Камбоджа-Вьетнам. Архив вопросов и маршрутов, склеено

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #61

Сообщение krestyanin » 11 июл 2008, 11:23

Duboff, перепроверьте лишний раз время работы посольства Вьетнама в ПП. Мне показалось, что сиё заведение не работает стандартных 08.00-17.00. В ноябре на всё про всё 30 мин, $35 и виза в кармане, то биш в паспорте.
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 58

Сообщение: #62

Сообщение Vinel » 11 июл 2008, 12:59

krestyanin писал(а): В ноябре


krestyanin, я так понимаю, вы были в ноябре во Вьетнаме .

Можете посоветовать курорт на это время. Я свой пост вывесил в этом же топике чуть выше. Интересует погода и максимально комфортные погодные условия. Насколько я понял из отзывов, на севере в это время холодно, поэтому мы из маршрута вычеркнули Ханой и Халонг и прочие города.

Можете что-то сказать по маршруту. Он не окончательный и есть достаточно времени для его корректировки...

Заранее спасибо
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение krestyanin » 11 июл 2008, 15:55

Vinel, я боюсь что из меня получится плохой советчик , т.к. остаюсь при мнении, что посещение Вьетнама (9 дней) была ошибкой и украденным временем от Тайланда , не зацепило...да простят мне любители Вьета, так, что присоединяюсь к тем из соседней ветке, кто врятли посетит Вьетнам ещё, но это ессно ИМХО. С другой стороны 9 дней ой-ой-ой как мало ...
По маршруту.
Не советую Далат в принципе, т.к. это в горах и температура в конце ноября была около 15 градусов , ещё и временами дождь, да и кроме Crasy House и пагоды в Mai Trai ничего не впечатлило. В общем если были в Карпатах, ничего нового не увидете . Весной думаю могло быть иначе.
На пляже были в Муи Не, что рядом с Пантх Тхие - курортный городок, вернее улица. За день на табуретке облазили все местные достопримечательности изложенные на карте. Купались каждый день, но погода в основном была пасмурная, каждый день моросил дождик, но тёплая и не напрягала, может потому, что позади уже был солнечный Тай и впереди тоже ожидал .
Нья Чанг, судья по отзывам веселее будет, но погода может быть по холодней, но и от ХШМ на порядок дальше, чем МН.
Ещё на ПП бы не потратил целый день . Если будете проездом, то за пару тройку часов обследуете центр и на этом и хватит, если не получится, не велика потеря.
До сих пор сожалею , что вместо Далата не были в Вунг Тау, по описаниям выглядет гут..., но про далат в большинстве тоже только восхитительные отзывы ...
Так что сорри, если ещё суматохи добавил , но это всего лишь честное ИМХО.
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 58

Сообщение: #64

Сообщение Vinel » 11 июл 2008, 16:26

krestyanin

Сорри, я в соседней ветке свой маршрут изложил, а написал вопрос в эту

А я вообще и собираюсь в Вунг Тау провести 5 дней. Вот теперь думаю, что может и правда не 5 а все 10 там отдыхать?

Суматохи не добавили. Сколько людей - столько и мнений. А выбирать буду уже по интуиции.

Спасибо, только вот расстроили, что в Муй Не постоянно моросил дождь. Инетерсно там так всегда или раз на раз не приходится?

Спасибо
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение krestyanin » 11 июл 2008, 23:06

А я как раз по соседней ветке и прошёлся .
Ну а какая погода у вас получится это надо выше обратиться....да нет ещё выше модераторов . Я МН был 4 ночи. Но с другой стороны погода в Вунг Тау не шипко отличаться должна.
10 дней...чёрт его знает, но лично я точно на одном месте бы не усидел ...дельта Меконга ? а может вообще на неделью на остров отправиться ?? нет, лучше руководствуетесь интуицией . Удачи!
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 58

Re: ТаИланд-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #66

Сообщение Макс К. » 12 июл 2008, 09:38

Duboff, я вот тут подумал на трезвую голову,перечитал еще раз
Duboff писал(а):
...В Сием Реапе планируем потусоваться максимум дня 3 и дальше на пляж.

...Пляжному отдыху отдали предпочтенье в Нья Чанге, т.к. в это время года как мне кажется это оптимальный вариант

...едем в ЮВА впервые ).

... оптимально цена/скорость ...

... и далее в Ньячанг на автобусе!

... на все про все 2 недели из Них Неделю хотелось бы посвятить пляжу и солнцу.

... если есть полезные советы с удовольствием приму во внимание!

И подумал - а нужен вам этот Нья Чанг? Может, Ко Чанг подойдет?
Дело в том, что из за заезда во Вьетнам, вы наворачиваете нехилый (и достаточно кривой) круг, морочите голову визами и перелетами.
Причем, ТО, что вы получите на выходе, не факт что компенсирует моральные и материальные затраты.
Тем более, у вас всего 2 недели, и 3 страны - это много.
Предлагаю такой вариант:
1. Прилет в Бкк, Переезд автобусом на остров КоЧанг. 4-5 часов. Очень достойный остров, тем более, если "первый раз в ЮВА". Пару-тройку дней там.
2. Выезд с острова в сторону Камбоджийской границы, пару часов. Перешли, осели в Камбо. Наслаждаетесь дикостью Камбо. Это необходимо, для пущего понимания Ангкора.
3. Утром на кораблике (4-5 часов, 25$), или микроавтобусе (тоже около 4 часа, 18$) переехали в Сиануквиль. Снова пару-тройку дней пляжа.
4. Оттуда автобусом на Пном-Пень (4-5 часов, 5-6$), И далее в Сием Реап. (еще 5-10$, и 5-6 часов).
5. Тусите в Сием Реапе 2-3 дня, и выезжаете автобусом на Бангкок (7-9 часов, до20$ за билет).
Все.
В такой поездке вам не надо морочиться с визами (все ставится на границе, хоть и с некоторым ожиданием 20-40 минут), поездка получается неспешной, и логичной. Такое Тайско -Камбоджийское кольцо.
И Покупались, назогарались, и впечатлениями отшлифовали.
Поверьте, И тай, и Камбо снесет вам голову. Вьетнам в тот же раз будет уже лишним.
Вы обязательно вернетесь в эти места, так что просто оставьте напотом.
Тем более, на Вьетнам бы я отвел 2-3 недели целиком, и проехал всю страну на слипинг-бас, - автобусе со спальными местами. 50$ и 40 часов пути, с остановками по 2-3 дня где хочется. Но это совсем другая история.

Да, еще по предложенному мной маршруту. Я бы не делал марафонские переезды (сиануквиль-СиемРеап, например), по 7-9 часов. Это утомительно.
Лучше потупите денек-вечерок в городе, а утром на свежую голову двигайте дальше. Вы же не экстремал, вам же отдохнуть.
Соотетственно, изначально я бы провел денек в Бангкоке (в качестве знакомства с ЮВА), далее дотелепал до Паттаи (она там по пути, и, очень надо для полноты ощущений), посмотрел бы этот легендарный город греха. Также дале добавил бы денек на Пном Пень - делать там особо нечего, но - надо, для полноты картины. Столица, как никак.
Вообщем, еще раз посмотрите карту, нарисуйте маршруты, и определитесь - что вы все же хотите от поездки.
Удачи.
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #67

Сообщение Duboff » 14 июл 2008, 09:16

Спасибо за рекомендацию... вариант интересный.
Мучает вопрос сезона дождей... смотрел по карте и центральный вьетнам (как раз Нья чанг) вроде как подходит! По Ко чангу и Сианквулю надо поизучать

И еще нюанс... Походные мероприятия хочется провести вначале, а отдых на пляже на последнюю неделю что бы успеть отдохнуть
Duboff
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #68

Сообщение Макс К. » 14 июл 2008, 22:44

Duboff писал(а):... Походные мероприятия хочется провести вначале, а отдых на пляже на последнюю неделю что бы успеть отдохнуть

Ну так езжайте по часовой стрелке -
Бангкок-Сием Реап-Пном Пень-Сиануквиль-КоЧанг-Паттая-Бангкок.
Все на автобусах. Бюджетно и неспешно. Без суеты.

Насчет погоды во Вьетнаме.
Я был в МУЙНЕ (5 часов от Сайгона), так волны там. Опять таки, смотрите карту.
Во Вьетнам едут Кайтеры, и прочие, которым ветер нужен.
А просто потупить на пляже лучше КоЧанга и не сыщешь. По крайней мере, вполне достаточно его.
Ну неудобно во Вьетнам из камбоджи, чтобы потом опять в Тай возвращаться.
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #69

Сообщение morphusblob » 15 июл 2008, 22:59

И еще учтите, что AirAsia отменила утренний перелет из Бангкока в Пном-Пень на Ваши даты и до сентября, сам обломался и в итоге потеряю пол дня, которые планировал провести в Сием Реапе. Кстати очень интересно отменила - прислала только смс на телефон с автоматическим переходом на поздний рейс - никакого письма с подтверждением нового билета - ничего больше. Деньги обратно, к сожалению у них также не вернуть
morphusblob
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #70

Сообщение samson » 20 июл 2008, 01:05

Макс.К, очень интересует вариант "против часовой стрелки". БКК - ПТТ (после перелета обычно дня два отходим, поэтому будет не до красоты Ангкора), дня через три на рейсовом автобусе (с Сукумвита) до Трата, потом КоКонг - ночевка, утром на пароме до Сианука. Отмокнуть дней 6 - ПП (ночевка) - спидбот - 3 дня СиемРип - и автобусом до БКК. Визу будем делать в Москве. Пожалуйста подскажите, как из Трата добраться до КоКонга, где там переночевать (без насекомых и с кондеем), как найти пирс, с которого идет паром до Сианука и как часто ходят автобусы с Сиема до БКК? Вначале хотели самолетом, но получается либо дорого, либо через Ж
samson
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #71

Сообщение Duboff » 21 июл 2008, 13:05

Вопрос немного не по теме но все же... Пытался через интернет купить билет на 31.07 AirAsia на рейс БКК-ПП, но не получилось т.к. Моя VISA выдана сбербанком и как мне ответели в клиентской службе Сбера что запрос поступает в другом формате и ничем тут уже не поможешь, т.е. карта нужна из другого банка

Похоже придется приобретать на месте. т.е.когда прилетим в БКК 30.07

Вопрос, на сколько цены получаются выше и какова вероятность отсутствия билетов на рейс?
Duboff
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #72

Сообщение Френк » 21 июл 2008, 13:19

Duboff писал(а):Вопрос, на сколько цены получаются выше и какова вероятность отсутствия билетов на рейс?

Вероятность присутствия или отсутствия билетов на рейс, на территории Таиланда, в руках будды.
Обычно, цены "на месте" сильно выше чем через инет, независимо от авиакомпании.
Но, бывает по всякому.
Точного ответа, Вам никто не даст.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=49674
Почитайте в этой ветке, там про Айр Азию, про перелёты, карточки и покупку на месте, информации-море разливное:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=14993
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #73

Сообщение Viachik » 21 июл 2008, 13:32

Duboff писал(а):Вопрос немного не по теме но все же... Пытался через интернет купить билет на 31.07 AirAsia на рейс БКК-ПП, но не получилось т.к. Моя VISA выдана сбербанком и как мне ответели в клиентской службе Сбера что запрос поступает в другом формате и ничем тут уже не поможешь, т.е. карта нужна из другого банка

Duboff почитайте это https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=48038&start=0
и снова попробуйте. Сберовская карта работает.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #74

Сообщение Макс К. » 22 июл 2008, 13:43

samson писал(а):Макс.К, очень интересует вариант "против часовой стрелки".

БКК - ПТТ (после перелета обычно дня два отходим, поэтому будет не до красоты Ангкора), дня через три на рейсовом автобусе (с Сукумвита) до Трата, потом КоКонг - ночевка, утром на пароме до Сианука. Отмокнуть дней 6 - ПП (ночевка) - спидбот - 3 дня СиемРип - и автобусом до БКК. Визу будем делать в Москве.

Пожалуйста подскажите, как из Трата добраться до КоКонга, где там переночевать (без насекомых и с кондеем), как найти пирс, с которого идет паром до Сианука и как часто ходят автобусы с Сиема до БКК? Вначале хотели самолетом, но получается либо дорого, либо через Ж

Нормальный маршрут написали.
Вместо Паттаи можно потупить на КоЧанге, он по пути.

Вообщем с Тратта вы едете на Хот Лек - погранпереход с Камбо. (спрашивайте, говорите, что в Камбо вам, подскажут).
Там есть автостанция микроавтобусов, с которой идут минибусики к границе (120 бат). Особого расписания вроде нет, по заполняемости.

К вечеру (часам к 4-5) вы пешим ходом переходите границу, и попадаете в осаду желающих вас подвести в славный город Кох Конг (около 10 км пути). Просят пусть сколько угодно, но разумно отдать 5$ за поездку на мотороллере, и 10 за тойоту камри (предпочтительнее). Сразу оговариваете, что едете строго в "АЗИЯ отель". НЕ В гестхаус РИВЕРСАЙД! (туда везут обычно западных туристов-бекпекеров, и разводят там). И никаких "обменов денег" (в Камбо отлично ходят доллары, местные риели не любят).
Номер в АЗИЯ будет стоить от 10 до 20$. Дорого для Камбо, но в Кох Конге искренне хочется уюта. За двадцатку нормальный европейский номер. Даже вид на реку.
Там напротив будет еще один отель, вроде даже получше. Не помню, как называется. Но там останавливаются приличные люди. Вот судья из европы, например, мне там повстречалась... Цена тоже 20$.
Билет на БОТ в Сиануквиль. 25$, продается на ресепшене любого отеля.
ПИРС ЧЕРЕЗ ДОРОГУ! И это огромное достоинство, не связываться с мотобайщиками.
Пилить корабликом часов 5. Возьмите крем от загара, и валяйтесь на крыше все это время. Пиво берите с собой.
В Сиануквиле найдете где разместиться.

Кораблика из Пном Пеня в Сием Реап сейчас нет! Низкая вода на озере, и не ходят. Ехать только автобусом. Берите те, что стоят 8-11$ - чуть дороже, зато сиденья чуть просторней. Билеты в любом гесте продают.

Из Сием реапа тоже без проблем в Бангкок - в любом гесте вам продадут билет.

Удачи!
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #75

Сообщение Duboff » 23 июл 2008, 14:09

Viachik писал(а):
Duboff писал(а):Вопрос немного не по теме но все же... Пытался через интернет купить билет на 31.07 AirAsia на рейс БКК-ПП, но не получилось т.к. Моя VISA выдана сбербанком и как мне ответели в клиентской службе Сбера что запрос поступает в другом формате и ничем тут уже не поможешь, т.е. карта нужна из другого банка

Duboff почитайте это https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=48038&start=0
и снова попробуйте. Сберовская карта работает.


Спасибо, но уже купил по кредитке друга... У меня выскакивает сайт сбера с предложением оплатить через одноразовые чеки. В Питере к сожалению таких не получить.
Duboff
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #76

Сообщение Viachik » 23 июл 2008, 17:35

Так бы и писали сразу, а то " запрос поступает в другом формате и ничем тут уже не поможешь"
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #77

Сообщение Duboff » 24 июл 2008, 09:23

Простите что немного запутал)) Я просто был запутан в свою очередь оператором поддержки VISA. Так что за что купил, за то и продал... Покопался на форуме и обнаружил что есть субъекты которым все же удалось купить по тойже карте Сбера билеты...
Duboff
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

План "Б" для маршрута Вьетнам-Камбоджа-Тай

Сообщение: #78

Сообщение D_D » 28 авг 2008, 11:06

Так получилось, что у меня билеты на 5-27 сентября Москва-БКК-Москва.

Вобщем почти весь сентябрь. Летим-БКК-Сайгон-о.Фукок-Сайгон-Сием Риеп оттуда едем Сиануквиль, там пытаемся наити хорошие пляжи на островах, а потом в БКК и домой. Маршрут вроде составил, ответы нашел.

От Фукока ждем спокойного отдыха, потом смотрим храмы в Анкогре потом в Сиануквиле немного угара, и в релакс на острова.

А теперь внимание вопрос: в погоде мы предполагаем, а *** располагает. Так вот если нас там будет по жесткому поливать, куда можно в сентбре свалить как вариант Б, где мы будем 100% в тепел. Я вот думал о Малайзии, но был там в прошлом году на Тиомане. Куда лучше сбежать от стихии неподалеку?
D_D
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.07.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Вьетнам-Камбоджа - оцените маршрут, пожалуйста

Сообщение: #79

Сообщение Бух » 18 сен 2008, 17:04

Отредактированный маршрут:
Еду в декабре, нас двое
По дням:
23.11 - Прилет в Ханой утром в 8-55, день в нем - прогуляться, отдохнуть купить билеты на дальнейшее передвижение
24.11 - Халонг - на один день и вечером выезд на ночном поезде в Хуэ
24.11-27.11 - Хуэ и ХойАн
28.11 - перелет днем из Дананга в Хошимин
28.11 - ночевка в Хошимине
29.11 - перелет из Хошимина в СиемРиеп
30.11-2.12 - СиемРиеп - три полных дня
03.12 - Переезд (автобус) в ПномПень - вторая половина дня в нем.
04.12 - ПномПень
05.12 - Переезд с ранья (автобус) в Хошимин и далее на автобусе в ВунгТау
06.12 - ВангТау
07.12 - переезд на авто из ВангТау в Муйне
08.12-11.12 - Муйне - в основном отдых на пляже
12.12 - Переезд (автобус) в Хошимин
13.12-14.12 - два полных дня в Хошимине - в один из них поездка КуЧи-Тайнинь
15.12 - вылет в Москву в 10-30

Пожалуйста прокоментируйте маршрут - важно любое мнение.

И есть вопросы:
1. День 4.12 - ПП - хочу посмотреть Поля смерти и по городу проитись + музей Мин - можно или не реально по времени (или если можно то только бегом)
Последний раз редактировалось Бух 30 сен 2008, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Бух
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 55
Пол: Мужской

Маршрут Вьетнам -Камбоджа , ноябрь

Сообщение: #80

Сообщение Nusik » 19 сен 2008, 14:22

Доброго всем времени суток!
Собираемся вдвоем поехать во Вьетнам-Камбоджию на 17 дней с 15 ноября по 1 декабря. Дикарем едем впервые, ранее только организованные туры. Есть два маршрута, в принципе схожие, но с небольшим отличием. Если у кого есть мнения и комментарии буду весьма признательна )))

Маршрут №1. (Ханой 1д – Халонг 2д – Сапа 3д – Ханой 0,5д – Сием Риеп 2,5д. – Сайгон 1д. – Муйне2,5д – Сайгон 0,5д.)
1 день (16.11.08). Ханой.
2 день. Халонг.
3 день. Халонг, возвращение в Ханой, вечером на поезд в Лао Кай.
4, 5, 6 день. Сапа.
7 день. Прибытие утром в Ханой, перелет в Сием Риеп (рейс в 15:10 или в 16:55).
8, 9 день. (23 – 24.11.08). Сием Риеп.
10 день. Сием-Риеп. Перелет в Сайгон (рейс в 17:20, 18:20 или 18:40).
11 день. Сайгон (туннели Ку-Чи, осмотр города).
12 день. Переезд из Сайгона в Муйне.
13, 14 день. Муйне (просто отлежаться).
15 день – переезд Муйне Сайгон.
16день вылет из Сайгона в Москву.

Маршрут №2. (Ханой 1д – Халонг 2д – Сапа 2д – Хуэ 1,5д – Сием Риеп 2,5д. – Сайгон 1д. – Муйне1,5д – Сайгон 0,5д.)
1 день (16.11.08). Ханой.
2 день. Халонг.
3 день. Халонг, возвращение в Ханой, вечером на поезд в Лао Кай.
4, 5 день. Сапа.
6 день. Прибытие утром в Ханой, Перелет в Хуэ (рейс в 10:10). Осмотр цитадели в Хуэ
7 день – Хуэ – гробницы.
8 день – Перелет из Хуэ в Ханой (рейс в 12:10). Перелет из Ханоя в Сием Риеп (рейс в 15:10 или в 16:55).
9, 10 день. (24 – 25.11.08). Сием Риеп.
11 день. Сием-Риеп. Перелет в Сайгон (рейс в 17:20, 18:20 или 18:40).
12 день. Сайгон (туннели Ку-Чи, осмотр города).
13 день. Переезд из Сайгона в Муйне.
14 день. Муйне.
15 день – переезд Муйне Сайгон.
16день вылет из Сайгона в Москву.

1. Вопрос по маршруту №1: сколько отвести времени на Сапу – 2 или 3 дня, если два дня, то один день в пользу Далата на обратном пути из Муйне в Сайгон. Как погода в Сапе в ноябре?

2. Вопрос по маршруту №2: в Ханое один аэропорт? При прилете из Хуэ – Ханой – Сием Риеп отправление с одного аэропорта? Может лучше сделать транзит через Хошимин (Хуе-Хошимин-СиемРиеп)

3. Возможно кто то будет в Сием Риеп в периоде с 23 по 25 ноября? Буду рада объединиться для совмещения расходов на гида даже на один день.

4. Делала запрос по авиабилетам. По маршруту №1 получилось Москва-Ханой-СиемРииеп-Хошимин-Москва = приблизительно 35-35,5 тыс.руб/чел. По маршруту №2 Москва-Ханой-Хуэ-Ханой-Сием Риеп-Хошимин-Москва = 38 тыс.руб./чел. На запросы откликнулись пока промодерировано.JohnsonF. Можете соорентировать у кого как получается и может кого еще порекомендуете по продаже на VA.

5. Кто-нибудь может рассказать как приобретали билеты, находясь на отдалении от Москвы и Питера, как их оплачивали, как забирали???

Спасибо огромное всем кто откликнется!!!
Nusik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.08.2008
Город: Нарьян-Мар, НАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль