Новосибирск-Азия и обратно на поезде

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Новосибирск-Азия и обратно на поезде

Сообщение: #1

Сообщение Dr.nikulin » 27 сен 2015, 19:46

Всем здравствуйте! Наконец нашел время и повод осуществить свой давний план. Еду один. Завтра начинаю свой маршрут из Новосибирска. Имею билет на поезд Новосибирск-Пекин и рюкзак. Из Пекина думаю двинуть в Ханой, потом Нячанг, Сайгон, Пномпень, Сиануквиль и обратно. Буду выкладывать отчет, делиться, так сказать, впечатлениям. Если у кого то есть дельные советы по маршруту, прошу делиться. Всем спасибо.
Dr.nikulin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.09.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: Новосибирск-Азия и обратно на поезде

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 27 сен 2015, 20:07

ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Новосибирск-Азия и обратно на поезде

Сообщение: #3

Сообщение Dr.nikulin » 27 сен 2015, 20:12

Спасибо, все перечитал. Буду отчитываться по мере продвижения.
Dr.nikulin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.09.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Новосибирск-Азия и обратно на поезде

Сообщение: #4

Сообщение Dr.nikulin » 03 окт 2015, 13:22

Всем привет) я добрался до Пекина. Случились небольшие таблы с билетами во Вьетнам, но все благополучно разрешилось. Завтра на поезд и через 2 дня в Ханой. Все впечатления будут выложены позже, после их художественного оформления. Если кто вдруг завтра с восточного вокзала в 15.50 выдвигается в Нянин , можно встретиться. Всем удачи!
Dr.nikulin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.09.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Новосибирск-Азия и обратно на поезде

Сообщение: #5

Сообщение Наталья1988 » 04 ноя 2015, 08:26

Здравствуйте! Можете рассказать, почему именно поезд? У меня началась сильная аэрофобия, не могу больше летать, а путешествовать очень хочется, даже депрессия уже по этому поводу.. Вот даже начала думать о путешествиях на поезде/пароме/машине. Вы будете продолжать тему? Очень интересно было бы почитать !
Аватара пользователя
Наталья1988
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.12.2013
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Новосибирск-Азия и обратно на поезде

Сообщение: #6

Сообщение Dr.nikulin » 04 ноя 2015, 09:22

Привет) могу конечно рассказать) Поезд, потому что интересно) Весь маршрут в итоге выглядел так: Новосибирск-Забайкальск-Харбин-Пекин-Ханой-Нячанг на поезде. Дальше на автобусе Сайгон-Пном Пень-Сиануквиль-Пном Пень-Сиемрип-Патайя-Ко Чанг-Бангкок. Из Бангкока в Новосибирск прямой с
амолет и дома). В каждом городе 2-3 дня. Отели практически ни где не букал, просто приезжал в центр и искал свободный. Прогулки по всем интересным местам, обязательно централ маркет и трущобы в каждом городе) При таком передвижении очет много возможностей посмотреть страну изнутри и пообщаться с местными и другими бэкпекерами. Например, в слипбасе Ня Чанг-Сайгон, познакомился с местным монахом и с бас стейшен двинул к ним в пагоду. Чайная церемония, какая-то местная еда и разговорынок о буддизме прилагались). На самом деле очень круто. В итоге я ни чего не потерял, у меня ни чего не украли, ни где не ограбили и я ни чем не отравился за всю дорогу) Хотя ни каких мер предосторожности особо не соблюдал. Шарился везде и ел все, что едят местные. По поводу аэрофобии: я сам последний раз летал на самолете Петропавловск-Камчатский-Новосибирск 5 лет назад и мы чуть не упали при посадке. До этого страшная аэрофобия. Просто терял сознание в аэропорту). Перед полетом из Бангкока, прочитал книгу Карра "Как перестать бояться летать на самолете" и спокойно долетел. Вот как то так)
Dr.nikulin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.09.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Новосибирск-Азия и обратно на поезде

Сообщение: #7

Сообщение Наталья1988 » 04 ноя 2015, 14:15

Спасибо за ответ! И что сейчас, думаете будете летать самолетами? Тоже по вашему совету прочту книгу, может поможет, ну и надеюсь на какой нибудь антидепрессант перед полетом. Такое путешествие классно в одну сторону, обратно тяжело наверное, и одному проще, а у меня еще ребенок маленький, ему тяжело я думаю будет
Аватара пользователя
Наталья1988
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.12.2013
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Новосибирск-Азия и обратно на поезде

Сообщение: #8

Сообщение Dr.nikulin » 04 ноя 2015, 14:36

Антидепрессант не советую, он тут вообще не поможет. Валиуму или ксанакс. Но только по рецепту.
Dr.nikulin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.09.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль