Малайзия. Сингапур. Тайланд. Срочно :)

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Малайзия. Сингапур. Тайланд. Срочно :)

Сообщение: #1

Сообщение Ilya K » 27 фев 2006, 19:11

Хочется на этой неделе уже улететь по маршруту Сингапур <-> Тайланд или Малайзия <-> Тайланд.

Подскажите, пожалуйста, что проще в плане виз. Куда лучше ехать сперва в Тай или в Сингапур/Малайзию.

Кем лететь (самое дешевое и чтобы была возможность прилететь, например в Куалу-Лумпур из Москвы, а потом улететь с Пукета (или Бангкока) в Москву?

Хочется наибольшей свободы, поэтому, что я потеряю, если буду искать отели на месте?

По бюджету - хочется уложиться в 1200-1500 с человека. В прошлый раз в Тайланде 1200 с билетами и т.д. хватило полностью.

исправленно модератором Пукет пишем без буквы Х
Ilya K
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пенанг погода

Сообщение: #2

Сообщение Serega » 27 фев 2006, 20:45

По визам Таиланд и Малайзия сейчас одинаковы, в аэропорту по прилету бесплатно.

По билетам - наверняка существуют у каких-то авиалиний такие возможности - прилететь из МСК в БКК и улететь обратно из КЛ. Но это точно не будет самым дешевым вариантом. "Самое дешевое" будет билет Москва-Бангкок-Москва. А поскольку внутри Азии перелеты дешевы (улететь с Пукета или КЛ в Бангкок стоит 30 баксов), то наверное дешевле и грамотнее получицца прилететь из Москвы в тот же Бангкок, покатацца Тай-Малайзия-Синг, после чего вернуцца в Бангкок и улететь в Москву.

Ты потеряешь если будешь бронировать отели заранее. Если ты сейчас попытаешься заморочиться и забронировать все отели на всем маршруте во всех местах - это будет геморой и ненужные усилия. Будешь селицца неизвестно в каких местах и за гораздо большие деньги чем живут все вокруг. А если будешь приезжать куда-то и селицца где нравицца и по ценам какие нравяцца - это и будет свобода.
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Ilya K » 27 фев 2006, 20:55

Serega писал(а):По визам Таиланд и Малайзия сейчас одинаковы, в аэропорту по прилету бесплатно.



Вроде 1000 бат была в тай виза он arrival
а в малайзии??
Ilya K
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #4

Сообщение Ilya K » 27 фев 2006, 21:00

Serega писал(а):
По билетам - наверняка существуют у каких-то авиалиний такие возможности - прилететь из МСК в БКК и улететь обратно из КЛ. Но это точно не будет самым дешевым вариантом. "Самое дешевое" будет билет Москва-Бангкок-Москва. А поскольку внутри Азии перелеты дешевы (улететь с Пукета или КЛ в Бангкок стоит 30 баксов), то наверное дешевле и грамотнее получицца прилететь из Москвы в тот же Бангкок, покатацца Тай-Малайзия-Синг, после чего вернуцца в Бангкок и улететь в Москву.



Так получается, что визу нужно в Москве делать? Или просто за повторный въезд в Тайланд делать visa on arrival?
Ilya K
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #5

Сообщение Ульяна » 27 фев 2006, 21:01

Здесь, конечно, обо всем об этом уже много раз было. Но если коротко, я бы так поехала, если не хотите ничего бронировать и делать визы заранее:
1. Прелет Катарами или Эмиратами (лично я выбрала Эмираты) в КЛ визу не надо. Обратный билет можно взять из БКК (немного подороже, но как удобно!). Это не самое дешевое, поскольку дешево - это чартеры по бросовым ценам, но их трудно достать и летают они только строго туда и обратно и на определенный срок (свои правила и ограничения). Эмиратами, врятли уложитесь в такую сумму - хотя, это как экономить и какие внутренние билеты покупать!
2. Потом до Джохор Бору лететь на самолете (Эйр Азиа - можно купить со всеми сборами за 8,5 доллара билет , что мы и сделали . Бывают промоакции за несколько дней до вылета, но редко - обычно заранее дешевле), а потом на автобусе до границы с Сингапуром (делаете транзитную визу на 96 часов - и вперед). Только вылететь надо уже не в Малайзию, а, например, в Тай (на Пукет и в Краби из Синга дешево летает Тайгер) - то есть, в третью страну. Билеты (электронные) должны быть приобретены до вьезда в Сингапур - это будет подтверждением вылета в третью страну в срок не более 96 часов. Должен быть именно вылет - наземное перемещение не прокатит, так как в таможенных правилах четко указано требование наличия авиабилета. http://app.ica.gov.sg/travellers/entry/ ... ements.asp
3. В тае визу можно сделать по прилету. С Пукета любым транспортом (ж/д или авиа, что стоит почти одинаково ) доехать до БКК.
4. Про "бронировать или не бронировать отели" обсуждалось недавно здесь:
http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=16475& ... sc&start=0
Дело вкуса и привычек, по-моему.
Последний раз редактировалось Ульяна 27 фев 2006, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение mole » 27 фев 2006, 21:01

Чтобы не задавать дурацкие вопросы пользуйтесь поиском. Все неоднократно обсуждалось.

1200$ на такое турне мало, надо планировать от 1500-2000. Одних перелетов на 700-900$
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Ilya K » 27 фев 2006, 21:06

mole писал(а):Чтобы не задавать дурацкие вопросы пользуйтесь поиском. Все неоднократно обсуждалось.

1200$ на такое турне мало, надо планировать от 1500-2000. Одних перелетов на 700-900$


Спасибо за совет!
Поиском пользовались.
Выяснили, что достаточно и 1000 долларов на двоих внутри страны на месяц.
Это кому что ближе.
Ilya K
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #8

Сообщение Ilya K » 27 фев 2006, 21:21

Ульяна!

Спасибо за советы.

1. Посчитал я эмиратами... получилось 1473 за одного по маршруту Москва - Бангкок, Куала Лумпур - Москва. Дорого. Очень. Может я что-то не то считал ?

2. Куда лучше лететь вначале (В Куалу, Джохор ?). Сколько дней там было бы достаточно. Опять же, если я туда прилечу, нужны ли обратные билеты, и если да, то обратные от куда (из Куалы, Джохора соответственно) и куда? Т.е. если например, прилететь в Куалу из Москвы. В Москве заблаговременно купить электронные билеты на AirAsia из Куалы в Пукет, то этого достаточно? И, кстати, в ТаИланд, я так понимаю, меня без обратных билетов тоже не пустят?

И не могли бы Вы немного поподробнее про автобус. Особенно - откуда - куда, и какие требования к билетам/визам.

исправленно модератором. ТаИланд пишем через И, а Пукет без Х
Ilya K
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #9

Сообщение mole » 27 фев 2006, 21:25

2 Ilya K

Если Вы читали то откуда такие дурацкие вопросы?

в Тайланд, я так понимаю, меня без обратных билетов тоже не пустят?


Да и ТаИланд пишем через И.

У Вас сложный маршрут авиабилет на него будет стоить не дешево.
Прилететь лучше в БКК, далее Сингапур и улетать из КЛ. Но это по деньгам дорого будет.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение АндрейТ » 27 фев 2006, 21:38

А мы в это раз решили прокатиться по маршруту с 04.03-18.03:

1. Москва-Бангкок (авиа-Туркмены $521)
виза по прилету + reentry permit

2. Бангкок-КЛ (авиа-вариантов много решаем на месте)

3. КЛ-Сингапур (автобус)
если будет время, то сделаем визу Сингапура в КЛ, а если нет, то 96 транзит.

4. Сингапур-Самуй (авиа-Bangkok Airways-дорогой перелет $140, но вариант только один)

5. Самуй-Бангкок (авиа-вариантов много решаем на месте)

6. Бангкок-Москва (кем и так понятно)
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение mole » 27 фев 2006, 21:41

2 АндрейТ

Есть самолет КЛ-Самуй, но это уже в другую ветку форума. Да и визу Сингапура лучше сделать в Москве, почему уже тоже не раз писалось.

Самуй-Бангкок (авиа-вариантов много решаем на месте)


Вариант один БА.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Ульяна » 27 фев 2006, 21:54

Ilya K писал(а):
1. Посчитал я эмиратами... получилось 1473 за одного по маршруту Москва - Бангкок, Куала Лумпур - Москва. Дорого. Очень. Может я что-то не то считал ? [/b]


Мы покупали МСК - БКК - Синг (через Коломбо) - МСК (естественно с транзитом через Дубаи) за 1425 на двоих туда и обратно со всеми сборами. Мы брали заранее, конечно. За неделю будет дороже, естественно.
Зато у вас есть шанс вообще за 300 дол. билет найти на чартер (но это уже, как я выше писала, не будет соответствовать вашим запросам).
На самом деле редко получается, чтобы и за неделю улететь и хорошей авиакомпанией, и еще туда, куда надо + за 3 копейки
Надеюсь, вам повезет и все сложится так, как хочется.

На остальные ваши вопросы в форуме есть очень много информации. Я, когда искала - нашла всю.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение АндрейТ » 28 фев 2006, 00:27

mole писал(а):
Вариант один БА.


Да, конечно, поторопился, имел ввиду, что рейсов в день много.

А насчет Сингапурской визы.
Если живешь в Москве - да, не проблема.
А если нет двух свободных дней, для посещения посольства (отдать/забрать документы), то выбирать не приходиться.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Pavlyuk » 28 фев 2006, 01:31

АндрейТ писал(а):
mole писал(а):
Вариант один БА.


Да, конечно, поторопился, имел ввиду, что рейсов в день много.

А насчет Сингапурской визы.
Если живешь в Москве - да, не проблема.
А если нет двух свободных дней, для посещения посольства (отдать/забрать документы), то выбирать не приходиться.


Мой знакомый летал Swiss Air по маршруту Москва-БКК и Сингапур-Москва

Уложился примерно в те же 600 долл, что и я, который летел катарами Москва-БКК-Москва

В его случае сингапурской визы вообще не надо получать, надо просто въехать в страну за 2 дня до отлета
VIA EST VITA
Аватара пользователя
Pavlyuk
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 23.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 122
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение PavelН » 28 фев 2006, 01:44

клиника.
говорят же, что в аэропорту Сингапура безвизовый транзит без проблем, а вот при наземном могут заморочи возникнуть,по этому и советуют сингапурскую визу в Москве сделать.И причем тут Swissair
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Lana » 28 фев 2006, 05:35

Ездили по маршруту Пукет-Куала-Сингапур-Куала-Пукет

Перелет Пукет-Куала-Пукет 93 $
Поезд Куала-Сингапур-Куала 65 $, на обратном пути не повезло с первым классом, тогда было бы 90$. Можно еще попробовать и на дневном.

Пока гуляли по Куале получили Сингапурскую визу, сегодня отдал, завтра получил.
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Jana » 28 фев 2006, 17:36

Singapore Airlines открывают новый маршрут Singapore-Moscow. У них promotion с 1 марта. Минимум 2 человека. Посмотрите, может пригодится http://www.singaporeair.com/saa/en_UK/c ... 35_mow.jsp
Jana
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 03.12.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Малайзия. Сингапур. Тайланд. Срочно :)

Сообщение: #18

Сообщение inco » 28 фев 2006, 18:03

Ilya K писал(а):Хочется на этой неделе уже улететь по маршруту Сингапур <-> Тайланд или Малайзия <-> Тайланд.

По бюджету - хочется уложиться в 1200-1500 с человека. В прошлый раз в Тайланде 1200 с билетами и т.д. хватило полностью.


Реально. Читайте мой отчёт по бюджету месячной поездки Таиланд - Малайзия - Сингапур.

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=13569
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2483
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #19

Сообщение mole » 28 фев 2006, 19:13

тема разделена.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



cron
Включить мобильный стиль