Сиануквиль-Фукок?

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сиануквиль-Фукок?

Сообщение: #1

Сообщение prihlop » 11 окт 2013, 03:21

черновой план такой Москва-Сиемрип, Сиемрип-Сиануквиль(по земле), Сиануквиль-Фукок (по земле) , Фукок-Пномпень или Фукок-Хошимин(по земле) затем домой.На всё, про всё месяц.
Вопрос в том нужен ли вообще Фукок после Сиануквиля , есть ли там (на фукоке) что то на столько привлекательное, что оправдывает путь Сиануквиль-Фукок-Пномпень.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
карта Азии

Re: Сиануквиль-Фукок?

Сообщение: #2

Сообщение colt » 11 окт 2013, 07:25

prihlop писал(а) 11 окт 2013, 03:21:Вопрос в том нужен ли вообще Фукок после Сиануквиля

Ну это вопрос вкуса. Я бы все-таки съездил. Хотя бы чтоб свое мнение сформировать. Дорога тяжелая. Ехал зимой (правда в обратную сторону) дорога тяжелая, а Камбодже говенные дороги, медленная граница в Ха Тьене, море штормило (весь корабль ублевали). Но я не пожалел, Сиануквиль лично мне понравился больше. Правда на Фукуоке я попал в очень неудачный отель.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль-Фукок?

Сообщение: #3

Сообщение Haskel » 11 окт 2013, 08:53

prihlop
Фукуок после Сиануквиля, грустная деревня Море правда чуть получше....
Что дорога тяжелая, не соглашусь, дорога как дорога....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль-Фукок?

Сообщение: #4

Сообщение prihlop » 11 окт 2013, 09:43

а как насчёт снорка? небыл не на Фукоке не в Сиануквиле, пусть даже не возле берега интересуют экскурсии на день на кораблике. Планирую 20 числа февраля по 20е марта, + ко всему пугает то что в это время на Фукоке найти жильё по цене ниже 50 не реально да и выше тоже не сразу удастся, Тай конечно в этом плане преуспел, но надо менять место а то привыкание вызывает. Да кстати если грустная деревня в плане шумных ночных движух, то отсутствие этого меня не пугает.
Последний раз редактировалось prihlop 11 окт 2013, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Сиануквиль-Фукок?

Сообщение: #5

Сообщение Haskel » 11 окт 2013, 09:48

prihlop
Снорк наверное одинаковый, и там и там на острова/в море ехать надо...
Гесты на Фукуоке есть, метров в 300-400 до пляжа, чистенькие, 7-8 баксов в день....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль-Фукок?

Сообщение: #6

Сообщение prihlop » 11 окт 2013, 10:31

чтоб не мусорить в других темах задам тут ещё один вопрос касательно этого маршрута. Не раз натыкался в отчётах про блюда о котором люди чуть ли не в стихах высказываются всевозможный сифуд, а в особенности крабы в городе Кеп если мне улетать домой из ПП то вполне можно включить одну ночёвку в этом Кепе . А вопрос собственно в том смогу ли я там найти такси до ПП сколько примерно это будет стоить и сколько приблизительно занимает время в пути, кстати кто ездил автобусом тоже интересно затраченое время, сами понимаете билеты без открытой даты поэтому хочется всё спланировать с минимальной погрешностью во времени.
Ага вот нашёл кто то ездил в обратном направлении ПП-Кеп цена вопроса 65 (такси)по логике значит Кеп-ПП тоже 65, но хз мало ли что отсутствие конкурентов или другие факторы могут повлиять на цену, 5 часов езды , но сообщению 2 года может кто обладает более свежей инфой
Последний раз редактировалось prihlop 11 окт 2013, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Сиануквиль-Фукок?

Сообщение: #7

Сообщение Культурист » 11 окт 2013, 10:46

В прошлом году ездили из Сианука в Кеп, крабов покушать. Дорога плохая, нам даже отказывали в аренде автомобиля, пока мы не согласились заплатить 1,5 цены аренды. Насчет стихов про сифуд...кепские крабы в кампотском перце конечно вещь вкусная, но ради этого я больше в Кеп не поеду. На автобусе ехать из Кепа не советую, растрясёте всех съеденных крабов Такси вы конечно в Кепе найдете, сколько стоит не подскажу.
Культурный турист, а не качок.
Аватара пользователя
Культурист
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 20.01.2010
Город: Ёбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль-Фукок?

Сообщение: #8

Сообщение Алан33 » 11 окт 2013, 14:52

Дорога действительно тяжелая и туда, и назад. Готовьтесь потратить два дня на переезды, поэтому смысла нет ехать на Фукуок менее, чем на 4-5 дней.
Однодневная морская экскурсия на кораблике стоит около 15$ ( что на Фукуоке, что в Сиануквиле), впечатления примерно одинаковы. Если из Сиануквиля поедите на такси, то до границы стоит около 60$, можно заранее заказать в интернете, так же наверно от границы до Пномпеня.
Сифуд и на Фукуоке очень неплохой, особенно в ресторанчике рядом с пирсом, куда приходит катер с материка (все живое, выбор огромный).
Если соберетесь возвращаться через Хошимин - летите самолетом, по земле умаетесь.
Аватара пользователя
Алан33
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.11.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль-Фукок?

Сообщение: #9

Сообщение prihlop » 11 окт 2013, 16:28

на Фукок если поеду то минимум на неделю понятно что ради трёх дней смысла мучатся нет, больше отсыпаться,я же писал что у меня месяц, думаю неделю для Фукока вырвать смогу, если приспичит, а в ПномПень может я на обратном пути и не поеду, билеты ещё не куплены, покупать собираюсь в конце месяца поэтому хочу собрать максимум мнений, нужен ли мне вообще фукок, если нет то билеты возьму Москва -Сиемрип, Пном Пень -москва, а если всё же Фукок будет желание посетить, то маршрут поменяю Москва- Сиемриап, Хошимин-Москва. Так что любое мнение позитив или негатив естественно подтверждённое своим наблюдением очень полезны для меня сейчас, чтоб сделать окончательный вывод и выкупить билеты.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Сиануквиль-Фукок?

Сообщение: #10

Сообщение С крайнего севера » 21 окт 2013, 12:52

чо то читаю читаю и нигде не могу инфу найти можно ли водным путем с сиенуквиля на фукок? Знакомые вроде так добирались.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сиануквиль-Фукок?

Сообщение: #11

Сообщение colt » 21 окт 2013, 12:58

С крайнего севера писал(а) 21 окт 2013, 12:52:можно ли водным путем с сиенуквиля на фукок?

Нельзя. Вам надо границу в ХаТьене пересекать. Сухопутную
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль-Фукок?

Сообщение: #12

Сообщение С крайнего севера » 21 окт 2013, 13:04

Colt писал(а) 21 окт 2013, 12:58:
С крайнего севера писал(а) 21 окт 2013, 12:52:можно ли водным путем с сиенуквиля на фукок?

Нельзя. Вам надо границу в ХаТьене пересекать. Сухопутную

для меня это темный лес буду дальше читать. попробую дозваниться до знакомых. может они просто платили за трансфер и их с Сиенуквиля до Фукока отправляли.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сиануквиль-Фукок?

Сообщение: #13

Сообщение colt » 21 окт 2013, 13:36

С крайнего севера писал(а) 21 окт 2013, 13:04:они просто платили за трансфер и их с Сиенуквиля до Фукока

Фукуок и Сиануквиль находятся в разных странах. Переезжая из одного в другой вы обязаны пройти пограничный контроль. И вьетнамский и камбоджийский. Ни в Сиануквиле, ни на Фукуоке погранпереходов нет. Можно перейти в Ха Тьене, либо если лететь самолетом - в аэропортах.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль