Стоит ли тратить время на Ко липе в ущерб Камбоджи и Вьета?

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Стоит ли тратить время на Ко липе в ущерб Камбоджи и Вьета?

Сообщение: #1

Сообщение Nikonor » 25 дек 2011, 20:46

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Это мой первый вопрос на форуме, поэтому не обессудьте, если неправильно выбрал тему форума. Собираюсь пробыть в путешествии с 10.01 по 06.02. Ранее бывал в Тайланде в Паттайе по путевке, успел побывать лишь на Самете и в Бангкоке. Сейчас план поездки таков: 2 дня в Бангкоке, потом неделя на островах: Ко Липе, Краби, Пи-Аи и на других в том районе(7 дней). Затем назад в Бангкок. Перемещение во Вьетнам с одной ночевкой в Камбодже. Во Вьетнаме 7 дней, затем назад в Камбоджу, там тоже 7 дней, возврат в Бангкок. Посещение Самета или Кочанга 2 дня. Поездка планируется максимально бюджетной(проживание в самых дешевых гестах, перемещение только на автобусах) Интересуют такие вопросы: Правильно ли я распределил дни, поровну на Вьетнам и Камбоджу или где-то лучше побыть подольше, а где-то поменьше. Стоит ли, вообще, ехать на перечисленные острова и хватит ли недели. Настолько ли там красиво или все это можно увидеть на Самете, не тратя деньги и время на переезд и проживание, которое я так понял дороже, чем на самете. Есть ли смысл вместо этого поехать на самет на пару дней, а потом сразу в Камбоджу и Вьетнам?
Nikonor
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.12.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
азиатские страны

Re: Стоит ли тратить время на Ко липе в ущерб Камбоджи и Вь

Сообщение: #2

Сообщение Nikonor » 26 дек 2011, 15:51

Ну подскажите уже новичку)) я понимаю, что у каждого могут быть свои предпочтения и решать, что именно мне нужно только мне. Ну у кого-то же был опыт. Кто бы как поступил на моем месте.
Nikonor
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.12.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Стоит ли тратить время на Ко липе в ущерб Камбоджи и Вь

Сообщение: #3

Сообщение Виталя » 26 дек 2011, 15:57

Я бы оставил острова Тая на конец. Недели (ИМХО) должно хватить.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Стоит ли тратить время на Ко липе в ущерб Камбоджи и Вь

Сообщение: #4

Сообщение Nikonor » 26 дек 2011, 16:11

Я просто побаиваюсь Китайского нового года и, соответственно, наплыва китайцев во Вьетнам и, как следствие, рост цен и отсутствия мест в гостинницах. Поэтому я и подумал начать с островов. и еще в пользу этого решения было то, что на островах отдых дороже, поэтому психологически от дешевого отдыха к более дорогому чисто психологически проще переходить чем наоборот
Nikonor
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.12.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль