

Narcissus писал(а) 13 июл 2016, 14:46:Не думала что бывает такое, прочла тему , теперь волнуюсь)
Неужели и мне придется бегать по а/п Ниццы и искать свой гейт

Это ведь не значит, что такое с Вами произойдёт. А если вдруг так случится - лучше побегать и не пропустить, чем оказаться в такой ситуации, в какой оказался я.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ниццы!

Сообщение: #75

Сообщение Narcissus » 13 июл 2016, 15:44

Poseidon писал(а) 13 июл 2016, 15:38:
Narcissus писал(а) 13 июл 2016, 14:46:Не думала что бывает такое, прочла тему , теперь волнуюсь)
Неужели и мне придется бегать по а/п Ниццы и искать свой гейт

Это ведь не значит, что такое с Вами произойдёт. А если вдруг так случится - лучше побегать и не пропустить, чем оказаться в такой ситуации, в какой оказался я.

Я понимаю, но такой бардак в аэропорту не есть гуд....
Буду немного бдительнее.
Narcissus
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.05.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ниццы!

Сообщение: #76

Сообщение Login007 » 16 июл 2016, 19:17

ТетяСвета писал(а) 01 июл 2016, 13:12:Летела я из Ниццы в Москву свиссами с пересадкой в Цюрихе, стыковка должна была быть что-то овер 1,5 часа, что вполне себе норм. Приехала в а\п за 2,5 часа, чувствовала себя расслабленно
Да это у Цюриха с Ниццей какая-то нелюбовь, прям как у вождя пролетариата с царской династией.
Точно также опаздывал на стыковку свиссами из-за задержки вылета из Ниццы. Дело было в начале августа 2010. Вместо двух часов на стык оставалось минут 20, и тоже участвовал в массовом забеге на посадку. Но поскольку бежал первым, то, оторвавшись от пелотона, ещё успел дёрнуть шоколадок в дьюти-фри. Когда все уже были в самолёте, просидели в нём ещё с полчаса, в ожидании ещё одного задержанного на стыковку рейса (и надо было бежать #опа в мыле).
В общем, швейцарская пунктуальность - это про часы, а не про самолёты.
В Ницце же тоже никакой информации, только внезапно устное объявление о начале посадки на борт с изменением номера выхода.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1956
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль