Украина "открыла небо" для Катара

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Украина "открыла небо" для Катара

Сообщение: #21

Сообщение Qarootoramma » 27 ноя 2021, 14:22

G-Alex писал(а) 01 ноя 2021, 14:46:senator, Поздравляю!

Круто конечно. Но что там забыли Катары непонятно. Один из крупнейших и топовых авиаперевозчиков будет летать в нищую Одессу.
Вопросов конечно нет. Понятно, что сейчас везде люди есть с деньгами, и в Африке даже богатые негры есть. Захотели летать - пусть летают. Я только рад. Так и представляю толпы одесситов на катарах с одещщины в закрытую Азию.
Но объективности ради - все-таки это представляется не как продуманная политика авиакопании, а действия ограниченные условиями коронавируса. Конечно, думаю что рейсы получаться, и они дальше будут увеличивать слоты, но все-таки когда через 2-3 года ситуация с короной немного поутихнет, думаю Катары будут все-таки немного другие направления развивать. А эти рейсы в Украину - скорее загрузить хоть как-то самолеты и уменьшить издержки в условиях короны. Сейчас дальний паксопоток упал на 60-80%. Куда грузить большие борты?
В Одессе живет всего около 1 млн человек + жители Бессарабии. Во всей Украине около 40 млн. В тоже время только в одном Судане 40 млн, в Уганде и Кении 50 млн, в Танзании 60 млн. Через 20 лет во всех этих странах будет около 100 млн человек. Во всей Африке около 3 млрд, в Индии 1,6 млрд, в остальной Азии еще около 3-х. Вот не паханное поле которое нужно развивать, вот куда думаю Катары начнут в первую очередь летать после того, как все уляжется. Так что думаю, при открытых бы границах, Катары не стали бы по таким направлениям летать.
В тоже время хотелось бы чтобы в Одессу они продолжали летать и ставили нормальные широкие хотя бы 787, так же как во Львов и другие украинские города. Так что пожелаем украинцам удачи и дешевых билетов.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Украина "открыла небо" для Катара

Сообщение: #22

Сообщение Pepelats » 04 дек 2021, 20:37

Qarootoramma писал(а) 27 ноя 2021, 14:22:Один из крупнейших и топовых авиаперевозчиков будет летать в нищую Одессу

Ну по поводу "нищеты" Одессы вы явно погорячились, денег во Одессе поболе, чем в любом российском миллионнике будет. И с загрузкой у Катаров все хорошо. Да и не у одних Катаров. Турки грузят три рейса в день не напрягаясь, плюс рядом Херсон и Николаев. И, чтоб было понятнее, Одесса у Турков одна из самых прибыльных станций в Европе, тариф за часовой перелет в Стамбул повыще, чем из Москвы будет, при этом половина потока пойт-ту-пойнт.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль