Тай->Камбоджа->Вьетнам помогите с маршрутом

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тай->Камбоджа->Вьетнам помогите с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение Миха_kz » 18 сен 2013, 20:49

Привет форумчане.
Планируем поездку 14-29 марта.
Цель погулять, посмотреть ну и под конец покупаться.
Пока думаю примерно так: Прилетаем в Бангкок, там не задерживаемся сразу летим в Камбоджу. Там 1-2 дня, смотрим Ангкор, озеро Тонлесап, что там еще можно посмотреть? С Камбоджи попасть во Вьетнам, там Хошимин (1 день) и Фукуок (3-4 дня) (может что то другое). Теперь самое главное, нужно попасть в Тай, посмотреть, что же такое Паттайя (2 дня ) и попасть в какое-нибудь райское место типа Семилан)) (Кроме Пхукета и Семилан, были уже два раза) географически напрашивается Ко Чанг (4 дня), но что-то по фото не сильно впечатляет.
Прокомментируйте плиз, подскажите может где то я не правильно планирую.

На сегодняшний день есть тольк билеты Алматы-БКК-Алматы.
Так же было бы интересно найти попутчиков на этот маршрут.
Аватара пользователя
Миха_kz
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 23.02.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: Тай->Камбоджа->Вьетнам помогите с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 19 сен 2013, 08:44

Скачками не увлекаетесь? У вас весь маршрут - сплошные переезды и перелеты.
Из Бангкока не нужно вам никуда лететь - если уж хотите посмотреть, что такое Паттай, то и езжайте туда сразу. Побудете 2 дня, потом на автобусе до Камбоджи и далее - в Сием Рип. На озеро не стоит смотреть, посвятите все время (минимум 2 дня) храмам. Съездите на водопады. Потом определитесь, для сего вам нужен Вьетнам. Если для одного дня в Сайгоне, а потом отдыха на Фукуоке, то ИМХО, не стоит оно этого. Лучше уж поехать через Пномпень в Сиануквиль, а оттуда вернуться в Тай. Именно на Чанг - там райские местечки еще остались. Ну и под конец поездки денек на Бангкок оставьте.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6563
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай->Камбоджа->Вьетнам помогите с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение toomuchwhiskey » 19 сен 2013, 10:13

Taxpolice, не убавить не прибавить!
Но если так уж нужен Вьетнам - то из Сиемрипа в Пномпень, оттуда в Хошимин и через дельту Меконга на Фукуок, откуда опять в Камбоджу через Кеп и Сиануквиль в Бангкок.
Но я бы так не делал. Времени и так мало у вас.
Так что слушайте Taxpolice, он дело говорит!
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Тай->Камбоджа->Вьетнам помогите с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение ElyN » 19 сен 2013, 11:20

В прошлом году, в июне у меня был такой же маршрут: БКК - Камбоджа - Вьетнам. Распределили так: прилет в БКК, ночевка, утром на автобусе в Камбоджу. СиемРиап - 3 дня, храмы, водопад. Из СиемРеапа ночным басом в Сиануквиль на три дня, далее в Кеп - 2 дня (замечательное местечко). С Кепа, через ХаТьен на Фукуок на три дня, следующая остановка - Хошимин на два дня, оттуда перелет в БКК и на следующий день (ночной вылет) домой. Оставьте Паттайю на следующий раз
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Тай->Камбоджа->Вьетнам помогите с маршрутом

Сообщение: #5

Сообщение Альдо Апач Рейн » 19 сен 2013, 12:39

Зачем лететь в Камбоджу???
Автобусом малость бюджетнее будет
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Тай->Камбоджа->Вьетнам помогите с маршрутом

Сообщение: #6

Сообщение densiaopin » 19 сен 2013, 12:54

Ко Чанг отличное место для отдыха. На байк и на дальние пляжи - романтика и красота! Минимум советую там побыть 3-4 дня. В Паттайе ИМХО делать нечего.
Действительно, весь маршрут получается - одни переезды, а не осмотр достопримечательностей. Для меня, важно еще почувствовать саму атмосферу места, узнать и пообщаться с людьми.
Из Бангкока логичнее через Сием-Рип далее в Пномпень, столица заслуживает внимания.
densiaopin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Тай->Камбоджа->Вьетнам помогите с маршрутом

Сообщение: #7

Сообщение Миха_kz » 19 сен 2013, 21:32

Taxpolice писал(а) 19 сен 2013, 08:44:Скачками не увлекаетесь? У вас весь маршрут - сплошные переезды и перелеты.
Из Бангкока не нужно вам никуда лететь - если уж хотите посмотреть, что такое Паттай, то и езжайте туда сразу. Побудете 2 дня, потом на автобусе до Камбоджи и далее - в Сием Рип. На озеро не стоит смотреть, посвятите все время (минимум 2 дня) храмам. Съездите на водопады. Потом определитесь, для сего вам нужен Вьетнам. Если для одного дня в Сайгоне, а потом отдыха на Фукуоке, то ИМХО, не стоит оно этого. Лучше уж поехать через Пномпень в Сиануквиль, а оттуда вернуться в Тай. Именно на Чанг - там райские местечки еще остались. Ну и под конец поездки денек на Бангкок оставьте.


Скачками не увлекаемся но и лежать овощями на пляже тоже не хотим. Маршрут пока очень примерный, даже маршрутом назвать тяжело, просто каша из которой хочу собрать маршрут ))
Сначала был план поехать в Паттайю из Банкгока, дальше в Камбоджу на автобусе (так наверно и оставлю), но сейчас у эир азии акция, билеты не дорогие, если успею взять билеты по 50$ до Сием Рипа, то лучше летететь, чем ехать на автобусе, но пока маршрута нет, смысла покупать внутренние перелеты тоже нет.

Если с Сием Рипа ехать в Пномпень, Сиануквиль есть смысл останавливаться, или же сразу держать курс на Фукуок? Во Вьетнаме цель Фукуок, Хошимин ставил на случай перелетов на самолете. Как с Фукуока лучше добрать до Чанга? В Бангкоке были два раза, но день скорей всего перед вылетом там заложим.
Аватара пользователя
Миха_kz
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 23.02.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тай->Камбоджа->Вьетнам помогите с маршрутом

Сообщение: #8

Сообщение Миха_kz » 19 сен 2013, 21:46

ElyN писал(а) 19 сен 2013, 11:20:Из СиемРеапа ночным басом в Сиануквиль на три дня, далее в Кеп - 2 дня (замечательное местечко)


Там были для пляжного отдыха?
Аватара пользователя
Миха_kz
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 23.02.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тай->Камбоджа->Вьетнам помогите с маршрутом

Сообщение: #9

Сообщение ElyN » 19 сен 2013, 22:18

Миха_kz писал(а) 19 сен 2013, 21:46:
ElyN писал(а) 19 сен 2013, 11:20:Из СиемРеапа ночным басом в Сиануквиль на три дня, далее в Кеп - 2 дня (замечательное местечко)


Там были для пляжного отдыха?


В Сиануквиле - да, в Кепе - нет.
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Тай->Камбоджа->Вьетнам помогите с маршрутом

Сообщение: #10

Сообщение toomuchwhiskey » 19 сен 2013, 22:38

С Фукуока на Чанг через Хатьен, Кеп, Кампот, Сиануквиль, Ко Конг и Трат. Только зачем вам после Фукуока Чанг, если вы на пляже залеживаться не собираетесь?
Вообще, Фукуок плохо в маршрут ложиться, затратно по времени.
Летите из Бангкока в Сиемрип, раз уж билеты дешевые есть, оттуда в Пномпень, Сиануквиль, Чанг (либо что-то одно), Паттайа и Бангкок. 6 точек за 13 дней нормально.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Тай->Камбоджа->Вьетнам помогите с маршрутом

Сообщение: #11

Сообщение Миха_kz » 20 сен 2013, 04:50

toomuchwhiskey писал(а) 19 сен 2013, 22:38:Только зачем вам после Фукуока Чанг, если вы на пляже залеживаться не собираетесь?

Согласен Чанг будет лишним, если попадем на Фукуок.
Аватара пользователя
Миха_kz
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 23.02.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тай->Камбоджа->Вьетнам помогите с маршрутом

Сообщение: #12

Сообщение Taxpolice » 20 сен 2013, 07:26

Лишним у вас как раз Фукуок является. Вы карту откройте - посмотрите расположение. И добираться до него очень уж муторно. Либо через Пномпень-Хатьен-далее морем, либо через Пномпень-Хошимин-далее автобус-паром (лодка-паром, самолет), либо из Сием Рипа до Хошимина самолетом-далее см.выше. Это дорога ТУДА. А вам еще дольше и затратнее по времени обратно в Тай с Фукуока ехать.
Кстати, насчет
Миха_kz писал(а) 19 сен 2013, 21:32:но и лежать овощями на пляже тоже не хотим.
. В первом вашем сообщении описан Фукуок на 3-4 дня и Чанг опять же на 4. Ну понимаю, на Чанге есть чем заняться. Но все равно в итоге получается не менее 5-6 чисто "пляжных" дней.
Попробуйте рассмотреть все же вот такой вариант (из расчета 16-ти дней отдыха):
1. Прилет в Бангкок (14.03)
2. Переезд в Паттайю. С учетом дороги и размещения - 3 дня. (14.03-16.03)
3. Переезд в Сием Рип (17.03)
4. Ангкор и окрестности (17.03-19.03)
5. Переезд (советую лодку - очень красиво) до Пномпеня (20.03)
6. Пномпень. (20.03-21.03)
7. Ночной переезд в Сиануквиль
8. Сиануквиль (22.03-24.04)
9. Переезд на Чанг и сам остров (25.03-28.03)
10. Бангкок. (28-29.03)
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6563
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай->Камбоджа->Вьетнам помогите с маршрутом

Сообщение: #13

Сообщение Миха_kz » 20 сен 2013, 07:59

Пока вырисовывается так:
14.03 утром прилет в Бангкок и сразу выезд в Паттайю (не дает она покоя) там 2 дня. 15.03 в ночь (если это возможно) выезд в Сием Рип, там 2 дня и выезд в Синуаквиль (18-20) опять же в ночь. 21 добраться до Фукуока (не могу туда не попасть, еще в прошлой поездке планировал, но пришлось вычеркнуть ;)) там 21-24. С Фукуока в Хошимин (для того чтобы от туда на самолете до БКК, не хочется обратно через всю Камбоджу на автобусе пилить). 25-26 Хошимин(или раскидать это время на Фукуок, Сиануквиль). 27-28 БКК, 29 домой.

Итого 6 мест, ночные автобусы реальны?
Аватара пользователя
Миха_kz
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 23.02.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тай->Камбоджа->Вьетнам помогите с маршрутом

Сообщение: #14

Сообщение Taxpolice » 20 сен 2013, 08:01

Ночные автобусы реальны только до границы. Она закрывается в 20.00, так что до утра придется где-то куковать.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6563
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай->Камбоджа->Вьетнам помогите с маршрутом

Сообщение: #15

Сообщение Миха_kz » 20 сен 2013, 08:53

Taxpolice писал(а) 20 сен 2013, 07:26:Лишним у вас как раз Фукуок является. Вы карту откройте - посмотрите расположение. И добираться до него очень уж муторно.

Если добираться до Сиануквиля то, Фукуок уже не кажется таким далеким ))

Taxpolice писал(а) 20 сен 2013, 07:26:В первом вашем сообщении описан Фукуок на 3-4 дня и Чанг опять же на 4. Ну понимаю, на Чанге есть чем заняться. Но все равно в итоге получается не менее 5-6 чисто "пляжных" дней.

Если попадаем на Сиануквиль и Фукуок, то это не значит что овощами будем там лежать, пол дня покупать, пол дня покататься на байке (на Пхукете так и делали).

Taxpolice писал(а) 20 сен 2013, 07:26:Попробуйте рассмотреть все же вот такой вариант (из расчета 16-ти дней отдыха):
1. Прилет в Бангкок (14.03)
2. Переезд в Паттайю. С учетом дороги и размещения - 3 дня. (14.03-16.03)
3. Переезд в Сием Рип (17.03)
4. Ангкор и окрестности (17.03-19.03)
5. Переезд (советую лодку - очень красиво) до Пномпеня (20.03)
6. Пномпень. (20.03-21.03)
7. Ночной переезд в Сиануквиль
8. Сиануквиль (22.03-24.04)
9. Переезд на Чанг и сам остров (25.03-28.03)
10. Бангкок. (28-29.03)

В принципе сейчас что то похожее выресовывается только вместо Пномпеня, Хошимин, а вместо Чанга, Фукуок.

Если все таки ваш вариант рассматривать, то Сиан->Чанг, обратно через Камбоджу автобусом?
Аватара пользователя
Миха_kz
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 23.02.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тай->Камбоджа->Вьетнам помогите с маршрутом

Сообщение: #16

Сообщение Альдо Апач Рейн » 20 сен 2013, 09:06

Миха_kz учтите сам Ангкор довольно однообразный. Так что если Вы не фанат руин - три дня: ИМХО много.
Лично я озверел к концу первой половины дня. Но тут дело вкуса
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Тай->Камбоджа->Вьетнам помогите с маршрутом

Сообщение: #17

Сообщение toomuchwhiskey » 20 сен 2013, 09:09

Миха_kz писал(а) 20 сен 2013, 08:53:Если все таки ваш вариант рассматривать, то Сиан->Чанг, обратно через Камбоджу автобусом?


Я вам выше писал уже, из Сиануквиля до Чанга автобус, через Ко Конг. Билеты по всему Сиануку продаются. Утром выезжаете, часам к 4-м должны быть уже на острове. Либо самостоятельно через Трат, но я бы не рекомендовал - на тайской стороне на границе этой зимой часа полтора потерял, не мог ни в одну маршрутку сесть (правда в Бангкок надо было, но и с Тратом такая же ерунда может произойти).

Я бы вам рекомендовал все переезды расписать для себя и посчитать, сколько времени вы потеряете, если включите в поездку Фукуок. Если бы у вас в планах была хотя бы дельта Меконга на пару дней, то тогда Фукуок хоть как-то оправдан. А так получается, что от добра добра ищете.
Тем более, если пляжный отдых это не приоритет. Лучше сэкономьте денек и из Сием Рипа до Баттамбанга на лодке рваните, а оттуда уже в Пномпень. У меня одно из лучших впечатлений из Камбоджи - именно эта лодка. В Ко Конге в том же места красивые, я сам там не был, но видел из окна автобуса и слышал отзывы. По дороге из Пномпеня в Сиануквиль в провинцию Такео можно заглянуть, куда я, правда, так в итоге и не добрался, о чём жалею.
Это я к тому, что имея так мало времени, маршрут я бы как-то покомпактней строил бы на вашем месте.

Альдо Апач Рейн, а я к концу второго) Но сейчас вот туда вернулся бы опять с удовольствием.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Тай->Камбоджа->Вьетнам помогите с маршрутом

Сообщение: #18

Сообщение Миха_kz » 20 сен 2013, 09:11

Альдо Апач Рейн писал(а) 20 сен 2013, 09:06:Миха_kz учтите сам Ангкор довольно однообразный. Так что если Вы не фанат руин - три дня: ИМХО много.
Лично я озверел к концу первой половины дня. Но тут дело вкуса


Это я понимаю, максимум два дня закладываю, руины интересны, но не на долго))
Если и этого много будет, то водопад, озеро.
Аватара пользователя
Миха_kz
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 23.02.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тай->Камбоджа->Вьетнам помогите с маршрутом

Сообщение: #19

Сообщение Миха_kz » 20 сен 2013, 09:20

toomuchwhiskey писал(а) 20 сен 2013, 09:09:
Миха_kz писал(а) 20 сен 2013, 08:53:Если все таки ваш вариант рассматривать, то Сиан->Чанг, обратно через Камбоджу автобусом?


Я вам выше писал уже, из Сиануквиля до Чанга автобус, через Ко Конг. Билеты по всему Сиануку продаются. Утром выезжаете, часам к 4-м должны быть уже на острове. Либо самостоятельно через Трат, но я бы не рекомендовал - на тайской стороне на границе этой зимой часа полтора потерял, не мог ни в одну маршрутку сесть (правда в Бангкок надо было, но и с Тратом такая же ерунда может произойти).

Я бы вам рекомендовал все переезды расписать для себя и посчитать, сколько времени вы потеряете, если включите в поездку Фукуок. Если бы у вас в планах была хотя бы дельта Меконга на пару дней, то тогда Фукуок хоть как-то оправдан. А так получается, что от добра добра ищете.
Тем более, если пляжный отдых это не приоритет. Лучше сэкономьте денек и из Сием Рипа до Баттамбанга на лодке рваните, а оттуда уже в Пномпень. У меня одно из лучших впечатлений из Камбоджи - именно эта лодка. В Ко Конге в том же места красивые, я сам там не был, но видел из окна автобуса и слышал отзывы. По дороге из Пномпеня в Сиануквиль в провинцию Такео можно заглянуть, куда я, правда, так в итоге и не добрался, о чём жалею.
Это я к тому, что имея так мало времени, маршрут я бы как-то покомпактней строил бы на вашем месте.


Интересно, но в этом варианте мне не нравится то, что слишком много Камбоджи ))
Аватара пользователя
Миха_kz
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 23.02.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тай->Камбоджа->Вьетнам помогите с маршрутом

Сообщение: #20

Сообщение Taxpolice » 20 сен 2013, 09:24

Миха_kz писал(а) 20 сен 2013, 08:53:пол дня покататься на байке


Негде на Фукуоке кататься. Если только между отелями.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6563
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль