Spike Spiegel » 29 дек 2024, 08:11
manager033, погибли 179 из 181 чел., двое счастливчиков (пассажирка и стюардесса из хвоста), чудом выжили, но в тяжёлом состоянии.
По поводу отмен, друг из Баку рассказал, что по его информации полной отмены рейсов Azal в РФ не будет, только отмена в уже озвученные города: Уфа, Самара, Волгоград, Сочи, Махачкала, Грозный, Минводы.
По всей видимости, каждая иностранная компания будет принимать решения, учитывая ситуацию со страховками их воздушных судов.
Например, Air Serbia, видимо, отменит полёты из Белграда в Сочи и Казань, продаж на эти рейсы после 20 января нет. Никакой политики, чистая экономика: условия страхования бортов для полётов по ряду российских направлений после инцидента с азербайджанским самолётом несколько изменились.
P.S. так ждал вьетнамцев и малазийцев, но не в 2025 году, видимо...