Вьетнам+Камбоджа, нужна критика маршрута

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Вьетнам+Камбоджа, нужна критика маршрута

Сообщение: #1

Сообщение Kshys » 27 июн 2014, 14:05

Поездка планируется в сентябре, прилет в Хошимин 5ого вечером, вылет оттуда же - 18ого в 0:25.
Предварительно нарисовались такие варианты:
5ого по прилету-трансфер в отель, небольшой променад по городу
6ого утром выезд на автобусе в Пномпень. Примерно в час дня - прибытие, размещение, осмотр серебряной пагоды, королевского дворца, Чоенг Эк и Туол Сленг
7ого утром трансфер в Сием Реап на катере по Тонлесампу (Этого достаточно, чтобы посмотреть деревни на воде или нужно ехать еще?), поездка в Пном Кулен (успею? Или не стоит дергаться?)
8ого-дальние храмы Ангкора+катание на слонах и воздушном шаре
9ого-малый круг Ангкора, переезд в Пномпень на ночном автобусе
10ого перегоны из ПП в Хошимин, из Хошимина в Нячанг (видимо, опять ночной автобус?)
11ого Размещение в отеле, канатная дорога, отдых в(на?) Vinpearl+посещение Ice BarG
12ого острова обезьян и одинокого слона, Чамские башни, пагода Лонгшон
13ого водопады Янг-Бао, iResort
14ого южные острова, океанариум и сноркинг, переезд в Фатаньет
15ого озеро лотосов, красный каньон+маяк Ке Га
16ого переезд в Хошимин, экскурсия в туннели Кучи
17ого экскурсия по дельте Меконга и трансфер в аэропорт

Или забить на Фатаньет и 15ого скататься в Далат, а 16ого оттуда в Хошимин?

Еще очень хочу в Кат Тьен, по реально не вижу, куда его впихнуть.( И так, глобальный переезд 10ого числа порядком напрягает, но есть небольшая загвоздка - 11ого день рождения и в этот день никуда ехать я категорически не желаю.

Буду благодарна за любые советы.
ПыСы: самолеты не рассматриваю в качестве транспорта по финансовым причинам
Kshys
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский
самостоятельное путешествие по странам Азии
Похожие темы

Re: Вьетнам+Камбоджа, нужна критика маршрута

Сообщение: #2

Сообщение charis » 27 июн 2014, 14:33

Только по Камбодже:
Выехав утром из ХШМ в Пень, вы в час туда вряд ли доедете, скорее часа в 3-4. Ну и смотреть соответственно нужно будет что-то одно (либо дворец, либо Туол Сленг), и бегом.
С катера увы деревни на воде не увидите или увидите на горизонте. Туда надо ехать специально и смотреть изнутри, ткскть.
Пном Кулен от Сием Рипа далеко, туда выезжают с утра и поездка занимает весь день. Лучше тогда в первый день малый круг в Ангкоре. Но тоже получится галопом.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам+Камбоджа, нужна критика маршрута

Сообщение: #3

Сообщение Kshys » 30 июн 2014, 15:32

Благодарю за комментарии и прошу еще совета:
Пном Кулен стоит того, чтобы жертвовать ради него днем Ангкора?
Какую плавучую деревню рекомендуете посетить?
Kshys
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам+Камбоджа, нужна критика маршрута

Сообщение: #4

Сообщение Velizanin » 30 июн 2014, 15:40

Kshys писал(а) 30 июн 2014, 15:32:Какую плавучую деревню рекомендуете посетить?

Я не знаю их названий. Был в двух.

Та что недалеко от аэропорта, по дороге с дальних храмов больше понравилась.
Выглядела естественной, без аттракционов для туристов.

Та, что на право, если стоять спиной к рынку в Сием Рипе, лицом к речке категорически не понравилась.
Сперва всю дорогу лодочники разводили разными способами на деньги. Было очень противно.
А второе, обставлена как туристический атракцион.

Потом еще полиция проверила наличие билетов, когда решил пройтись по берегу и пофотать
хижины на берегу.
Последний раз редактировалось Velizanin 30 июн 2014, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 50

Re: Вьетнам+Камбоджа, нужна критика маршрута

Сообщение: #5

Сообщение charis » 30 июн 2014, 15:41

Если именно жертвовать Ангкором, то не стоит. Если будет лишний день - советую. Там еще и в водопаде можно искупаться, берите купальник.
Про плавучие деревни - по умолчанию все турагентства по умолчанию везут в ближайшую Chong Khneas, так вот это очень НЕ советую. Там берут $20 только за въезд в деревню, а сама она давно испорчена туризмом и превратилась в туристский аттракцион с попрошайками. Советую какие подальше. Нам понравился Кампонг Клейн (Kampong Khlean) - дальше, но зато аутентичная рыбацкая жизнь и дома на десятиметровых сваях по берегам, и в озеро вывезут, посмотреть деревни на воде уже посреди озера, где берега не видно. Заодно в той же поездки можно посетить древние храмы группы Rolous, это по пути.
У меня не получается сделать отчет (что-то криво работает опция вставки фото), но посмотрите в моих личных альбомах альбом Tonlesap - это как раз фото из Кампонг Клейн.
Вьетнам+Камбоджа, нужна критика маршрута
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам+Камбоджа, нужна критика маршрута

Сообщение: #6

Сообщение charis » 30 июн 2014, 15:53

А, не, на этот раз получилось с отчетом! Заработало.
Озеро Тонлесап, деревня Кампонг Клейн. жизнь на сваях и на воде.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам+Камбоджа, нужна критика маршрута

Сообщение: #7

Сообщение Kshys » 21 июл 2014, 22:42

Путем долгих творческих мук родился следующий маршрут:
6ого выезд из Хошимина в Сием Реап на автобусе, позднее прибытие, размещение
7ого - малый круг, слоники, воздушный шар, возможно затопленный лес (зависит от темпа осмотра малого круга) или Банте Срей
8ого - экскурсия к дальним храмам (Бенг Мелия, Ко Кер) или Пном Кулен+Банте Срей, если вчера не успелось. При этом - Банте Срей обязателен к посещению, Ко Кер - крайне желателен, если найду экскурсию туда, ибо на аренду машины с водителем цена кусачая. Вечерний или ночной автобус в Пном пень
9ого - ранний выезд в Хошимин, прогулка по городу, ужин на Меконге (нигде не могу найти, во сколько кораблики-рестораны стартуют? Видела только в постах, что имели место быть опоздания на это дело)
10ого шоппинг, переезд в Муи Не
11ого- поездка на Красный каньон, маяк Ке Га (успею в один день? Когда лучше на маяк, днем или на закате?)
12ого выезд в Нячанг
13ого - Винперл
14ого - поездка на грязи
15ого - Далат
16ого вылет в Хошимин или ночной автобус до него же, если не складывается с самолетами
17ого- туннели Ку Чи, прогулка по городу, трансфер в аэропорт
Kshys
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам+Камбоджа, нужна критика маршрута

Сообщение: #8

Сообщение Zilibobkin » 22 июл 2014, 14:14

Муи НЕ запомнился не красными дюнами (благо даже на мопедах не долго ехать) и не озером лотоса (6 кувшинок 40 лягушек),
а квадрациклами по барханам (в районе озера) и рестораном-баром Snow с обалденным Борщем :-)
Обилие пакетников там, на мой взгляд, не обоснованно. Пляж в деревне далеко не лучший. мое мнение - можно оставлять только барханы про маяк не знал - не был.
в ньячанге тоже 2 дня делать, на мой взгляд нечего, приехать - взять на сутки байки - поесть - потом с 14-20 на Винперл (шоу фонтанов вроде в 19 начиналось (в мае)) потом на диско на пляже и вы видели всё :-)
в Ку Чи внимательней выбирайте ГИДА, нам достался с именем "по-васему Саша, много расскажу как мой народ оборонялся от американцев с Б-52 и бомбами" на деле кроме этой фразы на иностранных языках он ещё знает "музей военной славы сегодня закрыт, музей жемчуга покажу сейчас" когда пойдете пострелять - идите в доте направо до упора - там менее закрепленное оружие - сможете водить стволом более 2-х см :-)
Мы на Ангкор заложили 3 дня, посмотрели вроде ВСЁ. но был ли смысл... можно оставить и 1 день, но попробовать встретить там рассвет (нам не оч. повезло с погодой) всё что мы увидели - куча таких же разочарованных лиц и облачко, ввиду настрений напоминающее неприличный жест.
В слипинбасе не ложитесь сзади - дважды попадали на супергреющий мотор.
Zilibobkin
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам+Камбоджа, нужна критика маршрута

Сообщение: #9

Сообщение Taxpolice » 22 июл 2014, 14:29

Посмотрел, почитал. Из всего отпуска вы просто выкидываете 5 дней на переезды (6, 9, 10, 12 и 16). Если уж так хочется моря, то езжайте из Сием Рипа не в Хошимин и далее в Муй Не, а в Сиануквиль - далее на Фукуок и вернетесь оттуда в Сайгон. Перелет Фукуок-Хошимин дешевый, лететь всего час.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 987 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам+Камбоджа, нужна критика маршрута

Сообщение: #10

Сообщение Kshys » 22 июл 2014, 16:42

Увы, квадроциклы/байки и иже с ними отпадают ввиду моего полного неумения водить и боязни учиться.
Что касается моря, то оно нужно больше опционально, дабы под боком шумело, ну максимум заплыв на полчасика. Фукуок смотрела, но для себя отмела ввиду отсутствия экскурсионки за исключением поездок по близлежащим островкам, а спокойный релакс в на острове категорически не сочетается с моим шилом в филейной части ;)

Про обилие переездов - есть такая беда, но вроде полноценный потерянный день только один (6), а остальные утро либо вечер..если подскажете, как оптимизировать всю эту "мотамбу" либо заменить программу после возврата из Камбоджи с возможностью организовать экскурсионку на каждый день понемножку-буду премного благодарна
Kshys
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам+Камбоджа, нужна критика маршрута

Сообщение: #11

Сообщение Gorыч » 16 окт 2014, 18:55

А что делать с верхней одеждой при путешествии по ЮВА? С собой таскать не хочется очень.
Gorыч
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.10.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам+Камбоджа, нужна критика маршрута

Сообщение: #12

Сообщение Taxpolice » 16 окт 2014, 20:02

Сдать в камеру хранения в аэропорту или оставить за определенную мзду в отеле.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 987 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам+Камбоджа, нужна критика маршрута

Сообщение: #13

Сообщение Stels » 21 окт 2014, 09:29

Решил не создавать новую тему, так как вопрос по маршруту вьетнам-камбоджа.

Куплены билеты Аэрофлот Москва-Хошимин-Москва за 22000 рублей с вылетом туда 11 января 2015 и возвратом 31 января 2015. Далее пока в муках составления маршрута. Опыт самостоятельных путешествий не большой, но есть. Планируется пляжка во Вьетнаме - пока выбор пал на Фукуок, экскурсионка в окрестностях Сайгона, планируется посещение Камбо (Пномпень-СиемРип-Сиануквиль-Кампот-Кеп).

Вариант 1:

Перелёт Хошимин-Фукуок
Пляжка на Фукуоке
Перезд в Кампот-Кеп
Переезд в Сиануквиль
Пляжка в Сиануквиле
Перезд в СиемРип
Экскурсионка в СиемРип
Переезд в Пномпень
Экскурсионка Пномпень
Перезд в Хошимин
Экскурсионка в Хошимине и окрестностях
Вылет в Москву

Вариант 2:

Всё тоже самое только в обратном порядке, соответственно культурная часть трипа попадёт в первую его часть, а пляжка на вторую половину перед возвращением на родину

Помогите советом или критикой.
Аватара пользователя
Stels
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Вьетнам+Камбоджа, нужна критика маршрута

Сообщение: #14

Сообщение Stels » 21 окт 2014, 09:37

Taxpolice писал(а) 16 окт 2014, 20:02:Сдать в камеру хранения в аэропорту или оставить за определенную мзду в отеле.


Причём лучше в аэропорту вылета. В феврале 2014 в DMD такой услуги не было, ссылались что чехлов нет, пришлось оставлять в Бангкоке в аэропорту 100THB/сутки. Обратно еле влезли в норму багажа, так как была длинная стыковка в Сайгоне, желания таскать куртки не было. Вчера звонил в Шереметьево, предлагают такую услугу за 600 рублей на период от 6 до 15 дней, свыше 100руб/сутки.
Аватара пользователя
Stels
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Вьетнам+Камбоджа, нужна критика маршрута

Сообщение: #15

Сообщение Taxpolice » 21 окт 2014, 09:43

Stels писал(а) 21 окт 2014, 09:29:Всё тоже самое только в обратном порядке

Более грамотное решение
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 987 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам+Камбоджа, нужна критика маршрута

Сообщение: #16

Сообщение Taxpolice » 21 окт 2014, 09:50

Stels писал(а) 21 окт 2014, 09:37:Причём лучше в аэропорту вылета

В Домодедово слишком накладно - 250 рублей в сутки.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 987 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам+Камбоджа, нужна критика маршрута

Сообщение: #17

Сообщение А.Гималайский » 21 окт 2014, 15:33

Taxpolice писал(а) 21 окт 2014, 09:50:
Stels писал(а) 21 окт 2014, 09:37:Причём лучше в аэропорту вылета

В Домодедово слишком накладно - 250 рублей в сутки.


Разве не 150р/сутки?
А.Гималайский
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вьетнам+Камбоджа, нужна критика маршрута

Сообщение: #18

Сообщение Taxpolice » 21 окт 2014, 15:46

Звонил - 250. Да если бы и 150 было - по сравнению с отелем в Сайгоне это грабеж.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 987 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль