Первая вылазка в ЮВА (и вообще за границу)

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первая вылазка в ЮВА (и вообще за границу)

Сообщение: #1

Сообщение Вот такая я » 08 фев 2014, 20:35

Здравствуйте!Всё у вас разжёвано,да не по разу.Голова кругом от такого потока инфы.Опытных попрошу ещё одну новенькую просветить.На вторую половину октября планируем с мужем выбраться в давно желанный Таиланд.Решили выделить на поездку-2-3 недели и что-то около 70-80 тысяч рубликов,ну можно до 100 натянуть с перелётами в оба конца на двоих.Посидев на форуме,решили включить в план Камбоджу,ну и какую-то сторону Вьетнама.Наши предпочтения:
1.Чистое море и чистый пляж
2.Красивый рельеф,необычный лес,возможность побывать в джунглях
3.Архитектура,культура-достопримечательности,события и праздники
4.Недорогое доступное жильё(всё-таки я пока в декрете),но без живности в номерах.Думаю,что сюда мы будем приходить только ночевать,судя по замыслам везде успеть.
5.Питание-недорогая и хорошая еда,вполне съедобные блюда
6.Мало интересны слоны,обезьяны и крокодилы,но на страусов можно посмотреть
7.Английский язык-так себе,кое-что осталось со школы в памяти,боюсь проблем с общением
8.Неплохой шопинг (доступный по средствам)
9.Возможность классической рыбалки для мужа.
Нарисовался примерно такой маршрут:Бангкок(2 дня после дороги)-Чианг Рай (пару дней)-Ангкор (3 дня)-может быть,Фу Куок (дня 3-4)-снова Тай(какой-нибудь островок-что посоветуете на оставшийся срок).Вопрос в чём:хватит ли средств,и если да,то может что-нить в Камбодже и Вьетнаме добавить?Сравнила цены на туры и самостоятельное движение-выводы рано делать.Если горящий тур ,скажем,в БКК-на три недели нереально такой достать,а если взять покороче-можно ли будет обратный билет сдать или обменять на другое время?А может,я вообще не в ту сторону собираюсь?
Вот такая я
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
путешествие по Азии

Re: Первая вылазка в ЮВА (и вообще за границу)

Сообщение: #2

Сообщение Velena » 16 фев 2014, 22:02

Расставьте пробелы после точек, тире и прочих знаков препинания
Это читать невозможно, а вы еще хотите что бы кто-нибудь совет дал
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первая вылазка в ЮВА (и вообще за границу)

Сообщение: #3

Сообщение Вот такая я » 17 фев 2014, 17:22

По-моему, кому-то придраться здесь больше не к чему. Вполне читабельно.
Вот такая я
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Первая вылазка в ЮВА (и вообще за границу)

Сообщение: #4

Сообщение Velena » 17 фев 2014, 19:27

Вот такая я писал(а) 17 фев 2014, 17:22:По-моему, кому-то придраться здесь больше не к чему. Вполне читабельно.

вот по вашему, с таким неуважением к форумчанам, сидите и ждите ответа как соловей...
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первая вылазка в ЮВА (и вообще за границу)

Сообщение: #5

Сообщение Вот такая я » 17 фев 2014, 20:03

Нет-нет, Вы неправы. Я здесь не для того, чтобы пререкаться, ведь моё сообщение, по крайней мере, одобрено модератором. Про неуважение речи не было, я просто не уважаю таких вот зануд. А если уважаемым форумчанам и вправду затруднительно читать- с удовольствием исправлю ошибки, извинившись. И тем более, не буду указывать на Ваши ошибочки...
Последний раз редактировалось Вот такая я 17 фев 2014, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Вот такая я
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Первая вылазка в ЮВА (и вообще за границу)

Сообщение: #6

Сообщение rty9000 » 17 фев 2014, 20:11

100 тыс вам хватит на 10 до в ПТТ, оттуда на день в Камбоджу съездить можно. Т все. Но очень скромно....
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первая вылазка в ЮВА (и вообще за границу)

Сообщение: #7

Сообщение Вот такая я » 17 фев 2014, 20:20

Хорошо, ну тогда вижу выход такой: либо добавить средств, либо брать горящий тур (если возможно- то на 2 нед). Для первой поездки, вероятно, второй вариант предпочтительней. Может, подкорректировать планируемое направление? Опираюсь на Ваши знания и опыт.
Вот такая я
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Первая вылазка в ЮВА (и вообще за границу)

Сообщение: #8

Сообщение rty9000 » 17 фев 2014, 20:25

Да нет, все нормально, планы правильные. Отслеживайте цены по обоим вариантам....
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первая вылазка в ЮВА (и вообще за границу)

Сообщение: #9

Сообщение дядяВова » 25 фев 2014, 18:29

Чтобы уложиться во временные рамки и минимизировать затраты, я бы из аэропорта автобусом ехал на Ко Чанг, оттуда можно на Ко Куд, Сиануквиль и Сиемрип. На обратном пути задержался бы в БКК для шопинга. Въетнам достоин отдельного посещения или вместе с Лаосом, имхо
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Первая вылазка в ЮВА (и вообще за границу)

Сообщение: #10

Сообщение Вот такая я » 25 фев 2014, 22:15

Спасибо уже что-то есть. Единственное опасение- по поводу беспорядков в БКК. Может, это отразится как-то и на цены, но волнует собственная безопасность, хотя до осени может всё уладится...Каково мнение форумчан?
Вот такая я
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Первая вылазка в ЮВА (и вообще за границу)

Сообщение: #11

Сообщение дядяВова » 26 фев 2014, 08:09

На ценах это вряди отразится, я даже заметил за месяц некоторе повышение курса бата к доллару, хотя должно быть наоборот.
Если вы уж очень напрягаетесь по поводу безопасности, езжайте сразу и Суванапума на Ко Чанг, это и дешевле и в город не надо заезжать. А на обратном пути сами решите, ехать или нет. А до осени многое может случится, как говорится в известном фильме: "ничего нельзя гарантировать, если к реке прижмут - крышка "
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Первая вылазка в ЮВА (и вообще за границу)

Сообщение: #12

Сообщение Вот такая я » 26 фев 2014, 18:02

СПАСИБО, учту ваши советы.
Вот такая я
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Первая вылазка в ЮВА (и вообще за границу)

Сообщение: #13

Сообщение pilligrim1769 » 17 июл 2014, 11:16

Вот такая я! Только что увидел Ваше сообщение. Может быть ещё не опоздал: при Ваших сроках, 2-3 недели, надо сократить места посещении, иначе у Вас получится вместо отдыха галоп. Реально - Таиланд и Сием Рипп.
pilligrim1769
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.12.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Первая вылазка в ЮВА (и вообще за границу)

Сообщение: #14

Сообщение lemoxxx » 18 июл 2014, 01:40

Здравствуйте. Для первого раза, что будет лучше:
1) Могу прилететь в Тайланд , а улететь из Вьетнама(Хошимин), соответственно еще и Камбоджу можно посмотреть если по земле двигаться.
2) Прилет и вылет из Хошимина, ну выезжать же придется через 15 дней, значит опять Камподжа.
По цене билетов примерно одинаково. Времени почти месяц- середина января-середина февраля. Денег в обрез(30-40$ в день), но очень хочется побывать в Азии, хоть где-нибудь для первого раза. Вообще неприхотлив.Есть желание недельку покупаться без сильных волн. Еду с другом.
Да, и в Ханой бы заехать, но можно и без него... Подскажите направление поиска маршрута.
Не хотелось бы , но могу порвать последний чулок с деньгами и расширить бюджет)
lemoxxx
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.08.2012
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Первая вылазка в ЮВА (и вообще за границу)

Сообщение: #15

Сообщение doc67 » 18 июл 2014, 03:04

lemoxxx писал(а) 18 июл 2014, 01:40:Здравствуйте. Для первого раза, что будет лучше:
1) Могу прилететь в Тайланд , а улететь из Вьетнама(Хошимин), соответственно еще и Камбоджу можно посмотреть если по земле двигаться.
2) Прилет и вылет из Хошимина, ну выезжать же придется через 15 дней, значит опять Камподжа.
По цене билетов примерно одинаково. Времени почти месяц- середина января-середина февраля. Денег в обрез(30-40$ в день), но очень хочется побывать в Азии, хоть где-нибудь для первого раза. Вообще неприхотлив.Есть желание недельку покупаться без сильных волн. Еду с другом.
Да, и в Ханой бы заехать, но можно и без него... Подскажите направление поиска маршрута.
Не хотелось бы , но могу порвать последний чулок с деньгами и расширить бюджет)


Рвите "последний чулок". 30-40 долларов в день, этого не только для путешествия, даже для просто проживания вам не хватит. Увеличивайте бюджет до 80-100$ в день, и тогда вы сможете полноценно путешествовать, не отказывая себе в необходимом. И позаботьтесь о нормальной страховке с ассистантом isos.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 57
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Первая вылазка в ЮВА (и вообще за границу)

Сообщение: #16

Сообщение lemoxxx » 18 июл 2014, 14:41

Ух ты, 100 бакинских в день и это недорогая Азия? Выходит я отстал от жизни и у меня не чулок, а всего лишь носок с деньгами).
Ничего не понимаю: довольно дорого, далеко, люди годами от паразитов потом лечатся и т.д. Куда это я собрался маршрут комбинировать)
lemoxxx
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.08.2012
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Первая вылазка в ЮВА (и вообще за границу)

Сообщение: #17

Сообщение doc67 » 21 июл 2014, 06:59

lemoxxx писал(а) 18 июл 2014, 14:41:Ух ты, 100 бакинских в день и это недорогая Азия? Выходит я отстал от жизни и у меня не чулок, а всего лишь носок с деньгами).
Ничего не понимаю: довольно дорого, далеко, люди годами от паразитов потом лечатся и т.д. Куда это я собрался маршрут комбинировать)


Азия действительно не дорогая, по сравнению с Европой и Россией. Но у каждого свои понятия о "дешевизне". Просто приведу вам примерные цифры по странам "на жизнь" в эконом варианте. Таиланд (Бангкок и Паттайя) Еда 2-3 раза в день, досыта, без деликатесов и спиртного - 600-800 бат в день, это в кафешке, где вас с большой вероятностью не отравят. Жилье - чистенький гест, без клопов и тараканов, с небольшим номером и не в ебенях, ибо сэкономив пару сотен бат, вы их же и отдадите на транспорт, - 700-800 бат. Транспорт, в городе (в БКК -метро, речной трамвайчик, автобус, иногода такси, в Паттайске - сонгтэо, мотосай, паром на Ко Ларн) 200-250 бат. Итого, в среднем, учитывая то что жилье вы оплатите с другом на половину, 1200 - 1350 бат (39-42$). Это без спиртного, деликатесов, переездов между городами, странами, знаменитого тайского массажа, посещений мест "маст си", которые все не бесплатные, экскурсий, да и кучей соблазнов и развлечений, которыми славится Азия. В Камбодже, гесты и еда подешевле, но много сжирает дорога и Ангкор Ват, короче выйдет примерно столько же. Во Вьетнаме такая ж песня, правда море отстой, за то еда вкусная и дешевая. Вы скажите я читал отзывы...Но во первых всегда смотрите на даты, ибо цены 2-3 года назад, существенно отличаются от нынешних. Во вторых смотрите кто пишет, тот кто давно в Азии, и знает как и где найти и договорится за дешевый гест и еду, или кто едет в первый раз. И учтите что даже очень хороший английский - не панацея. Очень немного азиатов его знают. Вот откуда взялась цифра 80-100$ в день. Если сильно трудно с деньгами но очень хочется поехать, я б купил дешевый 2-х недельный тур в Паттайю, это будет по любому дешвле чем лететь самому, а там, на месте вы уже сделаете выводы сами. В любом случае удачного вам путешествия.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 57
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Первая вылазка в ЮВА (и вообще за границу)

Сообщение: #18

Сообщение lemoxxx » 22 июл 2014, 21:23

Очень интересно. Будем пробовать. В Турции удалось уложиться в 600$ на троих без жилья за 16 дней (алкоголь брали с собой). Посмотрим, что скажет Азия...
lemoxxx
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.08.2012
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Первая вылазка в ЮВА (и вообще за границу)

Сообщение: #19

Сообщение rty9000 » 26 июл 2014, 09:34

В туристических местах вся инфраструктура создана для отъема денег у приезжих. То что местный возьмет за доллар, туристу продадут за пять....
так что все относительно.....
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первая вылазка в ЮВА (и вообще за границу)

Сообщение: #20

Сообщение tetty » 28 июл 2014, 11:46

Все путешествуют по-разному. Мы всегда укладывались в среднем в 100$ на двоих в день (жильё, питание, перемещения кроме авиа, развлечения)
Естественно это без ресторанов, проживание в гестах. Ну и конечно это касается не всей ЮВА, в Сингапуре в такую сумму нереально уложиться, к примеру.
А в Тае, Камбодже, Лаосе, Вьетнаме и иже с ними - легко. Так что не надо пугать новичков дороговизной, всё возможно, было бы желание.
Удачи всем, кто несмотря на небольшой бюджет, осуществит свою мечту
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль