Пассажиров продержали в прибывшем самолете 9 часов

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: vbteam и гости: 1

Пассажиров продержали в прибывшем самолете 9 часов

Сообщение: #1

Сообщение Master » 16 фев 2007, 22:26

Американская авиакомпания JetBlue побила рекорд нерасторопности и неуважения к пассажирам, продержав их в уже прибывшем самолете 9 часов.

Самолет, приземлившийся в нью-йоркском аэропорту имени Кеннеди в 10 утра, авиакомпания весь день не могла доставить к телетрапу, поскольку из-за мороза вышли из строя буксировщики. Условия на борту становились все хуже и хуже – туалеты пришли в антисанитарное состояние, в салоне стояла духота, а еда закончилась.

Требования пассажиров доставить их в терминал на автобусах игнорировались. Тем временем, в других самолетах той же авиакомпании пассажиры часами ждали вылета. Наконец, к вечеру JetBlue все же заказала у аэропорта автобусы и перевезла пассажиров в терминал, сообщает AP.


http://travel.mail.ru/news/39168/

P.S. Думаю, что все это случилось из-за снежной бури в NY и JetBlue тут не виновата. Летал ими 2 раза. Остались самые положительные впечатления.
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской
авиановости

Сообщение: #2

Сообщение Master » 18 фев 2007, 00:50

А вот и продолжение:

http://www.newsru.com/world/16feb2007/plen.html
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пассажиров продержали в прибывшем самолете 9 часов

Сообщение: #3

Сообщение o5on » 30 авг 2021, 02:32

Ого, оказывается и похуже были ситуации. Пару месяцев назад продержали в самолете более часа уже после приземления в Ньюарке (EWR). Но, справедливости ради, кондиционеры работали, да и через несколько дней предложили кредит $50 на будущие перелёты.
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пассажиров продержали в прибывшем самолете 9 часов

Сообщение: #4

Сообщение abraxas » 30 авг 2021, 02:55

В мае летел из Нью-Йорк (JFK) в Вашингтон (Dulles) даже не неведомой Jetblue, a American Airlines, это был первый сегмент более длительного перелета. Нас запустили в самолет, все было расселись, а минут 15 спустя сказали всем выметаться, потому что "один из пилотов не явился на рейс". Срежи пассажиров прошел ропот и всем сказали идти на такой-то гейт, дескать там представители авиакомпании всех перебронируют или отправят иными маршрутами. Мы пришли толпой на этот гейт, но он оказался закрыт на клюшку, и сотрудники авиакомпании появились там хорошо если через час. В итоге мне лично это вылетело в день гостиницы за свой счет и опоздание в конечный пункт на сутки. American компенсировал все это купоном на питание на 12 долларов. И на стойке и по телефону сказали, что мы тебя взялись отвезти из пункта А в пункт Б, что и выполнили, а что у тебя другие сегменты поездки накрылись медным тазом, то проблемы индейцев шерифа не скребут.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль