Помогите новичку составить маршрут на 2-3 месяца в Азии.

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите новичку составить маршрут на 2-3 месяца в Азии.

Сообщение: #1

Сообщение Katerina) » 04 ноя 2013, 22:59

Всех приветствую!
Принимайте в свои ряды:))

Очень хочется спросить совета..не знала в какую ветку написать,так как пока не можем определиться куда именно хотим поехать, но склоняемся опять к Азии.
Хочется уехать надолго минимум пара месяцев, так, чтобы первые недели две "откиснуть", заняться собой, вернуться к жизни, так как силы совершенно на исходе. После этого уже смотреть достопримечательности и просто красивые, захватывающие места, снова отдыхать, потом, возможно, мегаполисы.
В прошлом году мы ездили на 2 месяца отдыхать по маршруту: Куала-Лумпур - Борнео (в Кота-Кинабалу) - Пхукет - Сингапур (были там уже пару раз) - Филиппины (Себу - Бохол - Боракай) - Макао и завершили Гонконгом (уже давно полюбившимся). Так вот..в той поездке нам не хватило пляжного отдыха, на Боракае было очень много народу и,честно говоря, это сильно испортило впечатление от острова, правда по возвращению в Москву красивейшие зкаты вытеснили все негативные воспоминания, так же безумно понравилось в Макао, Сингапуре и Гонконге)
До этого были на Бали (Кута, Семиньяк), но там нам не очень-то понравилось.

Сейчас я рассматриваю направление Индии и Шри-Ланки..
Но не понимаю с чем ее можно совместить.. с одной стороны Индонезия большая, я уверена, что там есть места получше Куты ) Просмотрела ветку, отметила Суматру/Ломбок/Яву, подключить Китай (желательно!!!), Сингапур, Тайланд


Кто что посоветует? Времени остается все меньше и меньше .. несмотря на то,что мы буквально неделю назад приехали из Марокко, находимся в полном раздрае, буду очень признательна за советы и идеи.

Спасибо!
Katerina)
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский
карта Азии

Re: Помогите новичку составить маршрут на 2-3 месяца в Азии.

Сообщение: #2

Сообщение doc67 » 05 ноя 2013, 03:27

Совместить Индию и Шри Ланку? Да с чем угодно. С тем же Китаем(только южным) Сингапуром, Таем, Камбо, Лаосом,Вьетнамом...и т.д. Кроме Индонезии. Там сейчас начинается мокрый сезон.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку составить маршрут на 2-3 месяца в Азии.

Сообщение: #3

Сообщение Katerina) » 05 ноя 2013, 03:48

Спасибо.
Можно поподробнее о Китае,что самое интересное стоит посмотреть в его Южной части?
Мы были до этого только в Шанхае, позапрошлой зимой
и на Бали в середине январе (пляжи Куты), но погода там была 95% времени сухая, то есть, за две недели было 3 сильных дождя максимум, поэтому я подумала, как вариант про Индонезию в целом..
По Индии, буду очень признательна, если кто-то подскажет там отели, которые имеют свои центры аюверды и различные программы оздоровления организма (в том числе очищения организма),не смогла найти через поиск на форуме.
Во Вьетнаме была в Нячанге и Хошимине, но как-то не прониклась, может быть, есть там какие-то волшебные места?
Больше интересует сейчас возможность не разориться на перелетах..в прошлый раз как-то удачно удалось самой все найти,в этот раз в голове каша, не могу даже примерный маршрут составить (
Понимаю, что можно прочитать еще больше, но чем больше я читаю, тем сильнее запутываюсь.
По Шри-Ланке сколько дней на нее закладывать? и где там красивее всего?
Больше спасибо!
Katerina)
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Помогите новичку составить маршрут на 2-3 месяца в Азии.

Сообщение: #4

Сообщение doc67 » 05 ноя 2013, 04:06

В Китае, если нужны пляжи, на ноябрь - только Хайнань. Меня Вьет тоже не зацепил. Посмотрите Лаос - моря нет, но в Луанг-Прабанге понравилось (хотя зимой там прохладно). В Камбодже можно "отмокнуть" в Сиануквиле. На тайских островах - везде хорошо. Про Шри-Ланку не знаю, сам планирую ее на зиму.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку составить маршрут на 2-3 месяца в Азии.

Сообщение: #5

Сообщение Katerina) » 05 ноя 2013, 04:32

Спасибо. Вьетнам показался скучным, пляж не понравился, хотя гостиница была 5* .. и в 10 вечера закрывались все рестораны, кроме Сайлинг клаба.
В Тае была несколько раз, в Бангкоке, Пхукете и в Паттайе, конечно))Как раз в прошлом апреле мы ездили на 1 день в Камбоджу, но кроме Ангкор-Вата, плавучей деревни и ночного рынка ничего не успели посмотреть, поэтому Сиануквиль может быть интересен..
Мы планируем ехать с конца декабря по середину апреля. Поэтому Китай не обязательно пляжный.. я не знаю,какая там погода зимой, хочется просто включить в маршрут Китай..как-то более подробно его рассмотреть.
Мы сейчас на перепутье, ехать ли вообще в Азию, так как если опять по старым тропам и с большим бюджетом, то логичнее поехать Южную Америку)
Будем думать.
Гран мерси
Katerina)
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль