Индонезия→Малайзия→Таиланд→Бирма→Бангладеш→Индия

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Индонезия→Малайзия→Таиланд→Бирма→Бангладеш→Индия

Сообщение: #1

Сообщение DikayaLama » 07 мар 2014, 02:51

Всем здравствуйте!

Я новичок в путешествиях по Азии,но последние года мечтала, а в этом стало целью!) Поэтому прошу помощи в составление маршрута, очень не маленького маршрута х)
Далее изложу свои планы и хотела бы получить комментарии, ссылки ( информации на форуме очень много, всё не перечитать), пожелания, поучения и т.д. и т.п.

Примерный маршрут: Москва → Индонезия (Бали) → Малайзия → Таиланд → Бирма → Бангладеш → Индия → ? …
1. Планирую путешествовать как полубэкпекер. Где-то палатка, где-то снять жильё, гостиница на крайний случай и очень интересует каучсёрфинг.
2. Дорога. Как на платном транспорте, так и пешком или автостопом.
3. Примерная дата вылета ноябрь – декабрь 2014года. Лимит времени от 3х месяцев до ...
4. Денег на жизнь ~ 100к. Возможны подработки *_* если такое там возможно.
5. Визы. Что стоит почитать по этому поводу?
6. Интересует: всё $) А вообще, очень буду благодарна если насоветуете мест, которые вас впечатлили. Ссылочки на них приветствуются ))
7. Прививки. Нужно ли сделать какие-либо?
8. Сёрфинг. Готова ему уделить около месяца. Где лучше? Когда?
9. Ашрамы Индии. Бывал кто? Что посоветуете? Тоже хочу примерно на месяц.

Ну, вроде всё отметила, всё спросила, что хотела )) И ещё пару мыслей…
Я тут озадачилась вопросом, можно ли взять горящую путёвку и просто не сесть на обратный самолёт? Вроде пишут, что можно, но лучше предупредить оператора. Никто так не делал?))
Но если начинать с Бали, то полечу просто в одну сторону, там даже горячие туры стоят огого =_=
Где сколько время буду проводить я не выбираю. Нравится- побуду ещё, нет- дальше в путь.
И если кто-то планирует поездку по похожему маршруту, пишите , может на время станем попутчиками
Аватара пользователя
DikayaLama
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.03.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
путешествия без посредников в Азии

Re: Индонезия→Малайзия→Таиланд→Бирма→Бангладеш→Индия

Сообщение: #2

Сообщение BambooTrip » 09 мар 2014, 09:24

Виза в Индию по прилету вводится с октября 2014, гражданам России виза в Малайзию не требуется, если срок пребывания в стране не превышает 30 дней. Виза в Индонезию можно получить визу на 30 дней непосредственно в аэропорту по прилёте, на 60 дней, если делать заранее в консульстве. Таиланд без визы на 30 дней. Бирма, виза по прилету, нужна визовая поддержка (скоро вводится E-VISA). Визы в Бангладеш по прилету. Сёрфинг в Индонезию можно заниматься круглый год, лучшее время: май-октябрь
Придумай и создай маршрут сам! Ищи "Бамбу Трип" на Яндексе
Аватара пользователя
BambooTrip
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индонезия→Малайзия→Таиланд→Бирма→Бангладеш→Индия

Сообщение: #3

Сообщение DikayaLama » 19 мар 2014, 01:14

BambooTrip писал(а) 09 мар 2014, 09:24:Виза в Индию по прилету вводится с октября 2014, гражданам России виза в Малайзию не требуется, если срок пребывания в стране не превышает 30 дней. Виза в Индонезию можно получить визу на 30 дней непосредственно в аэропорту по прилёте, на 60 дней, если делать заранее в консульстве. Таиланд без визы на 30 дней. Бирма, виза по прилету, нужна визовая поддержка (скоро вводится E-VISA). Визы в Бангладеш по прилету. Сёрфинг в Индонезию можно заниматься круглый год, лучшее время: май-октябрь


Спасибо, с визами ясно.

Я вот думаю, не слишком ли большой маршрут, может стоит уменьше количество стран, для первого раза!?
Аватара пользователя
DikayaLama
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.03.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Индонезия→Малайзия→Таиланд→Бирма→Бангладеш→Индия

Сообщение: #4

Сообщение Данис Такташев » 19 мар 2014, 17:49

Крутая идея! У меня такая же ) Правда немного другие страны: Тайланд-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Филиппины-Вьетнам-Лаос-Камбоджа-Тайланд.
Удачи !
Данис Такташев
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Индонезия→Малайзия→Таиланд→Бирма→Бангладеш→Индия

Сообщение: #5

Сообщение DikayaLama » 28 мар 2014, 08:34

Данис Такташев писал(а) 19 мар 2014, 17:49:Крутая идея! У меня такая же ) Правда немного другие страны: Тайланд-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Филиппины-Вьетнам-Лаос-Камбоджа-Тайланд.
Удачи !


Спасибо! )) А ты первый раз или есть уже опыт? И за сколько планируешь объехать все страны?)))
Я уже укоротила свой маршрут )) Теперь пытаюсь определиться откуда начать
Аватара пользователя
DikayaLama
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.03.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Индонезия→Малайзия→Таиланд→Бирма→Бангладеш→Индия

Сообщение: #6

Сообщение tetty » 29 мар 2014, 21:16

DikayaLama писал(а) 28 мар 2014, 08:34:Я уже укоротила свой маршрут )) Теперь пытаюсь определиться откуда начать

А как маршрут выглядит сейчас? Хотела бы чем-то помочь, но первоначальный план был настолько сумбурный,
что даже не решилась что-то советовать.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль