Первый самостоятельный маршрут в Азии..нужна помощь.

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Первый самостоятельный маршрут в Азии..нужна помощь.

Сообщение: #1

Сообщение Konstantin Belevich » 02 сен 2010, 10:32

Всем здравствуйте !

-Решил вступить в Ваши ряды ! Опыта - 0 !
-Заранее прошу прощения у модераторов за ошибки "не там разместил, не так назвал и т.д".
-Форум перед регистрацией изучал где-то недельку,с правилами ознакомлен вроде...
-Очень восхищен аудиторией и самим форумом...
-Отдыхать ездил только пакетником ,и несколько раз по приглашению работа+отдых.С английским - туго совсем.

-Рад знакомству . Теперь к делу и моим возможно глупым вопросам...
Мой первый самостоятельны маршрут : Москва-Гонконг(3-5д)-Боракай(10-12д)-Манила(1-2д)- Москва.
(можно поправить последовательность или что еще , но Гонконг обязателен.) Планирую на середину Февраля.
Хочется из Манилы пару интересных экскурсий,постораюсь изучить...

1.С чего начать? ( вроде прочитал все советы новичку,в голове каша.)
2.Визы как я понимаю,под эти страны не нужны?( все в аэропортах на месте.)
3.Последовательность : покупка правильный билетов ,бронь гостиницы 4*,трансфер аэропорт-отель?(с бронью англ.языч.сайтах у меня беда,интересно поможет переводчик сайтов гугл?)
4.Смешной вопрос наверно-Как не наделать в штаны выйдя из аэропорта Гонконга? (что делать ,куда бежать, как добираться до гостиницы и обратно ? с английсикм ноль) Раз был в Гонконге ,но выйдя из аэропорта - был посажен в Кайен и отвезен в JW Mariott на станцию Central по-моему.С тех пор влюблен в этот город.Но сам ничего не решал, и не действовал как самостоятельный турист.(везде возили ,и переводили халява-вообщем)Раз спустился самостоятельно в метро- и поднялся обратно,понял что если поеду,обратно не вернусь
5.Ну и бюджет надо подсчитать правильно...хотя тут все индивидуально конечно...(ну хоть примерно без шопинга, только перелеты, гостиницы 4*,еда человеческая, выпить тоже люблю ,трансферы,запас...)

Вообщем не кидайте помидорами ! Знаю чайник ! Да и вопросов еще будет миллион по шагам ! Но захотел попробовать путешествовать вдвоем с супругой самостоятельно.Чтоб как говориться, где то экономить на дорожке,а отельчик на пляжике с белым песочком получше...(снорк не наше ,любим чистый белый пляж с песочком иногда даже с волнами)

Спасибо кто осилил это бред.
Konstantin Belevich
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.09.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
путешествие по Азии

Re: Первый самостоятельный маршрут в Азии..нужна помощь.

Сообщение: #2

Сообщение Rakitin » 02 сен 2010, 11:15

Konstantin Belevich писал(а):1.С чего начать? ( вроде прочитал все советы новичку,в голове каша.)

ФАК для новичков, или как перестать быть "пакетником"
Konstantin Belevich писал(а):2.Визы как я понимаю,под эти страны не нужны?( все в аэропортах на месте.)

Да.
Konstantin Belevich писал(а):3.Последовательность : покупка правильный билетов ,бронь гостиницы 4*,трансфер аэропорт-отель?(с бронью англ.языч.сайтах у меня беда,интересно поможет переводчик сайтов гугл?)

Примерно так, на Филиппинах отели как правило бронируются на 1 ночь, а дальше выбираются на месте.
Konstantin Belevich писал(а):4.Смешной вопрос наверно-Как не наделать в штаны выйдя из аэропорта Гонконга?

Самый простой, но дорогой способ это такси. По другим видам транспорта не зная где вы будете жить не посоветуешь.
Konstantin Belevich писал(а):5.Ну и бюджет надо подсчитать правильно...хотя тут все индивидуально конечно...(ну хоть примерно без шопинга, только перелеты, гостиницы 4*,еда человеческая, выпить тоже люблю ,трансферы,запас...)

Это слишком общий вопрос, спрашивайте конкретное.

ПС Не могу не сказать Пользуйтесь поиском, все ответы на форуме есть.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый самостоятельный маршрут в Азии..нужна помощь.

Сообщение: #3

Сообщение Konstantin Belevich » 02 сен 2010, 11:31

ФАК для новичков, или как перестать быть "пакетником"- Прочитал от корки до корки!!!
в Гонконге хотелость бы жить в районе Централ с видом бухту....ну или наоборот на набережной с видом на бухту и остров ...
Конечно самое большое количество вопросов у меня связано ,как правильно купить билеты(с англ.беда) как сделать бронь гостиниц(учиться на собственном кошельке дорого- в плане прилетишь , а тебе кто вы такой ? вас нет в списке отеля:) и т.д... а деньги с карты сняты...) ну и страховки и т.д...
Хотя в принципе маршрут вроде не очень сложный для новичка..Москва-Гонконг-Манила-Боракай...(на крайний случай можно и без Манилы...)

Rakitin Вам спасибо за ответ. ( плюсики смогу ставить только после этого сообщения )
Konstantin Belevich
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.09.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Первый самостоятельный маршрут в Азии..нужна помощь.

Сообщение: #4

Сообщение Konstantin Belevich » 02 сен 2010, 11:44

На набережной Колуона приличный отель 4* с видом на центр острова Гонконг? и чтоб рядом приличный шопинг был от простенького до брендового? и кафешки с диско ? А то на Цетрале в Мариотте жесть как все дорого в плане шмоток.
Какой авиакомпанией предпочтительней совместить весь тур,за исключением Боракая конечно...В Дубай не охота лететь Эмиратами вообще дорого получается....
Konstantin Belevich
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.09.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Первый самостоятельный маршрут в Азии..нужна помощь.

Сообщение: #5

Сообщение Max_I » 02 сен 2010, 12:48

Konstantin Belevich писал(а):4.Смешной вопрос наверно-Как не наделать в штаны выйдя из аэропорта Гонконга?


Самый простой, но дорогой способ это такси.



Сначала туалет

А если серьезно - то этот вопрос имхо лишний. Хотя я в Гонконге не был, ну либо там какой-то совсем особенный аэропорт. Но я так понимаю, этот вопрос связан именно с первым самостоятельным опытом.

Я вот пакетом вообще не летал , сразу самостоятельно, и в более дикую страну чем Гонконг. Все было нормально. Просто если уж решились, таких вопросов просто не должно возникать.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Первый самостоятельный маршрут в Азии..нужна помощь.

Сообщение: #6

Сообщение Rakitin » 02 сен 2010, 13:00

Накидаю Вам ссылок
http://www.cebupacificair.com/ Бюджетно до Манилы или Себу, на Боракай на прямую не получится. Ими же можно до Катиклана или Калибо (ближайшие к Боракаю а/п)
Отели в Гонконге
Какой район выбрать в Гонконге
Боракай (Boracay). Выбор отеля на Боракае
Шопинг в Гонконге.

А вот кем лететь из Москвы не подскажу, т.к. живу немного в другом регионе
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый самостоятельный маршрут в Азии..нужна помощь.

Сообщение: #7

Сообщение zifadina » 02 сен 2010, 13:11

Из Москвы в Манилу по цене-качеству - Эмираты. Филиппинские авиалинии летают с Боракая (Калибо) очень дешево в Гонконг.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Первый самостоятельный маршрут в Азии..нужна помощь.

Сообщение: #8

Сообщение OLENIKA » 30 окт 2010, 00:10

Летим по вашему маршруту Москва-Гонконг-Москва ,из Гонконга планируем через Манилу на Катиклан,а оттуда на Боракай,обратно дней 5 в Гонконге и домой
Выбрали Эмираты, по цене-качеству самый отимальный вариант,есть вопросы,обращайтесь))))
Будь всегда приветлив с незнакомцем, вдруг это переодетый ангел….
Аватара пользователя
OLENIKA
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль