Москва -Самуи- Бали 3 недели

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Москва -Самуи- Бали 3 недели

Сообщение: #1

Сообщение alex070988 » 24 апр 2014, 23:39

Добрый вечер всем!

Планируем нашу первую самостоятельную поездку в Тайланд. Предыдущие 2 года ездили пакетами в Паттайю и Пхукет.
В этот раз едем двоем на Самуи в августе (у нас свадебное путешествие) 01.08-20.08
И тут нам вздумалось посетить еще и о. Бали .

И так на данный момент куплен перелет Москва- Бангкок- Москва авиакомпанией Эмирейтс транзитом через Дубаи.

Предполагаемый маршрут.

1 августа 1) перелет : мск - бангкок , далее сразу улетаем на Самуи прямым перелетом авиакомпанией bangkok airways
2) перелет : бангкок - самуи
На Самуи находимся до 13 августа, отдыхаем, ездим по острову и тд..
13 августа 3) перелет самуи - куала-лумпур авиакомпанией Firefly , и сразу на Бали
4) перелет куала-лумпур - денпасар(бали)

Отдыхаем на Бали до 19 августа, тоесть будет 5 полноценных дней

19 августа 5) перелет денпасар(бали) - бангкок через Airasia
и этим же вечером домой...
6) перелет бангкок - москва


Вот так, у меня есть вопрос , как Вам наш маршрут, не устанем ли мы от этих перелетов? и стоит ли мотаться вообще ради 5 дней на Бали?Изначально хотели только Самуи 3 недели с заездом на пару дней на Панган.
Никогда так много не летали,всегда были только прямые рейсы, нас это очень волнует...
Спасибо заранее.
alex070988
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
карта Азии

Re: Москва -Самуи- Бали 3 недели

Сообщение: #2

Сообщение igor sten » 25 апр 2014, 02:17

Думаю для Бали мало пяти дней, я бы в такой ситуации лучше на Самуи пять дней оставил, или, по крайней мере поровну их поделил. Самуи в общем-то обычное курортное местечко, не факт, что вам понравится там больше, чем на Пукете. Бали - это настоящая Экзотика, уникальная культура, старинные индуистские храмы, действующие вулканы, наконец, Индийский океан. Конечно, ИМХО, но на Бали мне хочется всегда, на Самуи я второй раз поеду вряд ли.
Но в любом случае имейте ввиду, Airasia прилетает в Бангкокский Дон Муанг, Emirates вылетает из Суварнабума, вам нужно заложить время на трансфер, тем более что Airasia все-таки лоукостер, у них бывают задержки и переносы рейсов.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Москва -Самуи- Бали 3 недели

Сообщение: #3

Сообщение alex070988 » 25 апр 2014, 11:21

Спасибо,будем думать,может и правда поровну поделим... Да,мы в курсе насчет Дон Муанга, прилетаем в 15:00 примерно, а рейс в москву из Суварнабхума только в 01:35 ночи, поэтому даже с учетом того, что рейс задержат, мы успеем переехать между аэропортами и попасть на рейс.
alex070988
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Москва -Самуи- Бали 3 недели

Сообщение: #4

Сообщение vz.11 » 25 апр 2014, 11:35

А мне Бали не очень понравилось, очень много туристов, а пляжи не очень. Толкотня. На Самуи лучше и спокойнее. Я бы посоветовал Вам пожить еще на Пхангане и Тао. ИМХО.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль