Сингапур+Ломбок. Через Бали?

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сингапур+Ломбок. Через Бали?

Сообщение: #1

Сообщение Apyatka » 28 июн 2013, 05:49

В декабре 2013 года планирую поездку в Сингапур+пляжный отдых.
После долгих метаний вторым (пляжным) пунктом поездки выбрала Ломбок. Очень хотела Тиоман, рассматривала Бали, но Ломбок подошел по всем параметрам. Кроме.. дороги.
Планирую вылет из Киева 16 декабря
Стыковка в Дубае 13 часов. Хотелось бы получить транзитную визу и выйти в город.

пока так:
17-20 декабря В Сингапуре 3 ночи
20-25 декабря На Ломбоке 5 ночей
25-29 декабря На Бали 4 ночи
29.12 -1.01 В Сингапуре 3 ночи

Вылет домой 1 января.
Сингапур кусочками по двум причинам:
1. в Сингапур хочется сильнее всего, собственно весь маршрут ради Сингапура, так, что улететь мимо просто невмоготу, а на обратном пути планирую встретить НГ у Марины Бей, посмотреть салют и народные гуляния.
2. Ну и потому, что до 96 часов не нужна виза.
Самостоятельное путешествие планирую впервые.
Английский совсем плохо, можно сказать минус один)
Попутчика пока нет. Старательно ищу. Желательно с английским получше чем у меня.
Прекрасно читаю карту и вообще интернет) Очень адаптивна.
Верю в себя)
Но в помощи очень нуждаюсь.

Вопросы к уважаемым консультантам:
1. Как и где оформить медицинскую страховку?
2. Нужны ли прививки?
3. Могу ли я ввезти в эти страны лекарства, которые вынуждена принимать ежедневно- синкумар и бисепролол и могу ли я привезти туда антибиотики и разные другие лекарства на всякий случай?
4. Как проще всего добраться на Ломбок с Сингапура? Пока вижу один путь- прилететь на Бали и там пересесть на внутренний рейс до Ломбока. Без предварительного бронирования билетов. Поправьте меня если есть и другой вариант перелета.
5. Много читала, что на Ломбоке не обязательно бронировать отель, что аншлага там нет. А могу ли я, если отель забронирую без предоплаты, уехать из него в другой после первых суток? Там не будут аборигены гнаться за мной с проклятиями и палками?
6. Что есть очень интересного в Ломбоке, куда не нужно иметь хорошую физическую подготовку? На вулкан я вряд ли дойду.
7. Стоит ли ехать на Гили? Кроме прекрасного пляжа, что еще ожидать от Гили?
8. Могу ли я обратную дорогу из Ломбока совместить с экскурсией на Бали? Выселиться из отеля, загрузить свои вещи и ехать на экскурсию, а по возвращению остаться на Бали на ночь до вылета?
9. Нужно ли бронировать отель на 1 ночь на Бали, или без крыши над головой не останусь?
10. Где конкретно, кроме аэропорта, можно взять отель? Нужно ходить и смотреть? Или есть место, где подходишь и тебе предлагают разные варианты?
11. Что можно посмотреть на Бали при однодневной поездке? Вернее- что покажут на экскурсии, которую закажешь на Ломбоке? Может лучше самостоятельно добраться до Бали, а там взять такси на весь день?

Я понимаю. что започемучкала вас), но если хоть по одному вопросу кто-то ответит мне будет гораздо легче в этом первом моем путешествии.
Последний раз редактировалось Apyatka 04 авг 2013, 20:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: Сингапур+Ломбок. Через Бали?

Сообщение: #2

Сообщение Apyatka » 28 июн 2013, 15:44

Если в верхнем посте многобуков то подскажите что на Бали можно посмотреть за один деть?
Хотелось бы рисовые поля обязательно. А что еще?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сингапур+Ломбок. Через Бали?

Сообщение: #3

Сообщение Apyatka » 29 июн 2013, 13:45

Пока по отзывам составила такой план
Экскурсия по Бали
Убуд
Рисовые плантации
Вулкан Батур.
Храм Tanah Lot

Такси на 10 часов 60 долларов.

А такси брать можно везде?
Если я на кораблике приеду, то в порту можно взять такси по такой цене?
Кто знает сколько стоит кораблик с Ломбока до Бали?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сингапур+Ломбок. Через Бали?

Сообщение: #4

Сообщение Apyatka » 29 июн 2013, 15:42

Ау!
Люди!
Мне никто не отвечает потому, что я пишу что-то неправильно?
Задаю глупые вопросы?
Или здесь нет никого
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сингапур+Ломбок. Через Бали?

Сообщение: #5

Сообщение andrey100 » 29 июн 2013, 16:26

Из Сингапура на Ломбок летает Silk Air.
andrey100
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.05.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Сингапур+Ломбок. Через Бали?

Сообщение: #6

Сообщение aa_ya » 29 июн 2013, 17:37

Apyatka писал(а) 29 июн 2013, 15:42:Ау!
Люди!
Мне никто не отвечает потому, что я пишу что-то неправильно?
Задаю глупые вопросы?
Или здесь нет никого

Вы задаете вопросы, которые десятки раз разжевывались в соответствующих ветках. Я понимаю, что в первое путешествие и много вопросов, но по крайней мере по транзиту через Сингапур Вам лучше бы почитать соответствующую тему. Я не уверен, что Вам удастся провести в Сингапуре 3 сутки туда и 3 обратно - в теме люди писали что у них с этим были проблемы. Но дальше ничего сказать не могу, хотя бы потому что из Ваших постов не понятно какое у Вас гражданство - украинское или российское.

Вы летите на НГ, а это локальный сезон в ЮВА (15 декабря-15 января). Вряд ли на Ломбоке и на Бали будут проблемы с доступностью мест в гостиницах, но их загруженность будет определенно больше чем в несезон. Поэтому учтите что цены скорее всего будут на 50-70% выше. Это в полной мере касается и Сингапура, где гостинцы и так дорогие. Вряд ли имеет смысл делать выкрутасы с гостиницами в это время.

В Ломбок из Сингапура пока что летает только Silk Air. Если учесть Ваш уровень английского и то что это Ваша первай поездка, то лучше наверное лететь напрямую. Балийский аэропорт уже так перегружен в разы, а на НГ его заполненность уж точно меньше не станет. Но учтите то, что аэропорт в Ломбоке в 40-50 км от "цивилизации" для туристов, т.е., дорога из аэропорта может занять больше часа (и соответственно стоить).

Ломбок это пока что прежде всего пляжи, вулкан и несколько водопадов. Пляжей много, и очень разных, до вулкана и водопадов добраться непросто. И традиционная сельская жизнь часто на уровне середины 20-го века, что тоже может быть интересно. На НГ Ломбок гораздо лучше Бали из-за 2 освновных обстоятельств - толпы туристов (на Бали их немало даже в несезон) и сезон дождей, когда на Бали может лить конкретно. На Ломбоке гораздо меньше как туристов, так и дождей.

Гили это пляжи, виды на Ломбок и Бали (завораживает), простая развлекаловка и ничего неделание. Этим же можно заняться и в Куте (ломбокской Куте, так как Кута есть и на Бали), с той разницей что климат там суше (меньше дождей), пляжи в разы красивее, народу в разы меньше (даже по сравнению с Гилями), ближе от аэропорта и реальному Ломбоку. На одни только пляжи в Куте может уйти неделя (их немало, все красивые и каждый особенный). Единственный минус в том что из-за течений не поплаваешь, хотя кое-где можно умудриться.

Паром до Бали и обратно займет очень много времени - сперва нужно добраться до парома (это отнюдь не в столице острова), а потом нужно еще учитывать что сезон дождей это еще и сезон ветров, а пролив Ломбока довольно ветренный. Следовательно время в пути прогнозировать трудно. Также не вижу смысла гоняться на один день на Бали - из-за толп туристов и пробок на дорогах это будет в лучшем случае формальное посещение и неоправданно рискованое. Если уж посещать Бали, то по меньшей мере дня на 3.

Отель на Ломбоке лучше бронируйте заранее, а на месте можете договариваться об экскурсиях по острову.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Сингапур+Ломбок. Через Бали?

Сообщение: #7

Сообщение Apyatka » 29 июн 2013, 20:54

Ура, мне ответили)
Спасибо огромное.

Я гражданка Украины.
Форум читала и читаю. Но весь прочитать нет сил) Ни разу не наткнулась на информацию, что могут быть проблемы с транзитной визой. Наоборот, многие писали, что визу на 96-часовое посещение ставят дважды. И по пути туда, и по пути обратно. Я планирую по трое суток, чтобы не превысить случайно лимит, не провести лишние часы в ожидании самолета.
Если такая проблема действительно есть, то можно оформить визу еще дома, она стоит недорого, 25 долларов, по-моему. Тогда наверное можно строить маршрут по-другому. Дней 6 в Сингапуре, 6 дней на Ломбоке, 1-2 дня на Бали. И может не в Новый Год? Хотя я уже выбрала отели, цена поднимается на новогоднюю ночь и после нее, а я 1 собираюсь лететь домой.
Про Новый Год наверное нужно думать, спасибо, что подсказали. Может фейерверк в Сингапуре и не стоит лишних расходов. Буду думать. Пока хочется таки НГ)
На Ломбоке выбрала отель Senggigi Beach Hotel Lombok, о нем больше всего отзывов, по ним понятно куда идти, чтобы поесть или взять массаж. И пляж там хвалят.
На самом Ломбоке я вряд ли смогу посетить экскурсии, не та у меня физическая подготовка, чтобы идти в пешие переходы, а на Бали можно объехать на такси хоть самое значимое. Но вот в океане на Бали я уж точно не поплаваю. Поэтому выбираю такой микс- Ломбок (пляжный отдых)+Бали (экскурсия). Можно 5 дней на Ломбоке наплаваться, а потом на 2 дня на Бали.
Я пока не знаю, что я еще хочу увидеть на Бали.
Может лучше наоборот сделать- прилететь, поселиться на Бали, провести там 2 дня, а потом лететь на Ломбок и лежать там на пляже 5 дней? Это чтобы не болтаться на Бали перед самым Новым Годом. Или между 22 декабря и 29 не очень большая разница в плане большого потока туристов?
Мне очень хочется посмотреть рисовые поля даже если я буду просто проезжать мимо, для меня Бали= именно эти поля.
Если я вообще не попаду на Бали, то для меня теряется смысл в посещении островов. Цель моей поездки Сингапур, поэтому острова только второй, менее значительный, пункт программы. Я хотела на Тиоман, но там совсем в декабре нехорошо.
Тогда уж прилететь в Сингапур и улететь из него домой. Искупаться в теплом компоте Сентозы.
А не подскажете, можно ли прилететь на Бали, а улететь с Ломбока?
Делают так?

По поводу парома, я на этом форуме уже начиталась ужасов. Поэтому и выбрала самолет. Читала, что от Бали до Ломбока билеты можно взять прямо в аэропорту. Для того, чтоб взять билеты моего английского надеюсь хватит)
А морской путь имела ввиду быстроходные катера как альтернативу.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сингапур+Ломбок. Через Бали?

Сообщение: #8

Сообщение aa_ya » 29 июн 2013, 21:58

Спасибки формализовали. Кнопочкой слева от сообщения ))

По теме.
25 долларов погоды в такой поездке не делают поэтому лучше сделайте визу заранее. Спокойнее будет точно. С такой визой даже теоретическая возможность что не впустят очень низкая.

Если будете в Сингапуре около НГ, то фейрверк посмотреть стОит. Я в последний раз его смотрел лет 10 назад, и уже тогда он был хорош. Да и сам Сингапур под конец года вообще няшка.

Учитывая загруженность Денпасара, лучше приезжайте через Ломбок, а уезжайте через Бали. По мне, так самый толковый вариант это Ломбок, потом Бали и напоследок Сингапур. Это технически возможно, надо брать односторонние перелеты. Из Бали в Сингапур компаний много, выбор довольно большой. Но обычно берут Air Asia и Silk Air.

Относительно отелей на Бали и Ломбоке (да и во многих других местах Индонезии) все относительно просто - договаривайся, торгуйся и будет тебе счастье. Относится практически ко всему. Поэтому выбор отеля не так принципиален. В случае с Ломбоком важно чтобы в и из отеля можно было вовремя добраться в аэропорт. И словом "экскурсии" я имел в виду именно, когда возят, а когда нужно далеко ходить самим это уже походы и трекинг.

Если для Вас принципиально попасть на Бали, то на Ломбок достаточно отвести и 3 дня (наплаваетесь. к тому же в Сенгиги обычный пляж), а еще 3 потратить на Бали. Остаюсь при мнении что на Бали меньше 3 дней вообще соваться нечего. Если хотите посмотреть рисовые поля (стоящее дело), то лучше брать отель в районе Убуда с трансфером в аэропорт.
Учитывая то, что 24-25 декабря католическое и протестантское рождество, то разница между 22 и 29 числами декабря не существенна.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Сингапур+Ломбок. Через Бали?

Сообщение: #9

Сообщение Apyatka » 29 июн 2013, 23:57

С визой еще есть время почитать, но вот как раз виза меня сейчас беспокоит меньше всего. Прилетаю\улетаю Эмиратцами, и вот совсем не думаю, что будут проблемы с транзитом. Пойду еще в теме о транзитной визе спрошу)
Не жалко 25 долларов (хотя жалко конечно)), но пока не понимаю зачем морочить себе голову, если транзитную визу можно получить по пути в третью страну на 96 часов, а я дважды буду следовать в третью страну (из Украины в Индонезию и из Индонезии в Украину) и буду останавливаться в Сингапуре примерно часов по 75-80.

В Убуд хочу конечно, для меня Бали это Убуд, там есть все, что я хотела бы от Бали получить-рисовые поля, шикарные виды, тропический сад и умиротворение.
Не остановилась сразу на этом варианте потому, что подумала, что в декабре там будут лить дожди, будет довольно прохладно, не искупаешься даже в бассейне.
Может я ошибаюсь?
Спасибо, что натолкнули меня сейчас на мысль получить все это дня на 3. А то я планировала только экскурсию галопом по Бали. А сейчас хочу уже в Убуд)
На Ломбок 4 дня, на Бали 3 дня, Сингапур 6 дней, полеты 2 дня (планировала 15 дней отпуска, так и получается).
Если даже брать визу и не разрывать эти 6 дней в Сингапуре, то все равно мне хочется с Сингапура начать. Потому, что вся поездка задумана только ради Сингапура. Я не смогу спокойно лежать у моря зная, что мечта моя так близко, но я сама себе продлила ожидание) Это чисто женское-хочу,хочу,хочу))
А что значит- в Сенгиги обычный пляж? Порекомендуете мне другой? Есть какой-то очень красивый пляж?
Трансфер в аэропорт есть не у всех отелей?
Как узнать есть ли трансфер в выбранном отеле? Написать им?
А как торговаться если отель бронировать через букинг?) Бронировать буду обязательно. Именно потому, что английский не очень и поездка первая. А то прилечу- а именно там, где мне хотелось, мест уже нет.

А по авиаперелётам- не будет ли дороже брать билеты только в одну сторону, то есть, прилетать в одно место, а улетать в другое? У меня-то опыта нет, но краем уха я слышала, что билеты туда-обратно будут дешевле чем отдельно туда, а отдельно обратно.
На сайте Silk Air у меня проблема- не могу ввести даты перелетов. Понимаю, что туплю. но не понимаю где. Ввожу даты, а мне пишет-введите даты.
Может это не только моя проблема? Может там есть какая-то фишка, мне неизвестная?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сингапур+Ломбок. Через Бали?

Сообщение: #10

Сообщение aa_ya » 30 июн 2013, 14:07

У Silk Air все прекрасно вводится. Выдет цену в 273 сингапурских доллара за один полет на конец декабря.

О трансфере нужно договариваться отдельно. Обычно его не предлагают, разве что в дорогих отелях. Узнать можно просто - читать в описании какие услуги отель предлагает. Торговаться из Украины за отель Вы никак не сможете, это можно делать только на месте. Но под НГ на торг вряд ли пойдут.

В Сенгиги хороший пляж, но без особой изюминки. Я уже рекомедовал Куту на юге острова. Но для начала (особенно для первого раза в Азии) Сенгиги лучше чем Кута - Сенгиги гораздо более туристский, а к Азии еще нужно привыкнуть. Сужу по себе и своим первым реакциям. Кута гораздо менее туристическая и для этого нужно все же немного знать Азию. Но это вовсе не мешает договориться в отеле об однодневной экскурсии в Куту. Если решитесь, то просите пантай (пляж) Танджунг Аан или Селонг Беланак. Оба вряд ли удастся поестить за день. Центральный пляж Куты тоже ничего, но похуже первых двух.

Убуд в декабре будет заливать, как и практически все Бали. Если не повезет, придется смотреть на рисовые поля из отеля, если повезет, то в сезон дождей они очень даже зеленые. Кстати в Ломбоке тоже рисовые поля есть, и немало. Но не так впечатляюще как на Бали.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Сингапур+Ломбок. Через Бали?

Сообщение: #11

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 30 июн 2013, 16:14

Был в этом году 2 раза на Ломбоке (сенгиги)
В январе летели Куала-Лумпур-Лобок-Сингапур, а в мае Сингапур-Ломбок-Сингапур


По поводу мнения что стоповер не выгодно - не согласен,
не выгодно - это если вы только из за стоповера летите сингапурцами, но если вы летите сингапурцами для собственного удобства, то стоповер это очень удобно и выгодно (ИМХО)
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сингапур+Ломбок. Через Бали?

Сообщение: #12

Сообщение Apyatka » 30 июн 2013, 16:20

Прекрасная цена) Разберусь. я думаю, с сайтом. Попрошу помощи у часто летающих друзей.
Спасибо за подсказки.
Не поняла- сидеть в отеле придется если будет лить- это значит, что из верхотуры Убуда меня не сможет забрать такси или что опасно в дождь ехать по острову?
Я вот этот отель хочу
http://sp.booking.com/hotel/id/alam-sa ... 9f5;dcid=1
Поняла, что трансфера нет. Возьму такси в аэропорту.
Еще подскажите- на перелет Ломбок-Бали нужно будет бронировать билет? Или взять по прилету? Или прямо перед вылетом?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сингапур+Ломбок. Через Бали?

Сообщение: #13

Сообщение Apyatka » 30 июн 2013, 16:25

Vasiliy P. Gaikin писал(а) 30 июн 2013, 16:14:Был в этом году 2 раза на Ломбоке (сенгиги)
В январе летели Куала-Лумпур-Лобок-Сингапур, а в мае Сингапур-Ломбок-Сингапур

Ой, а где почитать об этом?
В каком отеле Вы были?
Какие экскурсии видели?
Сколько такси стоит от аэропорта до отеля?

По поводу мнения что стоповер не выгодно - не согласен,
не выгодно - это если вы только из за стоповера летите сингапурцами, но если вы летите сингапурцами для собственного удобства, то стоповер это очень удобно и выгодно (ИМХО)

Я собираюсь до Дубая добраться на МАУ, от Дубая -Эмирейтс, а потом Аир Азия или Силк Аир.
Идея со стоповером появилась вчера ночью, думаю- какая идея классная, сэкономлю денег)) А по поисковикам полазила- не классная идея.
А кроме сингапурцев есть возможность стоповера в Сингапуре? Или это нужно одним перевозчиком лететь всю дорогу?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сингапур+Ломбок. Через Бали?

Сообщение: #14

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 30 июн 2013, 17:03

Почитать негде - можно у меня спросить
Жили в Sunset house на сенгиги
На эксы не ездили - просто валялись у басейна и любовались морем (там все рядом)
Такси от аэропорта до отеля стоит 16 долларов (160'000 рупий), от отеля до аэропорта 12,5-13 долларов - разница из за пробок.
От аэропорта до отеля ехать примерно час

" стоповер" - фишка Сингапурских авиалиний.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сингапур+Ломбок. Через Бали?

Сообщение: #15

Сообщение aa_ya » 30 июн 2013, 22:51

Apyatka писал(а) 30 июн 2013, 16:20:Не поняла- сидеть в отеле придется если будет лить- это значит, что из верхотуры Убуда меня не сможет забрать такси или что опасно в дождь ехать по острову?

Не придется, поедут если скажете. В дождь жизнь не останавливается.

Apyatka писал(а) 30 июн 2013, 16:20:Я вот этот отель хочу
http://sp.booking.com/hotel/id/alam-sa ... 9f5;dcid=1
Поняла, что трансфера нет. Возьму такси в аэропорту.

Убуд не близко от аэропорта, таксист может и не знать. Лучше в таких случаях списаться с отелем и разузнать о возможности трансфера у них. Таксистов в аэропорту немало, но везут обычно в Куту, Санур, Нуса-Дуа. Время сэкономите точно, по деньгам возможно будет дороже. Главное укажите Ваше имя и фамилию на латинице, и обращайте внимание на детали.
Apyatka писал(а) 30 июн 2013, 16:20:Еще подскажите- на перелет Ломбок-Бали нужно будет бронировать билет? Или взять по прилету? Или прямо перед вылетом?

Опишу ситуацию, а Вы уж решайте.
Из Ломбока в Денпасар летают по меньшей мере 5 авиакомпаний - Garuda Indonesia, Indonesia Air Transport, Lion Air, Merpati Nusantara Airlines и TransNusa Air Services. Заказ билетов через интернет все еще находится в полузачаточном состоянии. На практике это означает очень корявый поиск (в лучшем случае), невозможность расчитаться НЕ индонезийской картой, невозможность расчитаться картой другого человека (который не летает) и полное отсутствие возможности что-либо заказывать через интернет (в худшем случае). Если нет пассажиров (или их недостаточно), рейс попросту отменяют. Деньги обычно возвращают, но время потеряно. Особенно этим грешит Мерпати, которая из-за этого в Индонезии обзавелась синонимом "полечу, если захочу". Все "хорошо" у Гаруды, т.е. можно теоретически заказать через интернет, поиск хороший, все работает. Но авиакомания дорогая. Но даже у этой "дорогой" авиакомпании на "дорогое" время конца года цена одиночного полета не превышает 50 американских долларов. У Lion Air около 30, что тоже "дорого" (обычно 22). Сомневаюсь, что покупая в аэропорту, будет радикально дороже. На чем-то да улетите. Теоретически можно попытаться заказать через гостиницу, но неизвестно сколько там накрутят (накручивать там мастера).
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Сингапур+Ломбок. Через Бали?

Сообщение: #16

Сообщение Apyatka » 02 авг 2013, 23:30

Долго разбиралась с транзитными визами. Это капец какой-то) Пока я все эти темы не читала, то была уверенна, что спокойно получу визы как в аэропорту Дубая, так и в Сингапуре. Но когда я углубилась в тему, моя тревожность повысилась до небес)
И подумала я, что для первой самостоятельной поездки в транзитах слишком много вопросов, и их, в случае каких-то недоразумений, я не смогу решить в силу слабого владения английским.
Значит удобнее будет в Дубае стыковку покороче, а в Сингапур визу сделать из Киева.
В связи с этим опять возникли вопросы:
1.Если получать туристическую визу, то можно ли по этой визе въехать в Сингапур дважды? Или нужно заехать в страну только один раз?
2.Летают ли 1 января самолеты из Бали на Ломбок? (хотя я понимаю, что 1 января для индонезийцев и не праздник, но боюсь неожиданностей)
3. Если я прилечу Тигерами из Бали в Сингапур в день отлета домой то мне нужно будет покинуть транзитную зону, чтобы получить багаж? Дольше лечу Эмирейтс.
4. Если нужно покинуть транзитную зону, то могут ли быть проблемы с визой?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сингапур+Ломбок. Через Бали?

Сообщение: #17

Сообщение vic2010r » 06 авг 2013, 23:42

Я брал визу в Синг, и считаю это правильно, хотя и стоит денег- два раза помогало решить вопрос.
1. можете
3. теоретически возможно оформить багаж до конечного пункта
4. с визой- не будет проблем , если она у вас на руках будет. мы выходили в Синге
vic2010r
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Сингапур+Ломбок. Через Бали?

Сообщение: #18

Сообщение Apyatka » 07 авг 2013, 00:49

vic2010r писал(а) 06 авг 2013, 23:42:3. теоретически возможно оформить багаж до конечного пункта

Научите, пожалуйста)

4. с визой- не будет проблем , если она у вас на руках будет. мы выходили в Синге

То есть, по одной визе Вы выходили дважды?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сингапур+Ломбок. Через Бали?

Сообщение: #19

Сообщение vic2010r » 07 авг 2013, 21:03

Apyatka писал(а) 07 авг 2013, 00:49:
vic2010r писал(а) 06 авг 2013, 23:42:3. теоретически возможно оформить багаж до конечного пункта

Научите, пожалуйста)

у вас как я понял Silk и Emirates,вот на первом плече и региструйте багаж до конечного пункта
ссылок и сообщений здесь много - просто посмотрите, и этих перевозчиков есть партнёрские соглашения.

4. с визой- не будет проблем , если она у вас на руках будет. мы выходили в Синге

То есть, по одной визе Вы выходили дважды?

не по 96-ти часовой, а на месяц была оформлена. ввиду возможной неадекватности сотрудников периферийных авиаперевозчиков
vic2010r
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Сингапур+Ломбок. Через Бали?

Сообщение: #20

Сообщение svetik309 » 11 янв 2014, 20:05

aa_ya писал(а) 29 июн 2013, 17:37:
Apyatka писал(а) 29 июн 2013, 15:42:Ау!
Я не уверен, что Вам удастся провести в Сингапуре 3 сутки туда и 3 обратно - в теме люди писали что у них с этим были проблемы. Ломбоке гораздо меньше как туристов, так и дождей.


Подскажите, а что за проблемы могут возникнуть? Ведь это все равно транзит. Есть какие-то ограничения в количестве транзитов? я читала ветку, и так не нашла посты о проблемах(((
svetik309
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.01.2013
Город: Порту
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль