Riverside » 02 апр 2010, 11:35
Qatar Airways объявляет 24 июня датой запуска полетов в Южную Америку
Авиакомпания Qatar Airways объявила о том, что планирует начать полеты в Бразилию и Аргентину с 24 июня 2010 года. Два новых пункта назначения ознаменуют открытие воздушного сообщения авиакомпании с Южной Америкой.
Для обслуживания новых маршрутов в Буэнос-Айрес и Сан-Паулу авиакомпания Qatar Airways будет использовать два новейших самолета Boeing 777-200 Long Range.
Авиакомпания анонсировала эту дату – 24 июня – спустя всего неделю после того, как объявила о планах запустить полеты в Южную Америку.
Исполнительный директор Qatar Airways Акбар Аль Бакер (Akbar Al Baker) заявил, что открытие новых направлений в Южной Америке – это большое достижение для молодой авиакомпании.
«За несколько последних лет мы расширяемся невероятными темпами, и благодаря новым пунктам назначения, которые скоро появятся в нашем расписании, мы можем с гордостью заявить, что Qatar Airways стала поистине международной авиакомпанией».
Прямые рейсы в Сан-Паулу будут выполняться ежедневно из международного хаба авиакомпании, расположенного в Дохе, столице Государства Катар. После посадки в Сан-Паулу самолет будет следовать до Буэнос-Айреса. Qatar Airways станет первым авиаперевозчиком с сервисом пятизвездочного уровня, который выполняет рейсы в Южную Америку каждый день.
Для полетов в Южную Америку будет задействован новейший самолет Boeing 777-200 Long Range, на борту которого пассажиров бизнес-класса ждут комфортабельные кресла, которые раскладываются на 180 градусов, превращаясь в полностью горизонтальное спальное место.
Всего самолет располагает 259 пассажирскими местами, из них 42 кресла расположены в бизнес-классе по схеме «2-2-2», и 217 кресел в эконом классе расположены по схеме «3-3-3», что предполагает максимальный уровень комфорта и много свободного пространства для пассажиров.
Самолет может быть задействован на дальнемагестральных маршрутах, длящихся более 17 часов. В данный момент воздушное судно уже задействовано на таких маршрутах, как Доха-Хьюстон и Доха-Мельбурн.
Акбар Аль Бакер добавил: «Мы планируем открыть семь новых маршрутов в течение первой половины 2010-го года. А в течение всего года – еще больше, оставаясь верными нашей стратегии роста, которая набирает обороты».
«Авиапарк Qatar Airways регулярно пополняется более чем на один самолет в месяц, что позволяет нам сконцентрироваться на увеличении объема воздушного сообщения на уже существующих маршрутах и запуске новых. Сейчас поистине прекрасное время для Qatar Airways», - говорит Аль Бакер.
В начале этого года Qatar Airways уже запустила ежедневные рейсы в индийский город Бенгалуру (Бангалор). В ближайшее время в расписании авиакомпании появятся следующие города: Копенгаген – с 30 марта, Анкара – с 5 апреля, Токио – с 26 апреля, Барселона – с 7 июня.
статья взята с davs со ссылкой на avia.ru
Расписание полетов:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.