Покритикуйте маршрут, пож-та. Филлиппины-Индонезия-Малайзия

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение dkasy » 01 авг 2007, 20:15

У меня только один комментарий: раз вы будете из Джакарты ехать в Боробудур, какой смысл возвращаться потом обратно в Джакарту ради перелета на Бали? Это совсем не близко. Летите в Денпасар из Джокьякарты, там у Гаруды два прямых рейса в день точно есть, по-моему кто-то еще летает.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Marusia1 » 01 авг 2007, 21:29

По поводу ограничения веса: у se air разрешенный багаж 10 кг, за остальной вес надо доплачивать. Ручную кладь (бесплатная) взвешивают вместе с пассажиром - есть смысл тяжелые сумки повесить на легких девушек на 2 минуты, главное им при этом сохранять веселое и непринужденное выражение лица. Любые жидкости (в т.ч. крема) с зоны досмотра возвращают и заставляют сдавать в багаж
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Viachik » 02 авг 2007, 09:18

2 Recon

Рекомендация- летите 10го из Бусуанги утренним рейсом, вечерним рискованно,т.к расписание может измениться и на стыковку не успеете. Посмотрите дневную Манилу
Тоже касается и вылета из Денпасара в Джакарту, летите дневным.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #24

Сообщение Recon » 02 авг 2007, 17:34

Viachik, спасибо

Может быть. проконсультируете, куда и где побывать на/с Бали?
Вот список мест, куда хочется, но везде не успеем, естественно.

1. Pemuteran (Bali)
2. Flores
3. Lombok
4. Gili Travagan/Meno

...
куда посоветуете проехаться? Или добавите что-нибудь ещё?
У меня родилась безумная идея сделать так:
12.10 Вылет во Флорес
13.10 Флорес
14.10 Комодо
15.10 Ринча
16.10 Бали (Пемутеран)
20.10 Вылет домой.

Вот только не уверен в правильности своего выбора
Recon
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение Viachik » 02 авг 2007, 18:03

Ну тут уж Вы сами.., желания у вас большие На форуме много информации и отчетов, которые помогут вам сделать СВОЙ выбор..
Ну и сам Бали естественно, не промежуточный остров на пути к другим
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #26

Сообщение Recon » 03 авг 2007, 15:08

билеты на Emirates по маршруту Москва-Дубай-Манила и Джакарта-Дубай-Москва куплены

теперь начну потихоньку выкупать билеты на местные линии. или подождать сентября? просто сегодня улетаю на 3 недели, хотел заранее подготовить всё

Уважаемые форумчане, что посоветуете по Бали и близлежащим островам? Какую бы красивую программу делать в эти несчастные 8 дней...
Recon
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение Viachik » 03 авг 2007, 16:24

Recon писал(а):
теперь начну потихоньку выкупать билеты на местные линии. или подождать сентября?


Чего ждать то до сентября , вы УЖЕ спланировали маршрут. Тем более что летите вы в шестером - а это треть мест самолета на правлении Эль-Нидо, а не 1-2 места которые можно попытаться найти и накануне. Берется влегкую за 2 минуты на сайте.
А по направлению Манила -Джакарта стоимость в $100, думаете до сентября провисит?

AirAsia из Денпасара, также-чем ближе к вылету, тем дороже
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #28

Сообщение Recon » 03 авг 2007, 22:16

А вот и первый затык

Не принимает CEBU Pacific карты VISA почему-то
Recon
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #29

Сообщение Viachik » 03 авг 2007, 22:42

Какого банка карта? Проблема скорее всего в том, что банк не поддерживает протокол Verified by Visa. Подробнее здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=18277
Попробуйте картой другого банка -ваших знакомых, летящих с вами.
Кстати AirAsia тоже использует Verified by Visa.
Хоть на Seair то получилось?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #30

Сообщение Recon » 03 авг 2007, 23:07

Знать бы

Из указанной Вами темы:
Про Сбербанк.
Cообщаем, что Сбербанком России не поддерживаются технологии безопасного проведения операций по картам в сети Интернет Verified by VISA и MasterCard Secure Code, поэтому на интернет-сайтах, использующих данные технологии, операции не могут быть проведены ни по каким картам Сбербанка России. Данные технологии планируются к внедрению в первом полугодии 2006.


У меня как раз сбербанка карты.. Три штуки. Все три не прошли. А далее корзину заблокировали филиппинцы, мол, более 3х попыток. Пытался им позвонить - прослушал музыку колцентра 15 минут и надоело. Написал им письмо.

На свой страх и риск выкупаю билеты дальше. SeAir прошло всё ок.
Recon
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение Recon » 03 авг 2007, 23:18

вопрос по-быстрому ) решиться надо

если мы прилетаем 11го ночером на Бали. а утром 12го сваливаем на Флорес

16 из Флореса на Бали.

вот теперь вопрос - есть ли прямые рейсы Ломбок - Джакарта, Флорес - Джакарта и Флорес- Ломбок?? Хочу перед отъездлом ( осталось 2 часа) максимально проплатить всё..

заранее спасибо!
Recon
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #32

Сообщение Recon » 03 авг 2007, 23:24

марщрут по бали вообще не спланирован. пока не занимался - не было времени. Флорес - Флорес... Стоит ли туда лететь 2 часа? или оставить на гипотетическое "потом" через год-два...
на всю индонезию (ха исключением боробуруда и джакарты) остаётся время 12 по 20 (20го уже вылет в джакарту утром).

Как быть? что посетить? Не слишком интересны памятники. сколько спокоцйный красивый отдых )
Recon
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #33

Сообщение Viachik » 03 авг 2007, 23:38

Флорес решите на месте - не заморачивайтесь

по Cebu Pacific - надо связываться, или 1окт.-в Маниле по прилету...

http://www.cebupacificair.com/help/waystobook.html#q0

Online Help:
Other Ways to Book a Flight
Although Internet booking is the fastest and most convenient way to fly Cebu Pacific, there might be times when it's not possible.
Here are other ways to book your flight:
Book through our Reservations Office

Payment via credit card or in cash

Payment via Equitable-PCIBank FASTPhone

Payment via Equitable-PCIBank ATM

Payment via Equitable-PCIBank FastNET

Book through SMS using TxtCEB

Through our Reservations Office

Contact our Reservations Office

Manila: +63-2-70-20-888
Cebu: +63-32-230-8888
Click here for other Reservations contact information


Payment via credit card or in cash

Contact our Reservations Office.

Pay over the phone by giving the ticket agent your credit card number. We accept the following credit cards: Visa, Mastercard, Bank of Philippine Islands (BPI), Diners Club International and JCB.

Paying in cash? You can simply make your booking over the phone and pay for your ticket in cash over the counter at any of our ticket offices.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #34

Сообщение Recon » 04 авг 2007, 01:01

перелёты Денпасар - Джакарта решил брать на месте. вроде там рейсов завались летает

Джакарта - Джогъякарта пока не знаю )
Recon
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #35

Сообщение Viachik » 07 авг 2007, 22:46

Recon писал(а):И ещё вопрос - у местных филиппинских авиалиний нет ограничений по весу? Проблема в том, что я вешу 110 кг, мой друг 120 кг, ещё один товарищ 95 кг и три девушки весом 50-70 кг


Надеюсь, прочитаете, когда вернетесь..
Ответ на вопрос, зачем взвешивают пассажиров с ручной кладью -находится ниже.

Полезная ссылка, касающаюся аэропорта в Маниле и разных вопросов (билетов, стыковок, багажа и т.д) так или иначе с ним связанных
http://www.filipinotravel.com.ph/information/faqs.php п.5
(***) Seair passengers, especially for MANILA-BUSUANGA v.v., will be required to purchase an extra seat (cargo seat) in case the combined body weight and accompanying baggage (including hand-carry) exceeds 100 kgs.

Не сайт авиакомании, но все же..
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #36

Сообщение Alan » 10 авг 2007, 07:00

ZvadimN писал(а):Если я где то видел реальное баунти так это на Бусуанге, островок там есть небольшой, не знаю как называется, но водителям лодок достаточно сказать "<Банановый Пляж" и доставят (плыть часа1.5-2). не тронутые коралловые поля, рыбок до фига, белый песочет пальмы, вода закачаешся (авотара от туда). Про остальное (Скелетон, озёра Каянган и Барракуда, Голубую лагуну) умолчу до меня многие отписались
Для меня Эль-нидо бледновата после этого выглядела. Хотя тоже поплавали по окрестностям с удовольствием

Совершенно согласен с Вадимом, я бы выбрал Бусуангу (Корон) вместо Эль-Нидо. Точнее даже я скажу так - сама бухта в Эль-Нидо интереснее, как и деревенька, но по "начинке" Корон куда интереснее. ИМХО. И уединенные острова реально
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Viachik » 10 авг 2007, 09:49

Человек принял решение заполовинить и побывать и там и там. И это самое верное....Чего сбивать с толку, -"я бы вместо Эль-Нидо( или XXXX) выбрал..". Такая формулировка не только не верная, она ущербная для путешествий. По сути советуете туда не ехать. Охуеть! Нет других слов.

2 Алан, вы ведь провели на Эль Нидо в поездке по островам только один день, как это следует из отчета и фото вашей супруги в LJ, и всего за один день просто не могли видеть.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #38

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 авг 2007, 04:19

2 Viachik:
------------------------------------------
Пожалуйста, не надо сбиваться на флейм в данном разделе форума.

В вашем последнем постинге нет ни капли конкретной информации по теме топика, лишь поучения других форумчан.

При повторении подобного - буду тихо сносить такие сообщения, без комментариев.

Regards,
E.R.
--------------------------------------------
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8456
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #39

Сообщение Alan » 13 авг 2007, 08:40

Viachik, я хочу сказать, что за один день мы откатали более чем достаточно, чтобы понять что там есть еще. Более того, парень честно сказал, что самое интересное мы отсмотрели. Да, снорка на пляже Seven Commandos - выше всяких похвал. Можно, конечно, ездить и три дня по набитым трипам (А, В, С) и посмотреть на 5 одинаковых островов и 1 лагуну больше, но ничего, кроме островов (таких же по ЮВА миллиард), рифов (коих тоже валом) и рыбок смотреть-то в общем-то и нечего. Т.е. все отлично, спору нет, море на Филиппинах великолепное, но ничего оригинального. Чего, как раз-таки, не скажешь об озерах о. Корон на Бусуанге, достаточно редкие геологические образования с очень специфичной аурой и ощущением от них.

Я ведь не к тому, что в Эль-Нидо - плохо, нет. Мне самому там очень понравилось, хорошее место, электричество бы еще было более 12 часов в день и чуть больше инфраструктуры в деревне - было бы лучше. Вполне можно отдыхать, но ничего, повторюсь, ничего уникального там нет. Просто хорошее место с красивым морем и островами, не более. Таких мест, что в том же Тае, что в Индонезии - валом. Смысла так далеко лететь, по-моему, нет - все это есть куда ближе, второй раз туда не поеду, а вот на Бусуангу, вполне вероятно, еще раз слетаю из Манилы.

Именно это я и хотел сказать - лично я, сейчас оборачиваясь назад, выбрал бы Бусуангу, а не Эль-Нидо. Не "не надо ехать в Эль-Нидо!", а "выбирая из двух - я бы поехал на Бусуангу", есть же разница.
Возможно это мнение тоже кому-то интересно, но я его никому навязывать не буду. Вы бы поехали в Эль-Нидо, как я понимаю.
Форум для того и есть: сбор разных, иногда противоположных, мнений и принятие собственных решений. Человек так и сделал - и это отлично.

P.S. Viachik, я за мир, не надо так резко реагировать.
Последний раз редактировалось Alan 14 авг 2007, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Viachik » 13 авг 2007, 10:43

Recon писал(а):вот теперь вопрос - есть ли прямые рейсы Ломбок - Джакарта, Флорес - Джакарта и Флорес- Ломбок??.
заранее спасибо!


1.Да
2.Нет
3.Нет

Формальности выполнены, надеюсь....

2 Алан. Понятно, что из двух мест -одно понравится наиболее . Какое-спорить здесь глупо, все субъективно. Речь о другом, что собственное предпочтение высказывается в формулировке, которая может быть воспринята путешествующим однозначно- не стоит туда ехать. Вы то, высказывая свое предпочтение -побывали в обоих местах. И вопрос вы, при подготовке своего путешествия , так не ставили- ехать только в Эль Нидо или в Бусуангу, к тому же он и в этой теме - автором не ставился.

P.S "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется" (Ф.Тютчев)
Конечно мир!
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль