Взрывы в аэропорту Стамбула 29.06.2016

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Взрывы в аэропорту Стамбула 29.06.2016

Сообщение: #41

Сообщение Тотарен » 29 июн 2016, 19:38

maximgk писал(а) 29 июн 2016, 15:40:
Тотарен писал(а) 29 июн 2016, 14:41:У нас рейс 3-го Анталия_Стамбул_Уфа, стыковка короткая (1.25), буду звонить в пятницу и субботу "туркишам" и узнавать варианты. Может проще ещё две ночи доотдохнуть, чем в аэропорту с тремя детьми сидеть (нас две семьи)


Прошлым летом летели рейсом Анталия-Стамбул-Уфа с короткой стыковкой (1.25). На уфимский самолет не успели. Самолет из Анталии в Стамбул задержался почти на час. Успели добежать (с ребенком) до выхода за 10 минут до времени вылета самолета по расписанию. А он уже на рулежке... Улетели на следующий день, жилье и транспорт предоставили Туркишы. Но прошлым летом в Уфу ежедневно рейс был. Рекомендую узнать в авиакомпании нельзя ли из Анталии улететь пораньше.

Подожду пятницу, думаю сегодня туда просто не дозвониться.
P.S. Недома привет
Тотарен
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.05.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Взрывы в аэропорту Стамбула 29.06.2016

Сообщение: #42

Сообщение gef_1 » 29 июн 2016, 20:03

Почитал. Моё личное мнение полетел бы всё равно, ну это же деньги, время, снаряд два раза в одну и туже воронку не падает. Нужна была маска а взял каску? Зимой летали в Стамбул то же говорили, куда вы едете, все договорённости нарушены, оказалось всё наоборот. Это ведь не РФ все будет в лучшем виде, удачи путешественникам.
gef_1
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 12.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Взрывы в аэропорту Стамбула 29.06.2016

Сообщение: #43

Сообщение Anders138 » 29 июн 2016, 23:50

gef_1 писал(а) 29 июн 2016, 20:03:Почитал. Моё личное мнение полетел бы всё равно, ну это же деньги, время, снаряд два раза в одну и туже воронку не падает. Нужна была маска а взял каску? Зимой летали в Стамбул то же говорили, куда вы едете, все договорённости нарушены, оказалось всё наоборот. Это ведь не РФ все будет в лучшем виде, удачи путешественникам.

В Стамбуле постоянно что-то взрывают.Мне,например,обратно так же через него лететь с ночевкой в городе.Фиг знает,что там через 3,5 недели нового случится.
Аэропорт может и не будут больше взрывать,а вот остальное-кто знает.
Anders138
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Взрывы в аэропорту Стамбула 29.06.2016

Сообщение: #44

Сообщение Nata_tsv » 30 июн 2016, 08:43

Прилетели мы. Все по расписанию без задержек. Из Подгорицы в Стамбул половина самолёта, из Стамбула почти весь самолёт, в среднем на 2-3 ряда одно свободное место. В аэропорту есть очередь/зона неулетевших вовремя. Остальные вылеты идут как будто как обычно, т.к. залы ожидающих на гейтах не переполнены. В небе над Стамбулом куча самолётов, вереницей друг за другом садятся.
Nata_tsv
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.10.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Взрывы в аэропорту Стамбула 29.06.2016

Сообщение: #45

Сообщение Parijanka » 30 июн 2016, 14:30

Отчитываюсь. Летели турецкими авиалиниями из Катании в Казань через Стамбул. Вылет из Катании задержали на 4 часа. Вылет из Стамбула по расписанию, но фактически минут 40 простояли в очереди на взлет. Самолеты садятся и взлетают каждые 2 минуты. В аэропорту все спокойно, ездили в город, метро работает. Обратно летели с девочками из Татарстана, про которых везде писали. В Казани их встречала огромная толпа журналистов.
Parijanka
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 14.07.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Взрывы в аэропорту Стамбула 29.06.2016

Сообщение: #46

Сообщение vitrysk_ » 30 июн 2016, 16:32

Dmitry_Moscow писал(а) 29 июн 2016, 13:49:Просто если до 5 рейсы отменили уже (?) то через пару дней отменят до 8 (?) и т.д., то следует брать билет у другого перевозчика, т.к. мы завязаны на датах (это +n к сумме)
Насчёт суточной стыковки - думаю м.б. отменить бронирование отеля и сидеть в аэропорту?
Пока конечно буду ждать)

Никто ничего "до 5го" не отменял, возвраты предлагают тем у кого вылеты "до 5го".
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль