План большого трипа в ЮВА летом!

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение bellovv » 01 мар 2007, 19:47

Soulboy писал(а):bellovv, А если у туркменов покупать месяца за 2-3, то за 550$ вроде можно купить? я планирую все заранее покупать, особенно AirAsia там вообще копейки...
Тайланд никак выкинуть не смогу! Это моя мечта...
Читал на форуме, люди и в 5 баксов в день на все укладываются , но это конечно экстрим, мы планируем в день 50 на двоих. скромно, но мы не прихотливы, в гэсте мы будем только ночевать. Н Самуи может и отельчик недорогой возмем.
На крайняк возмем кредитовые карточки...


ITM Group даёт на туркменов: $574 - 2-хнедельные билеты и $656 - до 4-х недель. И это ( цены) , как я понимаю, до октября. Возможно у каких-либо других авиакомпаний будут спецпредложения (тайцы например), а у Туркменских авиалиний я что-то не слышал про спецухи. Насчет Air Asia: планируя следующие перелеты BKK-KUL , KUL-CGK , CGK-DPS , DPS-KUL , SIN-BKK (это меньше, чем у Вас) , после оптимизации ( у Air Asia цена на билеты сильно колеблется взависимости от дней недели , времени суток) у меня на двоих вышло где-то ~ $600
По жилью я планировал всреднем $40 в день. Если в Таиланде вполне реально найти вполне сносное жильё за $20 , то в KUL и SIN $30-40
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: План большого трипа в ЮВА летом!

Сообщение: #22

Сообщение bellovv » 01 мар 2007, 19:48

Heller писал(а):
Soulboy писал(а):в) в Сингапур на пару дней мы можем заехать и без визы, насколько я понял? Например, сказать что мы транзитом в Бкк...
Знаю, что скажите сократить маршрут, слишком всего много, но если очень захотеть....


как это заехать без визы???? читайте форум дальше 8)
Эир азия транзит не поддерживает. Рекомендую получать визу в МСК, быстро и без гимора. Как вариант, можно получить в Кауле - еще более без гимора.


А безвизовый транзит?! 96 часов! Имея на руках билет , скажем SIN-BKK, можно въехать по земле , например КUL-SIN автобусом, и получить 96 часовой безвизовый транзит. Хотя конечно последнее слово за визовым офицером .
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Soulboy » 02 мар 2007, 10:26

Да уж... бюджета моего чувствую не хватит...
Наверно придется выкидывать и Бали... а так не хочется! ... эх
Лана, посмотрим, может повезет - на спец предложениях до Бкк сэкономлю, плюс возможно и визы в Тай отменят

Так что на счет безвизового транзита ч/з Синг??? Кто-нить может точно сказать, что летел AirAsia транзитом через него? Я вроде читал что люди летали...
И еще никак не могу найти сайт туркменов... и трансаэеро. если не затруднит, скиньте ссылку

Heller, лучше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме! Смысл сокращать маршрут, что отпуск дома сидеть или почти на те же деньги на тропическом острове.... пусть и экономя. Всетаки согласитесь последнее приятнее.

В августе ждите отчет "Последний герой" - выжить на 50 баксов тропических островах ЮВА...
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Kachan » 02 мар 2007, 12:10

Soulboy писал(а):Да уж... бюджета моего чувствую не хватит...
Наверно придется выкидывать и Бали... а так не хочется! ... эх

По поводу непосещения Бали в этот раз не расстраивайтесь. Индонезия вообще такое место, куда ни один раз стоит приехать. На Бали много интересного, да и на близлежащих остовах тоже, туда минимум на две недели ехать надо
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение masha&alex » 02 мар 2007, 14:20

Главное, чтобы ваша девушка выдержала такой трип.Не ссорьтесь!Путешествия всегда здорово,но иногда опасно. Не забудьте переписать все места русских пасольств. Удачи!
Аватара пользователя
masha&alex
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: План большого трипа в ЮВА летом!

Сообщение: #26

Сообщение Heller » 02 мар 2007, 16:03

bellovv писал(а):
Heller писал(а):
Soulboy писал(а):в) в Сингапур на пару дней мы можем заехать и без визы, насколько я понял? Например, сказать что мы транзитом в Бкк...
Знаю, что скажите сократить маршрут, слишком всего много, но если очень захотеть....


как это заехать без визы???? читайте форум дальше 8)
Эир азия транзит не поддерживает. Рекомендую получать визу в МСК, быстро и без гимора. Как вариант, можно получить в Кауле - еще более без гимора.


А безвизовый транзит?! 96 часов! Имея на руках билет , скажем SIN-BKK, можно въехать по земле , например КUL-SIN автобусом, и получить 96 часовой безвизовый транзит. Хотя конечно последнее слово за визовым офицером .


Я имел ввиду, что Вы в любом случае получаете визу. просто в данном конкретном - она транзитная. С лоу кост а/к можете и не получить транзит, хотя у многих это получалось. Я сам делал визу в МСК - два дня и никакого гимора и никаких очередей.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 45
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение С-е-р-ы-й » 02 мар 2007, 20:08

С-е-р-ы-й, а куда посоветуете на Борнео?

К сожалению, по бюджетному жилью на Борнео я не советчик - жил от турагентства в 5*, но природа там интересная. Ведь Борнео - это, по-моему, чуть ли не единственное место на Земле, где сохранились настоящие джунгли, где обитают орангутанги, есть единственный в мире реабилитационный центр орангутангов. Остров большой, рассказывать много - много инфы есть в инете.
А насчет транзита в Сингапуре, то сам опробовал его на своей шкуре 3 года назад. Сначала визовый офицер не понимала, почему я прусь в их страну без визы (прилетел из Малайзии, а улетал через 2 дня на Бали), но потом пошла куда-то посоветоваться и поставила транзит в паспорт. Два года назад так же побывали в Сингапуре и мои друзья. Я не думаю, что за это время у них что-то изменилось - я за этим слежу. Во всяком случае можно узнать в их посольстве в Москве (по телефону).
С-е-р-ы-й
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.01.2007
Город: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Сообщение: #28

Сообщение Soulboy » 03 мар 2007, 23:40

С-е-р-ы-й, спасибо, Борнео стоит безусловно поситить, но наверно уже в другой раз, бюджет...

Люди, не могу найти инфу про переезду Самуи-Лангкави по суши, есть ли комплексные билеты, или придется делать кучу пересадок? Кто знает подробности, может расписания транспорта по данному маршруту?
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Soulboy » 03 мар 2007, 23:41

С-е-р-ы-й, спасибо, Борнео стоит безусловно посетить, но наверно уже в другой раз, бюджет...

Люди, не могу найти инфу про переезду Самуи-Лангкави по суши, есть ли комплексные билеты, или придется делать кучу пересадок? Кто знает подробности, может расписания транспорта по данному маршруту?
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Soulboy » 04 мар 2007, 22:13

Значит так, Бали однозначно выкидываю, Липе тоже. Вот теперь думаю, может мне Лангкави на ПиПи или Перхетианы заменить. Хочется увидеть райский красивый остров, баунти, без всяких тусовок и доставшей цивилизации! Что посоветуете, форумчане, где будет больше впечатлений?
далее планирую в Куала-Лумпур и Таман Негару…
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Soulboy » 06 мар 2007, 15:29

Начитался на форуме всего, изменил маршрут на более оптимальный и приближенный к тому что хочу посмотреть:
Бкк-Тао-Самуи-Перхентианы-КуалаЛумпур-ТаманНегара-Синг-Бкк.
Острова выбирал по принципу самые красивые и интересные (понырять тоже обожаю). На западное побережье ехать не стоит?
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Lingvomanyak » 10 мар 2007, 00:17

Я бы на вашем месте оставил из списка только Таман-Негара (не был, но говорят прикольно) а все остальное заменил на Борнео, штат Сабах. Райский остров - о.Тига. понырять на Сипадане - круче нет ничего. Можно и Таман-Негара заменить на Борнео. Пиявки те же. На Борнео самый бюджетный из хороших парков - Danum Valley. Сами не были, но так сказали гиды в Малиау Бейсин. И этот парк недалеко от Семпорны, что опять же рядом с Сипаданом и кучей других островов.
Так что самый бюджетный вариант - лететь из Бкк в Кота-Кинабалу, смотреть все в Сабахе, перемещаться можно даже автостопом (вне крупных городов) - бюджетней не придумаешь.

Тао - море чистое, под водой для снорклингиста смотреть нечего совсем. Глубже не знаю. Островок прикольный сам по себе.
Самуи - только на байке погонять к водопадам и на пляжах поваляться. Море так себе. По природе лучше соседний Пха-Нга. Но море там такое же "так себе"
Куала-Лумпур - лично мне не понравился вообще. Второй раз бы не поехал.

Если очень хочется все-таки в Таиланде потратить денежку, лучшее место для этого о.Пи-Пи. Тут и снорглинг и дайвинг на оценку пять. Бюджетное жилье тоже есть. Трансфер можно взять сразу в аэропорту Пукета. Или по суше до Краби, оттуда тоже ходит кораблик. Если вы там до цунами не были - то никакого шока от Пи-Пи не испытаете. Очень приятное местечко.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #33

Сообщение s_zerov » 10 мар 2007, 06:35

У меня за последний месячный трип было 18 перелетов (не смог упустить халявных билетов) и мне это показалось утомительным. На счет Липе и Лангкави - название моря одно, но в то время, когда мы были (зима) - море на Липе на порядок лучше, цены на Лангкави конечно хорошие. В Куале более 2 дней мне кажется - перебор, если Вы не урбанист. Определитесь со стилем поездки - исходя из этого будет и маршрут.
Аватара пользователя
s_zerov
Старожил
 
Сообщения: 292
Регистрация: 15.10.2003
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Soulboy » 10 мар 2007, 13:47

Lingvomanyak, Борне в этот раз точно нет. Я бы с удовольствием пару дней пожил бы на ПиПи, добравшись туда с Краби, да вот только мы летом едем -а там сезон дождей... Понятно, что в Тае "не сезон" понятие условное, но какое там будет море??
Ребят, стоит все-таки ехать летом на ПиПи? Хочется "баунти" и понырять с маской... Где летом найти в Тае красивый островок???? Мржет и вправду Пханган? стоит там побывать?
s_zerov, 18 перелетов за месяц??? Это как, каждый день почти??
Про Липе сначала думал, но все тот же несезон... лето... как там будет?..
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Lingvomanyak » 10 мар 2007, 15:43

Пи-Пи - это остров в виде попы (если смотреть сверху) с очень вытянутыми половинками, между половинками с обоих сторон от места их соединения - длинные бухты. Мы оплывали одну из этих половинок на байдарке (полностью!), при попытке оплыть другую - обосравшись вернулиь обратно, потому что волны были полный П. При этом в бухтах было просто легкое волнение, как в бассейне. Не бурусь утверждать что в реальный шторм в этих бухтах нет волн, но я бы лично не побоялся туда вернуться в любой сезон. Кстати, когда мы были на Самуи, там были три дня подряд дожди, и все остальные дни было тепло (всего прожили там 2 недели), но с переменной облачностью. На Пи-Пи, куда мы сразу после Самуя улетели, за неделю настоящего дождя не было вообще, и солнце было почти круглый день. Для непоседливых людей на Пи-Пи - два-три дня хватит с лихвой. Нам недели было в самый раз. Если дайвить - то двух недель наверно не хватит.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #36

Сообщение inco » 10 мар 2007, 23:24

Soulboy писал(а): За 5 т баксов я и в агенстстве прекрасно возьму тур...


А в чем кайф-то?


Лично для себя я вывел формулу: так как основным камнем, который тянет бюджет поездки, явлется авиаперелет, то оптимальным сроком путешествия является месяц (часто авиатариф на больший срок резко влетает вверх). То есть дешевле съездить один раз на 4 недели, нежели 2 раза по две недели.

Первоначальный план поездки у вас был очень насыщенным. При планировании не надо забывать, что первый и последний день - это дни перездов и вселений-выселений. Они практически автоматически выпадают из программы отдыха и развлечений.

Что касается покупки авиабилетов. На стоимость Туркменов ранняя покупка никак не повлияет, со временем цена может даже и подрасти. А вот АирАзию надо брать сейчас. Эмпирическим путем вывел, что наиболее удачные цены как раз за 2 месяца до предполагаемого полета. Что раньше или позже - дороже. Да, даже купленный за 4 месяца билет будет дороже! Можете проверить на их сайте, попробовав забронировать билеты с интервалом 4-3-2-1 месяц.

На Куалу, как тут говорили, двух дней будет достаточно. Город приятный и красивый, но делать там особо нечего. Там же можно и визу Сингапурскую сделать. Мы тоже были в Сингапуре транзитом (въездали по земле из Малкайзии, возвращались самолетом в БКК), но решили не рисковать из-за 13 долларов. В случае чего потери были бы куда более существенные (времени и денег). Пока делались визы (сутки) активно погуляли по городу.

Если интересно, маршрут и наши расходы на поездку:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=115915#115915

Удачи!
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: План большого трипа в ЮВА летом!

Сообщение: #37

Сообщение *Ника » 11 мар 2007, 04:43

Heller писал(а):+ визы на человека: двойная тайская 60

Тайская виза, судя по всему, будет бесплатная.

Heller писал(а):Нормально. Только, сразу скажу, по деньгам, да еще и первый раз в 3000 на двоих уложиться сложно, т.к. новое место, низкие цены, соблазном много


Мы летом в 2800 уложились с сувенирами и проживанием в нормальных отельчиках. Правда маршрут был куда менее насыщенный: Самуи, Панган, Тао, Бангкок - 25 дней. В БКК летели тайцами. Вроде себя особо не ограничивали.

На Сингапур советую побольше денег закладывать. Как-то цены там не порадовали.
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #38

Сообщение Soulboy » 11 мар 2007, 11:43

inco - А в чем кайф-то?
Кайфа в этом нет, я согласен полностью. Через агентства гораздо дороже и менее интереснее, короче полный отстой!
Также абсолютно согласен, что лучше слетать раз на месяц. чем два раза по две недели
Да, в начале план был насыщен довольно-таки и с нашим бюджетом мы бы не уложились.
Теперь уже составил окончательный план, завтра бронируем билеты.
Бкк - 3 дня
Тао - 2 дня
Самуи - 6 дней
Краби - 4 дня
Куала-Лумпур - 2 полных дня и далее AirAsia в
Сием Рип - 3 дня и через Пномпень 1 день авиа в Бкк на 1 день перед отлетом.
В 3200 на двоих укладываемся. Везде экскурсии!

По поводй АirAsia не соглашусь. Например сейчас идет большая летняя распродажа и многие билеты там почти бесплатны вовсе (аэропортовый сбор придется платить по-любому). А до лета еще 4 месяца!

*Ника - Мы летом в 2800 уложились с сувенирами и проживанием в нормальных отельчиках.

С учетом наших дополнительных переездов и мы надеемся, что уложимся!
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение inco » 11 мар 2007, 12:39

Soulboy писал(а):В 3200 на двоих укладываемся. Везде экскурсии!


Постарайтесь по возможности все экскурсии организовать сами. Это бывает не только дешевле, но и удобнее - сами выбираете темп и время. Мы в поездке 2005 года брали только обзорную по Самуи. Все остальные организовывали сами. А в 2006 (Таиланд, Макао, Гонконг) вообще ни одной не брали. Гиды в подавляющем большинстве попросту не нужны. Будучи в Ват По присоединились (нелегально ) к паре, которая наняла личного гида. Ничего интересного из его уст не услышали.

Кстати, при таком маршруте и 3-х неделях можно и в 3000 прекрасно уложиться. Даже с сувенирами.

По поводй АirAsia не соглашусь. Например сейчас идет большая летняя распродажа и многие билеты там почти бесплатны вовсе (аэропортовый сбор придется платить по-любому). А до лета еще 4 месяца!


Я имел в виду не распродажи, а обычный рабочий режим. Впрочем, все течет, все изменяется.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #40

Сообщение Soulboy » 17 мар 2007, 00:02

inco, да экскурсии будем составлять и осуществлять самостоятельно, исключение - тур по островам возле Краби.
Форумчане! Хотел точнить по поводу наземного переезда Краби - КЛ. На форуме есть немного инфы, но недостаточно.
Хотелось бы осуществить этот долгий переезд в ночное время, желательно поменьше пересадок. Пока есть такие варианты:
- вечером из Краби в Сураттани. сесть на ночной поезд до Butterworth и оттуда автобусом или поездом до КЛ (почти сутки уйдут )
- купить комплексный билет до КЛ за 800 бат, 16 часов на минивэне (тоже малоприятно, тем более ехать днем)
- вечером или днем на автобусе до Хат-Яй и оттуда ночным автобусом до КЛ (есть ли такие автобусы, может кто ездил?)
Подскажите наиболее оптимальный и легкий переезд (если таковые могут быть)
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль