Рейтинг худших аэропортов

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #81

Сообщение FOMA07 » 22 апр 2013, 13:03

У меня отстойный список возглавляет аэропорт Найроби Джомо Кениата.
Абсолютно дурной и идиотский, с постоянно меняющимися данными по рейсам, со странной кольцевой архитектурой и некомпетентным персоналом.
Далее идет аэропорт в Дохе. Поскольку я там был последний раз когда они делали глобальный ремонт и пассажиры загонялись в резервации, все шумело и строгалось...
Шарль де Голль - несуразный, но привычный потому, что много раз туда прилетал транзитом ну и в саму Францию тоже. Поэтому я к нему спокойно отношусь...

Из наших нравится Шарик больше всего. Ближе к дому, воспоминания, да и в новых терминалах все формальности проходишь за какое-то невероятно малое количество времени...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #82

Сообщение Sepultura » 22 апр 2013, 21:49

Сравним московские аэропорты. Мое мнение, что самый худший из трех - Домодедово. Главный минус - толпы гастарбайтеров из Средней Азии. Подавляющее большинство рейсов в Таджикистан, Узбекистан и Киргизии идет из DME. Из Внуково тоже есть, но там для них есть старый терминал. Рейсы в Европу идут с нового терминала.
В начале апреля прилетел в DME ночным рейсом из Мюнхена. Т.к. с утра не нужно было на работу, решил подождать полтора часа, пока пойдет общественный транспорт, ибо платить мерзким бомбилам были ломы. Так вот я не нашел во всем аэропорту ни одного места, чтобы присесть. На всех лавках лежали и сидели всякие чумовозы. Я так понял, что у них рейсы вылетают рано утром, и они приезжают в аэропорт с вечера. В общем, это пипец.
Sepultura
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 04.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #83

Сообщение KOCMOHABT » 22 апр 2013, 22:04

Дедобабаво
Утром, вернее всегда, в ДМЕ сидим в Ириш пабе. Очень забавно смотреть на рейсы аля Куляб... Килькини Рулез.
Ночные вылеты/прилеты? хмм ситимобил - дешевле сложно придумать, в прошлый раз заказал "Бизнес" - приехал Лексус ГС 300 ;) и всего за 1300 руб.
А380 тоже вроде бы только из ДМЕ...
Раздеваться до гола не нужно, только верхняя одежда и пояс.

По мне худший из Московских это терминал Е у Ш2
хрен найдешь телики с вылетами, так же с проблемы с пабами...
и т.д. и т.п.

Каждому свое ;)
Аватара пользователя
KOCMOHABT
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #84

Сообщение alt22 » 22 апр 2013, 22:06

Трудно объяснить почему, но азиатов в DME я всегда видел только в зале регистрации. Такое ощущение, что после паспортного контроля они забиваются в какой-то угол
Если по теме, то такого, чтобы прям ужас-ужас, я припомнить не смог (кроме Пулково). Из крупных портов меньше всего понравился аэропорт Рио:
-банкоматы спрятаны в самой жопе, на втором этаже
-в чистой зоне практически нет ни магазинов, ни кафе
-по самостоятельно распечатанному на онлайн-регистрации посадочному меня наотрез отказались пускать в чистую зону. Объяснения были на португальском
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #85

Сообщение Poseidon » 22 апр 2013, 22:24

Нельзя судить об аэропорте по наличию в нём представителей тех или иных национальностей.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #86

Сообщение Alex Kumarkov » 23 апр 2013, 07:15

Poseidon писал(а) 22 апр 2013, 22:24:Нельзя судить об аэропорте по наличию в нём представителей тех или иных национальностей.

Это верно на 100%.
За последний год худшим аэропортом для меня был... Душанбе. Не потому что там таджики, я достаточно толерантен. Просто аэропорт во всём напоминает восточный базар.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #87

Сообщение Djim-en » 23 апр 2013, 09:45

spb193 писал(а) 22 апр 2013, 12:46:Пулково-2 наводит на меня священный ужас. Как вам задержка рейса на два часа, потому что люди, которые зарегистрировались на рейс в отведенное время и не могли пройти паспортный контроль? Живу в Питере, летаю часто. каждый раз жуткий стресс.

Всю жизнь в Питере, летаю часто, ни разу описанной ситуации не видел. После регистрации паспортный контроль никогда не представлял собой проблемы. Может была какая то нештатная ситуация? Что не отменяет того, что Пулково-2 не международный аэропорт, а два ангара
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #88

Сообщение spb193 » 23 апр 2013, 09:55

Djim-en писал(а) 23 апр 2013, 09:45:Всю жизнь в Питере, летаю часто, ни разу описанной ситуации не видел. После регистрации паспортный контроль никогда не представлял собой проблемы. Может была какая то нештатная ситуация? Что не отменяет того, что Пулково-2 не международный аэропорт, а два ангара

Счастлвый вы человек....))) у меня ситуации и хуже были)) в летний перод)) помогало только чудо))
два ангара, не два ангара, а в Пулково1 у меня таких кошмаров не было ни когда.
в этом году Флоренция, Венеция, Барселона, Краков и немного моря где-нибудь))
Аватара пользователя
spb193
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #89

Сообщение Порось Домашний » 24 апр 2013, 10:24

Я всегда, наоборот, от П1 грущу. П2 еще как-то спокойно переживаю. И лаунж в П2 неплохой.
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #90

Сообщение andrs » 10 июн 2013, 13:12

По Московским аэропортам: в моем рейтинге самый худший- Домодедово. Причины простые: неудобно добираться на автомобиле до него, практически всегда отсутствуют места "для посидеть" кроме как в бизнес залах, очень часто бывает ну очень медленный проход через паспортный контроль. Внуково немного исправился, хотя бестолковости и там хватает. Шарик, терминал Е- для меня лучший.
Из европейских не нравится Пражский аэропорт (Вацлава Гавела)- просто изнуряющий контроль уже перед посадкой (вещи просто выворачивают), не понравился аэропорт в Будапеште (везде длинные очереди), ну а про аэропорт на Тенерифе (Испания, южный) и говорить нечего- полный совок. А вот ШДГ в Париже понравился. Все доступно и понятно, даже представители АФЛ всегда на месте (отвечают на русском на любой вопрос ), очень понравился бизнес зал. Да и туалеты не сказал чтобы очень грязные.
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #91

Сообщение SunSeeker » 10 июн 2013, 14:16

треш в шереметьевском лонже

еды, кроме бон аквы не было. Люди стояли стоя.
Рейтинг худших аэропортов

особенно было обидно после просторного Борисполя двумя часами ранее.

Рейтинг худших аэропортов
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #92

Сообщение Pinky Yazz » 28 июн 2013, 23:44

Смотря с чем сравнивать, аэропорт Дананга (Вьетнам) меня тоже впечатляет своей неприспособленностью для пассажиров: автобусная остановка для летающих автобусов. Но рядом уже строят новый и, собственно, при нескольких рейсах в день - он, может, раньше и не требовался в другом виде. Да и похуже видали аэропорты во всяких "Зажопинсках".

Но вот московский Домодедово меня убил. Не была там лет 7. На неделе подругу встречала-провожала, завтра сама вылетаю оттуда.
Что не понравилось:
- идиотское расположение парковок, переходов для пассажиров, малая пропускная способность турникетов для авто на выходе;
- очередь при входе в аэропорт: всего два пропускных металлоискателя работали (при большом количестве отьзжающих и встречающих);
- наидибильнейшие указали на зоны вылета,прилета, прохода (стрелки то вбок, то вверх, то вниз, при том что гейт на том же этаже - нет, чтобы указатель развернули, просто стрелка вверх значит что это правее-левее, а не по эскалатору);
- паспортный контроль: очереди по полтора часа и по прилету и на вылете;
- таксисты в фойе встречающих, буквально перекрывающие проход приезжающим и создающие дополнительные пробки из людей;
- выход и вход на аэроэкспресс с обоих концов пути: проходы не рассчитаны на большое количество пассажиров, на чемоданы с колесиками и т.п.
- отвратительный вай-фай (ну это уже мелочи, но раз уж говорить о минусах...)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #93

Сообщение Cubanito » 28 июн 2013, 23:52

Да любой аэропорт Мньянмы (Хэхо, Баган, Мандалай , Доместик в Янгоне и т.д) , да и особо столичный во Вьентьяне- сараи. А вы -Пульково1,2 .
Aquila поп captat muscas
Аватара пользователя
Cubanito
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #94

Сообщение Pinky Yazz » 28 июн 2013, 23:56

Мьянма не претендует на роль РФ.

Одно дело сарай в жопе мира, да еще где-нибудь в Азии, а другое дело в столице крупного государства, в котором на эту столицу еще и добрая часть путей перемещения завязаны.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #95

Сообщение 2XL » 29 июн 2013, 00:12

Cubanito писал(а) 28 июн 2013, 23:52:Да любой аэропорт Мньянмы (Хэхо, Баган, Мандалай , Доместик в Янгоне и т.д) , да и особо столичный во Вьентьяне- сараи. А вы -Пульково1,2 .

Хм..... Странное сравнение эт прям про "жопу с пальцем" или вы исключительно с архитектурной точки зрения?
Из Мск аэропортов Шарик сейчас вполне, что не скажешь про ДМД, где реально присесть негде, а что на въезде в ДМД творится-полный дурдом.... А ведь вроде и места кругом полно, но организация движения ни вякаете рамки не лезет. Отвратительный аэропорт в Лос Анжелесе
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #96

Сообщение Velund » 29 июн 2013, 02:56

Pinky Yazz писал(а) 28 июн 2013, 23:56:Мьянма не претендует на роль РФ.

Одно дело сарай в жопе мира, да еще где-нибудь в Азии, а другое дело в столице крупного государства, в котором на эту столицу еще и добрая часть путей перемещения завязаны.


После Мадрида - Барахаса вылет из Домодедово не особо напряг. ;) Ну да, не так все удобно как в Шарике, но терпимо.

А Испания вроде бы не Мьянма и у нас любят ее в пример ставить, вместе с Португалией. ;) Но почти все пункты по минусам, перечисленные для ДМД там есть, и в особо извращенной форме. ;) Заметил, что если уж испанцы берутся накосячить, то они делают это самозабвенно и прямо таки с немецкой основатльностью. ;)
"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it. »
George Bernard Shaw
Velund
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 02.07.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #97

Сообщение Pinky Yazz » 29 июн 2013, 03:15

Доводы приняты) Не была в испанских аэропортах.
Честно говоря, то ли мне везло последние несколько лет на аэропорты, то ли я слишком привыкла к выхолощеным аэропортам крупных городов или курортов ЮВА. Потому культурный шок от родного (в смысле страны) Домодедово. Еще и отьезжающие вчера на бойню в Е-бург обрадовали, что пару часов торчали из-за того, что еду не довезли до самолета.

Через полтора часа как раз туда ехать уже на вылет, посмотрю своими глазами как и что изнутри по полной программе.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #98

Сообщение Злая Собака » 29 июн 2013, 10:21

Вообще все познается в сравнении - когда (не помню точно в каком году) СВИССЭЙР (еще ) перевела рейсы из Шереметьево в новое, только что отремонтированное, крыло Домодедово - я считал ДДО чуть ли не лучшим аэропортом мира
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6729
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #99

Сообщение Velund » 29 июн 2013, 11:53

Pinky Yazz писал(а) 29 июн 2013, 03:15:Доводы приняты) Не была в испанских аэропортах.


Посмотрите как организован сайт Aena Aeropuertas и попробуйте на нем чего то найти. ;) Вот так же организованы и все испанские аэропорты, которые видел. ;)
"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it. »
George Bernard Shaw
Velund
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 02.07.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #100

Сообщение dmig » 03 июл 2013, 07:46

Худший для меня, как гражданина РФ - Домодедово.
1. Удаленность от города.
2. Идиотская схема движения автотранспорта перед терминалом (никаких многоуровневых развязок - неплохая трасса тупо упирается в терминал).
3. Идиотское расположение парковок.
4. Аэропорт перегружен, особенно в летний период. Куча разнообразнейшего народа. Всюду очереди.
5. Зал прилета международных линий вообще Адъ. Начиная от толп перед погранконтролем и заканчивая оборзевшими таксистами просто перекрывающими выход с таможни. Я такого не видел ни в Луанде, ни в Лагосе.
6. Перманентная стройка-ремонт.
dmig
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 01.01.2005
Город: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль