Помогите составить оптимальный маршрут Таиланд-Вьетнам-Макао и Гонконг и еще куда нибудь

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите составить оптимальный маршрут Таиланд-Вьетнам-Макао и Гонконг и еще куда нибудь

Сообщение: #1

Сообщение mihanja » 13 янв 2016, 16:13

у меня делема....не могу составить оптимальный маршрут Таиланд-Вьетнам-Макао -Гонконг +возможно еще промежуточно куда нибудь заскочить.админы не ругайтесь,пересмотрел темы,но оптимального ответа для данного моего маршрута так и не нашел.и так для начала: 1) Срок загран паспорта менее 6 месяце
2) сроки пребывание по безвизовому режиму : таиланд -30 дней. Вьетнам 15 дней.Макао -30 дней .Гонконг -14 дней . + подскажите куда еще можно заехать ?
3) интересует автостоп,места ночевки с палаткой на природе и все вытекающие,а так же координаты как добратся с минимальными затратами.
4) вылет до начала февраля 2016 года.
5) интересует составление маршрута,включая перелеты из Москвы,внутри Азии и обратно?
6) а так же минимальное бюджетное передвижение в Азии между маршрутами?
7) дополнительные промежуточные маршруты?
8)плюс помощь и подсказки на ссылки и маршруты,а так же любые советы для данного трипа?
P.S : админы,спасибо Вам за пониманее и Всем заранее спасибо за предложение и советы!!!!!
mihanja
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.01.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
таиланд самуи

Re: Помогите составить оптимальный маршрут Таиланд-Вьетнам-Макао и Гонконг и еще куда нибу

Сообщение: #2

Сообщение саян » 13 янв 2016, 19:56

вариант по которому сам проехал: по земле Бангкок -(автобус до границы, такси) - Сием Рип -(слипер) - Пномпень - (автобус) - Хошимин, затем самолетом (Эйр Азия, имхо, самый дешевый перелет) Хошимин - Куала-Лумпур (Малайзия можно без визы до ... дней - изучите), оттуда той же авиакомпанией в Макао, а далее по воде в Гонконг.
На счет паспорта менее 6 мес. - надо изучать, а то можно попасть ...
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Аватара пользователя
саян
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.11.2011
Город: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите составить оптимальный маршрут Таиланд-Вьетнам-Макао и Гонконг и еще куда нибу

Сообщение: #3

Сообщение mihanja » 13 янв 2016, 20:06

на счет паспорта изучил...поэтому и написал только те страны которые попадают под сроки менее 6 месяцев. малайзия не проходит.у меня только самолетом в Бангкок или Вьетнам.а там передвижение или стопом,или мото,может быть паром....вот и интересно как дешевле там перемещатся
mihanja
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.01.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль