Самостоятельно по Вьетнаму

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самостоятельно по Вьетнаму

Сообщение: #1

Сообщение tveritta » 16 фев 2013, 14:34

В прошлом году с мужем путешествовали по Вьетнаму с севера на юг. Могу поделиться маршрутом, кому интересно!
tveritta
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.07.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
самостоятельное путешествие по странам Азии

Re: Самостоятельно по Вьетнаму

Сообщение: #2

Сообщение tiantan » 16 фев 2013, 17:48

Мне интересно!
tiantan
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Самостоятельно по Вьетнаму

Сообщение: #3

Сообщение дядяВова » 18 фев 2013, 21:41

тоже интересно. Напишите хотя бы тезисно, без подробностей, самое основное - маршрут, отели, интересные места, цены на переезд и т.д.
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно по Вьетнаму

Сообщение: #4

Сообщение tveritta » 19 фев 2013, 17:08

вылетали в Ханой Аэрофлотом (ст-ть билетов из Перми на двоих примерно 40 т.р.). В Ханое смотреть особо нечего, грязно и убого, столицей назвать сложно. Из достопримечательностей посетите Храм литературы и Пагоду на столбе, мавзолей Хо Ши Мина.Очень красивые пейзажи. Гостишку можно особо не выбирать- они на один манер- все страшненькие,могут быть без окна.Мы выбрали поближе к автовокзалу- цена 20 $ за ночь. Ханой- единственное место, откуда можно уехать в бухту Халонг- изумительное место, занесено в Юнеско. Отправились примерно в 9 утра автобусом с автовокзала.На австовокзале достаточно назвать направление-Халонг- вам продадут билет на ближайший автобус в том направлении. На повороте на Халонг водитель вас высадит, где будут поджидать мальчонки на байках- это единственный способ добраться с ветерком и быстро до катеров .Главное-торгуйтесь по цене.Мы опустили цену в 10 раз.Мальчонки привезут вас прямо к агентству по продаже билетов на яхту.Опять торгуйтесь. Мы сторговались за двоих до 125 у.е. получилось, что практически сняли всю яхту. Опять же на байках вас увезут до яхты и встретят после, посадят на ближайший автобус в направлении вашего отеля.При желании можно остаться в Халонге на берегу, много респектабельных отелей.В плавании по бухте по пути вас завесут в плавучие деревни, посмотреть морских гадов и рыб, предложат купить, разделают и зажарят при вас любую тварь, которую купите. Завезут в пещеру- оччччень кррррасиво! В общем день пролетит незаметно и будет очень запиминающимся.Съездите- ни пожалеете ни капли!!!!!!!!
Из Ханоя на след. день мы улетели на побережье в НьяЧанг. Из аэропорта до побережья - такси, сторговались на 2 пары за 40 у.е. Гостишки на побережье на любой вкус и кошелек- от сетевых,типа Мариотт за 150$ номер\ночь, до обычных и уютных за 20-25$ вкл. завтраки.Кафешки тоже на каждом шагу- на все вкусы.Городок очень уютный, на пляже пустынно, море неспокойное, но красивое.Из НьяЧанга мы ездили в Далат (на такси 160$ за весь день и за две пары).Далат- маленькая Франция со своей эфелевой башней. Съездите обязательно! Ведь только там есть всемирно известный дом ужастиков, слоновий водопад, фабрика ручного шелкопрядения ( пр-во шелка от куколки шелкопряда до готовых изделий), принадлежит одному человеку и находится в его же доме.Хозяин очень гостепреимный, показал все производство, специально включил для нас станки. На водопады Камли и в долину Любви ездить не советую- обычный парк развлечений с аттракционами.Если только погулять.
Также из НьяЧанга есть единственная во Вьетнаме и самая протяженная в мире канатная дорога через море.По ней можно уехать в ВинПерл-остров-отель развлечений.Вход для приехавших по канатной дороге- бесплатный.На территории есть огромные аквагорки, океанариум, игоровые автоматы, пр. аттракционы, торговые лавки, поющие фонтаны,пляж с белым песком и спокойным чистым морем.Цена 750 донгов туда-обратно на 1 чел.Мы ездили туда каждый день- приятно провести время.
Из НьяЧанга есть прикольная экскурсия по островам- оленей+страусов, слонов и обезьян.Обезьян- толпы, кормили с рук.
Из НьяЧанга мы уехали на ночном автобусе до Сайгона. Автобус привозит вас на улицу, где можно снять вполне нормальную гостишку за 20-30$. Сайгон обошли пешком за 2 дня. Рекомендую посмотреть- Вьетнамский НотрДамм, здание ЖД вокзала- очень необычный с кучей сувенирных лавок и дешевыми ценами, зоопарк, парк в центре города (не пройдете мимо), музей войны.Прямо из тур.лавки в гостинице купили билеты в тоннели Кучи.РЕКОМЕНДУЮ съездить!!!!особенно мужчинам.
Из Сайгона планировали улететь в Камбоджу в Ангорватт- но не повезло, начался тайфун и нас нашли, предупредили и нам ВЕРНУЛИ деньги за билеты.Огромный поклон за эту честность вьетнамцам.Поэтому мы ночным автобусом уехали обратно на побережье и повялившись пару дней на солнце улетели в Ханой, а оттуда домой.
Основные моменты- несмотря на отсутствие знаний английского с обеих сторон (вьетнамцы плохо говорят), языкового барьера не ощущали, отдых получился очень комфортный благодаря морю дешевой еды,ЧЕСТНОСТИ вьетнамцев, отсутствию палящего солнца, обалденной природе.Единственное- если у вас случится ночной перелет из Ханоя- не ночуйте в аэропорту- море крыс, бегающих по ногам. Билеты авиакомпании ДжетСтар- невозвратные, поэтому и дешевые.


В общем, кому нужны более подробные детали, пишите!
tveritta
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.07.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль