Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Новости и события авиации: авиапроисшествия, новые маршруты и самолёты, выставки и авиасалоны, банкротства и слияния авиакомпаний, авиационные курьёзы и происшествия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #1

Сообщение RealBadRat » 30 янв 2015, 12:56

В марте 2015 года авиакомпания THAI Airways планирует приостановить/отменить ряд "невыгодных" рейсов. Об этом пишет "Бангкок Пост" Среди них - Москва-Бангкок-Москва.
Такое решение принято в связи с финансовыми сложностями авиакомпании. По данным NationalMultimedia (не ручаюсь, однако, за авторитетность источника) - за 9 месяцев прошлого года убытки авиакомпании составили порядка 9 млрд бат.

В московском представительстве THAI информацию о полном прекращении полетов не подтвердили (по состоянию на 28.01.15), но отметили, что весной действительно намечаются изменения в расписании и часть рейсов будет отменена.

Собственно пруфы^
_http://www.bangkokpost.com/news/general/460434/national-airline-will-not-declare-bankruptcy-says-thai-pm
_http://www.nationmultimedia.com/national/National-airline-to-downsize-and-reduce-routes-30252743.html

Аватара пользователя
RealBadRat
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.10.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Тайланд

Re: THAI отменяет рейсы Москва-Бангкок?

Сообщение: #2

Сообщение imperor » 30 янв 2015, 13:23

Да, было вот здесь....viewtopic.php?p=5823244#p5823244
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4498
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: THAI отменяет рейсы Москва-Бангкок?

Сообщение: #3

Сообщение azazini » 30 янв 2015, 20:27

Есть билеты на 29 марта (брал в Связном в ноябре 2014). Вчера пришло сообщение на почту что имеются изменения:

TG 975 W 29MAR DMEBKK 1825 0630+1
TG 201 H 30MAR BKKHKT 0745 0910

Меня смутило +1 стал звонить в офис "Связного" сказали что меняется время вылета обратно в Москву на 5 минут. На сайте Тайцев вчера на этот рейсе рядом с +1 была сноска "вы прибудете на 1 день позже" телефон в офисе Thai Airways не отвечал ни вчера ни сегодня. Сегодня при поиске на сайте тайцев рейс на эту дату не отображается.
Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать ©
azazini
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: THAI отменяет рейсы Москва-Бангкок?

Сообщение: #4

Сообщение slonopotam » 30 янв 2015, 20:33

azazini писал(а) 30 янв 2015, 20:27: TG 975 W 29MAR DMEBKK 1825 0630+1
TG 201 H 30MAR BKKHKT 0745 0910

Меня смутило +1 стал звонить в офис "Связного" сказали что меняется время вылета обратно в Москву на 5 минут. На сайте Тайцев вчера на этот рейсе рядом с +1 была сноска "вы прибудете на 1 день позже" телефон в офисе Thai Airways не отвечал ни вчера ни сегодня. Сегодня при поиске на сайте тайцев рейс на эту дату не отображается.

+1 - это стандартное обозначение прибытия на следующий календарный день после вылета (рейс через полночь), к отменам/переносам само по себе отношения не имеет.
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: THAI отменяет рейсы Москва-Бангкок?

Сообщение: #5

Сообщение Тетя Лена » 30 янв 2015, 22:06

Все верно. На сайте уже невозможно купить билеты на прямой рейс начиная с апреля. Это более чем печально.
Тетя Лена
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: THAI отменяет рейсы Москва-Бангкок?

Сообщение: #6

Сообщение Poseidon » 30 янв 2015, 23:50

Вот что пишет тревел.ру

Авиакомпания Thai Airways официально отказалась от полетов из Бангкока в Москву в летнем расписании, которое начинает действовать с конца марта. Завершающий рейс состоится 28 марта, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Не вполне ясно, возобновятся ли полеты будущей зимой - в высокий сезон для этого направления. Вероятно, что это будет зависеть главным образом от развития политической и экономической ситуации в России.

Закрытие рейсов связано с общим масштабным падением спроса на международные перевозки из России в условиях кризиса. Среди прочего, отменены рейсы "Сибири" из Москвы в Хельсинки, EL AL из Тель-Авива в Санкт-Петербург, Aigle Azur из Парижа в Москву, Niki из Вены в Москву, Germanwings из Дюссельдорфа в Москву, серьезно сокращена программа полетов "Трансаэро" (однако второй рейс в Лондон эта компания решила восстановить). Снижена частота рейсов Wizzair из Венгрии, easyJet из Великобритании и SAS из Дании и Швеции. Кроме того, Finnair приостановила по крайней мере на три месяца полеты по половине своих российских маршрутов.

Московское направление сейчас стало для Thai Airways одним из наиболее проблемных. Компания почти никогда не держала на нем низкие тарифы, делая ставку на наиболее платежеспособных пассажиров. Однако ввиду экономического кризиса и обвала рубля цены Thai Airways стали для российского рынка сверхвысокими.

Сейчас линия Бангкок - Москва обслуживается четыре раза в неделю, столько же рейсов было запланировано на лето. Минувшей зимой частота достигала шести раз в неделю, а в нереализованных планах тогда были ежедневные полеты. Компания рассматривает также возможность ухода с ряда других линий.


Хоть речь и идёт пока только о летнем сезоне - всё равно очень жаль, если так оно и будет.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 45536
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3827 раз.
Поблагодарили: 13770 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 116
Пол: Мужской

Re: THAI отменяет рейсы Москва-Бангкок?

Сообщение: #7

Сообщение RealBadRat » 31 янв 2015, 08:20

Любопытно,что на ру.сайте авиакомпании о предстоящих изменениях до сих пор ни слова. И еще более странно, в свете всех этих публикаций, что (пока!) они подтвердили мой обратный билет в Москву на 4 апреля. Буду связываться с головным офисом.
Аватара пользователя
RealBadRat
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.10.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 19

Re: THAI отменяет рейсы Москва-Бангкок?

Сообщение: #8

Сообщение Александр17 » 01 фев 2015, 08:33

Из Сибири пусть летают, тут народ страждущий несмотря на все кризисы не переведется!
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: THAI отменяет рейсы Москва-Бангкок?

Сообщение: #9

Сообщение фримен » 02 фев 2015, 16:20

http://www.thai-airways.ru/:
Thai Airways прекращает полеты из Бангкока в Москву с 29 марта 2015 года

02.02.2015
Авиакомпания Thai Airways International заявляет о прекращении полетной программы по маршруту Бангкок – Москва с 28 марта 2015 года. Несмотря на по-прежнему стабильный интерес к Юго-Восточной Азии со стороны российских путешественников, авиакомпания приняла решение приостановить свою деятельность на территории РФ до улучшения экономической ситуации в стране и возвращения стабильного спроса на перелеты.
Причиной отмены рейсов на столь популярном направлении явились падение спроса на международные перевозки из России и высокие финансовые риски авиакомпании. Президент авиакомпании г-н Чарампорн Йотикастира с сожалением комментирует закрытие офиса THAI в Москве: «Несмотря на то, что Россия находится на третьем месте по объему турпотока в Таиланд, авиакомпания не в силах конкурировать с чартерными рейсами». Помимо России авиакомпания прекращает полеты в Йоханесбург и Мадрид.
THAI – это всемирноизвестный бренд. Авиакомпания удостоена множеством высоких наград, в том числе Skytrax, CondeNast Traveller, Airline Excellence Award и многими другими. Все путешественники, желающие совершить поездку из Москвы в Юго-Восточную Азию на борту авиакомпании Thai Airways, могут воспользоваться такой возможностью в течение февраля и марта, насладившись тайским гостеприимством и сервисом высочайшего класса.
Пассажирам, которые приобрели билеты на вылеты после 28 марта 2015 года, будут полностью возвращены деньги или предложены альтернативные варианты перелетов с возвратом в Москву до указанной даты.
За дополнительной информацией обращайтесь в московский офис авиакомпании по телефону (495) 647 10 82, а также по электронной почте res@thai-airways.ru
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1625
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: THAI отменяет рейсы Москва-Бангкок?

Сообщение: #10

Сообщение 767евген » 02 фев 2015, 17:42

Один раз летал "Тайцами",конечно не с какой другой компанией не сравнимо сервис на высочайшем уровне,как-то прям жаль стало...
767евген
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 26.11.2009
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: THAI отменяет рейсы Москва-Бангкок?

Сообщение: #11

Сообщение ShariК » 02 фев 2015, 23:25

Да, новость чуть-чуть грустная. В том году летал с ними, все было на высшем уровне. Планировал и в этом году лететь с ними. Печалька.
ShariК
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.01.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Thai Airways прекращает полеты из Бангкока в Москву с 29 марта 2015 года

Сообщение: #12

Сообщение Gambrinus18 » 03 фев 2015, 15:31

Авиакомпания Thai Airways International заявляет о прекращении полетной программы по маршруту Бангкок – Москва с 29 марта 2015 года. Несмотря на по-прежнему стабильный интерес к Юго-Восточной Азии со стороны российских путешественников, авиакомпания приняла решение приостановить свою деятельность на территории РФ до улучшения экономической ситуации в стране и возвращения стабильного спроса на перелеты.

http://www.thai-airways.ru/news/953/
Gambrinus18
почетный путешественник
 
Сообщения: 2806
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 684 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #13

Сообщение Qarootoramma » 03 фев 2015, 16:37

это просто жестьь..... какой то ужос.. Эмирэйтс отказывается от А380, катарцы от Дримлайнера, Тайцы прекращают полеты. Кто следующий?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #14

Сообщение Lamp » 03 фев 2015, 16:43

Qarootoramma писал(а) 03 фев 2015, 16:37:это просто жестьь..... какой то ужос.. Эмирэйтс отказывается от А380, катарцы от Дримлайнера,



Если спрос падает ,то зачем гонять самолет на 500 мест, если больше 250 билетов на рейс в среднем не покупается...Вполне можно обойтись самолетом меньшей вместимости
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8665
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: THAI отменяет рейсы Москва-Бангкок?

Сообщение: #15

Сообщение JackDaniels » 03 фев 2015, 16:53

Так уж вышло, что получилось слетать тайцами как только они начали летать, в 2007 году, и сейчас перед их закрытием, в январе.

Раньше они были лучше, то ли полеты и общение с нами их так поменяло, то ли экономия, но отличия были такие:

-Раньше были более улыбчивые и доброжелательные, сейчас Аэрофлот по этим параметрам их опережает на голову.
-Раньше наливали Hennesy, Black lable - сейчас какую то муть, да виски и коньяк, но явно не самые дорогие.
-Не знаю давали ли раньше игрушки в полете детям, сейчас не дают, либо в виде исключения какую-нибудь игрушку дают кому-то им понравившемуся. Эмирейтс в этом плане рулит.
-Раньше при подлете к Москве всем барышням в салоне давали бутоны с орхидеками - сейчас, раздачу не видел видел, только у нескольких пассажиров, могу предположить, что либо из бизнеса либо, тем кто в хвосте летел.
Все это в совокупности и в сравнении оставляет не самые приятные впечатления.

Они упали в наших глазах из топовых АК, надеюсь мы отдохнем друг от друга и по возвращению они вернутся к нам такими же "хорошенькими" как и в 2007 году.

Поэтому, может что ни делается то и к лучшему?
Аватара пользователя
JackDaniels
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 15.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #16

Сообщение Ice Beby » 03 фев 2015, 20:48

Печально... 25-го летим тайскими в Бангкок, а как будем возвращаться в середине апреля непонятно. И в офисе у них пока никакой определенности нет. Сказали, что на следующей неделе прояснится. Вот сидим теперь и нервничаем.
Ice Beby
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #17

Сообщение KseniyaGo » 04 фев 2015, 12:33

Купили перелет тайцами на апрель (((
Вчера дозвонилась до офиса, сказали деньги вернем в теч. 40 дней
Сегодня пишут по эл.почте, что 10-11 февраля могут предложить альтернативные варианты перелета на наши даты через партнеров
Тайцы состоят в Стар Альянсе
Может кто знает, какими авиакомпаниями могут предложить полет?
наверняка с пересадкой ..

ps вот сидим думаем, сразу написать, чтобы возвращали деньги
или подождать 10-11 февраля ..
KseniyaGo
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #18

Сообщение andycooc » 04 фев 2015, 12:45

_pika4u писал(а) 04 фев 2015, 12:33:Сегодня пишут по эл.почте, что 10-11 февраля могут предложить альтернативные варианты перелета на наши даты через партнеров
Тайцы состоят в Стар Альянсе


судя по составу SA c пересадкой точно!

а так требуйте Cингапуров и еще чего-нибудь...

PS еще могут предложить Турков
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 50
Страны: 44

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #19

Сообщение DenisViktorovich » 04 фев 2015, 12:52

Мда, жаль.
Но то, что они просели по качеству, это стало ощущаться.
DenisViktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #20

Сообщение KseniyaGo » 04 фев 2015, 12:58

andycooc писал(а) 04 фев 2015, 12:45:
_pika4u писал(а) 04 фев 2015, 12:33:Сегодня пишут по эл.почте, что 10-11 февраля могут предложить альтернативные варианты перелета на наши даты через партнеров
Тайцы состоят в Стар Альянсе


судя по составу SA c пересадкой точно!

а так требуйте Cингапуров и еще чего-нибудь...

PS еще могут предложить Турков

На сайте сингапуров на наши даты предлагается перелет за 4400 евро ))
Ох не знаю, возможно ли такое, чтоб на них пересадили))
У Люфтов более оптимистично 60 тыс.руб. через Франкфурт.
Спасибо Вам за ответ!
Посмотрим , наверное, что предложат
Нам тащить с собой громоздкое спорт.снаряжение, не хотелось бы пересадок, когда багаж а/к сама не перегружает ((

В принципе и Туркишами вариант не так страшен ..
Мы брали по курсу iata, например, за доллар, еще 55 руб.
А на этой неделе уже 68 ((
Снова брать билеты даже с пересадкой уже не дешево ...

Радует, что а/к не отмалчивается, до офиса вчера дозвонилась без проблем.
Сказали – пишите письмо по электронке.
Сегодня ответили.
KseniyaGo
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #21

Сообщение Tstor » 04 фев 2015, 20:11

_pika4u писал(а) 04 фев 2015, 12:33:...могут предложить альтернативные варианты перелета на наши даты через партнеров ...


Это означает, что из хаба тайцев (BKK) вы тайцами летите в хаб какого-то европейского партнера (скорее всего FRA/MUC/ZRH, менее вероятны CPH, ARN), а из этого хаба партнер вас везет в Москву. Именно к этому нужно готовиться, а не к сингапурцам за 4400 евро
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2603
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Возраст: 44
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #22

Сообщение termo101 » 05 фев 2015, 00:43

Tstor писал(а) 04 фев 2015, 20:11:
_pika4u писал(а) 04 фев 2015, 12:33:...могут предложить альтернативные варианты перелета на наши даты через партнеров ...


Это означает, что из хаба тайцев (BKK) вы тайцами летите в хаб какого-то европейского партнера (скорее всего FRA/MUC/ZRH, менее вероятны CPH, ARN), а из этого хаба партнер вас везет в Москву. Именно к этому нужно готовиться, а не к сингапурцам за 4400 евро


Без шенгена пустят на европу?
termo101
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 10.02.2011
Город: Рязань
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #23

Сообщение Lamp » 05 фев 2015, 00:46

termo101 писал(а) 05 фев 2015, 00:43:Без шенгена пустят на европу?



Европа в данном случае ограничится транзитной зоной аэропорта и ожиданием в ней 2-3 часа рейса на Москву. Без выхода в город(если визы нет).
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8665
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #24

Сообщение KseniyaGo » 05 фев 2015, 10:22

Tstor писал(а) 04 фев 2015, 20:11:
_pika4u писал(а) 04 фев 2015, 12:33:...могут предложить альтернативные варианты перелета на наши даты через партнеров ...


Это означает, что из хаба тайцев (BKK) вы тайцами летите в хаб какого-то европейского партнера (скорее всего FRA/MUC/ZRH, менее вероятны CPH, ARN), а из этого хаба партнер вас везет в Москву. Именно к этому нужно готовиться, а не к сингапурцам за 4400 евро


Норм. Примерно так и думаем. Спасибо)
Да ,я вроде бы я тоже написала, что сингапурцы это из области фантастики ; )))
Ну посмотрим, что предложат в итоге, 10-11 февраля скоро.
KseniyaGo
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #25

Сообщение Виталий и Марина » 06 фев 2015, 13:01

Вот что они прислали сегодня по почте. Здесь разъяснения, чем и как хотят отправлять "пострадавших".

THAI AIRWAYS 06-02-2014 Авиакомпания Thai Airways International заявляет о прекращении полетной программы по маршруту Бангкок – Москва с 29 марта 2015 года.


06-02-14

Авиакомпания Thai Airways International заявляет о прекращении полетной программы по маршруту Бангкок – Москва с 29 марта 2015 года.

В этой связи, пассажирам, которые приобрели билеты на вылеты после 28 марта 2015, предлагаются следующие альтернативы:

Однократное изменение даты путешествия и совершение полета до 28 марта 2015
Разрешено изменение и даты вылета, и даты возврата. Все изменения должны быть произведены одновременно, билет подлежит ревалидации. Необходимо соблюсти оригинальный класс бронирования, сезонность и правила максимального и минимального пребывания билета.

Альтернативные варианты перелетов.
Перелет из Москвы осуществляется через Европейский хаб - ТОЛЬКО авиакомпаниями–партнерами по STAR ALLIANCE. Дальнейший перелет в Бангкок и далее (согласно маршрута пассажира) – ТОЛЬКО ресами THAI Airways.

1) Москва- Франкфурт/Мюнхен - Москва - рейсами Lufthansa.

2) Москва – Цюрих – Москва - рейсами Swiss.

При перебронировании перелетов соблюдается следующий порядок переписки билетов:

- на рейсы Thai Airways необходимо соблюдать только класс обслуживания (экономический или бизнес), а класс бронирования может быть любой доступный в системе.

- места на рейсах Lufthahsa и Swiss необходимо бронировать в строгом соответствии с таблицей ниже, где классу бронирования оригинального билета соответствует разрешенный класс бронирования на рейсе авиакомпании-партнера.

TG fare type C D J Z Y B M H Q V W G
LH RBD D Z Z Z B M U H Q V W Q
LX RBD C D J Z Y B M H Q V W Q
- В бронирование необходимо внести OS элемент с информацией о причине переписки: OS TG INVOL REROUTE DUE TO TG FLT SUSPENSION

- Билеты переписываются NOADC, игнорируя разницу в тарифах и таксах. Добор делать не нужно. При переписке ENDORSEMENT BOX билета обязательно внести 5-значный код INVOL.

Полный возврат приобретенных билетов
Осуществляется без штрафных санкций. Возврат запрашивается через BSP-link.


За дополнительной информацией обращайтесь в московский офис авиакомпании по телефону (495) 647 10 82, а также по электронной почте res@thai-airways.ru
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1158
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #26

Сообщение RealBadRat » 06 фев 2015, 16:05

Сегодня московский офис ТЭ сказал, что пока свою готовность перевезти "пострадавших" пассажиров выразили Свисс и Люфтганза, как и было сказано в прошлом посте. Стыковки у них удобные (заявили не более 2 часов), но вот прибытие в Москву - далеко за полночь есть надежда, что на следующей неделе пул авиакомпаний-помощников расширится.по крайней мере, операторы не отрицают такой возможности.
Аватара пользователя
RealBadRat
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.10.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 19

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #27

Сообщение Elija » 13 фев 2015, 13:59

Сегодня прислали письмо в котором предлагают заменить билеты на вариант с пересадкой во Франкфурте. Пересадки 3-4 часа. Вылет из Москвы в 08:45. Возврат в Москву в 11:45.
Заманивают тем, что по маршруту Франкфурт - Бангкок А380 летает.
Elija
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #28

Сообщение RealBadRat » 13 фев 2015, 15:10

В конечном итоге, свое участие в перевозке "бесхозных" пассажиров подтвердили только двое - Свисс и Люфтганза.

Правда, при услови, что рейс Европа-Бкк выполняется именно "тайцами" (причем, четырехзначные TG в эту категорию не попали) .из-за этого самые удобные рейсы с минимальной пересадкой в Цюрихе оказались недоступны.

Наиболее удобные Бангкока в Москву -ночные рейсы через Франкфурт или Мюнхен (пересадка 5 и 4 часа) и прилетом в Москву в 3 дня.

Российский офис отвечает быстро, охотно и без паники. билеты переоформляют даже по телефону.
Аватара пользователя
RealBadRat
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.10.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 19

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #29

Сообщение София_BOR » 15 фев 2015, 01:52

RealBadRat писал(а) 13 фев 2015, 15:10:Российский офис отвечает быстро, охотно и без паники. билеты переоформляют даже по телефону.


Скажите, пож-та, а на какие даты у вас были билеты туда-обратно?
В результате вам переоформили?

У нас, например, туда билеты на 13 марта, обратно - на 3 апреля. Туда нас все устраивает, интересно, а можно ли поменять только обратные билеты?
Доплачивать не потребуют?
София_BOR
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.01.2012
Город: Ногинск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #30

Сообщение Wanda Kofemolkina » 15 фев 2015, 10:46

София_BOR писал(а) 15 фев 2015, 01:52:
Скажите, пож-та, а на какие даты у вас были билеты туда-обратно?
В результате вам переоформили?

У нас, например, туда билеты на 13 марта, обратно - на 3 апреля. Туда нас все устраивает, интересно, а можно ли поменять только обратные билеты?
Доплачивать не потребуют?


Можно поменять обратный сегмент, и никакой доплаты с Вас не потребуют. Вы позвоните или напишите - номера билетов назовите, и Вам их переоформят так, что туда вы улетите на прямом рейсе, а обратно - с пересадкой.
Всегда так делается, это общие правила.

Интересно, как московский офис справляется. Их там человека 3-4 всего на билетах и звонках. У меня там приятельница работала раньше. А пассажиров должно быть тысячи две-три. А может и больше.
Wanda Kofemolkina
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09.05.2008
Город: Китцбюэль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #31

Сообщение RealBadRat » 15 фев 2015, 20:51

Обратный перелет на 4 апреля. Сразу предложили несколько вариантов рейсов на эту дату. Переоформили билет буквально за несколько минут по телефону.

Сама удивляюсь как они там справляются с таким объёмом работы - даже на звонки отвечают сразу. Молодцы!
Интересно вот - закроют московский офис или нет?!
Аватара пользователя
RealBadRat
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.10.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 19

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #32

Сообщение София_BOR » 15 фев 2015, 21:02

Сразу предложили несколько вариантов рейсов на эту дату.


Спасибо за ответ.
Про моск. офис - где-то прочла, что да, офис закрывают тоже с 29 марта.

Напишите, пожалуйста, какой обратный рейс вы выбрали в результате из предложенных? какой лучше по длительности и по стыковочному времени?
София_BOR
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.01.2012
Город: Ногинск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #33

Сообщение Poseidon » 15 фев 2015, 21:03

RealBadRat писал(а) 15 фев 2015, 20:51:Сама удивляюсь как они там справляются с таким объёмом работы - даже на звонки отвечают сразу. Молодцы!
Интересно вот - закроют московский офис или нет?!

Потому что не так много пассажиров с датами после 29 марта. Да, закроют.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 45536
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3827 раз.
Поблагодарили: 13770 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 116
Пол: Мужской

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #34

Сообщение RealBadRat » 15 фев 2015, 22:07

София, предложили 2 варианта.

1. Вылет из бкк в 22:35. Прилет во Франкфурт в 6 утра. 5 часов стыковки. В Москве - в 15:15

2. Вылет из бкк в 0:20. Прилет в Мюнхен около 7 утра. Пересадка -4 часа. В Москве будет так же в 15:15.

выбрала последний вариант как наиболее удобный. Но там, вроде бы есть утренние и дневные вылеты.для себя не рассматривала, ибо не удобно.
Аватара пользователя
RealBadRat
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.10.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 19

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #35

Сообщение София_BOR » 16 фев 2015, 21:44

выбрала последний вариант как наиболее удобный.


Мы тоже будем брать на 4 -е на этот рейс, так что может, в самолете встретимся еще))))

А в Бангкок когда отправляетесь?
София_BOR
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.01.2012
Город: Ногинск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #36

Сообщение Артём Яровиков » 22 мар 2015, 01:26

Очень жаль. Прямой рейс. Раньше летал Финнами через Хельсенки, назад была "большая" по времени стыковка. Придётся опять переходить на Финнов зимой ?
БКК,ПТТ-2012.2013.2014, 2015,2016, 2017-(2 поездки полтора месяца) Бангкок,Хуа-Хин,Паттайя 2019,Анталья-2020,Сингапур-2016(из Таиланда и обратно в Таиланд) Египет (Ш-Шх) 2022.2023. ПТТ2025,Турция2025
Аватара пользователя
Артём Яровиков
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 12.08.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #37

Сообщение Вернер » 26 мар 2015, 13:46

Артём Яровиков писал(а) 22 мар 2015, 01:26:Очень жаль. Прямой рейс. Раньше летал Финнами через Хельсенки


- жуть какая. Из Химок в Москву - через Хабаровск катаетесь?
Артём Яровиков писал(а) 22 мар 2015, 01:26:Очень жаль.
- ни капли не жаль. Набитый шумными "пакетниками" борт - сомнительного комфорта. От других а/к стыковочных рейсов с Москвы - тьма, и много повыше уровнем сервиса.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Thai Airways прекращает рейсы Москва-Бангкок с 29 марта.

Сообщение: #38

Сообщение Артём Яровиков » 31 мар 2015, 21:32

Финны летают из Шереметьево. А тройка Аравийских дешёвых перевозчиков из Домодедова. До Шереметьево мне 30-40 минут, а до Домодедово надо проехать ВСЮ Москву - это от трёх часов дороги в пробках и с кучей пересадок и больше !. Руководствовался и этим принципом. Аэрофлот (Шереметьево) всегда на 300 $ был дороже - "рвачи". Только в последние пол года начали иногда "скидывать" цены, надо мониторить постоянно. Посмотрим...
БКК,ПТТ-2012.2013.2014, 2015,2016, 2017-(2 поездки полтора месяца) Бангкок,Хуа-Хин,Паттайя 2019,Анталья-2020,Сингапур-2016(из Таиланда и обратно в Таиланд) Египет (Ш-Шх) 2022.2023. ПТТ2025,Турция2025
Аватара пользователя
Артём Яровиков
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 12.08.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской


Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия — новости мира авиации, авиапроисшествия, новые маршруты



Включить мобильный стиль