Авиакомпания Laudamotion начинает полеты в Украину

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Авиакомпания Laudamotion начинает полеты в Украину

Сообщение: #21

Сообщение ingeniero » 16 янв 2020, 23:56

senator писал(а) 16 янв 2020, 16:07:ну в третий раз пояснять позицию уже не буду...

Да позиция понятна - лучше перебдеть, хотя как раз Ваш личный опыт из приведенных примеров больше указывает, что в описанных случаях Visa Check и печать посадочного не требовались. Правила, конечно, есть, но они не всегда соответствуют действительности. Вон, например, у WizzAir тоже на официальном сайте показывало, что в Братиславе и Вене не принимают мобильные посадочные, в то время, как их принимали уже несколько месяцев. Да, можно было и печатать, хуже не стало бы, но не печатать ведь удобнее.

senator писал(а) 16 янв 2020, 12:00:В Германии взяли посадочные, паспорта и пару минут что то клацали в компе.

Вы трактуете этот случай, когда Вас не отослали на выход, как подтверждение необходимости печати посадочного и Visa Check, а между тем он не может служить ни подтверждением, ни опровержением. Вот случай в Испании является подтверждением того, что Visa Check там был не нужен, потому что Вас явно отправили на выход. Если бы в Германии с выхода вернули на Visa Check, то это было бы подтверждением необходимости Visa Check. А так сами подошли, сотрудник что-то посмотрел, и, я так пониманию, даже отметки в посадочном не ставил - такой случай ни о чем не говорит.

senator писал(а) 16 янв 2020, 16:07:веский аргумент скорее всего...

Но я же не знаю, была у Вас в посадочном метка VISA CHECK или не была, был ли доступен мобильный посадочный или не был, но, скорее всего, мобильный посадочный был доступен и Visa Check не было, а если так, то и проблем точно не было бы.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Laudamotion начинает полеты в Украину

Сообщение: #22

Сообщение senator » 17 янв 2020, 00:27

ingeniero писал(а) 16 янв 2020, 23:56:Но я же не знаю... но, скорее всего, мобильный посадочный был доступен и Visa Check не было, а если так, то и проблем точно не было бы
Весьма убедительно...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль