Очень нужны советы по маршруту в ЮВА

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Очень нужны советы по маршруту в ЮВА

Сообщение: #1

Сообщение Tarkus » 05 янв 2012, 12:57

Доброго времени суток!
В марте я с двумя друзьями хочу бегло взглянуть на то, что такое ЮВА и с чем ее едят
Пока точно известно что утром 5 марта мы прилетаем в Гонконг, а утром 24 марта должны оттуда же улететь. Гражданство украинское.

По маршруту пока есть только общие мысли, а именно:

1) задержаться на несколько дней в Гонконге (или оставить его осмотр на последние дни).
2) перелет AirAsia в Куала-Лумпур (виза не нужна?). Осмотр интересных мест поблизости. Сколько времени на этот регион лучше выделить?
3) Хочется посетить Сингапур транзитом без визы. Кто нибудь был там недавно, пускают?
4) Насколько я понимаю, выехать из Сингапура обратно в Малайзию нельзя, поэтому перелет из Сингапура в Бангкок AirAsia или кем-то еще. Тайскую визу дадут по прилету?
5) Из Бангкока едем по земле в Лаос. Нужна ли виза для украинцев и дают ли ее на границе? В Лаосе Луангпрабанг, может Вьентьян, но вообще долго там не хочется задерживаться. На чем там лучше перемещаться? Поезда есть?
6) Далее в Китай (визу делаем заранее). Куньмин и прочая Юннань (посмотрим по погоде). Оттуда поездом в Гуйлинь и назад в Гонконг.

Принимаются комментарии и советы по каждому пункту. Есть в этом маршруте что-то слишком нереальное? Может, лучше его в чем-то сократить/изменить?
Если времени не будет хватать катастрофически, Малайзию и Сингапур выкинем. Тогда остается Гонконг-(перелет)-Бангкок-(по земле)-Лаос-(по земле)-Куньмин-Гонконг. Вопросов меньше, но все равно достаточно
Tarkus
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 13.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
азиатские страны

Re: Очень нужны советы по маршруту в ЮВА

Сообщение: #2

Сообщение DPV » 06 янв 2012, 12:10

Tarkus писал(а) 05 янв 2012, 12:57:2) перелет AirAsia в Куала-Лумпур (виза не нужна?). Осмотр интересных мест поблизости. Сколько времени на этот регион лучше выделить?
3) Хочется посетить Сингапур транзитом без визы. Кто нибудь был там недавно, пускают?
4) Насколько я понимаю, выехать из Сингапура обратно в Малайзию нельзя, поэтому перелет из Сингапура в Бангкок AirAsia или кем-то еще. Тайскую визу дадут по прилету?

2. Визу открывают в аэропорту по прилету. Я бы остался в КЛ на 2 дня, но и за день можно успеть - Петронасы, китайский квартал, площадь Медрека, пещеры Бату и т.п.
3. Должны пускать транзитников при наличии билета. Мы въезжали из Малайзии и возвращались туда же, посему открывали в сингапурском консульстве в Куала-Лумпуре визу (кстати, дали многократку).
4. Только при наличии визы (см.выше). Тайскую визу дадут по прилету.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль